Студопедия — Ваш вебсайт
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ваш вебсайт






 

Если ваш бизнес начинает «сбоить» или у вас появилось свободное время, зайдите на свой веб-сайт и посмотрите на него свежим, даже критическим взглядом, от которого бы не скрылся ни один огрех.

Ваш сайт должен включать следующие десять чрезвычайно важных элементов.

1. Броский заголовок. Первое, что увидят посетители вашего сайта, – это «убойный» заголовок, который раскрывает наиболее важные преимущества вашего товара или услуги. Заголовок – это ключевой элемент вашего сайта. Это то, что убеждает посетителей остаться на этой странице и посмотреть, что они могли бы тут получить. Ваш заголовок должен быть ясным, сжатым, сведенным к одному пункту. При этом он должен быть интригующим – вы же хотите, чтобы посетители заинтересовались вашим предложением. Вы можете достичь этого, делая акцент на том, что ваш товар или услуга могут им дать. Помните, что посетители совершенно не интересуются вами – им интересны они сами. Для самих себя они персоны номер один. Так говорите же им о них самих. Начните с «убойного» заголовка. Будьте уверены: он заставит их прочитать остальной текст. Используйте шрифт большого размера, жирный шрифт, курсив, цвет – все, что соответствует стилю вашего сайта, и вы удержите их внимание.

2. Удобная навигация. Ничто так не отвращает от вас посетителей, как сложная навигация сайта. Ваши посетители должны знать, где именно они находятся сейчас, и быть в состоянии легко вернуться на страницы, с которых они уже вышли. Убедитесь, что навигационное меню легко доступно и присутствует на каждой странице вашего сайта, притом в одном и том же месте. Ваши посетители не должны обременять себя такими проблемами.

3. Заманчивое коммерческое предложение. Слова, которые вы используете для описания своего товара, а также выгод от его приобретения, и есть ключ к успеху вашего бизнеса. Коммерческое предложение – это едва ли не единственный контакт, которым вы располагаете в отношении большинства ваших посетителей. Поэтому вам нужно выжать из этого максимальную выгоду. Ваше коммерческое предложение должно соблазнять посетителя захватывающими выгодами, что и подведет его к совершению покупки. Коммерческое предложение должно внушать незыблемое доверие – иначе никто у вас не купит и коробки спичек. Опишите выгоды от вашего товара или услуги и объясните, почему они нужны посетителю. Помните, ваши слова будут честными только в том случае, если вы сами в них верите. Как сказал великий Лео Барнетт, нужно заставить себя писать на «английском без скафандра».

4. Четкий призыв к действию. Если вы хотите, чтобы люди покупали ваши товары или услуги, то нужно рассказать им, как это сделать, и вы должны рассказать так, чтобы они захотели это купить. Они, скорее всего, не склонны разбираться в этом сами. Не заставляйте гадать, что нужно сделать. Необходимо четко объяснить, что требуется от клиента, поэтому вы должны обеспечить легкость выполнения поставленной задачи. Если вы хотите, чтобы они купили ваш товар, то разместите призыв к действию примерно следующего содержания: «Кликните здесь, чтобы заказать товар Х на следующие шесть месяцев». Это указание следует повторить несколько раз в разных местах вашего сайта. Итак, предоставьте своим клиентам понятные и четкие инструкции относительно того, как совершить покупку, также объясните, что их ожидает, если они кликнут по ссылке, которая приведет их к вашей странице в Интернете.

5. Целевое использование графики. Графические средства способны помочь людям визуализировать ваш товар или услугу, а также выгоды от них. Обязательно поместите фото каждого предлагаемого вами товара. Привлекательные фотографии товара могут увеличить продажи. Очень эффективны фотографии, на которых изображены товары или услуги в действии. Если вы продаете много товаров, поместите пиктограмму каждого из них, чтобы обеспечить потребителю доступ к полному изображению. Это также обеспечит более быструю загрузку ваших страниц. Если вы продаете электронные продукты, поставляемые через Интернет, например электронные книги или программное обеспечение, можно создать демонстрационные версии, чтобы представить их. Это делает товар более осязаемым для ваших посетителей.

6. Предложение подписаться на рассылку новостей вашего сайта. Большинство посетителей, зашедших на сайт впервые, не делают покупки. Однако сам факт, что они зашли на ваш сайт, означает, что их заинтересовало ваше предложение. Чтобы наладить связь с такими потенциальными клиентами, необходимо собрать адреса их электронной почты, стимулируя их подписаться на ваш информационный бюллетень, бесплатную загрузку файлов или программ. Это даст вам шанс позже выслать им обновления и информацию, наладить взаимный контакт, а также позволит им проникнуться к вам доверием, чтобы сделать у вас покупку. Такие предложения – отличный способ обратить посетителей сайта в клиентов и максимизировать свои продажи. Это предложение также должно быть четко связанным с каждой страницей вашего сайта или, если это возможно, находиться на каждой странице. Чем меньше кликов необходимо сделать, чтобы подписаться на бесплатную рассылку, тем меньше потенциальных покупателей вы потеряете.

7. Рекомендации. Лучший путь завоевать доверие – это предоставить подтверждение того, что ваш товар или услуга действительно работают. Лучший способ сделать это заключается в присовокуплении рекомендаций удовлетворенных клиентов, которые объясняют, как ваш товар или услуга улучшили их жизнь. Обязательно включите имена ваших удовлетворенных клиентов, а также информацию об их месте проживания и, возможно, род занятий. Наряду с их рекомендациями следует также поместить их фотографии. Это сделает их сообщения индивидуальными, усилит доверие к их заявлениям и продемонстрирует, что они реальные люди, которые получают зримые выгоды от использования вашего товара. Для усиления доверия хорошо бы несколько наилучших рекомендаций разместить прямо на вашей главной странице. Кроме того, на сайте должна быть отдельная страница с рекомендациями. Чем больше удовлетворенных клиентов вы сможете показать сомневающимся посетителям, тем лучше.

8. Страница «О нас». Люди часто проявляют нерешительность при покупке через Интернет, потому что им не хватает личного взаимодействия, которое имеет место при совершении сделки «лицом к лицу». Лучший путь преодоления их нерешительности заключается в размещении страницы «О нас», на которой приведена информация о вас, ваших сотрудниках и вашем бизнесе. Обязательно включите свое фото и фото членов вашего коллектива. Это продемонстрирует вашим посетителям, что они имеют дело с реальными людьми и поможет развеять сомнения или беспокойство. Но следует также помнить, что посетители вашего сайта больше хотят читать о себе, а не о вас.

9. Часто задаваемые вопросы. На сайте неплохо бы иметь страницу с часто задаваемыми вопросами. Она позволяет посетителям получить ответы на вопросы, которые они хотят прояснить до принятия решения о приобретении вашего товара или услуги.

10. Ваша контактная информация. Для того чтобы завершить сделку и вызвать полное доверие у клиентов, необходимо на сайте предоставить полную информацию о себе. Она должна включать ваш почтовый и электронный адреса, а также номера вашего факса и телефона. Компании, размещающие на своем сайте только адрес электронной почты, могут показаться непрофессиональными и, возможно, даже вызвать подозрение.

 

Убедитесь, что контактная информация четко видна на каждой странице вашего сайта. Это даст посетителям возможность легко узнать, как связаться с вами, если им понадобится больше информации или они захотят совершить покупку.

Поддерживайте свой сайт в отличной форме, постоянно просматривайте его и создавайте список действий, которые необходимо предпринять для оптимизации работы сайта. Выясните, где можно устранить перегруженность и упростить процесс продаж. Не следует забывать, что хорошо организованный сайт обеспечивает рост продаж.

Отведите время для просмотра других сайтов, особенно принадлежащих вашим конкурентам, чтобы было с чем сравнить ваш собственный сайт. Что вам нравится на других сайтах? Что раздражает? Такие визиты помогут понять, что добавить или исключить из вашего сайта.

После внесения улучшений в свой сайт попросите друзей зайти и оценить его. Сложно ли им переходить с одной страницы на другую? Легко ли вернуться к страницам, которые они посетили раньше? Что у них не получается при осуществлении покупки? Понравился ли им ваш сайт?

 







Дата добавления: 2014-10-29; просмотров: 458. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия