Студопедия — Глава 11. Лорен дрожащими руками провела по губам помадой и наложила на скулы немного румян
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 11. Лорен дрожащими руками провела по губам помадой и наложила на скулы немного румян






 

Лорен дрожащими руками провела по губам помадой и наложила на скулы немного румян. Затем она взглянула на часы: Джим будет здесь через пятнадцать минут. Подойдя к одному из зеркальных шкафов, она достала вечернее платье из струящегося шифона, которое выбрала, перемерив весь новоприобретенный гардероб.

Теперь, когда она знала, каким на самом деле беспринципным, лживым и самонадеянным негодяем был Ник, он не должен показаться ей хоть сколько-нибудь привлекательным, уговаривала себя Лорен. Но гордость требовала, чтобы сегодня вечером она выглядела наилучшим образом.

Закрыв шкаф, Лорен отступила на шаг назад, чтобы полностью рассмотреть себя в зеркале. Длинная юбка переливалась как радуга благодаря чередующимся кремовым и персиковым полосам шифона. Верх платья был скроен из двух полос, которые пересекались на груди, а застегивались сзади на шее, оставляя открытыми руки, плечи и верхнюю часть спины. Выглядела она великолепно.

В другое время это обрадовало бы ее. Но не сейчас, когда она собиралась встретиться с мужчиной, который провел с ней ночь, а затем попросил позвонить, если она забеременеет. Встреча с мультимиллионером, которого она пригласила на ленч, привела ее в смятение. «Удивительно, но при всей его низости и цинизме Ник все же не позволил мне тратить деньги в ресторане Тони», – подумала Лорен, ища в шкатулке свои любимые серьги, доставшиеся ей от матери.

Она на секунду задумалась, представив, как будет себя вести с ним сегодня вечером. После того, что произошло, Ник, естественно, ожидает увидеть ее оскорбленной и злой. Вместо этого перед ним предстанет обворожительная Лорен, для которой уик-энд в Харбо-Спринг был, как и для него, не больше чем маленьким приключением. Она не будет с ним подчеркнуто холодна, потому что это выдаст ее чувства. Даже если это убьет ее, она отнесется к нему с вежливым безразличием, словно к охраннику или сторожу.

«Это должно вывести его из равновесия», – решила Лорен, продолжая искать серьги. «Но где же они?»– испуганно подумала она через некоторое время. Не могли же они потеряться – она всегда обращается с ними очень бережно! Ведь это единственная память о матери! Она вспомнила, что надевала их на вечеринку в Харбо-Спринг… и на следующий день в Кове. И той ночью, когда Ник целовал ее, он снял их, чтобы не мешали…

Серьги ее матери остались в постели любовницы Ника!

Лорен уронила голову на руку, задыхаясь от боли и ненависти.

В это время раздался звонок. Лорен резко выпрямилась. Глубоко вздохнув, она спустилась вниз и открыла. В дверях стоял Джим в строгом темном костюме и галстуке – преуспевающий бизнесмен перед важной деловой встречей.

– Пожалуйста, проходите, – пригласила Лорен.

Он вошел в прихожую.

– Я только возьму сумочку, и мы можем идти. Или вы сначала хотели бы что-нибудь выпить? – Не дождавшись ответа, она обернулась к нему:

– Что-нибудь не так?

Его взгляд скользнул по совершенному лицу и густым медовым волосам, которые мягко рассыпались по плечам. Затем он восхищенно оглядел фигуру в соблазнительном шифоне и стройные длинные ноги.

– Ничего, что я мог бы заметить, – ответил Джим с улыбкой.

– Хотите что-нибудь выпить? – повторила Лорен, удивленная, но не обиженная его откровенно оценивающим взглядом.

– Нет, если только тебе не нужно немного для смелости перед встречей с Ником. Лорен покачала головой:

– Мне не нужно смелости, он для меня ничего не значит.

Когда они садились в его темно-зеленый «ягуар», Джим бросил на Лорен удивленный и изучающий взгляд:

– Я так понимаю, что ты хочешь убедить его в том, что больше не питаешь к нему никаких романтических чувств?

Лорен почувствовала, что Джима не обмануло ее внешнее безразличие.

– Да, это так, – согласилась она.

– В таком случае, – Джим переключил передачу, выезжая на автостраду, – я дам тебе один совет. Почему бы тебе не поговорить с ним несколько минут о вечеринке или о твоей новой работе, а потом, очаровательно улыбнувшись, отойти к кому-нибудь другому, например ко мне, а я постараюсь быть поблизости?

«Это правильная тактика», – согласилась Лорен с намеченным планом, а вслух сказала:

– Спасибо.

Почувствовав уверенность и спокойствие, она расслабилась.

Но когда двери лифта открылись на восемьдесят первом этаже, где на крыше расположился ресторан, и Лорен взглянула на оживленную толпу гостей, то почувствовала, что ей трудно дышать. Где-то среди них был Ник.

Почти сразу она увидела его. Он стоял посреди зала, смеясь над какой-то шуткой, темноволосая голова была откинута назад. У Лорен защемило сердце, когда она взглянула на его загорелое лицо. Рядом с Ником улыбалась красивая блондинка, и ее рука властно лежала на рукаве его пиджака.

Резкая боль обожгла Лорен. Это была Эрика Моран, женщина с фотографии в газете. На ней было очаровательное кремовое платье, то самое, которое Ник в Харбо-Спринг прислал Лорен…

Она отвернулась от них и заговорила с Джимом, но, увидев, как тот смотрит на Эрику, замолчала потрясенная.

На его лице было написано то же, через что она сама прошла минуту назад, глядя на Ника: отчаяние, злость, беспомощность. Лорен тут же сделала вывод, что Джим влюблен в Эрику.

– Выпей, – сказал наконец Джим, протягивая Лорен бокал. – Пора начинать нашу маленькую затею.

Со зловещей улыбкой он взял Лорен под руку и направился к Нику и Эрике.

Лорен потянула его назад:

– Нам, наверное, не стоит сразу же бежать к ним. В обязанности Ника как хозяина вечеринки входит поприветствовать всех гостей.

Джим некоторое время помолчал, затем кивнул:

– Хорошо, мы подождем, пока они сами не подойдут к нам.

В течение следующего получаса Лорен окончательно убедилась, что ее босс пытается заставить ревновать обоих – и Ника и Эрику. Стоило только Эрике взглянуть в их сторону, Джим тут же начинал улыбаться Лорен, поддразнивал ее или выразительно устремлял взгляд на ее грудь. Лорен подыгрывала, стараясь отвечать как можно радостнее. Но она делала это не ради себя, а ради Джима, потому что чувствовала, что Нику наплевать на нее и ее возможных ухажеров.

Она потягивала вторую порцию бананового напитка, как вдруг Джим крепко обнял ее за талию. Она была так удивлена, что не заметила его многозначительного пожатия.

– Вон та группа – члены совета директоров, – сказал Джим с легкой улыбкой. – Все – богатые промышленники. Мужчина слева – отец Эрики, Хорас Моран. Уже несколько поколений Моранов занимаются нефтяным бизнесом.

– Тогда у него должен быть костюм в радужных разводах, – пошутила Лорен.

Бросив на нее предостерегающий взгляд, Джим продолжил:

– Рядом с ним – Кроуфорд Джоунс. Он и его жена тащат за собой длинную цепь предков.

– Интересно, почему же никто их не освободит? – развеселилась она.

– Потому что они оба ужасные люди и никто не хочет, чтобы они сорвались с цепи и пугали маленьких детей, – раздался сзади до боли знакомый смеющийся голос.

Лорен вся напряглась, услышав глубокий баритон Ника, но все же заставила себя повернуться. Взглянув в его удивленные серые глаза, она призвала на помощь всю свою гордость, чтобы преодолеть боль. Хотя у нее разрывалось сердце, она нашла в себе силы, чтобы улыбнуться, протягивая ему руку:

– Привет, Ник.

Его пальцы сжали ее ладонь.

– Привет, Лорен, – сказал он с улыбкой. Она осторожно высвободила руку и с выжидающей улыбкой повернулась к Эрике, которую Джим тут же представил ей.

– Я весь вечер восхищаюсь вашим платьем, – сказала Эрика. – Оно просто потрясающее.

– Как и ваше, – сделала ответный комплимент Лорен и, не глядя на Ника, добавила:

– Я заметила его сразу, как только вошла.

Затем она повернулась к Джиму.

– О, я вижу мистера Симона. Он весь вечер пытается поговорить с тобой, Джим. – И, подняв на Ника невинные глаза, Лорен вежливо спросила:

– Вы нас извините?

Сразу же после этого Джим оказался вовлеченным в разговор с вице-президентом, и Лорен пришлось, используя все свое очарование и остроумие, справляться как-то самой. Вскоре она была окружена группой восхищенных мужчин, улыбалась им и всю оставшуюся часть вечера тщательно избегала смотреть в сторону Ника. Дважды она, случайно повернувшись, ловила на себе его пристальный взгляд и оба раза делала вид, что не замечает этого. Но по истечении трех часов такая игра стала невыносимой.

Ей было необходимо уединение, хотя бы небольшая передышка от постоянного ощущения его присутствия. Она поискала глазами Джима: он стоял у стойки бара в компании нескольких мужчин. Лорен дождалась, пока он обратил на нее внимание, и слегка кивнула головой в сторону стеклянных дверей. Он улыбнулся, словно говоря, что сейчас подойдет к ней.

Повернувшись, она выскользнула из шумного помещения в прохладную вечернюю тишину и подошла к каменным перилам. У ее ног лежал ночной город. Казалось, что огни внизу горят в честь ее победы.

Она справилась, ей удалось вести себя с Ником с должным вежливым безразличием. Никаких обвинений и упреков по поводу того, что он не позвонил. «Он, должно быть, удивился моему спокойствию», – удовлетворенно подумала Лорен, поднося к губам свой бокал.

Она услышала, как открывается стеклянная дверь, и приготовилась расстаться с так необходимым ей сейчас одиночеством. Это Джим наконец освободился от своих собеседников.

– Ну что, как это у меня получилось?

– Очень хорошо, – услышала она ленивый и насмешливый голос Ника. – Ты почти убедила меня в том, что я невидим.

У Лорен так затряслись руки, что она чуть не выронила бокал. Она медленно повернулась, стараясь собрать вместе обрывки мыслей, вертевшихся в голове. Лорен напомнила себе, что она должна быть безразличной и вежливой, как будто то, что между ними произошло, значило для нее не больше, чем для него. Она заставила себя взглянуть прямо ему в лицо.

– Очень милая вечеринка, – проговорила она.

– Ты скучала обо мне?

Лорен удивленно распахнула глаза:

– Я была слишком занята.

Ник, облокотившись на перила, молча изучал ее. Его взгляд скользнул по ее роскошным волосам, пряди которых падали на обнаженные плечи.

– Итак, – он изобразил недоверие, – ты совсем обо мне не скучала?

– Я была занята, – повторила Лорен и, не выдержав, зло добавила:

– И почему я должна была скучать? Ты не единственный мужчина в штате Мичиган.

Его темные брови поднялись в насмешливом удивлении.

– Ты хочешь сказать, что после того как ты попробовала секс со мной, тебе это понравилось и ты решила расширить свой… э-э-э… свой любовный опыт?

Боже мой! Ему совершенно безразлично, спала она с другими мужчинами или нет.

– Теперь ты можешь сравнить, лучше я или хуже других? Как по-твоему? – поддразнил Ник.

– Какой-то ребяческий вопрос, – презрительно ответила Лорен.

– Ты права. Пойдем.

Одним глотком опустошив свой бокал, он поставил его на перила и схватил ее за руку. Их пальцы сплелись, и Лорен настолько опьянела от его прикосновения, что ничего не могла сказать, пока они не обошли ресторан и не остановились перед низенькой дверью.

Когда он протянул руку, чтобы открыть ее, Лорен пришла в себя и отступила назад.

– Ник, я должна задать тебе один вопрос. Пожалуйста, ответь честно.

– Договорились.

– После того как мы расстались в Харбо-Спринг, ты когда-нибудь собирался снова встретиться со мной, я имею в виду не как с секретаршей твоей компании?

Снисходительно посмотрев на нее, Ник ответил:

– Нет.

Она все еще приходила в себя после его ясного, недвусмысленного ответа, когда он открыл дверь.

– Куда мы идем?

– Ко мне или к тебе, это не имеет значения.

– Почему? – спросила она с болезненной настойчивостью.

– Для умной девочки это довольно глупый вопрос.

Тут Лорен взорвалась:

– Ты – невероятно самонадеянный, эгоистичный… – Она остановилась перевести дух и твердо сказала:

– Я не занимаюсь случайным сексом и, более того, не выношу тех, кто им занимается, – тебя я тебе подобных!

– По-моему, четыре недели назад я нравился тебе несколько больше, – холодно заметил Ник. Ее щеки загорелись, а глаза потемнели от гнева.

– Четыре недели назад я думала, что ты особенный, неповторимый! Четыре недели назад я не знала, что ты распущенный миллионер – плейбой, который меняет женщин как перчатки! Особенно я в тебе ненавижу твою циничную способность использовать людей в своих целях и одновременно презирать! Ты жестокий и эгоистичный. И если бы я тогда знала, кто ты на самом деле, то не провела бы с тобой ни одной минуты!

Поедая глазами стоящую перед ним юную красоту, еще более соблазнительную в своем гневе, Ник спросил опасно мягким голосом:

– И теперь, когда ты знаешь, что я собой представляю, ты не хочешь иметь со мной ничего общего? Я прав?

– Абсолютно, – прошептала Лорен. – И я… Одним решительным движением он притянул ее к себе и зажал ей рот свирепым, чувственным поцелуем. Как только Ник прикоснулся к ней, все тело Лорен ожило, стремясь вновь ощутить его сильную мужскую плоть. Обвив руками его шею, она изогнулась, прижавшись к его бедрам. Ник глухо застонал, и поцелуй стал еще более жадным и в то же время нежным.

– Это какое-то безумие, – пробормотал он, продолжая страстно целовать ее. – Кто угодно может выйти и увидеть нас.

Затем его губы исчезли. Он отпустил ее, и Лорен в изнеможении прислонилась к перилам.

– Ты идешь? – спросил он. Она покачала головой:

– Нет, я же сказала тебе…

– Избавь меня от нотаций, – холодно оборвал ее Ник. – Для них найди какого-нибудь дурачка, такого же наивного, как и ты. Будете возиться с ним в темноте, как желторотые школьники. Ты же этого хочешь?

Боль от глубокой раны возникает не сразу, а через несколько мгновений, сначала Лорен почувствовала только ярость.

– Подожди, – выговорила она, когда он уже вошел внутрь зала. – У твоей подруги или любовницы, в общем, кем бы ни приходилась тебе твоя Эрика, у нее серьги моей матери. Я оставила их в ее кровати, в ее доме, с ее любовником. Тебя я полностью предоставляю ей. Но серьги я хочу получить обратно.

Боль постепенно начала просачиваться, становясь просто нестерпимой, пока ее голос не задрожал.

– Я хочу обратно эти серьги…

 

Тени на потолке над кроватью были такими же мрачными и тяжелыми, как и состояние Лорен после встречи с Ником. Он привел с собой на вечеринку Эрику, но уйти-то хотел с ней! По крайней мере сегодня вечером он желал ее сильнее, чем ту, другую. Возможно, она сделала глупость, что не пошла с ним.

Лорен яростно повернулась на живот. Где ее гордость?! Как она могла даже подумать о том, чтобы иметь какие-нибудь поверхностные, убогие отношения с этим самонадеянным, беспринципным развратником? Она никогда больше не вспомнит о нем, просто выкинет его из головы. Навсегда!

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 474. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия