Студопедия — Лекция № 2. Четвертый курс.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лекция № 2. Четвертый курс.






- Сегодня мы варим три зелья, - с порога заявила мисс Помело, входя в лабораторию зелий. Затем она наколдовала на каждую парту по книге "Сильнодействующие зелья" и сказала:
- Девочки с первого ряда варят зелье бесстрашия. Рецепт найдете на восемьдесят пятой странице книг, которые я раздала. Девочки со второго ряда открывают страницу сто два и варят зелье адаптации. Ученицы, сидящие на третьем ряду, варят зелье чувственности жизни, рецепт которого найдете на сорок шестой странице. Приступаем к приготовлению зелий.
Мисс Помело вышла из класса. Ученицы открыли учебники. Восемьдесят пятая страница выглядела так:

"Зелье бесстрашия.
Свойства: дает эффект бесстрашия - выпивший его совершенно невосприимчив к заклинаниям, вызывающим страх.
Отрицательные эффекты - на все время действия зелья человек теряет внимательность.
Цвет и вкусовые качества: цвет мутно-желтый, на вкус это зелье горьковатое.
Ингредиенты: полынь горькая, дурман обыкновенный, полынь холодная, белена черная, альфредия поникшая, очиток едкий, корень кукушкиных слезок.
Пропорции:
На 1л кипящей воды необходимо три стебля полыни горькой, три ст. ложки толченого корня дурмана обыкновенного, восемнадцать цветков полыни холодной, девять листьев белены черной, корень альфредии поникшей, тринадцать корней очитка, корень кукушкиных слезок.
Способ варки: добавить все вышеперечисленные ингредиенты в той последовательности и дозах, что были указаны раньше, и перемешать тринадцать раз против часовой стрелки."

На сто второй странице было указано:

"Зелье адаптации.
Свойства: Будучи выпитым, это зелье производит недолговременные магические изменения в организме выпившего в соответствии с условиями внешней среды.
Цвет и вкусовые качества: зелье имеет приятный охлаждающий вкус, цвет меняет - только что приготовленное зелье - черное, простоявшее несколько часов коричневое, дневной давности - темно-серое, постоявшее около недели - светло-серое. Зелье, хранящееся дольше недели, пить нельзя.
Ингредиенты: уголь, цветы липы, повилика, кошачий зуб, коготь кугуара.
Пропорции:
На 1л холодной воды необходимо девять чайных ложек растертого угля, десять столовых ложек цветков липы, одиннадцать травинок повилики, кошачий зуб, коготь кугуара.
Способ варки:
Добавить ингредиенты в указанном выше порядке и пропорциях в холодную воду, поставить на огонь. Когда зелье вскипит, перемешать его по часовой стрелке три раза."

Рецепт на сорок шестой странице книги был таким:

"Зелье Чувственности жизни.
Свойства: снадобье повышает чувствительность выпившего. Теперь он ощущает связи того, с кем ему придется встретиться с энергетическими планами, то есть он чувствует энергию отрицательного материального плана от нежити, астрального плана от астральных существ, энергию плана теней от иллюзий и так далее.
Цвет и вкусовые качества: зелье имеет специфический, неприятный вкус. Оно грязно-зеленого цвета.
Ингредиенты: валериана, пижма, календула, лимонник китайский, сфагнум, клопогон даурский.
Пропорции:
На 1л. закипающей воды необходимо тринадцать цветков валерианы, пять соцветий пижмы, два цветка календулы, корень календулы, шесть листьев китайского лимонника, 50 г. сфагнума (торфяного мха), девять корней клопогона даурского.
Способ варки: котел с водой поставить на огонь и добавить все ингредиенты (последовательность необязательна) до того, как зелье закипит. Ни в коем случае не перемешивать."

Открыв нужные страницы, ученицы принялись готовить зелья. Когда в класс после получасовой отлучки вернулась мисс Помело, зелья уже были готовы, а ученицы смирно сидели около котелков. Мисс Помело твердой походкой подошла к доске и написала: "Практика".
Затем она повернулась к ученицам и сказала:
- А теперь проверим ваши домашние задания и сваренные за урок зелья.
Она оглядела класс. Девочка с первой парты явно боялась. Она втянула голову в плечи и опустила глаза. Мисс Помело обратилась к ней.
- Глория Тритон, выйди к доске со своей тетрадкой.
Ученица осторожно взяла свою тетрадку и вышла к доске.
- Возьми свое зелье. Ты ведь готовила зелье бесстрашия, не та ли? Выпей его.
Глория выпила. Что-то изменилось. Девочка уже не боялась учительницу и смело протянула ей свою тетрадь. Раскрыв ее, мисс Помело поставила неудовлетворительную оценку. Но Глории было не страшно - зелье действовало.
- Отлично. Зелье бесстрашия приготовлено верно, - сказала мисс Помело и вызвала к доске еще одну девочку с зельем адаптации.
- Выпей зелье.
Ученица послушно выпила. Мисс Помело взмахнула рукой, и девочку окутало серое облако дыма жженой резины. Но она не кашляла, не морщилась, не жмурилась.
- Зелье приготовлено верно. Думаю, сегодня я не буду проверять у вас зелье Чувственности жизни. Вижу, у тех, кто его готовил, зелье правильного цвета.
- Девочки улыбались. Они были довольны сегодняшней работой и счастливые, покидали класс.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 314. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия