Студопедия — Глава 13 Лаборатория Х-16.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 13 Лаборатория Х-16.






Всю дорогу Вихрь был сам не свой, смотрел в одну точку, и совсем не разговаривал. Иногда только кивал в ответ, но очень ни хотя. Я шёл и думал, о чём же таком мне хотела сказать Ольга. Наверное, что то важное. Мы приближались к нашему главному заданию, из за которого мы здесь все погибаем и проливаем кровь. Вот она лаборатория, похожая на подземный бункер.

-как то странно, нет охраны, рассматривая лабораторию в бинокль сказал Санёк.

-может уже всё кончено, напали мутанты и все сбежали, а профессоров убили, сказал Дмитрий.

-в таком случае нам надо собрать необходимую документацию, о происходящих здесь испытаниях, скомандовала Олька.

-надо, значит надо, я хочу увидеть то, из за чего погибали мои друзья, сказал я. Перезарядив оружие, мы очень не спеша подошли к главной двери лаборатории. Она была открыта.

-либо нас так хорошо встречают, либо здесь попахивает фигнёй какой то, сказал Призрак заходя внутрь. В помещении было темно, мы прикрутили к стволам фонарики и шли. Кругом слышался нервный звук труб, бьющихся цепей о железо, и капанье воды. Спустившись очень глубоко вниз под землю, где как мы полагали находиться начинка, вся нужная нам информация и документация. По стенам была размазана кровь, кругом бегали крысы гигантских размеров, но, что самое странное трупов не было видно. Хотя насколько я помню, здесь было всё серьёзно, террористы вооруженные до зубов, и множество докторов. Но сейчас я иду и вижу только, то что присутствует по всей Зоне, это сплошное ничего, пустоту, мёртвую пустоту.

-Вихрь ты как? Спросил я. В ответ он, что то кивнул и снова уставился в пол.

В голове было только одно, какого хрена здесь произошло. Пройдя вниз по лестнице я почувствовал, что то не ладное. Как будто кто за нами наблюдал, я обернулся, сплошная темнота.

-что с тобой происходит? Спросил Санёк.

-не знаю брат, такое чувство, что мы здесь совсем не одни, ответил я. Вот и дверь с надписью не входить.

-возможно именно здесь они хранят свою документацию, сказала Ольга. Призрак со всего размаха выбил дверь:

-добро пожаловать, только после вас, и показал на вход Ольге. Олька улыбнулась и вошла в комнату. Мы стояли на стороже,пока она копалась в разной документации. Резки удар сзади свалил с ног Вихря. Тот поднялся держать за голову и не понимая, что произошло, по его глазам было видно, что он пришёл в себя.

-да это же кровосос, сказал с испугом он. Вихрь начал полить во все стороны, от света вспышки я успел заметить какой то силуэт, ростом с человека. Снова удар на этот раз жертвой был Призрак.

-твою мать, такое чувство, что кувалдой получил по спине, поднявшись сказал он.

-возможно он с нами играет, ответил я. Кровосос – невидимая тварь, с плохо пробиваемым хитиновым панцирем, очень быстрый, высасывает из своей жертвы кровь при помощи щупалец на ротовом аппарате. Я только слышал про эту тварь, но, чтобы хоть раз быть с ней в бою, об этом даже не мечтал. Прицелившись Призрак выстрелил твари прямо в грудь, пуля отскочила и лишь разозлила нашего не званного гостя. Удар и Призрак отлетел в сторону,свалив за собой стенку с документацией.

-Дима, ты как? Спросил Санёк. В ответ тишина. Тут тварь хватает Санька за горло, теперь я увидел его отчётливый образ. Долго не целясь,я выпустил в кровососа весь магазин, брызнула кровь, порождение зоны отскочило в сторону крича от боли.

-ты как Санёк, подняться сможешь? Спросила Олька. Санёк откашлялся, достал свой нож и лишь махнул головой показывая, что с ним всё в порядке. Монстр уже был в поле зрения, теперь его было заметно. Я перезарядил обойму и выстрелил снова, Санёк вошёл с тварью в рукопашный бой, удар ножом, затем ещё один, брызги крови во все стороны. Крики Санька и твари смолкли, бой закончился.

-вот как с ними надо, вытирая нож о штанину сказал Санёк. Я подскочил к Диме, приподнял шкаф и откинул его в сторону.

-Призрак ты как? Помогая подняться,спросил я.

-бывало и лучше, я чувствую всё, кроме смерти.корчась от боли,ответил он.

-потому что, меня никто убить не может. Было дело одни учёные создали костюм в котором раны сами заживают. Так вот я его выкрал, за мной долго шла охота, но потом всё нормализовалась. Этот костюм помню спас мне жизнь, когда в меня в упор выпустили пол магазина с АКА 74. С тех пор меня зовут, Призрак. Достав пистолет марки Беретта, он нацелил его в мою сторону.

-эй брат ты чего? с непонятным выражением лица спросил я.

-пригнись брат, сказал он. Я тут же пригнулся, два выстрела и кровосос упал как мешок с навозом.

-вот теперь он точно мёртв, сказал Призрак ложа пистолет в кобуру. Собрав документы, на это у нас прошло около часа, мы двинули ко входу. Теперь было понятно,почему в лаборатории не души. По всем помещениям слышались шорохи, похоже монстр здесь был не один. Теперь нам главное было выбраться наружу и не привлечь к себе внимания. Потому что, мы чуть справились с одной тварью, а если их будет с десяток, то можно крестить жопу. Выбравшись на свежий воздух, я закурил сигарету, сзади послышались сильные шорохи и крики.

-пару гранат их успокоит, сказал Санёк.

Все с ним согласились, сняли по гранате, вырвав чеку кинули внутрь базы. Взрыв навсегда замуровал тех, кто находился внутри.

Время остановиться на ночлег, перед главным путешествием к центру зоны. Мы нашли очень укромное место, которым оказался заброшенный шалаш на дереве, с крышей и полом, что было главное поскольку начался сильный дождь. Всю ночь мне не спалось я лежал в обнимку с Олькой и смотрел куда то в даль периметра, дождь лил как из ведра, такое чувство, что зона оплакивала мёртвых. Я думал, только об Ольке, не думая о том, что может произойти с нами завтра. Мы движемся в самое опасное место в этом мире под вторым солнцем. Я уже потерял всё, и если я потеряю Ольку я не смогу с этим жить. Немного подумав, я посмотрел на неё. Она словно принцесса спала в моих мужских объятьях, и я выкинул все плохие мысли с головы. Ведь главное, что мы сейчас вместе, поцеловав её я погрузился в сон. Наконец то мой так называемый кошмар начал проявляться, я наконец подошёл к камню. И попробовал загадать желание. Но не успел я подумать,как передо мной появились все мои погибшие друзья. Увидев меня они просили о помощи, говорили о том, что их души поглотила Зона. Затем они пропали. Я попросил у камня, чтобы Зона исчезла раз и навсегда и тут я оказался в центре зелёного поля, и мне с верху светило солнце, ветер охлаждал мой разум, но я собой не управлял я был мёртвый. И голос камня теперь ты потерял всё…

Я проснулся, вроде бы жив. Тогда, что это за сон и, что он хотел мне сказать? Я собрал необходимое снаряжение, написал записку и ушёл в сторону ЧАЭС, я не решил рисковать самым дорогим, что у меня осталось жизнью моих близких. Этот камень ждёт меня и он хочет, чтобы я пришёл к нему один. По лицу стекали капли дождя, душа болела от любви, я шёл туда, откуда появлялся рассвет, навстречу своей судьбе во благо жизни моих друзей, чтобы не видеть смерти любимого человека. Может, я совершал ошибку, а может, делал всё правильно, на тот момент я об этом не думал, скорее всего, мне сорвало крышу и я слышал только голос зовущий меня на встречу смерти. Я шёл, место нашего ночлега отдалялось, все мои друзья остались за спинной, и теперь я остался совсем один в этом проклятом, забытом богом месте. Если будет, у меня возможность, то я постараюсь всё изменить, всё вернуть…

А где то на горизонте, в Зоне творился полный хаос, все рвались туда, где нет жизни, но, видимо, есть то, ради чего они готовы умереть. Сотни вертолётов со спецназом, Сталкера, бронетехника, мародёры, анархисты и для полного комплекта Монолит. Все они должны были встретиться в одном месте, на ЧАЭС. Где как говориться в легенде бывалых Сталкеров, имеется вход в подземную лабораторию. И видимо именно там находятся все тайны Зоны.

 

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 431. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.052 сек.) русская версия | украинская версия