Студопедия — Подписка на вебсайты
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Подписка на вебсайты






 

Открытие подписки на веб-сайт может стать для вас входным билетом в партизанский клуб прибыли. Но должно быть и еще что-то. В конце концов, это довольно просто – продать что-нибудь где-нибудь. Поэтому стоит также продавать в Интернете подписку на что-то. Приложите усилие один раз, и будете пожинать плоды долгое время, возможно, в течение нескольких лет.

Крах интернет-коммерции доказал, что нельзя отдавать все бесплатно. Наступает момент, когда необходимо определить метод, с помощью которого можно получать прибыль, если вы надеетесь остаться в бизнесе.

Многие люди усваивают этот урок тяжело. Они тратят миллионы на создание и поддержку огромных веб-сайтов, но никак не могут нащупать метод, который позволил бы им начать получать прибыль на собственных ошибках. А пока просто тратятся деньги, а сами сайты представляют собой главным образом скопища информации.

Но не все интернет-сайты уходят в небытие. Некоторые люди поняли, что дорога к прибыли лежит через продажи по подписке. Для многих владельцев таких сайтов доход, полученный с помощью продаж по подписке, держит их в бизнесе, тогда как владельцы сайтов, которые погнались за другими моделями бизнеса, испытывают серьезные трудности.

Посмотреть содержимое подписного веб-сайта разрешается только тем посетителям, кто заплатил за подписку или сделал вступительный взнос, чтобы иметь доступ к избранному содержанию на сайте. Эта концепция аналогична концепции информационных бюллетеней или частного клуба – только те, кто заплатил, могут войти. Главное преимущество проведения подписки на веб-сайт очевидно: она позволяет хозяину сайта получать прибыль, чтобы покрыть затраты на создание и поддержку сайта.

Многие бесплатные сайты имеют высокие накладные расходы из-за большого количества посетителей. Введя подписку, вы получите гораздо меньше посетителей, но зато это будут посетители, дающие вам свои деньги (не говоря уже о том, что снизятся расходы на поддержку сайта). Выражение «меньше посетителей» звучит неприятно, но многие владельцы сайтов поняли, что лучше потерять 99 % бесплатных посетителей сайта в обмен на доход, полученный за счет 1 % посетителей, оплачивающих свое членство. Вы одновременно снизите накладные расходы и увеличите свой доход.

Это также выгодно для подписчиков, которых часто называют членами, присоединившимися к подписным веб-сайтам. Наподобие членов престижного загородного клуба, двери которого открыты только «для своих», подписчики получают доступ к уникальному содержанию сайта, которое обычно больше нигде в Сети не доступно. Этот контент часто включает эксклюзивные статьи, консультации специалиста и возможность загрузить программное обеспечение и текстовые файлы, что недоступно для пользователей, не являющимися подписчиками.

Наш подписной сайт Ассоциации партизанского маркетинга, кроме прочего, предлагает еженедельный телефонный разговор с лучшим автором, авторитетным источником в той или иной области и со мной. Посетите guerrillamarketingassociation.com и станьте его членом. Обязательно отзовитесь на своей первой телефонной сессии.

Подписные веб-сайты также обладают социальным аспектом. Члены сайта находят здесь сообщество единомышленников с общими интересами или целями. Часто члены подписных сайтов налаживают ценные контакты и связи через частные дискуссионные окна.

Ниже я привожу еще одну программу из двенадцати пунктов. Она вам понадобится только в том случае, если вы надеетесь достичь успехов с собственным подписным веб-сайтом.

1. Ваш сайт должен предлагать уникальный опыт и информацию, которую нельзя найти больше нигде во Всемирной сети. Обычно это означает наличие оригинального материала, написанного на основе уникальной концепции. Если другие сайты предлагают бесплатно материал, написанный этим же автором, то это может снизить ценность вашего подписного сайта. Выигрышная концепция заключается в следующем: если посетитель вашего сайта хочет читать такие материалы, то вначале он должен стать подписчиком вашего сайта. Если потенциальный подписчик считает, что он сможет где-то найти такой материал бесплатно, то он не примет ваше предложение.

2. Ваш сайт должен быть нацелен на очень узкую нишу рынка с очень специфической информацией по определенной теме. Нашим рынком являются владельцы малых бизнесов. Наша тема: партизанский маркетинг. Лучше иметь тему, привлекающую только пять тысяч человек, которые очень интересуются ею, чем иметь тему, которой интересуются многие, но без лишних эмоций. Следует помнить, что большинство людей принимают решение о покупке, руководствуясь, скорее, эмоциями, чем логикой. Убедитесь, что тема на вашем подписном сайте обладает сильной эмоциональной и логической привлекательностью для потенциальных подписчиков.

3. Ваш сайт должен обеспечивать чувство общности. Потенциальные подписчики должны понимать, что на этом сайте собираются члены некоторого сообщества, чтобы поделиться информацией, мыслями, мнениями по теме, которая им эмоционально близка. Они также должны знать, что когда они войдут в это сообщество, то получат возможность взаимодействовать с другими его членами.

4. Ваш сайт должен формировать чувство исключительности. Потенциальные подписчики должны чувствовать, что, присоединяясь к сообществу сайта, они становятся членами частного клуба, где только люди, находящиеся внутри этого сообщества, могут совместно пользоваться определенными выгодами. Осознание того, что только статус подписчика сайта дает возможность стать членом эксклюзивного клуба и получить выгоды, которые недоступны массам людей, добавляет сайту ощутимую ценность и привлекательность.

5. Ваш сайт должен иметь лидера. Сайту необходим капитан корабля, который сплотил бы сообщество, акцентировал внимание участников на определенной теме и давал постоянно обновляемую информацию, которая стимулировала бы подписчиков возвращаться на сайт.

6. Ваш сайт должен располагать неопровержимым доводом присоединиться. Даже если у вас есть преимущества, но ваш сайт не дает потенциальному посетителю веских оснований присоединиться к его подписчикам, то, вероятно, посетитель не сделает этого. В идеале хотелось бы, чтобы посетитель воскликнул: «Это именно то, что я давно искал! Я хочу присоединиться немедленно!» Если вам удастся создать такое чувство у представителей вашей целевой аудитории, то вы добьетесь успеха.

7. Ваш сайт должен следовать жизнеспособной бизнес-модели. Если ваша бизнес-модель требует пяти тысяч платящих взнос членов интернет-сообщества для того, чтобы покрыть свои расходы, то вы, еще не начав, окажетесь на мели. Но если у вас низкие накладные расходы и вам для рентабельности необходимо иметь небольшое количество клиентов, то у вас больше шансов добиться успеха.

8. Вид вашего сайта должен сразу привлекать посетителей. Многие сайты сбивают с толку, у них нет общей темы, затруднена навигация и сразу же бросается в глаза дилетантство. Когда посетители зайдут на ваш сайт, они должны сразу же почувствовать себя комфортно. Иначе они просто направятся к выходу.

9. Любой элемент вашего сайта должен вызывать у ваших посетителей неосознанное желание стать его подписчиком. Настройте сайт так, чтобы каждый элемент, особенно на первых страницах, вызывал у посетителей желание присоединиться и просто умолял: «Кликните по мне!..» Обычно посетители заходят на сайт в поисках предлагаемой вами информации. Убедитесь, что ваша главная страница оставляет у них хорошее впечатление о содержимом сайта.

10. Ваш сайт должен быть легким для построения и поддержания. Если сайт создан с помощью ручного программирования, поддержание подписного веб-сайта с богатым содержанием может потребовать много времени. Мы наняли веб-мастера с почасовой оплатой. Он очень ответственный и добросовестный человек – обязательные черты характера для любого специалиста, поддерживающего работу абонентского веб-сайта. Славу Богу, что мы решили нанять веб-мастера, а не делать эту работу самостоятельно.

11. Ваш сайт должен быть защищен с помощью пароля. Если этого не сделать, то берегитесь – ваш сайт могут атаковать хакеры.

12. Ваш сайт должен быть открыт для инструментария отчетности. Знание того, что происходит на вашем абонентском сайте, является самым быстрым способом обнаружить возникающие проблемы и быстро их решить, а также предоставить лучший контент для уже имеющихся подписчиков и потенциальных клиентов. Отчеты должны показывать, откуда зашли посетители, что они ищут и что вообще происходит на вашем сайте, а также историю и тенденции сайта. Кроме того, вы должны иметь возможность быстро отслеживать все доходные деловые операции и их записи.

 

Если правильно применить эти двенадцать пунктов, то можно значительно увеличить вероятность достижения успеха с подписным веб-сайтом. Но если неправильно использовать хотя бы один из них, можно ожидать серьезных проблем.

 

Самой большой ошибкой может стать неверный выбор темы.

 

Избежать этой ошибки означает избежать краха и начать путь к успеху. Потому что эту ошибку практически невозможно исправить. Никогда не выбирайте тему, которая, как вы считаете, будет интересна людям; лучше сделайте акцент на том, чего люди действительно хотят.

Люди не обязательно покупают то, что им нужно, но они почти всегда покупают то, что хотят. Большинство людей, которые подписались на ваш сайт, сделали это не из-за того, что на нем есть то, о чем они хотели бы знать. Они подписываются на ваш сайт из-за того, что вы охватываете тему, о которой им хотелось бы знать больше. Поэтому подумайте о том, чего хотят люди, даже не хотят, а жаждут. Предложите тему, которая перекликается с их мечтами, а не тему, которая просто удовлетворяет их потребности.

 







Дата добавления: 2014-10-29; просмотров: 490. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия