Студопедия — Молитва преподобному Ахиле, диакону Печерскому
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Молитва преподобному Ахиле, диакону Печерскому






О священная главо, преподобне отче, преблаженне авво Ахило! Не забуди убогих твоих до конца, но поминай нас всегда во святых и благоприятных молитвах к Богу: помяни стадо твое, еже сам упасл еси, и не забуди посещати чад твоих моли за ны, отче священный, за дети твоя духовныя, яко имеяй дерзновение к Небесному Царю: не премолчи за ны ко Господу, и не презри нас, верою и любовию чтущих тя: поминай нас недостойных у Престола Вседержителева, и не престай моляся о нас ко Христу Богу, ибо дана тебе бысть благодать за ны молитися. Не мним бо тя суща мертва: аще бо телом и преставился еси от нас, но и по смерти жив сый пребываеши, не отступай от нас духом, сохраняя нас от стрел вражиих и всякия прелести бесовския и козней диавольских, пастырю наш добрый. Аще бо и мощей твоих рака пред очима нашима видима есть всегда, но святая твоя душа со ангельскими воинствы, со безплотными лики, с небесными силами, у престола Вседержителева предстоящи, достойно веселится, ведуще убо тя воистину и по смерти жива суща, тебе припадаем и тебе молимся: молися о нас Всесильному Богу, о пользе душ наших, и испроси нам время на покаяние, да невозбранно прейдем от земли на небо, от мытарств же горьких, бесов воздушных князей и от вечныя муки да избавимся, и Небеснаго Царствия наследницы да будем со всеми праведными, от века угодившими Господу нашему Иисусу Христу: Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение, со Безначальным Его Отцем, и с Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Выходить из поста нужно постепенно. В первый день «разговения» выпейте немного молока. Во второй день можете позволить себе творог и яйца. И только на третий день можно вкушать мясо и рыбу. Но, разумеется, окончание поста не значит, что вам можно гневаться и ругаться. Не стоит забывать и о добрых делах.

Если после проведенного ритуала вы почувствовали себя полностью здоровым, то чтение молитвы можно прекратить. Если чувствуете, что боль еще осталась – читайте молитву до тех пор, пока порча не растворится совсем.

«Кандалы»

Порча «Кандалы» названа так потому, что человек, которого испортили таким образом, не может никуда пойти без разрешения того, кто испортил. Кстати, такую порчу очень часто наводят жены – по советам «добрых» людей. Подскажет какой-нибудь «доброжелатель» глупой жене способ, которым можно «вернуть любовь мужа», а она и рада. Сделает вредительский ритуал, и сама того не знает, что испортила свою родную половину. Конечно, с точки зрения эгоистической любви очень удобно, когда твой супруг все время при тебе. Но человек, закованный в «кандалы», очень быстро теряет волю к жизни и серьезно заболевает. Теперь уже не он, а жена становится прикованной к нему: ведь за тяжело больным нужен уход. Снять эту порчу может только тот, кто ее навел. Если вы последовали «совету друзей» и навели такую порчу на своего мужа, вам нужно сделать следующее. Возьмите небольшой отпуск, примерно на неделю, и постарайтесь уехать из дома. Только не нужно переезжать к подругам или матери: они заподозрят неладное, а лишние вопросы вам ни к чему. Лучше всего уехать на дачу или в какой-нибудь пансионат. Нужно, чтобы муж все это время вас не видел, и остался в доме за главного. Приготовьтесь к тому, что первые дни он будет звонить несколько раз в день и спрашивать вас, можно ли ему пойти туда-то и туда-то. Ответ должен быть один: «решай сам». После этого быстро заканчивайте разговор. Все это время утром и вечером читайте такую молитву-заговор:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, прости и помилуй мя, грешную. Раба Божия (собственное имя) от слов своих злых, дел неразумных отрекается и к Господу Иисусу Христу, Богу истинному, возвращается.

Раб Божий (имя мужа), ты меня перед Богом прости, и грех мой отпусти, как и я тебя от себя отпускаю, ни в чем не понуждаю. Аминь.

После заговора читайте псалом 138:

Господи, искусил мя еси и познал мя еси. Ты познал еси седание мое и востание мое. Ты разумел еси помышления моя издалеча: стезю мою и уже мое Ты еси изследовал, и вся пути моя провидел еси. Яко несть льсти в языце моем: се, Господи, Ты познал еси. Вся последняя и древняя: Ты создал еси мя, и положил еси на мне руку Твою. Удивися разум Твой от мене, утвердиться, не возмогу к нему. Камо пойду от Духа Твоего? И от лица Твоего камо бежу? Аще взыду на небо – Ты тамо еси, аще сниду во ад – тамо еси. Аще возму криле мои рано и вселюся в последних моря – и тамо бо рука Твоя наставит мя и удержит мя десница Твоя. И рех: еда тьма поперет мя, и нощь просвещение в сладости моей? Яко тьма не помрачится от Тебе, и нощь, яко день, просветится, яко тьма ея, тако и свет ея. Яко Ты создал еси утробы моя, воспринял мя еси из чрева матере моея. Исповемся Тебе, яко страшно удивился еси: чудна дела Твоя, и душа моя знает зело. Не утаися кость моя от Тебе, юже сотворил еси в тайне, и состав мой в преисподних земли. Несоделанное мое видесте очи Твои, и в книзе Твоей вси напишутся, во днех созиждутся и никтоже в них. Мне же зело честни быша друзи Твои, Боже, зело утвердишася владычествия их. Изочту их, и паче песка умножатся. В остах, и еще есмь с Тобою. Аще избиеши грешники. Боже, мужие кровей, уклонитеся от мене. Яко ревниви есте в помышлениих, приимут в суету грады Твоя. Не ненавидящыя ли Тя, Господи, возненавидех, и о вразех Твоих истаях? Совершенною ненавистию возненавидех я, во враги быша ми. Искуси мя, Боже, и увеждь сердце мое, истяжи мя и разумей стези моя, и виждь, аще путь беззакония во мне, и настави мя на путь вечен.

Через неделю, когда вы вернетесь домой, муж будет таким же, как и прежде.

«Булавка»

Довольно распространенная порча, которую навести может абсолютно любой человек, просто подкинув или воткнув булавку в какой-либо предмет в доме. Эта порча снимается очень просто: нужно всего лишь разломить булавку и бросить ее в огонь. Но все дело в том, что найти подброшенную булавку чрезвычайно трудно. Это можно сделать только в том случае, если в доме у вас идеальный порядок, и каждая вещь, в том числе и булавки, имеет свое место. Тогда валяющаяся на полу, или не там, где ей положено быть, булавка сразу привлечет ваше внимание.

«Сеть»

Эту порчу часто используют завистницы, желая отбить жениха у невесты. Делается эта порча на еду или питье, которое подают жениху на свадьбе. Поэтому раньше в печорских деревнях знающие люди очень строго следили за тем, чтобы для жениха и невесты готовили отдельную пищу, и только проверенные люди. К блюдам молодоженов никого из посторонних не подпускали. К сожалению, в наше время это сделать практически невозможно, и любой человек может испортить еду жениха. Как узнать, что на вашего супруга накинута «сеть». Это довольно просто. Если до свадьбы он проявлял к вам внимание, заботу и любовь, а сразу после свадьбы его словно подменили, знайте: какая-то из ваших соперниц навела на него порчу. Порча снимается таким же образом, как и была сделана – то есть, при помощи еды и питья. Приготовьте обед из трех блюд. Когда готовите каждое блюдо, все время твердите заговор-молитву:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Господь Бог, Духа Святого Твоего подаждь ми. Аминь. Пойду, молода, раным-ранешенько, умоюсь белешенько, пойду в Божью церковь, стану молиться истинному Христу, Богу нашему. Боже чудес, иже великая и чудная соделавый, древняго Израиля Моисеем свободивый горькия работы фараоновы, рукою Твоею десною сего наставив, и невредима соблюд к земли обетованной; и первее убо птицами оными в сытость напитавый многочисленныя люди в пустыни зело сухой, потом одождивый манну якоже воду от источника приснотекущаго; иже несекомый камень источники вод одождити устроивый, и всех удовлетворивши пролитием воды жаждею изнуряемых; сице и ныне нас напитай обычным Твоим человеколюбием и благостию, подаждь нам потребная, покажи и в нас великая Твоя и чудная, и напитай нас в сытость благословением Твоея благости; вся бо возможна Тебе, не невозможно же Тебе ничтоже. Ей, Господи Боже наш, напитавый тьмами люди малыми хлебы в пустыни, напитай и нас ныне неизреченным Твоим благоутробием, и не презри моления нас грешных и недостойных рабов Твоих, да прославится пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Цыганский сглаз

Цыгане часто портят людей, особенно тех, кто плохо к ним отнесся. Цыгане – колдовской народ, способность к чарованию у них в крови. Даже маленькая цыганская девочка может навести сильную порчу. Цыгане хорошо относятся к людям, которых они считают добрыми, справедливыми, честными. У Марии Семеновны есть несколько знакомых цыган, которым она помогала, и которые ей помогали. «Меня они за свою почитают, – рассказывала она. – А вот чужих признавать не торопятся. Народ они трусоватый, а потому опасный. Сама пойми: всюду их гонят, из рода в род. Вот и привыкли в каждом видеть врага. А с врагами у них поступают жестоко. Поэтому если пристает к тебе цыганка на улице или на базаре, дай ей рублей десять, а лучше внимания не обращай. Если же попадешься на крючок, и выманит она у тебя все деньги, или часы, или колечко, цыганку не кляни. Не то хуже будет». Цыганский сглаз может передаваться по наслед ству. Особенно опасен этот сглаз для детей: недаром ведь цыганами детей пугают. Что делать, если вас сглазила цыганка? В этом случае можно откупиться. Дайте любой побирающейся цыганке столько денег, чтобы она вас как следует по благодарила. (Цыгане столь же щедры на благодарности, как и на проклятия.) После этого сглаз исчезнет сам собой.

Печать одиночества

Печатью одиночества награждают как мужчин, так и женщин, но чаще всего – мужчин. Про таких говорят: невезучие. Действительно, со стороны все выглядит как невезение. Вы, наверное, сталкивались с такими случаями. Мужчина может быть и хорош собой, и на работе-то у него все складывается, и друзей много, и характер прекрасный. А вот с противоположным полом ему не везет катастрофически. Не то, что он совсем не может построить отношения. Просто как доходит до свадьбы, так сразу все рушится, и не по его вине. Если так происходит несколько раз подряд, будьте уверены: на нем поставлена «печать одиночества». Порча эта не опасна ни для жизни, ни для здоровья. Многие люди так и живут до самой смерти, считая, что такая уж у них судьба. Но на самом деле это не судьба, а порча.

Наводят ее, как правило, в молодости. Делается это затем, чтобы человек не мог создать семью ни с кем, кроме той, кто навел порчу. Но сердцу ведь не прикажешь! Поэтому женщины очень редко добиваются своего с помощью этой порчи. Чаще всего они устают ждать, и выходят замуж за другого. Но порчу не снимают, потому что им приятно ощущать свою власть над другим человеком, тем более – над мужчиной. «Печать одиночества» можно снять двумя способами. Во-первых, как уже было сказано, это может сделать тот, кто ее наслал. Но вся беда в том, что мало кто признается в колдовских делах. Второй способ – отливка. С помощью отливки, кстати, и можно узнать, что на человеке стоит «печать одиночества»: в этом случае воск выливается в форме печатного оттиска, на котором стоит цифра «1». После отливки нужно сжечь воск на огне, и, сжигая, читать такой заговор:

Вода льется, огонь мятется, воск растопляется, беда выливается. Гори воск, гори, моя беда, гори мое одиночество. В ад убирайся, никому не доставайся. Господи, прости меня грешного, как я прощаю врагам своим и супостатам. Отпусти мне прегрешения, как я им отпускаю. Сжигаю чужой грех, сжигаю свою беду. Аминь. Аминь. Аминь.

Когда воск прогорит, нужно пойти в церковь, поставить свечку святым Адриану и Наталии, и прочитать такую молитву:

О священная двоице, святии мученицы Христовы Адриане и Наталие, блаженнии супрузи и доблии страдальцы! Услышите нас молящихся вам со слезами, и низпослите на ны вся благопотребная душам и телесем нашим, и молите Христа Бога, да помилует нас и сотворит с нами по милости Своей, да не погибнем во гресех наших. Ей, святии мученицы! Приимите глас моления нашего, и избавите ны молитвами вашими от глада, губительства, труса, потопа, огня, града, меча, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, от внезапныя смерти и от всех бед, печалей и болезней, да присно вашими молитвами и предстательством укрепляеми, прославим Господа Иисуса Христа. Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение, со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, во веки веков. Аминь.

Не в каждой церкви есть икона Адриану и Наталии. В этом случае свечу можно ставить перед иконой Иисуса Христа, сказав про себя: «Святые Адриан и Наталия, молите Бога обо мне». Если вы человек состоятельный, то закажите на свои деньги икону святых Адриана и Наталии, и пожертвуйте ее в церковь. Эти святые покровительствуют семье и браку, и обязательно помогут вам найти свою половинку.

Венец безбрачия

Это очень распространенная порча, и делают ее только девушкам. Особенно страдают от нее те, кого Бог одарил и красотой, и талантом, и доброй душой, и богатством. Вокруг таких девушек всегда много завистниц. «Одним все, а другим ничего», – думают они, страстно желая, чтобы красавице и умнице не повезло в самом главном. Венец безбрачия отвращает девушку от брака. Она может встречаться с молодыми людьми, и даже вступать с ними в интимные отношения, но как только речь заходит о замужестве, как у носительницы такого «венца» мгновенно появляется ненависть к своему жениху. Это повторяется много раз с разными мужчинами; в конце концов, женщина остается «старой девой» – при этом у нее даже могут быть дети.

Распознать венец безбрачия непросто, особенно в наше время, когда молодые люди легко вступают в половые отношения, и легко расстаются. Женщина может «гулять» до тридцати с лишним лет, и так и не понять, что на ней лежит такая тяжелая порча. Она может просто считать себя «женщиной свободных взглядов», и уверять всех окружающий ее людей, что брак – это несовременно, обременительно и так далее. Только к сорока-пятидесяти годам, когда красота увядает, а одиночество становится невыносимым, до женщины, наконец, начинает «доходить», что с ней что-то не то. Вот что говорит про них Мария Федоровская: «Часто ко мне приезжают бабешки из тех, знаешь, что “ягодка опять”. Молодость провихрили, прокрутили, то карьеру делали, то развлекались, а замуж так и не вышли. У иных уж и дети взрослые. Приедет такая и заявляет: замуж хочу, а жениха себе никак найти не могу. Я ей отвечаю: да ты вспомни, сколько у тебя их было-то! Что ж не собралась до сих пор замуж? – Молчит, не знает что сказать. А молчит, потому что не ведает: венец на ней. И сколько бы она замуж ни рвалась, все равно одна останется».

Избавление от венца безбрачия есть. Но сначала нужно узнать, кто наслал такую порчу. Вполне возможно, что женщина наказана за грехи своей матери или бабушки. Быть может, какая-то из них в молодости увела жениха у подруги, а та и отомстила. Только порчу навела не на саму соперницу, а на ее потомство. Если порча наследственная, то снять ее можно следующим образом. Женщина должна в течение полугода каждое воскресенье ходить в церковь, включая нечистые женские дни. (Только в этот период нужно стоять не в самой церкви, а в притворе.) Раз в месяц нужно обязательно исповедоваться и причащаться, а после исповеди щедро жертвовать нищим, прося их помолиться о ней. Кроме того, нужно каждый день читать молитву о супружестве.







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 620. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия