Студопедия — Глава 9 Выжившие.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 9 Выжившие.






 

О, Зона! Зона – это чужой мир внутри нашего мира, остров смертельно опасного хаоса в океане скучного обывательского космоса. Зона? Вы хотите знать, что такое Зона? Я дам вам ответ на этот вопрос. Зона – это неродные реалии на нашей родной планете, лишь в Зоне мы начинаем понимать смысл слова «Уникальный».

- где все и что произошло – спросила испуганно Ольга. Я молча начал ходить по развалинам нашей теперь бывшей базы. В голове крутилось только одно где же выжившие и что произошло? Да раньше я и думать не мог о массовых смертях, а тем более о том, что нужно каждую минуту спасать свою жопу. Дома было всё иначе. Учебка с реальной жизнью не сравниться. Тем более, что в реальной жизни тебе постоянно дышит в затылок смерть. Это меня каждую минуту настораживало. Ладно бояться умереть, это одно а вот бояться за смерть того кто тебе дорог – это другое. За Ольку я готов отдать жизнь, не смотря на то, что произойдёт дальше. Будет ли она помнить меня, или забудет при первой возможности. Скажу одно, Зона – это не рай, здесь нет пения птиц, здесь нет аромата роз под утро, здесь нет красоты вечернего заката. Здесь нет ничего, пусто, одна только смерть и если повезёт быстрая.

А теперь стою перед руинами нашей теперь уже бывшей базы и думаю, стоит ли это всё стольких жизней.

Через несколько часов поисков выживших мы не обнаружили. Что самое интересное трупов тоже не было. Как будто всё испарилось. Надо искать своих друзей, их уж точно на базе и перед и после выброса не было. У всех было задание причём индивидуально групповое и в какую сторону они ушли не известно. Рация молчит, живы ли мои друзья, мои товарищи как бы мне хотелось знать. Всё меняется, что то остаётся прежним. Враги меняются вчерашние друзья сегодня наши враги такова жизнь.

- значит насколько я понимаю из выживших остались твои друзья и мы с тобой – с грустью сказала Майор.

- это уже радует – произнёс я. Хотя какая радость,когда всё кругом плачет.

Присев к ней рядом я обнял её и спросил

- так куда теперь мы держим путь.

- думаю, что в Тёмную долину – сказала Ольга.

Проверив боеприпасы, а их на смех осталось что кот наплакал, почесав затылок я сказал, что только в боевиках можно с таким количеством спасать мир, а в нашем положении этого хватит чтобы прожить как минимум час. Обойма СПАС-12, и 2 обоймы (9мм) патронов для ПМ. По дороге забежим к Сталкерам прикупим там барахлишко за одно и переждём до утра, а то ночью в Зоне вдвоём не выжить. Ознакомившись с картой я с майором отправился в сторону кордона. Путь был намного легче. Через 2 часа мы уже были около деревни новичков так называемый Кордон. Слава богу успели добраться до того момента когда в Зоне начало темнеть. Нам там были очень рады. Тем более, что буквально день назад я стоял спина к спине со сталкерами в неравном бою. Сидорович – главный на кордоне, продавец, скупщик разного барахла по дешёвке и всё такое в одном человеке с жизненным опытом. Напоил нас кофеем с коньяком редкая вещь в Зоне, дал пару дельных советов, что нужно делать в Зоне, а что нельзя. Потом продал почти даром снаряжение и показал нам где можно переночевать. Ночь была спокойна отнюдь даже странно как то для такого места. Правда глаз я так и не сомкнул был на чеку. Да и смотреть на то как Олька после стольких переживаний сладко спала было лучше всякого сна. На утро, а утро в Зоне не как на большой земле. Кругом тишина, холод зверский не смотря на то, что сейчас лето, ни пения птиц, ни чего похожего, лишь громкие голоса новичков и их гортанные звуки под гитару. Гитара – как можно много сказать с помощью этого инструмента.

Поцеловав сладко и нежно Ольку, как отец целует дочь я прошептал.

- спи принцесса пойду пройдусь.

Выйдя на свежий воздух закурил сигарету, как сладок дым по утру. И направился к костру где сидели Сталкера.

- утро доброе братва, как житуха – спросил с улыбкой я.

- и тебе не хворать, присядь к нам выпей сейчас нам по 5 капель начислят.

-не откажусь – сказал я.

Возле костра сидел Шустрый он как раз рассказывал историю, как двое военных помогли ему отбиться от мутантов и бандюков. По описанию я понял, что это Санёк и Макс. Отлично, значит мы на правильном пути подумал я.

-а где точно ты их встретил – спросил я.

-да у входа в Тёмную долину – ответил Шустрый.

Выпив сотку и закусив завтраком туриста так называемая тушёнка. Направился в дом где оставил Ольку. Олька уже не спала. Увидев меня мило улыбнулась, я улыбнулся в ответ.

- доброе утро- сказала Майор.

- надеюсь на то, что оно будет добрым – сказал я. Нам ведь ещё путь опасный стоит преодолеть – подумалось мне.

- а я не боюсь ты же меня защитишь? – спросила майор.

- пусть только попробуют тронуть всех голыми руками задушу- поцеловав Ольку ответил я. Она доверяет мне самое драгоценное на свете свою жизнь и я этому рад.

 

Через пол часа мы двинулись по маршруту в сторону Свалки. Дорога была без опасной, хоть для этих мест, это звучит смешно. С нами было ещё четверо сталкеров. На пда скинули информацию про то, что в Зоне должен в ближайшее время произойти выброс. Как меня достали эти Зонавские штучки – подумалось мне. Да Зона сильно изменилась после очередного взрыва, всё стало по другому, ни капли не похоже на то, что рассказывали мне на большой земле. Тут гораздо хуже обстановка. Сплошные выбросы, новые твари, новые враги и очень мало друзей. Надо найти группу Санька, и тогда можно двигаться дальше в глубь Зоны. Туда где опасности подстерегают путников на каждом шагу. Стоит только вспомнить басни бывалых Сталкеров о монолите – камне который исполняет все желания. Но вот только одна беда до этого камня ни кто никогда не добирался. А если добирался то никогда больше не возвращался. Был один сталкер по кличке Стрелок который был одним из тех кому удалось побывать у монолита и остаться в живых. Вот бы его встретить я бы о многом с ним поговорил. Интересно как там Санёк с Максом, надеюсь им сейчас легче чем мне. А может они погибли, вот чёрт его знает хватит думать о плохом, они все живы и ждут тебя на контрольной точке. Мы все пришли сюда выживать, а не умереть под ближайшим кустом. Подумалось мне на какое то время, и в душе блеснула искра страха, страха за моих друзей которые где то здесь. Я даже не могу с ними связаться, рация не работает после выброса. А в сети никто из них не появлялся. Ну ничего, мы очень скоро встретимся. Закурив сигарету, я затуманил мысли никотином, и на душе стало легче. Хоть это и было мнимым чувством спокойствия. Главное в Зоне - это бдительность и надежда на завтрашний день, иначе в этом богом забытом месте не выжить.

 

 

Глава 10 В плену.

-Что вы мля забыли на территории группировки Свобода.- спросил бородатый мужик в разноцветном камуфляжном костюме с Английской винтовкой на перевес.

-Мы просто проходили мимо - ответил Макс.

-Просто проходили мимо, хха-ха смешно. Вы, наверное, думаете, что меня это убедит, хотите я обрисую вам мля картину зачем вы здесь? Вы здесь для того чтобы убить меня, а отправила вас группировка Долг - сказал главарь группировки Свобода.

-Да ты, бля, я вижу, совсем ослеп, контролёр тебе в ухо, мы же тебе ясно объяснили: мы никакого дела с Долгом не имеем - прокричал Санёк. На это главарь ударил его тыльной стороной ладони по лицу.

- Заткнись сука - здесь я задаю вопросы, а вы должны на них отвечать, или иначе вы умрёте. Хотя… если всё то, что я думаю про вас правда, вам это не поможет, так что крестите жопу, и пишите письмо маме - с ехидной улыбкой сказал главарь. Санёк только ухмыльнулся и плюнул ему в лицо скопившейся во рту кровью, на что тот прокричал.

- Охрана убрать эту мразь в камеру – презрительно кивнул на Санька.

- ты же прекрасно знаешь, что если будешь отрицать то, что вы заодно с Долгом, вы умрёте в муках, я вам обещаю…. – сказал главарь Максу.

- Но если ты признаешься, то… может быть, я сделаю тебя своим другом, а для друзей предателей у нас быстрая смерть – как тебе такая мысль, а?

На это Макс просто повернул голову в сторону.

- А!.. так ты, значит, решил стать Павликом Морозовым – осклабился главарь.

- Седой отведи эту кучу дерьма в камеру, теперь им немного осталось жить – скомандовал он, охраннику, стоявшему за дверью.

- надо Макс как выбираться из этой жопы - сказал Санёк.

-а у тебя есть план, браток? – спросил Макс.

-короче надо как то отвлечь охранника, а когда он войдёт вырубить его и забрать оружие – как тебе такой план.

-знаешь а он мне нравиться, конечно не самый лучший план, но сойдёт- сказал с насмешкой Макс…..

..

Вот мы уже и подошли к Тёмной долине.

-я пойду на разведку, посмотрю можно ли пройти,как ни будь по тише - сказал я.

А сам подумал, ага пройдёшь тут без шума. Первого охранника я встретил перед каким то заброшенным зданием. Он стоял и пытался подкурить только, что скрученный косяк. Так, а вот и отличный момент убрать его без всякого шума. Он стоял ко мне спинной, я достал подаренный Саньком нож, подкрался к нему и всадил его в сердце. А когда наклонил охранника, что бы вынуть нож увидел, что это был парень лет 18. Мля вот, чёрт убил парня своего возраста. Какова дьявола он тут делал? Хотя понятно чего, как и все попёрся за лёгкой наживой, и так же легко ушёл из этого мира. С этими мыслями я оттащил его в ближайшие кусты, где начал обшаривать карманы. Там я нашёл шприц с антирадом, пачку сигарет, и зажигалку марки зипо. Всё это я положил себе в карман, ему оно уже не понадобиться и выйдя из кустов махнул, что всё чисто. Сталкеры, поняв жест, двинули ко мне.

-красиво сработал дружище – сказал один и похлопав меня по плечу. Я ничего не сказал, а просто махнул головой, типа двигаемся дальше. Следующего охранника тихо убрать не удалось. В лагере поднялась тревога и началась стрельба. Одного сталкера с моей группы на повал свалило пулей снайпера. Мы начали отстреливаться и пробиваться к зданию перед нами.

- Браток ты слышишь – это стрельба, походу помощь пришла, я чувствую - это наши!– воскликнул Макс.

- Это и будет началом моего плана с охранником сказал Санёк.

-Эй ты, козёл безрогий, подойди сюда – крикнул Макс охраннику, который метался из стороны в сторону. Тот в состоянии паники открыл дверь и нацелив автомат на Макса сказал, сча ты у меня козлом будешь, крести жопу. Но тут Санёк накинулся на него сверху и начал душить, охранник начал сопротивляться и поливать во все стороны с автомата. Одно плавное движение и он уже не шевелился. Подобрав автомат, достав пистолет с кобуры Санёк спросил ты как Макс. Макс сидел и держался за плечо, такая сволочь всё таки попал – прошипел Макс. Но ничего жить буду и взяв у Санька пистолет марки Берета вышел из комнаты. Санёк двинул за ним, прикрывая автоматом.

-осторожно Саня сзади – прокричал Макс. Санёк долго не думая выпустил очередь в Свободавца.

- да ну и какой у тебя следующий план? – поинтересовался Макс, отстреливаясь от противника. Тут из соседней комнаты послышался крик: Макс заглянул в промежность в двери и увидел там двух Долговцев, с виду парни нормальные, сразу видно, что попали сюда ни за что.

-Ну, что Санёк освободим наших братьев по несчастью. Спросил Макс.

-Смотри, что бы эти братья при первой же возможности тебя на прицел не взяли. С насторожностью сказал Санёк.

- Да ладно тебе вижу пацаны нормальные. Сказал Макс целясь в замок. Выстрел и замок отскочил как блоха от полыни.

- Мля спасибо вам мужики, спасли вы нас, а то не известно, что могли снами сделать эти обкуринные анархисты. Сказал один, среднего роста, средней упитанности, со светлыми волосами и в чёрном комбензоне. Как потом выяснилось одного звали Артём по кличке Ястреб, а второго Влад Вихрь.

Забежав в дом и еле уклоняясь от шальных пуль и держа свой Спас 12 на боевом режиме я начал заглядывать в комнаты, сзади меня шла Олька, а вместе с ней Сталкер который прикрывал нам спины.

- Мля не стреляй свои, во всё горло прокрычал я увидев Санька. Как вы братья, всё с вами хорошо, я уже думал мы не встретимся, а это кто с вами? – спросил я.

- здарова брат да это наши братья по несчастью Вихрь и Ястреб, мы им помогли. Сказал Санёк.

-рад знакомству Стас. Протянув руку сказал я. Взаимно ответил тот, что был по массивнее, я сразу понял, что это Вихрь.

- ну. что мальчики вы с нами или как? Спросила Майор.

- конечно, надерём задницы этим мудакам. Прокричал Ястреб. Станислав выдайте им по оружию, и начнём. Сказала майор. Я без промедления выполнил приказ. одному дал новенький Пм и две обоймы, а второму Ак 47 который снял с убитого Свабодовца.

- Ну теперь держитесь волки подумалось мне, теперь мы вам мигом хвосты поджарим.

И мы все приготовили оружие к бою, нас объединяло то, что мы были вместе, и хотели жить, и каждый был готов пустить кровь тому кто наставит прицел, на кого либо из нас. Как говориться пристаёшь к моим друзьям, значит и ко мне.

По надеявшись на нашу без лаберность в дом вбежало двое Свабодовцев с английскими винтовками готовыми в любой момент лишить не друга жизни. Но мы оказались проворней, мы же их ждали, Санёк выпустил очередь которая попав Свабодавцу в голову оставила на стене отчётливый след. Второго сложил Ястреб выпустив одну пулю в сердце и одну в голову, видно, что умелый стрелок.

- ну, что братва покажем им где снорки зимуют. сказал я двигаясь к выходу.

-ещё бы подтвердив мои слова сказал Вихрь.

На входе нас ждал Свабодавец с переносным пулемётом, он начал полить как говориться куда глаза глядят. Но взрыв гранаты и он уже нам не помеха. На улицу нам не дал выйти снайпер, который засел чёрт знает где. Как только я попробовал выглянуть он тут же пальнул, но специально промазал видимо не хочет себя засечь.

- Я попробую обойти его сзади, сказал Ястреб.

- А нам чем в это время заниматься? спросил Макс

-А вы постарайтесь привлечь к себе внимание, сказал Ястреб.

На базе стояла мёртвая тишина, даже можно было услышать как в груди от волнения бьётся сердце. В воздухе стоял запах гари и крови, по всюду валялись не подвижные, безжизненные тела. Вихрь начал привлекать к себе внимание, пробуя палить в сторону, от куда возможно мог произойти выстрел. Так и есть, через пару секунд автоматную очередь приглушил глухой хлопок СВД.

-вот тварюга, хорошо сидит, сказал Вихрь.

Мы стояли и ждали, только вот не понятно чего. Возможно сигнала Ястреба, о мёртвом снайпере. И как прочитав наши мысли, Артём не заставил себя долго ждать, послышалось два глухих хлопка, и тишина. Вихрь выглянул, и со вздохом сказал со снайпером покончено. Мы все вышли на улицу и увидели стоящего на крыше дома Артёма со снайперской винтовкой в руках.

-отлично ты его слил, сказал Санёк, уже приближавшемуся к нам Ястребу.

-да так пустяки, не гордясь сказал Артём.

-надо от сюда умывать ноги, вдруг они решат вернуться с рейда на базу, сказал Санёк. Мы все дружно махнули головами, согласившись с мнением.

Быстро обыскав трупы и собрав немного оружия, патронов и провизии мы двинулись в сторону, туда где как говорят бывалые сталкеры сплошные богатства и опасности. Мы держим путь на ЧАЭС, и отнюдь не чтобы разбогатеть, а чтобы разобраться с происходящим в этих пропитанных смертью местах. И мы знали, на что идём и, что нас ожидает. Каждый из нас шёл и знал, что возможно этот день последний, но вдохнув утром запах жизнь понимал, что всё не так плохо. Возможно у нас не все дома, сорвало крышу или ещё, что вроде. Все ответы лежат глубоко под землёй, в центре зоны, в самом её сердце. Она нас зовёт…

 

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 353. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия