Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Визначення, визнання, оцінка і функції власного капіталу


Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 719



Тема мероприятия:интеллектуальная игра «Битва титанов»

 

Цель:

1. развитие устойчивого интереса к информатике, творческой активности;

2. развитие алгоритмического мышления, памяти, внимательности;

3. воспитание уважения к сопернику, умения вести спор, стойкости, воли к победе, находчивости;

 

Задачи:

1. Выявить творческий потенциал и способности любого ребенка, независимо от оценок по предмету.

2. Повысить интерес, увлечь учащихся предметом, привить любовь к информатике через совместную деятельность.

3. Стимулировать поисково-познавательную деятельность. Показать, что информатика сложна только для тех, кто не хочет и не желает вообще ничего делать.

4. В игровой форме повторить основные понятия.

5. Обобщить и систематизировать знания, полученные во время обучения информатике.

6. Развивать умение применять полученные знания в нестандартных ситуациях, умение работать в коллективе.

7. Воспитывать культуру поведения и общения учащихся.

Класс: 6 «Б»

Место проведения: актовый зал.

Членам коллектива нравится быть вместе, участвовать в совместных делах, вместе проводить свободное время. Члены коллектива с уважением относятся к мнению друг друга.

Значения в общении системы воспитательной работы с данным коллективом: воспитать дух соперничества, быстрой реакцией, сообразительностью, вниманием.

Прослеживается актуальность темы, соответствие воспитательных заданий; интересу учеников.

Актовый зал идеально подошел для проведения данного мероприятия. Мероприятие сопровождалось музыкой и наглядной презентацией. Заранее классы были проинформированы о времени и месте проведения мероприятия. Им было выдано домашнее задание выбрать капитана, придумать название команды и девиз. Между членами команд были распределены обязанности и задания. Материал был подобран с учетом возрастных особенностей учащихся 9-х классов.


 

На протяжении мероприятия проводились конкурсы, в которых ученики вели себя активно, чувствовался дух соперничества и воля к победе.

Конкурсы были четко регламентированы, поэтому команды были мотивированы на быстрое выполнение заданий.

По ходу мероприятия:

· учащиеся проявили инициативу и самостоятельность.

· во время проведения мероприятия присутствовал дух соперничества.

· поведение учеников хорошее.

· влияние на улучшения отношений в коллективе, сплоченность.

· информационная насыщенность.

· полная подготовка учеников к работе в команде.

· доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия, расширения кругозора, развитее познавательных умений учеников.

Успех, достигнутый благодаря хорошей подготовке учеников в данной области знаний, их активности и сплоченности.

В конце мероприятия жюри подвили итоги, в результате которых команды показали равный уровень знаний. Поставленные цели были достигнуты.

В целом мероприятие прошло успешно, что было заметно по позитивным отзывам учеников, жюри и классных руководителей.

Рекомендации: уделять больше внимания и времени к подготовке мероприятий, сконцентрировать внимание на создание эмоционального фона, в последующем проводить мероприятие в более массовом масштабе.

Учитель информатики: Аяпова А.А.


Самоанализ классного часа и мероприятия по информатике

 

Тема мероприятия: «Битва титанов».

 

Цель:

1. Развитие устойчивого интереса к информатике, творческой активности;

2. развитие алгоритмического мышления, памяти, внимательности;

3. воспитание уважения к сопернику, умения нести спор, стойкости, воли к победе, находчивости:

Задачи:

1. Выявить творческий потенциал и способности любого ребенка, независимо от оценок но предмету.

2. Повысить интерес, увлечь учащихся предметом, привить любовь к информатике через совместную деятельность.

3. Стимулировать поисково-познавательную деятельность. Показать, что информатика сложна только для тех, кто не хочет и не желает вообще ничего делать.

4. В игровой форме повторить основные понятия.

5. Обобщить и систематизировать знания, полученные во время обучения информатике.

6. Развивать умение применять полученные знания в нестандартных ситуациях, умение работать в коллективе.

7. Воспитывать культуру поведения и общения учащихся.

 

Оборудование и наглядный материал: Музыкальное оформление, бумага и карандаши для участников и жюри, ПК, проектор, экран, презентация, дидактический материал (карточки с заданиями).

 

Форма проведения: игра.

Место проведения: актовый зал.

Значения в общении системы воспитательной работы с данным коллективом: воспитать дух соперничества, быстрой реакцией, сообразительностью, вниманием.

Данная тема была взята для закрепления пройденного материала.

Прослеживается актуальность темы, соответствие воспитательных заданий; интересу учеников.

Взаимодействие учителя и учеников четко прослеживалось. Были распределены обязанности и задания.

Воспитательная ценность мероприятия:

- учащиеся проявили инициативу и самостоятельность.

- во время проведения мероприятия присутствовал дух соперничества.

- поведение учеников хорошее.

- влияние на улучшения отношений в коллективе, сплоченность.

- информационная насыщенность.

- полная подготовка учеников к работе в команде.

- доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия, расширения кругозора, развитее познавательных умений учеников.

 

По ходу мероприятия были небольшие технические затруднения с музыкальной аппаратурой и отсутствие необходимой техники в школе.

Успех, достигнутый благодаря хорошей подготовке учеников в данной области знаний, их активности и сплоченности.

Внеклассные мероприятия являются одной из эффективных форм развития интереса учащихся к какому-либо предмету, в том числе и к информатике. Мероприятия такого рода можно проводить не только среди параллельных классов, но и внутри каждого класса.

 

ГУ «Средняя школа №1 отдела образования акимата г.Костаная»

АНАЛИЗ УРОКА

 

Дата: 05.02.2015. Класс 6 «Б» Предмет: информатика

Ф.И.О. учителя Багитов Е.А.

Тема урока: Power Point. Вставка управляющих кнопок и настойка анимации»

 

Цели урока: изучение новой темы, организация деятельности учащихся по восприятию и воспроизведению изученных понятий: слайд, презентация, Power Point, развитие работы в группе, развитие познавательного интереса к предмету.

 

Тип урока: урок получения новых знаний

 

Цель посещения: определить методическую подготовку студента для дальнейшего оценивания практики

Орг.момент приветствие и объявление темы, объявил тему, указал основные цели и ход урока.

 

Актуализация ранее изученного материала: провел тест из 5 вопросов, результат был получен сразу.

 

Изучение нового материала:

а) полнота, глубина, достаточность материала: материал подобран в соответствии с возрастными особенностями учащихся.

б) научность: материал для урока обладал научным характером.

в) оформление записей: презентация была на каждом компьютере, раздаточный материал был понятен учащимся

г) роль учителя: учитель был ведущим, но к сожалению, не всегда успевал реагировать на изменение поведения класса

д) роль учащихся: учащиеся были полноценными участниками учебного процесса, наблюдался их интерес к уроку.

 

Первичное закрепление: были заданы вопросы, на которые учащиеся активно отвечали.

 

Закрепление нового материала: задания для самостоятельного выполнения были выполнены группой, носили репродуктивный характер.

 

Домашнее задание: учащиеся получили инструкции по выполнению домашнего задания.

Итоги урока: итоги урока были подведены, оценки выставлены и прокомментированы.

 

Средства обучения и дидактическая оснащенность урока: средняя.

 

Характер общения с классом: в целом общение учителя с классом можно назвать демократичным.

 

Качество поурочного плана: отвечает основным нормам и требованиям внутри школьного порядка

 

Выводы: подготовка к уроку была проведена. Заявленные в начале урока цели нашли практическую реализацию на уроке. В целом дидактические цели на уроке были достигнуты.

 

Рекомендации: уделять больше внимания к выбору формы и вида урока, стараться изучать педагогические технологии, предусматривающие дифференцированные и творческие задания, уделить внимание на создание эмоционального фона урока и решения педагогических ситуаций.

 

Анализ урока провела: учитель информатики Аяпова А.А.

С анализом ознакомлен:Багитов Е.А.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Розкриття інформації про рух грошових коштів у примітках до фінансової звітності | Елементи власного капіталу
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | <== 11 ==> | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.205 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.205 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7