Студопедия — Пестовать - заботливо, любовно выращивать, воспитывать.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пестовать - заботливо, любовно выращивать, воспитывать.






Петля Венсана© - определяется и понимается, как необычный путь следования (развития, достижения цели, через игровой подход, иной результативынй подход) который, позволяет не только по иному алгоритмы выстроить, но на базе алгоритмовуказанных подходов результировать выводы новых решений, конструктивности выводов, проектов, деятельности труда и, их оценочная характеристика.

Пижон – (франц. голуб) поверхностный молодой человек, тот, кто высталяет себя на показ, хочет нравиться окружающим.

Пикапер – (от англ. Pick up – подхватывать, зацепить чем-либо вжен. пикаперша) – практика быстрого съёма партнёрши (-ра) для целей совместного удовольствия при возможных продолжительных свиданиях.

Пилотное исследование(авторское определение) – метод пробно-поискового исследования, который проводится до начала активной разработки методологического аппарата и внедрения, с целью доработки и уточнения результатов (создание экспериментов и фактор определения, к утверждению новой системы).

Perpetum mobile -(авторское определенение)вечный двигатель(двигатель вечный можно понимать с нескончаемым ресурсоходом, где в одном понимании век служащий и, в другом как сказано было бесконечно долго, что за точку отсчёта взято), мысленные конструкции без должностного воплощения в жизни или конструкции разума, но находящие применение в концептуальных решениях. Но на современном уровне развития технологий всячески стремятся воплотить, внедрить возможные двигатели (на системном уровне (биокибернетический подход скажем) такое реализуемо – общество).

Пирамида потребностей Маслоу» - пирамида потребностей названа по имени американского психолога. Потребности: Физиологические Безопасность Любовь/Принадлежность к чему-либо Уважение Познание Эстетические Самоактуализация. Причем последние три уровня: «познание», «эстетические» и «самоактуализация» в общем случае называют «Потребностью в самовыражении».

Плацебо (от лат. placebo, буквально — «понравлюсь») — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой. В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу.

Плен заблуждений» © - попадание человека под крайние формы заблуждений (Н/р: религиозная вера и религиозный фанатизм), где внушённое выполняет функцию явного; для человека, вопреки этому понятию есть понятие «энергия заблуждения», которая является как раз мотивом (целевым), а не застойным фактором в простом случае или феноменом.

Плеоназм (греч. излишество) – речевое излишество с точки зрения смысловой полноты высказывания выражающееся в скоплении близких по идентичности слов (сниться во сне)

Плеяда – (греч.) группа выдающихся деятелей какой-либо области в одну эпоху.

Плюрипотентность (англ. Pluripotency от лат. pluralis — множественный, potentia — сила, мощь, возможность, в широком смысле можно перевести как «возможность развития по разным сценариям»).

Плюрипотентные клетки - могут дифференцироваться во все типы клеток, кроме клеток внезародышевых органов (плаценты и желточного мешка). В биологических системах этот термин относится к клеточной биологии и к биологическим соединениям.

Подоплёка – действительная, но скрытая причина, основание чего-либо.

Ползучая агрессия –(определение авторское)понятие можно понимать, как агрессивное прорастание(скажем в обществе)недовольства и возбуждения, но, как всякая агрессия, так или иначе, имеет свои завоевательные стороны. Зачастую не связана с прямым конфликтом (или же конфликт косвенный характер носит), но за счёт раскачивания, так или иначе охватывает и овладевает тем к чему стремиться(«не гранату бросить, но прицельно расстрелять») Говоря про интеллектуальную сферу провести ряд агрессивных идей (воодушевляющих по нестандартному ходу), которые повлияют на ход и развитие мысли в том или ином направлении в творчестве или в науке. Хотя понятие может относится к ряду других настроенных объетов.

Полигональное моделирование (polygonal modeling) — это самая первая разновидность трехмерного моделирования (на компьютере), если три или более точек координат заданы в качестве вершин и соединены ребрами, то они формируют многоугольник (полигон), который может иметь цвет и текстуру. Соединение группы таких полигонов позволяет смоделировать практически любой объект. Все объекты должны состоять из крошечных плоских поверхностей, а полигоны должны иметь очень малый размер иначе края объекта будут иметь ограненный вид это является недостатком. Но уже почти все графики перешли с полигонов на сплайны.

Политика – (определение авторское) (греч. polis – город) – это совокупность систем контролирующих органов устройства государственных уровней по выгодно-реализуемым планам и задачам, способами, ведущими к единым целям, внутри политического устройства; в крупной системе политического устройства, должны быть оптимизированы наиболее подходящие налаживания связей к созданию необходимых целевых переустройств государственных образований.

Полифункциональный полиморфизм»©– относится к особенностям мотивационной деятельности личности; человек своевольный, который ищет всё более новые формы самопредъявления. самовыражения. Поляризация - используют термин «перенапряжение» с указанием причины, вызывающей его возникновение (диффузионное перенапряжение, электрохимическое, химическое образование зародышей и т.п.

«Полярная клавиатура» © - (понятие и определение авторское) - клавиши на клавиатуре определяющие кодификацию и появления текста имеют множественные знаки, но передают основную смысловую информацию через заданные ключевые посылы клавиатура кодификации. Мировой разум и формирование установленных целей. Одним из примеров это создание смежного кома информации.

Помпезный – внешне роскошный, эффектный, пышный (говорить помпезно величаво)







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 375. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия