Студопедия — ВАША АРМИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ВАША АРМИЯ






Разговор с автором после урока

Запомните пятнадцать необходимых качеств: Определенная главная цель, Уверенность в себе, Привычка экономить, Воображение, Инициатива и лидерство, Энту­зиазм, Самоконтроль, Привычка делать больше, чем то, за что тебе платят, Привлекательная личность, Точность мыс­ли, Концентрация, Кооперация, Неудача, Терпимость, Зо­лотое Правило.

Если вы нормальный человек, вы стремитесь к матери­альному успеху.

Успех и СИЛА всегда рядом. Нельзя быть уверенным в успехе, если вы не обладаете силой. Нельзя овладеть силой, если вы не развиваете ее с помощью пятнадцати необходи­мых качеств.

Каждое из этих пятнадцати качеств может быть прирав­нено к командиру отряда. Развивайте эти качества, и вы получите в свое распоряжение СИЛУ.

Наиболее важна из этих командиров армии ОПРЕДЕ­ЛЕННАЯ ЦЕЛЬ.

Без помощи определенной цели вся остальная армия для вас бесполезна. Как можно раньше в жизни установите, какова ваша главная цель. Пока вы этого не сделали, вы плывете по течению и подвержены действию любого слу­чайного ветерка.

Миллионы людей проживают свою жизнь, не зная, чего они хотят.

Цель есть у всех, но только у двух человек из каждой сотни есть определенная цель. Прежде чем решить, определенная у вас цель или нет, прочтите определение этого слова в словаре.

Для человека, который твердо знает, чего он хочет, и по­лон решимости достичь этого, нет невозможного!

ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА С ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛЬЮ НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Возможности, капитал, сотрудничество других людей — все необходимое для успеха притягивается к человеку, ко­торый знает, чего он хочет!

Оживите свое сознание определенной целью, и ваш мозг превратится в магнит, который притягивает все, что согла­суется с вашей целью.

Сильный человек — тот, кто развил в себе все пятнад­цать качеств, представленных выше. Прежде чем стать силь­ным, вы должны иметь ОПРЕДЕЛЕННУЮ ЦЕЛЬ; вы дол­жны подкрепить эту цель ВЕРОЙ В СЕБЯ; у вас должны быть ИНИЦИАТИВА и ЛИДЕРСТВО, в которых вы проявите веру в себя; вы должны обладать ВООБРАЖЕ­НИЕМ, формулируя свою определенную цель и создавая планы, с помощью которых цель осуществится в реальнос­ти. Вы должны действовать с ЭНТУЗИАЗМОМ, иначе ваши действия будут вялыми и неэнергичными. Вы должны про­являть САМОКОНТРОЛЬ. У вас должна быть привычка ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТО, ЗА ЧТО ВАМ ПЛАТЯТ. Вы должны выработать черты ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ЛИЧ­НОСТИ. Нужно приобрести ПРИВЫЧКУ ЭКОНОМИТЬ. Вы должны обладать ТОЧНОСТЬЮ МЫСЛИ, помня, что точная мысль основывается на ФАКТАХ, а не на слухах и информации, полученной из вторых рук. Вы должны выра­ботать привычку к КОНЦЕНТРАЦИИ, уделяя все внима­ние только одной задаче в данное время. Вам нужна при­вычка к КООПЕРАЦИИ и к использованию во всех ва­ших планах сотрудничества с другими людьми. Вы должны уметь извлекать уроки из НЕУДАЧ, ваших собственных и других людей. Вы должны культивировать ТЕРПИМОСТЬ.

И наконец, последнее по порядку, но не по важности, вы должны сделать основой всех ваших дел, которые отража­ются на других людях, ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО.

Все победоносные армии дисциплинированы!

Армия, которую вы создаете в сознании, тоже должна подчиняться дисциплине. На каждом шагу она должна вы­полнять ваши приказы.

Когда вы вызываете из строя тринадцатого военного — НЕУДАЧУ, помните, что ничто так не вырабатывает дис­циплину, как неудачи и временные поражения. Сопостав­ляя себя с этим командиром, установите, извлекали ли вы полезные уроки из своих неудач и временных поражений.

НЕУДАЧИ время от времени бывают у всех. Когда они выпадают вам, позаботьтесь, чтобы вы извлекли из их по­сещения что-нибудь полезное. Установите также, что имен­но в вашем характере способствовало этой неудаче.

Вы приходите в мир наделенньм определенными врожден­ными особенностями — результатом миллионов лет эволюци­онных изменений в тысячах поколений ваших предков.

К этим врожденным чертам добавляются те, которые вы получаете от окружения и во время обучения в раннем детстве. Вы представляете собой сумму того, что получено при рождении, и того, что приобретено из опыта, мыслей и обучения с самого рождения.

По закону вероятности один человек из миллиона полу­чает при рождении все пятнадцать качеств.

Вы, которому не так повезло, должны для достижения УСПЕХА развить их самостоятельно.

Проанализируйте себя. Установите, какими из пятнадцати качеств вы обладаете. Добавляйте к перечню недостающие качества, пока не будете обладать всеми. И тогда вы будете готовы к достижению успеха, чего бы вы ни пожелали.

Качества эти — строительный материал, из которого вы соорудите свой Храм Успеха. Овладейте ими, и вы достигнете успеха в любом предприятии, точно так же, как тот, кто овла­дел основами музыки, может сыграть любое произведение.

Сделайте эти пятнадцать качеств своими, и вы преврати­тесь в ОБРАЗОВАННОГО человека, потому что приобрете­те способность добиваться всего в жизни, не нарушая права других людей.







Дата добавления: 2014-10-22; просмотров: 475. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия