Студопедия — Щ§а§д§Я§С§с §Ь§Ъ§г§Э§а§д§С
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Щ§а§д§Я§С§с §Ь§Ъ§г§Э§а§д§С

 

Вечером 10 апреля 1989 года, по окончании лекции, Ошо говорит своему секретарю, что его энергия резко изменила свои качества. Он поясняет, что за девять месяцев до смерти энергия переходит к периоду подготовки к смерти - точно также как за девять месяцев до рождения энергия человека начинает развиваться в материнской утробе. Следующая лекция Ошо должна была стать началом нового цикла под названием "Пробуждение Будды".

 

19 мая на общем собрании в зале для медитаций объявлено, что Ошо уже никогда не будет выступать перед открытым собранием.

 

23 мая объявлено, что вечерами Ошо начнет приходить в медитационный зал. Когда он появляется, играет музыка, и все могут веселиться вместе с ним. Праздник сменяется бесшумной медитацией, после которой Ошо удаляется. После его ухода в зале показывают записи его бесед.

 

В июне-июле основан Университет Ошо. Он состоит из множества "факультетов", охватывающих предлагаемые общиной семинары и программы. Среди отделений Университета - Центр Трансформации, Школа Тайны, Школа Творчества и Искусств и Школа Боевых Искусств.

Всех просят приходить на вечерние встречи в белом. Это правило устанавливается во время традиционного индийского праздника в честь просветленных Учителей, который проводится в июльское полнолуние. В общине этот праздник отмечают уже давно.

 

25 августа Ошо просит распорядиться, чтобы днем в общине носили пурпурные накидки.

 

31 августа в бывшем Зале Чжуан-цзы, прилегающем к его дому, завершается обустройство новой спальни для Ошо. Он непосредственно участвует в оформлении новой комнаты, которая украшена мрамором и освещается огромной люстрой; окна от пола до потолка выходят на дикий сад-джунгли.

 

14 сентября Ошо возвращается в прежнюю спальню. Новую комнату отдают группам медитативной терапии "Мистическая Роза" и "Вне Ума". Новый крытый и оборудованный кондиционерами стеклянный коридор, сооруженный специально для того, чтобы Ошо мог гулять по саду, отныне предназначен для "Випассаны", "Дза-дзэн" и других групп безмолвной медитации.

 

17 ноября Ошо дает указания в отношении того, что нужно сделать, когда он покинет этот мир. Он также просит создать группу для перевода его книг с хинди на английский язык и оставляет подробные распоряжения о работе Внутреннего Круга.

 

24 декабря английская "Sunday Mail" публикует статью о том, что ответственность за депортацию Ошо из США несет кардинал Ратцингер, то есть Ватикан.

 

17 января врач Ошо объявляет, что отныне тот уже не может участвовать в вечерних медитациях в общем зале, но ненадолго появится только для того, чтобы поприветствовать собравшихся. Когда Ошо входит в зал, все видят, что ему уже очень тяжело передвигаться.

 

18 января Ошо остается в своей комнате и не появляется на вечерней встрече, но передает через помощников, что будет присутствовать на встрече незримо.

 

19 января 1990 года, в пять часов вечера Ошо покидает свое тело. Перед этим он отказывается от предложения доктора провести срочное врачебное вмешательство. Ошо произносит: "Вселенная сама отмеряет свой срок", закрывает глаза и мирно уходит. Врач объявляет о смерти в 7 вечера, когда все приходят в медитационный зал на ежедневную встречу. Через некоторое время, когда печальная весть разносится по всей общине, тело Ошо приносят в зал, где проходит десятиминутное прощание. Затем процессия переносит его к расположенному неподалеку месту для погребальных костров. Всю ночь проводится прощальная церемония.

Два дня спустя пепел Ошо переносят в Зал Чжуан-цзы - в ту самую комнату, которая должна была стать его новой "спальней". Там он много лет проводил беседы и встречался с санньясинами и посетителями. По воле Ошо, пепел ставят "у кровати", то есть на мраморную плиту в центре комнаты, которая действительно предназначалась как опора для кровати. Рядом укрепляют табличку со словами, которые, за несколько месяцев до того, продиктовал сам Ошо:

 

ОШО
Никогда не Рождался
Никогда не Умирал
Просто гостил на этой планете
с 1931 по 1990

OSHO
Never Born
Never Died
Only Visited this planet between
1931-1990

 

Эпилог: 1990-наши дни

 

Международная Община Ошо в Пуне процветает и превращается в великолепное место отдыха, медитаций и самораскрытия. Это соответствует идеям Ошо, высказанным за несколько месяцев до смерти. Он успел принять участие в разработке множества новых построек: зданий для медитаций и семинаров в виде пирамид, минеральных источников, спортивных залов и центров отдыха, а также нового медитационного зала в форме пирамиды, который открылся в январе 2001.

 

Моя вера в бытие абсолютна. Если в моих словах есть хоть какая-то истина, она сохранится в веках. Факел подхватят те, у кого сохранится интерес к моей работе, но я никому ничего не хочу навязывать. Для своих людей я останусь источником воодушевления. Именно это чувствуют мои санньясины - воодушевление. Я хочу, чтобы они росли сами по себе, чтобы они сами воспитывали в себе самое главное: любовь, вокруг которой не будет создана церковь, осознанность, которая не становится чьим-то исключительным достоянием, а еще - веселье, радость и свежие, по-детски удивленные глаза...

Я хочу, чтобы мои люди познали себя, а не становились кем-то по чужому приказу.

Главный путь ведет внутрь...

 

О МЕДИТАТИВНОМ КУРОРТЕ:


Международная Община Ошо.

 

Медитативный Курорт Международной Общины Ошо расположен в ста милях к юго-востоку от Бомбея, близ города Пуна. Некогда это место было летним курортом для махарадж и состоятельных британцев. Сейчас Пуна стала процветающим современным городом с несколькими университетами и развитой промышленностью.

С 1990 года, когда умер Ошо, община продолжала разрастаться и занимает сейчас более 32 акров лесистой местности, известной под названием парка Корегаон. Ежегодно сюда приезжает около двухсот тысяч гостей, причем более пятнадцати тысяч задерживаются надолго, чтобы принять участие в медитативных семинарах и других программах. В 1990 году в программах общины участвовали представители 33 стран мира, а десять лет спустя - уже более чем сотни стран, что отражает возрастающую популярность учений и медитативных техник Ошо. Следует отметить, что более 60 процентов участников программ - гости, приезжающие в Пуну впервые.

Программы общины основаны на идеях Ошо о качественно новом человеке, который умеет радостно относиться к повседневной жизни, погружаться в безмолвие и медитацию. Большая часть программ проводится в современных зданиях со всеми удобствами; занятия включают разнообразные индивидуальные сеансы, лекции и семинары. Многие сотрудники общины - признанные во всем мире профессионалы в своих областях. Программы охватывают самые разные сферы - от искусства и творчества до холистической терапии, индивидуального развития и лечения, эзотерических наук, "дзэнского" подхода к спорту и досугу, проблемам личных отношений и важнейших этапов жизни мужчин и женщин. Индивидуальные и групповые занятия проводятся круглый год, наряду с полнодневными программами активных медитаций Ошо и многочисленными формами отдыха среди буйных тропических садов, озер и парков "Клубной медитации".

Кафе и рестораны под открытым небом предлагают и традиционные индийские блюда, и разнообразные образцы кухни всех стран мира; фрукты и овощи выращиваются в собственных хозяйствах общины. У курорта есть также свои запасы чистой воды. Хотя сама община не обеспечивает проживания гостей, неподалеку находится множество удобных гостиниц и частных квартир.

Подробную информацию о курорте Международной Общины Ошо и предлагаемых программах можно получить, позвонив в США по телефону (323) 563-6075. Интернет-сайт www.osho.com поможет вам найти ближайшее представительство "Информационного Центра Пуны".

 

Щ§а§д§Я§С§с §Ь§Ъ§г§Э§а§д§С

§І§Ъ§г. 1.1 – §µ§г§д§С§Я§а§У§Ь§С §Х§Э§с §б§а§Э§е§й§Ц§Я§Ъ§с §С§Щ§а§д§Я§а§Ы §Ь§Ъ§г§Э§а§д§н

§Ј§н §Ю§а§Ш§Ц§д§Ц §г§С§Ю§а§г§д§а§с§д§Ц§Э§о§Я§а §б§в§Ъ§Ф§а§д§а§У§Ъ§д§о §Ь§а§Я§и§Ц§Я§д§в§Ъ§в§а§У§С§Я§Я§е§р §Х§н§Ю§с§л§е§р §С§Щ§а§д§Я§е§р §Ь§Ъ§г§Э§а§д§е §Я§С §Ь§е§з§Я§Ц. §Ј§н, §Я§С§У§Ц§в§Я§а§Ц, §е§Ш§Ц §г§Э§н§к§С§Э§Ъ §б§в§а "§Х§У§Ц §Т§е§д§н§Э§Ь§Ъ, §г§а§Ц§Х§Ъ§Я§Ц§Я§Я§н§Ц §д§в§е§Т§Ь§а§Ы §Ъ §Щ§С§Ь§Э§Ц§Ц§Я§Я§н§Ц §г§Ь§а§д§й§Ц§Ю"? §ї§д§а §б§а§Э§Я§С§с §й§е§к§о! §µ §а§Х§Я§а§Ф§а §Ю§а§Ц§Ф§а §Щ§Я§С§Ь§а§Ю§а§Ф§а §п§д§С §Ь§а§Я§г§д§в§е§Ь§и§Ъ§с §Щ§С§Ф§а§в§Ц§Э§С§г§о §У §г§С§Ю§а§Ю §Я§С§й§С§Э§Ц §г§Ъ§Я§д§Ц§Щ§С! §®§н §Т§е§Х§Ц§Ю §Х§Ц§Э§С§д§о §б§а-§Х§в§е§Ф§а§Ю§е. §Ј §Э§С§Т§а§в§С§д§а§в§Ъ§Ъ §Х§Э§с §п§д§а§Ф§а §Ъ§г§б§а§Э§о§Щ§е§р§д §г§д§Ц§Ь§Э§с§Я§Я§н§Ц §Ь§а§Э§Т§н §Ъ §з§а§Э§а§Х§Ъ§Э§о§Я§Ъ§Ь§Ъ §Я§С §к§Э§Ъ§ж§С§з – §е §Я§С§г §д§С§Ь§а§Ф§а §Я§Ц§д. §ў§е§Х§Ц§Ю §Ъ§г§б§а§Э§о§Щ§а§У§С§д§о §д§а, §й§д§а §Ц§г§д§о.

§Ї§С§Ю §б§а§Я§С§Х§а§Т§с§д§г§с:

Ўм §§е§б§Ъ§д§Ц §б§е§Щ§н§в§Ц§Ь "§ґ§в§а§Ы§Я§а§Ф§а §а§Х§Ц§Ь§а§Э§а§Я§С" – §Ь§в§е§Ф§Э§н§Ы, §а§Т§м§Ч§Ю§а§Ю §Я§С 250 §Ю§Э. §°§Я§Ъ §Ц§г§д§о §Х§У§е§з §в§С§Щ§Я§а§У§Ъ§Х§Я§а§г§д§Ц§Ы: §г §г§а§У§г§Ц§Ю §е§Щ§Ь§Ъ§Ю §Ф§а§в§Э§н§к§Ь§а§Ю §Ъ §г §Ф§а§в§Э§н§к§Ь§а§Ю §б§а§к§Ъ§в§Ц, §У§Я§е§д§в§Ц§Я§Я§Ъ§Ю §Х§Ъ§С§Ю§Ц§д§в§а§Ю 12 §Ю§Ю. §ў§Ц§в§Ъ§д§Ц §г §Т§а§Э§Ц§Ц §к§Ъ§в§а§Ь§Ъ§Ю.

Ўм §°§Х§Ц§Ь§а§Э§а§Я §У§н§Э§Ъ§У§С§Ц§д§Ц, §б§е§Щ§н§в§Ц§Ь §з§а§в§а§к§а §Ю§а§Ц§д§Ц.

Ўм §Ґ§а§г§д§С§Я§о§д§Ц §г§д§Ц§Ь§Э§с§Я§Я§е§р §д§в§е§Т§Ь§е §Х§Ъ§С§Ю§Ц§д§в§а§Ю 8 §Ю§Ю. §®§а§Ш§Ц§д§Ц §г§б§в§а§г§Ъ§д§о §У §Э§р§Т§а§Ы §Э§С§Т§а§в§С§д§а§в§Ъ§Ъ "§б§Ъ§б§Ц§д§Ь§е §®§а§в§С" – §а§Я§С §У§С§Ю §Ъ§Х§Ц§С§Э§о§Я§а §б§а§Х§а§Ы§Х§Ц§д. §¦§г§Э§Ъ §Я§Ц§д 8 §Ю§Ю, §Т§Ц§в§Ъ§д§Ц 5 §Ю§Ю. §Ґ§Э§Ъ§Я§С §д§в§е§Т§Ь§Ъ §Я§Ц §Ю§Ц§Я§Ц§Ц 35 §г§Ю §а§д§г§д§е§б§Ъ§д§Ц §а§д §а§Х§Я§а§Ф§а §Ь§в§С§с §д§в§е§Т§Ь§Ъ 4-5 §г§Ю §Ъ §г§Ф§Ъ§Т§С§Ы§д§Ц §Я§С §а§Т§н§й§Я§а§Ы §Ф§С§Щ§а§У§а§Ы §б§Э§Ъ§д§Ц §б§а§Х §е§Ф§Э§а§Ю 70-80 §Ф§в§С§Х§е§г§а§У. §ґ§е§д §Я§Ц§Ь§а§д§а§в§н§Ы §Я§С§У§н§Ь §Я§С§Х§а§Т§Ц§Я. §¤§Э§С§У§Я§а§Ц §з§а§в§а§к§а §Ъ §в§С§У§Я§а§Ю§Ц§в§Я§а §б§в§а§Ф§в§Ц§д§о §Ю§Ц§г§д§а §г§Ф§Ъ§Т§С §Ъ §г§Ф§Ъ§Т§С§д§о §а§й§Ц§Я§о §Ю§Ц§Х§Э§Ц§Я§Я§а §Ъ §б§а§г§д§Ц§б§Ц§Я§Я§а, §Я§а §Я§Ц §У §а§Х§Я§а§Ы §д§а§й§Ь§Ц, §С §Я§С §б§в§а§д§с§Ш§Ц§Я§Ъ§Ъ 2-3 §г§Ю §У §г§д§а§в§а§Я§е §Х§Э§Ъ§Я§Я§а§Ф§а §Ь§а§Я§и§С §д§в§е§Т§Ь§Ъ. §і §Х§в§е§Ф§а§Ф§а §Ь§а§Я§и§С §д§в§е§Т§Ь§Ъ §а§д§Ю§Ц§в§с§Ц§Ю 10-15 §г§Ю §Ъ §г§Ф§Ъ§Т§С§Ц§Ю §Ц§Ф§а §б§а§Х §е§Ф§Э§а§Ю 30-40Ўг. §Ј §в§Ц§Щ§е§Э§о§д§С§д§Ц §Х§а§Э§Ш§Я§С §б§а§Э§е§й§Ъ§д§о§г§с §б§Ц§в§Ц§Ь§а§г§а§Т§а§й§Ц§Я§Я§С§с §Т§е§Ь§У§С "§±". §і§С§Ю§а§Ы §Ю§Ц§Э§Ь§а§Ы §Я§С§Ш§Х§С§й§Я§а§Ы §Т§е§Ю§С§Ф§а§Ы (§Я§е§Э§Ц§У§Ь§а§Ы) §Щ§С§й§Ъ§г§д§Ъ§д§Ц 3 §г§Ю §а§д §б§Ц§в§У§а§Ф§а §Ь§а§Я§и§С §д§в§е§Т§Ь§Ъ, §й§д§а§Т§н §б§а§У§Ц§в§з§Я§а§г§д§о §г§д§С§Э§С §Ю§С§д§а§У§а§Ы.

Ўм §Ґ§а§г§д§С§Я§о§д§Ц §Ь§е§г§а§й§Ц§Ь §г§д§Ц§Ь§Э§а§д§Ь§С§Я§Ъ (§Я§Ц §б§е§д§С§д§о §г§а §г§д§Ц§Ь§Э§а§У§С§д§а§Ы!) – §Ц§Ы §а§Т§а§в§С§й§Ъ§У§С§р§д §д§в§е§Т§н §д§Ц§б§Э§а§и§Ц§Я§д§в§С§Э§Ц§Ы. §®§а§Ш§Я§а §У§Щ§с§д§о §С§г§Т§а§д§Ь§С§Я§о. §і§Ъ§Я§д§Ц§д§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ§Ц §Ъ §б§в. §д§Ь§С§Я§Ъ §б§в§Ъ§Ю§Ц§Я§с§д§о §Я§Ц§Э§о§Щ§с! §Ј§н§в§Ц§Ш§о§д§Ц §Ъ§Щ §Я§Ц§Ч §б§а§Э§а§г§Ь§е §к§Ъ§в§Ъ§Я§а§Ы 3 §г§Ю §Ъ §Х§Э§Ъ§Я§а§Ы 25 §г§Ю.

Ўм §Ј§а§Щ§о§Ю§Ъ§д§Ц §Т§а§Э§о§к§е§р §Ь§в§е§Ш§Ь§е, §Ь§а§У§к§Ъ§Ь §Ъ§Э§Ъ §Ю§С§Э§Ц§Я§о§Ь§е§р §Ь§С§г§д§в§р§Э§о§Ь§е §Ъ§Щ §Я§Ц§в§Ш§С§У§Ц§Ы§Ь§Ъ §Ъ§Э§Ъ §Х§в§е§Ф§а§Ф§а §Ю§Ц§д§С§Э§Э§С. §ї§Ю§С§Э§Ъ§в§а§У§С§Я§Я§е§р §Я§Ц§Э§о§Щ§с! §Ї§С§г§н§б§о§д§Ц §д§е§Х§С §й§е§д§о §Т§а§Э§о§к§Ц §б§а§Э§а§У§Ъ§Я§н §г§е§з§а§Ф§а §б§Ц§г§Ь§С.

Ўм §Ј §б§е§Щ§н§в§Ц§Ь §Я§С§г§н§б§о§д§Ц 100 §Ф §з§а§в§а§к§а §б§в§а§г§е§к§Ц§Я§Я§а§Ы §Ь§С§Э§Ъ§Ц§У§а§Ы §Ъ§Э§Ъ §Я§С§д§в§Ъ§Ц§У§а§Ы §г§Ц§Э§Ъ§д§в§н. §Ў§Ю§Ю§Ъ§С§й§Я§е§р §г§Ц§Э§Ъ§д§в§е §Э§е§й§к§Ц §Я§Ц §Ъ§г§б§а§Э§о§Щ§а§У§С§д§о – §Ь§Ъ§г§Э§а§д§С §б§а§Э§е§й§Ъ§д§г§с §Т§а§Э§Ц§Ц §г§Э§С§Т§а§Ы.

Ўм §®§Ц§Х§Э§Ц§Я§Я§а §У§Э§Ц§Ы§д§Ц §д§е§Х§С §Ш§Ц 60 §Ю§Э §Ь§а§Я§и. §г§Ц§в§Я§а§Ы §Ь§Ъ§г§Э§а§д§н. §і§Ю§Ц§г§о §Я§С§й§Я§Ц§д §г§С§Ю§С §г§а§Т§а§Ы §в§С§Щ§а§Ф§в§Ц§У§С§д§о§г§с §Х§а 60-70ЎгC §Ъ §Ъ§Щ §Ф§а§в§Э§н§к§Ь§С §б§а§с§У§Ъ§д§г§с §Э§Ц§Ф§Ь§Ъ§Ы §Х§н§Ю§а§Ь. §¦§г§Э§Ъ §п§д§а§Ф§а §Я§Ц§д – §Щ§Я§С§й§Ъ§д, §г§Ц§в§Я§С§с §Ь§Ъ§г§Э§а§д§С §г§Э§С§Т§С§с §Ъ §в§Ц§С§Ь§и§Ъ§с §Я§Ц §б§а§Ы§Х§Ц§д. §№§Ц§в§Ц§Щ §Ф§а§в§Э§н§к§Ь§а §з§а§в§а§к§а §в§С§Щ§Ю§Ц§к§С§Ы§д§Ц §г§Ю§Ц§г§о §г§д§Ц§Ь§Э§с§Я§Я§а§Ы §б§С§Э§а§й§Ь§а§Ы, §й§д§а§Т§н §Я§Ц §Т§н§Э§а §Ь§а§Ю§Ь§а§У.

Ўм §±§в§Ъ§Ф§а§д§а§У§о§д§Ц §Ц§л§Ч §а§Х§Ъ§Я §Ь§а§У§к§Ъ§Ь §Х§Э§с §а§з§Э§С§Х§Ъ§д§Ц§Э§с, §С §д§С§Ь§Ш§Ц §Щ§С§в§С§Я§Ц§Ц §Я§С§Ю§а§в§а§Щ§о§д§Ц §Э§о§Х§С §У §Ю§а§в§а§Щ§Ъ§Э§Ь§Ц.

Ўм §Ј§а§Щ§о§Ю§Ъ§д§Ц §Ц§л§Ч §а§Х§Ъ§Я §б§е§Щ§н§в§Ц§Ь. §°§Я §Х§а§Э§Ш§Ц§Я §Ъ§Ю§Ц§д§о §а§Т§м§Ц§Ю §Я§Ц §Ю§Ц§Я§Ц§Ц 250 §Ю§Э §Ъ §е§Щ§Ь§а§Ц §Ф§а§в§Э§н§к§Ь§а (§Я§а §д§С§Ь§а§Ц, §й§д§а§Т§н §У §Я§Ц§Ф§а §г§У§а§Т§а§Х§Я§а §б§в§а§з§а§Х§Ъ§Э §Ь§а§Я§Ц§и §д§в§е§Т§Ь§Ъ). §ї§д§а §Т§е§Х§Ц§д §б§в§Ъ§Ц§Ю§Я§Ъ§Ь-§Ь§а§Я§Х§Ц§Я§г§С§д§а§в.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Материальный баланс

Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 441. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия