Студопедия — Белковая прокачка
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Белковая прокачка






 

Пентиктон это красивый небольшой городок. Он находится к югу от озера Оканаган в центральной Британской Колумбии. Берег озера длинный, чистый и покрыт золотым песком, а озеро похоже на голубое стекло.

Каждый год я провожу там две недели. И за это время я набираю пять килограммов мышц. Я делаю это, используя минимум оборудования и набираю мышцы там, где хочу.

Я пользуюсь специальной системой. Я называю ее белковой прокачкой. Она всегда работает и вот почему.

В наращивании мышц есть два главных фактора. Первый из них это увеличение количества крови, поступающей в мышцы. Их нужно прокачивать. Эта цель лежит в основе всех систем с несколькими подходами. Прокачанные мышцы это всего лишь переполненность мышцы кровью после упражнения.

Проблема с прокачкой в том, что это временный эффект. От прокачки руки могут увеличиться на пару сантиметров, но через час они вернутся в нормальное состояние. Нельзя использовать всю кровь сразу. Меньшая степень прокачки в течение более долгого промежутка времени даст лучший эффект. Поддержание мышц в постоянном слегка прокачанном состоянии лучше всего.

Второй фактор это питание. Кровь доставляет в мышцы питательные вещества. Если в крови нет питательных веществ, то вы могли бы с тем же успехом прокачивать мышцы антифризом. Мышцы должны получать питание.

Белок жизненно важен для роста мышц. Вы должны увеличить поступление белка в организм. Ваш рост поразит вас, если вы будете есть достаточно белка.

Несколько лет назад в моем зале качался один парень. Он не мог набрать вес. Ему было около тридцати и он был сложен, как вешалка. Я никогда не видел человека, который бы ел меньше, чем он.

Однажды я посоветовал ему налегать на бифштексы. Он сказал, что не любит бифштексы.

- Тогда пей побольше молока, - сказал я.

- А я и молоко не люблю.

- Как насчет яиц? Хоть яйца-то ты любишь?

- Нет.

- Слушай, - сказал я. - Ты не любишь бифштекс. Не любишь молоко. Не любишь яйца. Но хоть что-то должно тебе нравиться?

- Копченые колбаски, - сказал он. - Я могу есть копченые колбаски.

- Ладно, - сказал я. - Ешь колбаски. Только ешь их побольше.

Он продолжал качаться, но совершенно не рос и наконец я забеспокоился.

- Слушай, - сказал я. - Ты уверен, что ешь достаточно?

- Ну да, конечно.

- А что ты ешь?

- Копченые колбаски. Я ем их на ужин.

- И много ты их ешь?

- Конечно, - сказал он. - По целой штучке за раз.

Все это было до того, как Йорк начал выпускать белковые добавки. Я пригласил его наверх и смешал ему коктейль из молока, соевой муки, сухого молока, яиц, солода, шоколада и мороженого. Вкус был восхитительным. Он отпил немного и скорчил гримасу.

- В чем дело? - сказал я. - Тебе и это не нравится?

Он сморщил нос. - Не могу сказать, что нравится.

- Неважно, - сказал я, - все равно тебе придется его полюбить. Потому что либо ты начнешь его пить, либо ты здесь больше не занимаешься.

Я научил его, как смешивать такой же коктейль самому. Я заставил его пить по стакану каждые два часа и он набрал семь килограммов за месяц.

Ваше тело может усвоить ограниченное количество белка за один раз. Если принимать пищу в больших количествах и нерегулярно, значительная часть ее не пойдет впрок. Лучше питаться меньшими порциями, но чаще. Лучше всего, чтобы в организме постоянно находился качественный белок.

Сочетание двух факторов - поддержание мышц в слегка прокачанном состоянии и насыщение организма белком - идеальный способ форсирования мышечного роста.

Это основы белковой прокачки.

Лучше всего испытать эту систему во время отдыха от обычных тренировок. Я делаю это во время отпуска.

У вас не хватит ни крови, ни сил, чтобы прокачивать все мышцы. Специализируйтесь на одной части тела. Выберите отстающую часть. Если все делать правильно, можно нарастить на ней до четырех с половиной килограммов.

Я делаю так:

Бросаю свои вещи в машину и еду в Пентинктон. Беру с собой все, что нужно для роста мышц - набор тросов фирмы Йорк, бутылку жидкой мази и двухмесячный запас протеиновых таблеток. Я съедаю его за две недели.

Чтобы добраться до Пентинктона, мне сначала нужно проехать 90 миль вдоль реки Фразер. Большая часть богатства Британской Колумбии происходит из Фразера - в виде рыбы - но на первый взгляд этого не скажешь. Вода похожа на вчерашний кофе, а берег пахнет как прошлогодний улов.

У Хоупа река сворачивает на север, а я еду на восток в горы. Это прекрасные места. Дорога забирается вверх и вверх, мои уши закладывает, а потом я проезжаю сквозь облака и понимаю, почему люди занимаются альпинизмом.

Я знал одного старика, который жил там в полном одиночестве. Я никогда не видел, чтобы у человека было столько грубой силы. Он поднимал бревна, которые большинство мужчин не сдвинуло бы и багром. Я видел, как в возрасте шестидесяти лет он рвал колоду карт на четвертинки.

Он жил на мясе и утверждал, что это источник его силы. Его рацион почти целиком состоял из рыбы и оленины.

Я спускаюсь вниз по противоположному склону горы и оказываюсь в долине Оканаган. Это одна из крупнейших областей в мире по производству фруктов. Здесь хватит персиков для каждого ребенка в стране и это зрелище вызывает желание преклонить колени.

Я еду в центр долины, огибаю озеро и вот я в Пентинктоне.

Я останавливаюсь у сестры. Она живет через дорогу от пляжа.

Пляж это место для игр. Матери приходят с маленькими детьми. Дети играют на мелководье, матери сидят в купальниках и наблюдают за детьми, а я сижу в плавках и наблюдаю за матерями.

Я начинаю протеиновую прокачку с первого дня. Если я хочу нарастить массу рук и плеч, я делаю следующее:

Я начинаю в десять утра и провожу легкую тренировку каждые два часа до десяти вечера. Тренировка должна быть легкой или вы не вырастете. Просто пампинг с очень небольшим усилием. Я делаю три упражнения - подъемы гантелей для плеч, подъемы на бицепс и выпрямления рук на трицепс. Я беру примерно половину обычного веса. Это важно. Только для пампинга! Не нужно тяжелой работы, или вы зря потратите время.

Я делаю два подхода по двенадцать таким образом:

Подъем гантелей для дельт: 2 подхода по 12

Подъем на бицепс: 2 подхода по 12

Выпрямления рук на трицепс: 2 подхода по 12.

Проведите первую тренировку в 10 утра. Повторите в полден, в 2 часа дня, в 4 часа, в 6 вечера, 8 вечера и 10 вечера.

Я делаю это каждый день в течение двух недель кроме пятого и десятого дней. В эти дни я отдыхаю.

Перед сном я втираю жидкую мазь в руки и плечи, чтобы к ним приливала кровь. Они остаются чуть прокачанными всю ночь.

Будьте осторожны с мазью. Не втирайте ее слишком сильно. В первый раз я втер ее как следует и меня припекало так сильно, что я не мог заснуть. Я встал и посмотрел в зеркало. Руки были свекольного цвета и надулись, как воздушные шары.

Вам нужно поедать протеин так, как будто завтра его запретят. У меня во рту постоянно находятся протеиновые таблетки. Моя еда насыщена белком. Я пью молоко вместо воды. Я беру таблетки с собой на пляж и постоянно их ем. Я ем таблетки и каждые два часа перехожу через дорогу в дом сестры, чтобы потренироваться.

На третий день я разговорился с маленьким мальчиком, игравшим в воде. Ему было шесть или семь лет, он был очень худым и впечатлительным. Он пришел и сел рядом со мной на пляже, а я дал ему протеиновых таблеток.

Он спросил меня, что это.

Я сказал, - Всего лишь леденцы.

- Вкусные, - сказал он.

- И полезные.

- Леденцы не полезны.

- Эти полезны. - Я напряг бицепс. - Посмотри на меня. Я все время их ем.

Он посмотрел и сказал, - А зря. Вы ужасно толстый.

Он приходил ко мне каждый день и мы болтали и ели протеиновые таблетки. Он набрал почти три килограмма, и его родители до сих пор в непонятках.

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 385. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия