Студопедия — Задания и методические указания по их выполнению. Задание 1. Создать почтовый ящик
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Задания и методические указания по их выполнению. Задание 1. Создать почтовый ящик






Задание 1. Создать почтовый ящик.

Адрес электронной почты записывается по определенной форме и состоит из двух частей: имя_пользователя@имя_сервера.

1. Зайти по сылке http: //mail.ru/.

 

2. Имя_сервера жестко связано с выбором пользователем сервера, на котором он разместил свой почтовый ящик. В этом случае имя_сервера будет mail.ru (Пример: [email protected], [email protected]).

3. Записать Имя_пользователя. Оно имеет произвольный характер и задается самим пользователем. Адрес электронной почты записывается только латинскими буквами и не должен содержать пробелов.

Алгоритм создания почтового ящика на Gmail:

1) Зайти по ссылке http: //mail.google.com/mail/help/intl/ru/about.html:

 

2) Нажимаем кнопку Создать аккаунт и попадаем на страничку, где нам надо заполнить анкету:

3) Сначала пишете фамилию и имя. Потом надо придумать логин для входа в почту. Можете использовать свою фамилию, если этот логин занят, добавьте к фамилии цифры, буквы, дату рождения и т.д. Можете придумать какой-то другой логин.

4) В следующих двух графах надо придумать и записать пароль. Длина его должна быть не менее 8 символов, иначе система его не пропустит. Рекомендуется при составлении пароля использовать служебные символы. Они расположены на клавиатуре на клавишах с цифрами в верхнем регистре.

5) Заполните графы: Дата и год рождения, пол, мобильный телефон. В следующей графе указывается другой адрес электронной почты – свой рабочий e-mail (если он имеется в наличии). Если что-то случиться с Вашим ящиком (забыли пароль, например), то переписка с Google будет идти именно с его помощью.

6) Теперь посмотрим, что у нас в нижней части страницы:

7) Далее идет капча – защита от автоматических регистраций. В поле надо написать предложенные (кривые-косые) буквы.

8) В следующей графе укажите страну Вашего проживания.

9) Следующее окно – условия предоставления услуг. Если хотите, можете почитать. И финальным аккордом нажмите кнопку «Я принимаю условия. Создайте мой аккаунт».

10) Тут же на ваш рабочий почтовый ящик придет сообщение о том, что в почтовом сервисе Gmail вами создан почтовый ящик. В письме будут поздравление и важный проверочный код. Поэтому это письмо надо сохранить где-нибудь в закладках браузера.

Задание 2. Расчет доли осужденных, прошедших аттестацию по системе «социальных лифтов».

 

1. Создайте папку с именем (ФИО, взвод), сохраните ее в папке Мои документы на диске С.

2. В папке создайте документ MS Excel с именем расчет1.

3. Занесите в него сведения за 4 квартала 2012 г. о количестве осужденных, отбывающих наказание в ИУ УФСИН России по Оренбургской области и о количество осужденных, прошедших аттестацию по системе «социальных лифтов» на основании нижеприведенной таблицы.

 

№ п/п Показатели результатов внедрения системы «социальных лифтов» в исправительных учреждениях (кроме исправительных колоний особого режима для осужденных, отбывающих пожизненное лишение свободы и лечебных исправительных учреждений)  
Кол-во осужден- ных Доля от общего кол-ва осужденных, прошедших аттестацию (в %)
Данные за I квартал 2012 г.
1. Общее количество осужденных, отбывающих наказание в ИУ   Х Х Х
2. Количество осужденных, прошедших аттестацию по системе «социальных лифтов»    
Данные за II квартал 2012 г.
1. Общее количество осужденных, отбывающих наказание в ИУ   Х Х Х
2. Количество осужденных, прошедших аттестацию по системе «социальных лифтов»:    
Данные за III квартал 2012 г.
1. Общее количество осужденных, отбывающих наказание в ИУ   Х Х Х
2. Количество осужденных, прошедших аттестацию по системе «социальных лифтов»:    
Данные за IV квартал 2012 г.
1. Общее количество осужденных, отбывающих наказание в ИУ   Х Х Х
2. Количество осужденных, прошедших аттестацию по системе «социальных лифтов»:    

 

4. Запишите формулу и вычислите по ней, сколько процентов от общего числа осужденных составляют осужденные, прошедшие аттестацию по системе «социальных лифтов» (чтобы найти, сколько процентов от числа m составляет число n, нужно n разделить на m и умножить на 100).

5. Скопируем формулу из ячейки Доля от общего кол-ва осужденных, прошедших аттестацию ( по первому кварталу) в 3 остальных квартала (можно выделить эту ячейку и навести указатель мыши на левый нижний угол этой ячейки так, чтобы появился маркер автозаполнения (крестик черного цвета), нажать левую копку мыши и протянуть в диапазон других ячеек).

6. Создайте в вашей папке документ Word, подпишите (д1, ФИО, взвод).

7. Построить на основе полученных результатов диаграмму.

8. Для создания названия диаграммы необходимо в поле диаграммы щелкнуть правой клавишей мыши, выбрать Объект диаграммы® Изменить, затем снова щелкнуть в поле диаграммы правой клавишей мыши, в появившемся окне выбрать Параметры диаграммы® Заголовки® Название диаграммы, после введения в поле Название диаграммы текста нажать Ok.

Для подписи значения переменных нужно проделать ту же последовательность операций и выбрать Параметры диаграммы® Подписи данных® Значения, нажать Ok.

Примечание: При работе с 10 офисом для создания названия диаграммы необходимо в поле диаграммы щелкнуть правой клавишей мыши и выбрать Название диаграммы. Для подписи значения переменных нужно подвести курсор к столбцу на диаграмме и выбрать Подписи значений переменных.

Задание 3. Архивирование двух файлов.

1. Выделите файлы, находящиеся в папке. Нажать правой клавишей мыши, появится окно

 

2. Выбрать , появится окно:

 

3. В открывшемся диалоговом окне «Имя и параметры архива» установите следующие параметры:

имя архива - arh_o;

формат архива - RAR;

метод сжатия - Обычный.

 

4. С помощью кнопки Обзор установите папку, в которой будет создан архив Arxiv. Вернувшись в окно «Имя и параметры архива», посмотрите, как изменилось имя архива. Для создания указанного архива нажмите кнопку Ok.

2-й способ. Левой клавишей мыши щёлкните по кнопке Пуск. Из предложенного списка выберите раздел Программы, в открывшемся меню - пункт WinRAR. Щёлкните левой клавишей мыши по названию программы WinRAR. Раскроется окно архиватора WinRAR.

Для создания обычного архива arh_o.rar щёлкните мышкой по кнопке на панели инструментов или используйте команду меню Команды ® Добавить файлы в архив.

5. Запишите адрес электронной почты преподавателя и еще 5 курсантов в адресную книгу Вашей электронной почты.

1) зайдите на панели инструментов в Контакты ® Добавить, появится окно;

2) введите в соответствующие поля имя, отчество и фамилию,
e-mail вашего адресата;

3) щёлкните по кнопке Сохранить и перейдите на вкладку Письма.

 

6. Написать письмо

1) создать автоматическую подпись каждого исходящего письма, Настроить папки ® Имя и подпись. В поле ввода Подпись по умолчанию наберите: С уважением, ФИО

2) Прикрепите полученный архив и отправьте письмо по электронной почте на электронную почту преподавателя.







Дата добавления: 2014-11-10; просмотров: 719. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия