Студопедия — ВВЕДЕНИЕ. Сэр Артур Эдингтон как-то сказал: "Воистину легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем ученому пройти через дверь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ВВЕДЕНИЕ. Сэр Артур Эдингтон как-то сказал: "Воистину легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем ученому пройти через дверь






Сэр Артур Эдингтон как-то сказал: " Воистину легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем ученому пройти через дверь, — вне зависимости от того, идет ли речь о двери амбара или о церковных вратах. Для ученого было бы мудрее согласиться, что он обычный человек, и просто войти через дверь, нежели ожидать, пока будут разрешены все трудности, связанные с истинно научным анализом этого процесса". Своей Вибрационной медициной д-р Ричард Гербер не только помогает нам пройти через дверь к пониманию и принятию вибрационной медицины, но и исследует саму эту дверь. Его книга представляет собой энциклопедическое, всестороннее рассмотрение теоретических основ и практических достижений вибрационной медицины. Автор предлагает новую точку зрения на человеческий организм, объединяющую несколько уровней бытия человека - начиная с физического и заканчивая эфирным. Он включает в свою модель и тонкие энергетические гармоники духовных уровней. После прочтения книги мы начинаем воспринимать человеческий организм как систему многомерных энергетических полей, находящихся в состоянии непрерывного взаимодействия. Приводя научное описание этой модели и подкрепляя ее результатами новейших клинических и лабораторных исследований, автор позволяет читателю полнее понять язык описания тела-сознания-духа, который используется сегодня в холистической медицине. Тем не менее, читатель должен помнить, что упомянутые модели не обязательно описывают реальность во всей ее полноте -скорее они служат концептуальным инструментом для лучшего осмысления моделируемых механизмов. Даже идея энергии является концепцией. Если бы последователи общепринятой в современной медицине точки зрения отчетливо понимали, что механистический подход Ньютона, представляет собой лишь модель, построенную на представлениях двухсотлетней давности, то переход к другой модели — э йнштейновской квантовой — осуществлялся бы с гораздо меньшим сопротивлением. К сожалению, современная академическая медицина до сих пор ведет себя так, как если бы верила в реальность ньютоновских концепций, хотя за последние пятьдесят лет было убедительно доказано, что эта модель не является ни точной, ни полной.

Особая значимость работы д-ра Гербера заключается в создании модели взаимодействия физического и эфирного планов бытия. Он приводит корректное объяснение механизма взаимодействия между акупунктурными меридианами, прослеживаемого при помощи изобретенного д-ром Мотоямой прибора АМI. Автор описывает усовершенствованную методику диагностирования, основанную на кирлиановской электрографии. Эта методика позволяет увидеть, как именно эфирное тело образует голографическую магнитную решетку, взаимодействующую с электрической субстанцией и клетками физического тела. Система меридианов здесь выступает как ключевая система связи между эфирным и физическим планами бытия. Автор приводит убедительные доказательства возможности использования этой связи в целях диагностики, так как заболевания могут быть обнаружены на эфирном уровне еще до того, как они проявятся в физическом плане.

Д-р Гербер приходит к выводу, что ранняя диагностика болезней на эфирном уровне позволит своевременно принять соответствующие меры и не дать развиться физической патологии. Детальное описание методики применения оборудования, созданного для наблюдения за физико-эфирным взаимодействием, создает предпосылки для перехода к практическому использованию концепции физико-эфирного взаимодействия. Это за ставит большинство скептиков-традиционалистов обратить внимание на факты, свидетельствующие о существовании такого взаимодействия.

Модель Тиллера - Эйнштейна, о которой рассказывается в этой книге, описывает эфирные энергии, как энергии магнитоэлектрические, принадлежащие отрицательному пространству-времени и способные распространяться со сверхсветовыми скоростями. Принятие данной концепции позволяет понять в целом природу физико-эфирных взаимодействий между веществом и энергией, а также всю сложность проблемы измерения количественных характеристик этих эфирных (магнитоэлектрических) полей. Их нельзя обнаружить обычными приборами, измеряющими электромагнитные параметры, присущие феноменам положительного пространства-времени. Эта книга весьма полезна для желающих ознакомиться с последними исследованиями в этой области. В ней рассказывается о попытках ученых определить параметры эфирных магнитоэлектрических энергий при помощи биологических систем - таких как энзимные функции, воздействие целителей на процессы кристаллизации воды и сдвиги в углах водородно-кислородных осевых связей в ее молекулах. Предлагаемая книга последовательно, доказательно и осторожно подготавливает читателя к выводу, что человеческий организм представляет собой сочетание взаимодействующих многомерных систем тонкой энергии. Разбалансировка этих энергетических систем может привести к патологическим изменениям, которые проявят себя на физическом, эмоциональном, ментальном и духовном планах бытия. В книге описывается, как эти нарушения могут быть излечены посредством восстановления баланса структур тонкой энергии. Коррекция частотных параметров осуществляется средствами вибрационной медицины. Д-р Гербер приводит достаточные основания для утверждения, что частота энергетических вибраций ослабленного или разбалансированного человеческого организма отлична от той, которая свойственна ему в состоянии гармонии. Отклонение частоты вибрации от нормы позволяет предположить наличие энергетического дисбаланса, Если человек не может самостоятельно восстановить нормальный баланс энергий и вернуться к гармоничной частоте, то ему необходима подпитка энергией со специально подобранными частотными параметрами. Именно этим и занимается вибрационная медицина.

В книге содержится превосходный обзор различных взглядов на вибрационную медицину. Особенно ценным представляется то, как д-р Гербер соотносит их со своей обобщающей моделью. В результате мы имеем очень полезную сводную работу по вибрационной медицине, которая понятна и медикам-профессионалам, и просто интересующимся своим здоровьем людям. Переход от материалистического, механистического - ньютоновского мировоззрения к эйнштейновскому квантово-механическому позволит изменить весь облик медицины, а также представления людей, ею занимающихся. Мы снова вернемся к тому холистическому мировосприятию, которым люди обладали в течение тысячелетий. Оно позволяло целителю видеть человеческое здоровье в целостной перспективе, как часть общей системы взаимоотношений во Вселенной. Более того, настоящий целитель и сам является образцом гармонического целого. Я видел таких целителей в Индии, работавших по системе Аюрведы. Мне доводилось слышать об их существовании среди даосов, индейских знахарей и тибетской народности хунза. В западной культуре подобные медицинские методы использовались ессеями более двух тысяч лет назад. Наиболее выдающимися целителями среди них были Иоанн Креститель, апостол Иоанн и, конечно, Иисус. Их традиции возродились в XV веке благодаря Константину Африканскому, изучавшему тексты ессеев в монастыре Монте Кассино, а затем обучавшему им в медицинской школе в Салерно (Италия). В настоящее время есть целители, продолжающие традиции гармонического холистического лечения. Их приверженность идеям любви и здоровья нельзя уничтожить какой бы то ни было медицинской системой или политической властью. Эта книга дает таким целителям новую поддержку.

Важно понять, что целительство, которое практикуют эти люди, основано на их собственной гармонии и любви. Этот холизм не опирается на современную диагностическую аппаратуру или на один-два прогрессивных подхода. Он представляет собой подход, ориентированный на исцеление человека на всех планах его существования - от физического и эфирного до намного более высокоэнергетических. Именно такой многоуровневый энергетический подход наиболее эффективен для излечения пациента. От такого целителя можно ожидать реальной помощи скорее, чем от многочисленных разрозненных альтернативных терапевтических методик.

Эта книга может рассматриваться, как часть нарождающегося и набирающего силу консенсуса среди медиков, о котором д-р Гербер говорит следующее: " Система медицины, которая отрицает или игнорирует существование духа, будет неполной, потому что она оставляет за рамками исследований наиболее фундаментальное качество человеческого существования — духовное измерение". Он указывает на то обстоятельство (я достаточно детально рассматриваю его в моей книге " Духовное питание и радужная диета"), что " ткани, образующие на тли физические формы, поддерживают свое существование не только при помощи кислорода, глюкозы и других химических веществ, но" и при помощи высокочастотных энергий, которые придают физической форме жизнеспособность и дают возможность творческого самовыражения". Здоровье - это всеобщий баланс наших тонких энергетических систем, нашего физического тела и природных сил. Находясь в состоянии гармонии, человек впитывает в себя энергию многих уровней. Целители утверждают, что такие люди должны с осторожностью подходить к методам вибрационной медицины. Если организм находится в состоянии гармонии (то есть энергетические потоки в нем сбалансированы), то применение описанных в этой книге вибрационных методов, даже таких как мегавитаминное лечение (дозы витаминов, многократно превышающие дневную потребность), потенциально способно нарушить энергетическое равновесие.

Хотя вибрационная медицина является несомненным шагом вперед, наше здоровье в первую очередь зависит не от врача, целителя или священника. Прежде всего оно определяется цельностью и гармоничностью нашей жизни во всех ее сферах. По мере того, как мы будем учиться жить цельной жизнью, постоянно оставаясь гармоничными на всех ее уровнях — в творческой работе, семье, обществе, а также по отношению к экологии планеты— в нас самих будет идти непрерывный процесс самовосстановления функций организма, поддержания гармонии энергетических процессов и регенерации поврежденных структур. Мы изучим то, что д-р Гербер с присущим ему чувством юмора называет " Руководством пользователя по эксплуатации собственной ментальности". Важность этой книги заключается в том, что она задает новую научную парадигму, убедительно обосновывающую то, что целители уже и так знали на протяжении тысячелетий. Книга формулирует это понимание в научных терминах, которые позволяют нам совершить плавный переход от фрагментированного ньютоновского понимания здоровья к неразрывной цельности мировоззрения, построенного на эйнштейновской квантовой механике. Для любого, кто интересуется вибрационной медициной и испытывает потребность изучить дверь перед тем, как в нее войти, эта книга совершенно необходима.

Да познаем мы здоровье, любовь и гармонию на всех уровнях нашего существования!







Дата добавления: 2014-10-22; просмотров: 706. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия