Студопедия — Размещение заказа путем проведения аукциона в электронной почте
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Размещение заказа путем проведения аукциона в электронной почте






 

Извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме опубликовывается и размещается, не менее чем за 10 дней до даты проведения аукциона.

Порядок пользования сайтами в сети «Интернет», на которых осуществляется проведение открытых аукционов в электронной форме, и требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанными сайтами, а также к системам, обеспечивающим проведение открытых аукционов в электронной

форме, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Заказчиком обеспечивается надежность программного обеспечения, используемого для проведения открытого аукциона в электронной форме, равный доступ участников размещения заказа к участию в аукционе.

Для участия в открытом аукционе, проводимом в электронной форме, участники размещения заказа должны зарегистрироваться на сайте в сети «Интернет» в порядке, указанном в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме. Участник размещения заказа вправе зарегистрироваться на указанном сайте в любое время с даты и времени начала регистрации, указанных в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме, до окончания проведения открытого аукциона.

Представление в электронной форме предложений о цене контракта осуществляется зарегистрированным в соответствии с частью 6 настоящей статьи участником аукциона с даты и времени начала проведения аукциона, указанных в извещении о проведении открытого аукциона. При проведении открытого аукциона в электронной форме «шаг аукциона» не устанавливается.

С даты и времени начала проведения аукциона на сайте с сети «Интернет» должен быть указаны:

1) предмет и условия контракта;

2) начальная (максимальная) цена контракта (цена лота);

3) порядок регистрации участников открытого аукциона;

4) в режиме реального времени последнее и предпоследнее предложение о цене контракта и время поступления указанных предложений, за исключением случаев, если в последнем предложении указывается цена контракта, равная цене контракта, указанной в предпоследнем предложении, или превышающая такую цену.

Аукцион считается оконченным, если в течение одного часа с момента размещения на сайте в сети «Интернет» последнего предложения о цене контракта не поступило ни одного предложения, предусматривающего более низкую цену контракта. В случае, если в нескольких предложениях указана одинаковая наиболее низкая цена контракта, победителем аукциона признается участник аукциона предложение о цене контракта которого поступило ранее других предложений. Информация об окончании аукциона должна размещаться на таком сайте немедленно.

В течение одного часа с момента окончания аукциона, проводимого на сайте в сети «Интернет» в электронной форме, на указанном сайте размещаются решение о признании участника аукциона победителем аукциона, информация о цене контракта, последнем и предпоследнем предложениях о цене контракта, наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (для физического лица) победителя аукциона и участника аукциона, который сделал предложение о цене контракта, равной цене, предложенной победителем аукциона, при отсутствии такого участника аукциона - участника аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене контракта.

Результаты аукциона оформляются протоколом, в котором указываются место, дата, время проведения аукциона, перечень участников аукциона, начальная (максимальная) цена контракта (цена лота), последнее и предпо­следнее предложения о цене контракта, наименование, место нахождения (для юридических лиц), фамилия, имя, отчество, место жительства (для физических лиц) победителя аукциона и участника аукциона, который сделал предложение о цене контракта, равной цене, предложенной победителем аукциона, или предпоследнее предложение о цене контракта. Протокол подписывается заказчиком, уполномоченным органом в день проведения аукциона. Протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика, уполномоченного органа. Указанный протокол размещается на официальном сайте в течение дня, следующего после дня подписания указанного протокола. Заказчик, уполномоченный орган в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола передают победителю аукциона один экземпляр протокола и проект контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения этого контракта, предусмотренных извещением о проведении открытого аукциона в электронной форме, и цены этого контракта, предложенной победителем аукциона.

В случае, если победитель аукциона в срок, указанный в извещении о проведении открытого аукциона, не представил заказчику подписанный кон­тракт, а также обеспечение исполнения контракта в случае, если заказчиком, уполномоченным органом было установлено требование обеспечения исполнения контракта, победитель аукциона признается уклонившимся от заключения государственного или муниципального контракта.

В случае, если победитель аукциона признан уклонившимся от за­ключения государственного или муниципального контракта, заказчик вправе:

1) обратиться в суд с иском о требовании, о понуждении победителя аукциона заключить контракт, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от его заключения;

2) заключить государственный или муниципальный контракт с участником аукциона, сделавшим предложение о цене контракта, равной цене, предложенной победителем аукциона;

3) объявить о проведении повторного аукциона.

Государственный или муниципальный контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона или участником аукциона, который сделал предложение о цене контракта, равной цене, предложенной победителем аукциона, и с которым заключается контракт в случае уклонения победителя аукциона от заключения контракта.

Аукцион признается несостоявшимся в случае, если в аукционе участвовал один участник аукциона или если в течение одного часа с момента начала проведения аукциона не представлено ни одно предложение о цене контракта, предусматривающее более низкую цену контракта. В этом случае заказчик, уполномоченный орган вправе объявить о проведении повторного аукциона или размещении заказа путем запроса котировок, если цена контракта не превышает пятьсот тысяч рублей.

Раздел 2 Тесты

 

1. Когда отражаются расходы?

а) на момент платежа;

б) на момент потребления;

в) одновременно на момент платежа и потребления;

г) в конце отчетного периода.

 

2. На какие виды делятся расходы?

а) расходы по обычным видам деятельности;

б) операционные расходы;

в) внереализационные расходы;

г) чрезвычайные расходы;

д) на а, б, в, г.

 

3. В чем различие расходов и затрат?

а) во временной соотнесенности расходов и затрат;

б) в стоимостной оценке по периодам работы;

в) в самом понятии расходов и затрат;

г) в а, б, в.

 

4. В чем отличия затрат и издержек?

а) в сущности экономической природной оценки;

б) отсутствием у затрат признаков издержек;

в) отсутствием у издержек прямой связи с изготовлением продукции;

г) в а, б, в.

 

5. Что относится к объектам управления затратами?

а) затраты на разработку, производство;

б) затраты на реализацию и эксплуатацию;

в) затраты на разработку, производство и утилизацию;

г) затраты на: а, б, в.

 

6. Назовите основную цель управления затратами?

а) повышение качества;

б) получение прибыли;

в) достижение намеченных результатов деятельности предприятия наиболее экономическим способом;

г) повышение потребительских свойств продукции;

д) повышение конкурентоспособности предприятия.

 

 

7. Что подразумевает организация управления затратами?

а) устанавливает, кто это делает, в какие сроки, с использованием какой информации и документов, какими способами;

б) определяется место возникновения затрат, центры затрат и центры ответственности;

в) разрабатывается иерархическая система линейных и функциональных связей руководителей и специалистов;

г) все функции в а, б, в.

 

8. Что предусматривают принципы управления затратами?

а) системный подход к управлению затратами;

б) единство методов, практикуемых на разных уровнях управления;

в) управление затратами на всех стадиях жизненного цикла изделия – от создания до утилизации;

г) органичное сочетание снижения затрат с высоким качеством продукции (работ, услуг);

д) недопущение излишних затрат;

е) широкое внедрение эффективных методов снижения затрат;

ж) совершенствование информационного обеспечения об уровне затрат;

з) повышение заинтересованности производственных подразделений предприятия в снижении затрат;

и) все выше перечисленное.

 

9. По каким признакам классифицируют затраты на качество?

а) назначение;

б) периодичность;

в) целесообразность;

г) способ включения в себестоимость;

д) возможность учета;

е) стадия жизненного цикла;

ж) характер структурирования;

з) объем формирования и учета;

и) все выше перечисленные пункты.

 

10. Что включает понятие затрат на качество?

а) затраты на оценку качества;

б) затраты на обеспечение качества;

в) затраты на улучшение качества;

г) затраты на управление качеством;

д) все выше перечисленные пункты.

 

 

11. Что включают затраты на управление качеством?

а) затраты на содержание персонала;

б) затраты на маркетинговые исследования;

в) затраты на правовое обеспечение в области качества;

г) затраты на информационное обеспечение в области качества.

 

12. Какие виды запасов на предприятии?

а) транспортные запасы;

б) сбытовые запасы;

в) производственные запасы;

г) запасы незавершенного производства;

д) запасы готовой продукции;

е) все выше перечисленное.

 

13. Каковы методы оценки запасов?

а) по себестоимости каждой единицы;

б) по средней себестоимости;

в) по себестоимости первых во времени приобретения материально-производственных запасов (метод ФИФО);

г) все выше перечисленное.

 

14. Какие имеются способы учета запасов незавершенного производства?

а) по фактической производственной себестоимости;

б) по нормативной производственной себестоимости;

в) по статьям прямых затрат;

г) по стоимости сырья, материалов и полуфабрикатов;

д) по произведенным затратам;

е) все выше перечисленные.

 

15. Какие имеются способы учета готовой продукции?

а) по фактической производственной себестоимости;

б) по нормативной производственной себестоимости;

в) по цеховой себестоимости;

г) по участковой себестоимости;

д) пункты а и б.

 

16. Какие группы затрат относятся к хранению?

а) затраты, обусловленные вложением капитала;

б) расходы на ведение складского хозяйства;

в) расходы на транспортировку материалов;

г) расходы по а, б.

17. Какие затраты относятся к критериям управления запасами?

а) фактическая себестоимость УПЗ;

б) затраты на оформление заказа;

в) затраты на хранение запасов;

г) затраты, вызванные отсутствием запасов

д) все выше перечисленные пункты.

 

18. В каких целях используется калькулирование?

а) установление уровня безубыточной цены;

б) контроль затрат в производстве;

в) расчет прибыльности продукции;

г) расчет рентабельности продукции;

д) пункты а, б, в.

 

19. Какие имеются виды калькулирования?

а) предварительная, последующая;

б) сметная, проектная, нормативная;

в) отчетная, хозрасчетная;

г) все выше перечисленное.

 

20. Что можно отнести к объектам калькулирования?

а) продукты или комплексы продуктов полной или частичной готовности;

б) изделия, полуфабрикаты, группы однородных изделий, серии одноименных изделий;

в) виды работ и услуг;

г) все выше перечисленное.

 

21. Какие имеются способы калькулирования?

а) прямой расчет;

б) суммирование затрат;

в) исключение затрат;

г) распределение затрат;

д) нормативный;

е) все выше перечисленное.

 

22. Какие имеются методы формирования трансфертной цены?

а) метод неконтролируемой цены;

б) метод ценообразования на основе себестоимости (переменной или полной), по принципу «себестоимость плюс»;

в) метод ценообразования на основе договорных трансфертных цен, сформированных под воздействием рыночной коньюктуры и затрат на производство продукции;

г) все выше перечисленное.

 

23. Что положено в основу трансфертной цены?

а) полная фактическая себестоимость;

б) нормативная себестоимость;

в) переменная себестоимость;

г) слагаемая себестоимость переделов;

д) пункты а, б, в.

 

24. Что относится к объектам формирования и учета затрат?

а) производство продукции;

б) место возникновения затрат;

в) производственное предприятие;

г) центр затрат;

д) центр ответственности;

е) пункты б, г, д.

 

25. Что относится к центру затрат?

а) первичная производственная единица;

б) структурное подразделение предприятия;

в) в целом производственное предприятие;

г) пункты а и б.

 

26. Какие виды центров ответственности?

а) центры затрат;

б) центры доходов;

в) центры прибыли;

г) все выше перечисленное.

 

27. Что входит в сквозную систему бюджетов?

а) фонд оплаты труда и бюджет материальных затрат;

б) бюджет потребления энергии;

в) бюджет амортизации и прочих расходов;

г) бюджет материальных затрат и бюджет амортизации;

д) пункты а, б, в.

 

28. Какие три ключевых правила необходимо соблюдать при построении системы материального стимулирования?

а) система должна обеспечить резкий рост оплаты труда;

б) система должна обеспечить каждому работнику возможность участвовать в повышении эффективности работы;

в) система должна обеспечить резкий рост объемов производства;

г) размер премиальных выплат следует поставить в зависимость от тех факторов, на которые данный работник способен оказать непосредственное влияние;

д) в разработке системы должны участвовать представители всех заинтересованных групп;

е) пункты б, г, д.

 

29. Что сравнивают при анализе по основному виду деятельности в разрезе экономических элементов?

а) удельный вес фактических затрат отчетного периода;

б) удельный вес фактических затрат с аналогичным показателем предыдущего периода;

в) удельный вес затрат фактических, аналогичных и плановых периодов.

 

30. По каким направлениям может использоваться информация о затратах?

а) для оценки уровня затрат в целом по предприятию;

б) для оценки уровня затрат в тот или иной период определения прибыли;

в) для принятия решений (в области политики цен, роста или снижения объемов производства, обновления продукции и т.п.);

г) для контроля и регулирования;

д) пункты б, в, г.

 

31. Остаются ли неизменяемыми постоянные затраты от объема производства за определенный период?

а) да;

б) нет;

в) да, в отдельных случаях;

г) нет, при изменении структуры выпуска продукции.

 

32. К чему относятся нормативные затраты?

а) ко всей деятельности;

б) к единице продукции;

в) ко всей деятельности и единице продукции.

 

33. Как должен осуществляться учет отклонений от норм?

а) самостоятельно;

б) синхронно с ходом производства;

в) посменно и в реальном масштабе времени;

г) пункты б, в.

 

 

34. В основу чего положена система «Директ- Костинг»?

а) принцип контроля затрат в связи с колебаниями объема производства;

б) принцип контроля затрат в связи степени загрузки оборудования;

в) или пункт «а», или пункт «б»;

 

35. На основании каких принципов основан «контролинг»?

а) на принципах «директ-костинга»;

б) на принципах «стандарт-косте»;

в) на принципах «директ-костинг» с включением элементов системы «стандарт-косте».

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 381. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия