Студопедия — Понятие договора купли - продажи 31 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Понятие договора купли - продажи 31 страница






 

 

73. Фруктовый плов.

 

Требуется: 2 стакана риса, 150 г масла, 100 г изюма, 100 г кураги, 0,5 стакана грецких орехов.

 

Приготовление. Рис отварить в большом количестве воды до полуготовности. После этого рис откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой. В эмалированную кастрюлю положить 0,5 стакана вареного риса, добавить 50 г масла, все перемешать и сверху выложить 1,5 стакана вареного риса с 50 г масла. Плотно закрыть крышкой и томить на слабом огне в течение 40 мин. Курагу, изюм и грецкие орехи обжарить на сливочном масле. В кастрюлю с рисом выложить обжаренные фрукты и орехи и варить в течение еще 10—15 мин.

 

 

74. Суп-харчо из говядины с помидорами.

 

Требуется: 300 г говядины, 2 луковицы, 5 ст. л. риса, 300 г помидоров, душистый перец, лавровый лист, кинза, петрушка.

 

Приготовление. Нежирную говядину нарезать маленькими кусочками, вымыть и положить в кастрюлю, залить 1 л воды и варить до полуготовности мяса, периодически снимая образующуюся пену. В отдельную кастрюлю положить мелко нарезанный лук, добавить немного бульона и тушить в течение 15 мин. Затем вынуть мясо из бульона, положить в кастрюлю с тушеным луком, накрыть крышкой и тушить в течение еще 20 мин. Помидоры сварить и протереть через сито, добавить к мясу и луку и тушить в течение 15 мин. После этого содержимое кастрюли залить процеженным бульоном, положить рис, душистый перец, лавровый лист, мелко нарезанные кинзу и петрушку и оставить на огне на 40 мин.

 

 

75. Овощной суп с творожными гренками.

 

Требуется: 1,5 л воды или бульона, 3 клубня картофеля, 100 г моркови, 200 г помидоров, 3 соленых огурца, 1 луковица, 100 г масла, зелень, 250 г творога, черствый белый хлеб, 2 яйца, сметана.

 

Приготовление. В холодную воду опустить очищенный и нарезанный дольками картофель, нарезанные дольками помидоры, нарезанные соломкой морковь и соленые огурцы. Лук мелко нарезать, обжарить в масле и опустить в суп. Часть готового картофеля вынуть из супа, натереть на терке, взбить вместе с маслом, положить в кастрюлю с бульоном и перемешать. Посыпать суп мелко нарезанной зеленью и подавать с творожными гренками.

 

Для приготовления творожных гренок с черствого белого хлеба снять корку, нарезать ломтиками и намазать маслом. В творог положить яйцо, сметану, все перемешать и смазать полученной массой хлеб. Гренки обжарить в духовом шкафу и посыпать мелко нарезанной зеленью.

 

 

76. Рыба, запеченная в соусе бешамель.

 

Требуется: 120 г филе рыбы, 1/2 моркови, 1/2 корня петрушки, петрушка, соль. Для соуса: 1 ч. л. растительного масла, 1/3 ч. л. муки, 2,5 ст. л. молока, 1/2 желтка, соль.

 

Приготовление. В кипящую воду положить коренья петрушки, варить 15 мин. Отварить в бульоне очищенную рыбу, охладить, не вынимая из бульона.

 

Приготовление соуса бешамель. Спассеровать на сковороде муку, размешать с растительным маслом и желтком, влить горячее молоко. Получившуюся массу проварить на медленном огне до загустения соуса, посолить.

 

Переложить рыбу в форму и залить соусом бешамель. Рыбу поставить запекаться в разогретую духовку.

 

 

77. Курица под соусом.

 

Требуется: 700 г мяса курицы, мука, 2 луковицы, 2 крупных болгарских перца, сливочное масло.

 

Приготовление. Подготовленную курицу нарезать кусками и погрузить в кипящую воду, варить в течение 40 мин, периодически снимая образующуюся пену. Готовое мясо вынуть, переложить в глубокую миску и плотно закрыть крышкой. Для приготовления соуса просеять муку, лук и болгарский перец нарезать небольшими ломтиками. На огонь поставить кастрюлю с маслом, когда оно закипит, пожарить в нем лук с мукой. В образовавшуюся массу добавить болгарский перец. Снятый с огня бульон влить небольшими порциями в кастрюлю, постоянно помешивая массу. Бульон подливать до тех пор, пока соус не достигнет желаемой густоты. При подаче мясо положить на тарелки и полить соусом.

 

 

78. Картофель, фаршированный творогом.

 

Требуется: 1 клубень картофеля, 1 ст. л. творога, 1/2 ст. л. молока, зелень петрушки. Для соуса: 2,5 ст. л. молока, 1 ч. л. растительного масла, 1/2 ч. л. муки, 1/5 яйца, соль.

 

Приготовление. Аккуратно вынуть у картофеля сердцевину и сварить ее до полуготовности в кипящей воде. Протертый через мелкое сито творог тщательно размешать с молоком, нарезанной зеленью петрушки и посолить. В полученную массу добавить отваренный до полуготовности картофель, перемешать.

 

Фаршем заполнить приготовленный клубень картофеля и сложить его в форму. Сверху полить картофель соусом и поставить в духовой шкаф для запекания.

 

Приготовление соуса. Подсушенную муку смешать с растительным маслом, яйцом, добавить маленькими порциями горячее молоко, хорошо размешать и довести до кипения.

 

 

79. Икра из помидоров и мяса кальмара.

 

Требуется: 200 г мяса кальмара, 500 г помидоров, 2 луковицы, 2 ст. л. растительного масла.

 

Приготовление. Помидоры вымыть, нарезать и слегка отжать, чтобы удалить излишки влаги. Репчатый лук почистить, вымыть, нарезать и обжарить в растительном масле. Смешать измельченные помидоры с обжаренным луком и продолжать обжаривать в течение 20—30 мин, после чего заправить икру перцем и охладить. Мясо кальмара сварить в подсоленной воде при слабом кипении в течение 15—20 мин, затем охладить и нарезать соломкой. В готовую икру положить вареное нарезанное мясо кальмара, все перемешать.

 

 

80. Перец, фаршированный кукурузой.

 

Требуется: 1 кг свежего сладкого перца, 200 г консервированной кукурузы, 2 яйца, 200 г помидоров, растительное масло, зелень.

 

Приготовление. Очистить перец, помидоры очистить и нарезать, петрушку мелко нарезать. Кукурузу смешать с яйцами, помидорами и петрушкой. Перец нафаршировать полученной смесью и положить на смазанный маслом противень, полить маслом и запекать в духовом шкафу при умеренной температуре.

 

 

81. Фаршированная свекла.

 

Требуется: 4 свеклы, 1 стакан риса, 1 луковица, белые грибы, сухари, сливочное масло, мука, зелень петрушки, сыр, помидоры, сметана.

 

Приготовление. Свеклу положить в кастрюлю, залить водой, накрыть, поставить на огонь и варить до мягкости. Откинуть на решето, дать остыть, очистить. Выбрать чайной ложкой середину, сложить свеклу в сотейник. Приготовить фарш. Для этого рис залить кипящей водой и сварить до мягкости. Откинуть на решето. Луковицу поджарить на сливочном масле, нарезать сухие белые отваренные грибы, положить в лук, прибавить рис, половину вынутой свеклы, хорошо смешать, положить мелко нарезанную зелень петрушки. Влить грибной бульон, все хорошо смешать и этой смесью нафаршировать свеклу. Посыпать просеянными сухарями, смешанными с тертым сыром, полить сверху сливочным маслом, влить 0,5 стакана грибного бульона в сотейник и поставить в печь, чтобы зарумянились верхушки. Вынув из печки, залить соусом. Для его приготовления растопить сливочное масло, добавить муки, прогреть, развести с бульоном, хорошенько смешать, прибавить сметану, помидоры, прокипятить и залить свеклу этим соусом. Поставить на 15 мин в духовой шкаф, дать подрумяниться.

 

 

82. Творог из кефира с молоком.

 

Требуется: 1 л молока, 1 л кефира.

 

Приготовление. Молоко поставить на огонь. К молоку после закипания добавить кефир и кипятить 1—2 мин. Сгусток поместить в плотный мешочек из ткани и подвесить для отделения сыворотки.

 

Если получился кислый творог, уложить творог в марлю, сложенную в 2—3 раза, закрутить концы, положить сверток между двумя досками, придавить небольшим грузом и оставить на 2—3 ч.

 

Очень кислый творог нужно смешать с равным количеством молока и продержать не менее часа, затем творог откинуть вышеуказанным способом и дать молоку стечь. Положить творог под пресс на 2 ч.

 

 

83. Пудинг из манной крупы с черносливом.

 

Требуется: 25 г манной крупы, 40 г чернослива, 20 г сахарного песка, 1/2 яйца, 70 г молока, 5 г сливочного масла. Для соуса: 20 г кураги, 25 г сахара.

 

Приготовление. Манную крупу всыпать в кипящее молоко и, непрерывно помешивая, варить до загустения. Затем в кашу положить сахар, чернослив, сваренный до полуготовности и мелко нарезанный, яичные желтки и тщательно перемешать. Далее ввести в приготовленную массу взбитые белки, перемешать, выложить в смазанные маслом порционные формы и готовить пудинг на водяной бане.

 

Перед подачей к столу полить пудинг абрикосовым соусом.

 

 

84. Рис в формочках.

 

Требуется: 5 ч. л. рисовой крупы, 180 г пастеризованного молока, 1/2 ч. л. сливочного масла, 2/3 желтка, масло для смазывания формы, соль.

 

Приготовление. Рис всыпать в кастрюлю и залить горячим молоком, добавить сливочное масло и соль. Варить рис до мягкости. Готовый рис снять с плиты, влить желток и все хорошо взбить. Формочки смазать маслом, наполнить рисовой массой и поставить готовиться на пару. Готовое блюдо выложить на тарелку и подать к столу с овощным соусом или фруктовым пюре.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Абрамова Ж.И., Смолянский Б.Л. Справочник по лечебному питанию для диетсестер и поваров. М.: Медицина, 1984.

 

2. Беюл Е.А., Будаговская В.Н., Высоцкий В.Г. и др. Справочник по диетологии. М.: Медицина, 1992.

 

3. Беюл Е.А. Овощи и плоды в питании человека. М.: Медгиз, 1959.

 

4. Введенский А.Н. Варикозная болезнь. Л.: Медицина, 1983.

 

5. Воробьев В.И. Организация диетотерапии в лечебно-профилактических учреждениях. М.: Медицина, 1983.

 

6. Воробьева Л.И. Кулинарные рецепты. М.: Агропромиздат, 1987.

 

7. Гурвич М.М. Диетология для всех. М.: Медицина, 1992.

 

8. Гурвич М.М. Диетолог отвечает на вопросы. М.: Медицина, 1988.

 

9. Данкова Т. Раздельное питание. М.: Сокольники, ТОР, 1998.

 

10. Екимова С., Стоилова В., Цолова М., Овощи и фрукты на нашем столе. София: Земиздат, 1987.

 

11. Кестович В.П. Проблема пищевой полноценности хлеба. М: Медицина, 1948.

 

12. Клявиня А. Обед на каждый день. М.: Агропромиздат, 1986.

 

13. Комаров Ф.И. Овощи и фрукты в питании. Л.: Медгиз, 1958.

 

14. Коренюк С.В. Советы старого диетолога. СПб.: Лань, 1996.

 

15. Котов А.И., Корзун В.Н. Пищевые продукты в лечебном питании. Б-ка практ. врача. К.: Здоровье, 1985.

 

16. Литвина И.И. Три пользы. СПб.: 1997.

 

17. Маршак М.С. Питание и здоровье. М.: Медицина, 1967.

 

18. Медкова И.П. Все о вегетарианстве. М.: Экономика, 1992.

 

19. Морейнис И.Я. Учебник пищевой гигиены. М.: Медгиз, 1948.

 

20. Нестеров В.С. Клиника болезней сердца и сосудов. Киев: Здоровье, 1974.

 

21. Пропедевтика внутренних болезней / Под ред. В. Х. Василенко, А. Л. Гребенева. М.: Медицина, 1982.

 

22. Семенова Н. Человек — соль земли. СПб.: Диля, 1999.

 

23. Цельтнер Р. Раздельное питание. М.: Феникс, 1997.

 

24. Эвенштейн З.М. Популярная диетология. М.: Экономика, 1990.

 

24. http://www.baburxan.ru

 

25. http://www.cook.denek.net

 

26. http://www.cook.narod.co.il

 

27. http://www.ctel/msk.ru

 

28. http://www.ekulinar.ru

 

29. http://www.ragu.ru

 

30. http://www.kuking.net

 

31. http://www.odessit.com

 

32. http://www.sestrenka.ru

 

33. http://www.spooky.t-k.ru

 

34. http://www.vgts.ru

 

35.http://www.woweb.ru

 

 

Общие положения

Договоры купли - продажи, мены, дарения, аренды, ренты и пожизненного содержания с иждивением, найма жилого помещения, безвозмездного пользования, призванные регулировать столь различные и далекие друг от друга отношения, объединяет одно обстоятельство: их основная направленность на передачу имущества. Именно передача имущества (пусть и на самых разных условиях) составляет основной элемент предмета обязательств, возникающих из этих договоров.

Передача имущества представляет собой одну из форм распоряжения имуществом. Поэтому вторая общая черта названных договоров состоит в том, что лицо, передающее имущество, должно обладать необходимым правомочием по его распоряжению, т.е. является, как правило, собственником этого имущества либо субъектом иного ограниченного вещного права.

 

Лицо, принимающее имущество, становится либо его собственником (купля - продажа, мена, дарение, рента), либо законным владельцем указанного имущества (аренда, жилищный наем, ссуда). В последнем случае лицо, хотя и не является собственником, но владеет имуществом по основанию, предусмотренному соответствующим договором, и получает, как и собственник, вещно - правовую защиту. Данное обстоятельство также может быть признано общей чертой договоров на передачу имущества.

 

Еще один объединяющий признак указанных договоров заключается в том, что все они имеют сложный предмет, включающий в себя как действия обязанных сторон, в том числе по передаче и принятию имущества (объект первого рода), так и само имущество (объект второго рода).

 

Отмеченные общие черты названных договоров делают возможным использование правил об одних типах договоров для регулирования отношений, возникающих из иных типов договоров, входящих в группу договоров о передаче имущества.

 

Например, содержащиеся в Гражданском кодексе правила о договоре купли - продажи подлежат применению к правоотношениям, вытекающим соответственно из договора мены (п. 2 ст. 567), из договора ренты (п. 2 ст. 585), из договора аренды (п. 3 ст. 609); правила о договоре аренды - к отношениям, возникающим из договора безвозмездного пользования (п. 2 ст. 689); правила о договоре дарения - к отношениям из договора ренты (п. 2 ст. 585).

Большинство из названных договоров (за исключением договоров мены и ссуды) являются сложными договорами, охватывающими большой спектр разнообразных правоотношений, что выражается в наличии многочисленных отдельных видов указанных договоров, в отношении которых обеспечивается особая регламентация с помощью специальных правил в рамках общего регулирования соответствующих самостоятельных типов договоров.

 

Так, договор купли - продажи имеет семь различных своих видов, а именно договоры: розничной купли - продажи, поставки, поставки товаров для государственных нужд, контрактации, энергоснабжения, продажи недвижимости, продажи предприятия.

 

Договор аренды насчитывает пять различных видов: прокат, аренда (фрахтование на время) транспортных средств, аренда зданий и сооружений, аренда предприятий, финансовая аренда (лизинг). Имеют свои отдельные виды также договор дарения (обещание дарения, пожертвование), договор ренты (постоянная рента, пожизненная рента), договор жилищного найма (социальный наем жилого помещения).

 

 

Понятие договора купли - продажи







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия