Студопедия — Глава 11 Рыжий лес
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 11 Рыжий лес






Новые друзья, новые знакомые и вместе нас ждут серьёзные испытания пропитанные на сквозь опасностями. Только тогда когда приходиться выбирать между жизней и смертью начинаешь ценить то, что окружает тебя, в том числе и свою жизнь.

Мы покинули базу Свабодовцев, и направлялись в сторону очень опасного места под названием Рыжий лес. Говорят, что в нём даже мёртвому страшно находиться, что там обитают такие порождения зла, что по сравнению с контролёр просто пушистый кролик. Многие сталкеры стараются обходить этот лес стороной, но вот беда именно через него идёт дорога к ЧАЭС.

Утром меня разбудил сигнал пда, это было сообщение в общей сталкерской сети. Там было написано, о том, что в районе Рыжего леса скрывается Сталкер Дмитрий Плотницкий по кличке Призрак. И то, что за него объявлена не хилая награда, хватит для того, чтобы на всегда покинуть Зону. Читая это сообщение я не отрываясь от экрана подкурил сигарету, и начал тупо обдумывать. Ольга ещё сладко спала, Санёк подхватился вместе со мной, у него всегда был чуткий сон. Вихрь и Сокол сидели около почти догорающего костра. Я встал и подошёл к ним. По дороге подхватил какую то палку, и бросил её в костёр, чтобы хоть немного продлить его существование, и утолить его голод. Кожу слегка обдавал лёгкий ветерок, слегка капал очень противный дождь, и только запах дыма напоминал о том, что жизнь продолжается. Это было ещё одно пасмурное утро в Зоне. Санёк сделал тоже самое встал, подкурил сигарету, сильно вздохнул грудью, и наклонившись поднял два бревна. Затем не спеша подошёл к костру и тоже вдохнул в него жизнь. Огонь жадно хватал и поглощал брёвна увеличивая свою силу, будто бы голодный пёс которому бросили вкусную кость. Санёк немного посидев у костра, встал потянулся, взял свой автомат и со словами скоро буду ушёл. Через 5 мин проснулся Макс.

- блин ну и погода, не как не могу к ней привыкнуть, с недовольством сказал Макс.

-это точно брат, явно не на Мадагаскаре отдыхаем, с усмешкой сказал я. Все дружно улыбнулись, хорошо начинать утро с шуток, но как говорили ещё мои родители если утро смеёшься, вечером плакать будешь. Два глухих выстрела, не нарушили нашего спокойствия, всем было понятно это Санёк. Не заставив долго себя ждать пришёл он, держа в руках убитого зайца.

-а вот и трапеза, готовьте поляну, сказал он.

-я подхватился и достал хорошо наточенный нож, взял зайца и начал его потрошить. Ольга проснулась от приятного аромата жаренного мяса.

-доброе утро мальчики, сказала она.

-доброе,дружно ответили мы. Олька присела рядом со мной, я передал ей порцию зайчатины, и мы все начали трапезу. После еды мы прибрали место ночлега, чтобы не выдавать себя, проверили снаряжение и боезапас, двинули в сторону Рыжего леса. Дорога к Рыжему лесу была как всегда не очень, то и дело приходилось нарезать большие круги обходя опасные аномалии. Так мы потеряли целый день. Снова ночь, без укрытия, а это означает, что надо быть на чеку. Мы разожгли костёр, и по очерёдности сменяли друг друга на карауле. Вот и моя очередь немного поспав где около часа, я устало зевнул, поставил свой чейзер на боевую готовность и закурил сигарету. Тут я услышал очень близкий режущий вой. Видимо чернобыльский пёс, унюхал нас и готовился напасть. Я начал всматриваться в тёмную даль.

-мля хоть глаз выколи, невидна ни хрена – подумал я. И тут я увидел в метрах трёх от себя святящиеся кровью глаза. Долго не думая я пальнул два раза в ту сторону, послышался визг, значит попал.

-что мля случилось, услышав выстрелы подскочил Санёк. Вместе с ним подскочили и другие. Приготовив оружие мы стали спина к спине, чтобы в любой момент предотвратить нападение. Ещё двое псов напали совсем внезапно, выстрелы освещали их хищный оскал, один набросился на меня сбив с ног. Забравшись мне на грудь он желал перегрызть моё горло, я схватил его за глотку, а одной рукой нащупал нож, удар, визг, брызги крови. Я слышал как из этой твари выходила жизнь, его сердце билось из последних сил.

-это был последний – сказал Вихрь, перезаряжая обойму. До утра было всё спокойно. На следующий день мы были возле Рыжего леса.

-а вот и он, такой манящий и красивый, лиственные деревья, с окрасом рыжего цвета- сказал я.

-да очень красиво – поддержала меня Ольга.

Призрак

- Грёбанные наёмники, их как насрано – сказал сталкер Призрак отстреливаясь от неприятеля.

Спрятавшись за огромным старым дубом Призрак перезарядил подствольниковый револьвер Бульдог – 6, и выпустил два РГД в сторону наёмников. Взрыв куски мяса, ошмётки, грязь, и град пуль в сторону дуба.

-млин опять попали, с нетерпимой болью заскрипел зубами Призрак.

-как хорошо, что раны сами заживают как на собаке – подумал Сталкер. И в самом деле, кровоточащая рана тут же свернулась, и заросла живой плёнкой напоминающей человеческую кожу.

-их там сильно да хрена, и патронов осталось не много, может позвать на помощь, нет возможно за мной ведут охоту, что делать? Никому не верить, блин, Стрелок где ты? – Нажимая поиск по ПДА, ругался Сталкер. ПДА показывал лишь пустой экран.

-не ужели погиб, нет этого не может быть, он из любой передряги выберется, но почему тогда он не появляется в сети, возможно, нет я не хочу думать плохо о товарище. Снова выстрелы, спасало только дерево. Тут со стороны наёмников прилетела граната, упала перед ногами Димона.

-млять, вот попадалово, подхватившись крикнул Призрак.

Успев схватить гранату и откинуть её, Призрак начал передвигаться между деревьев, граната взорвалась и дала ему немного драгоценного времени. Бежав не оглядываясь, Сталкер успевал ловко обходить аномалии, не зря он уже не первый год в зоне, Призрак считался одним из редких ветеранов этих мест.

- стоять суки, я вам живым не дамся, на то я и Призрак, прокричал Сталкер нам.

-эй брат, спокойно, не горячись, мы тебе не желаем зла, пытаясь успокоить его сказал я. А у самого в это время сердце билось так, что не передать словами, палец лежал на курке и дрожа мог нажать в любой момент на спусковой курок. Я знал, что хоть нас и больше у нас не сильное преимущество, у него же подствольниковый револьвер в руках, один выстрел и можно упаковывать фарш в упаковки. Выстрел со стороны наёмников попал сталкеру в грудь, он упал. Тут началась перестрелка, я долго не думая выстрелил убойной картечью в наёмника, того откинуло на метра три, видно было как по воздуху пролились струйки крови. Пулемётная очередь успокоила меня, я успел отскочить к дереву, от нахлынувшего адреналина я не чувствовал боли, у меня была прострелена нога, кровь била фонтаном, видимо в артерию попал. Напротив меня отстреливался Санёк, то и дело прячась за дерево от пуль и, для перезарядки оружия.

-Блять Стас серьёзно ранен, крикнул Санёк. От потери крови я начал слабеть, руки уже были не послушными, я знал, что если кровь не остановить мне ещё минут пять жить. Я начал отключаться, как вдруг удар по лицу.

- Стас не отключатся, говори со мной. С полу мутного состояния, я узнал голос Ольги, она рискует собой, чтобы спасти меня. Я видел только то, что мне,что вкололи, а дальше потерял сознание. Во сне я видел, большую землю, не зону, я вернулся домой, видел всех своих друзей, родных. Мне на какое то мгновение показалось, что я попал в рай. Но тут все текстуры поменялись, я оказался в тёмном помещении, и меня, что то звало. Кругом паутина, знаки предупреждающие о радиации, и многое другое, потом из – за всех щелей на меня попёрли мутированные крысы, я попытался бежать но в пустую и очнулся.

-ты очнулся, я уже думала, вытирая слёзы сказала Ольга. Я кивнул головой, оглянулся, мы сидели в каком то бункере, я попытался подняться но сил было не достаточно.

-что случилось, где я?

-мы в безопасности, в тайном месте Призрака, ответила Ольга.

-а где все?, ели шевеля языком спрашивал я. Небольшая пауза, потом Ольга тяжело вздохнула и всё рассказала.

-ты помнишь как тебя подстрелили? Спросила она.

-да, но очень смутно.

-когда я накладывала тебе повязку, к нам прилетело две осколочных гранаты, Макс тут же подлетел, одну отбросил к наёмникам, а вторую только успел взять в руку, как…

Я заметил, как у неё покатилась слеза, я понял мой очень хороший друг погиб, спасая меня и Ольгу. В душе, заскрипели кошки, я прокрутил картину в голове, но я знал, что мы все знали на, что идём.

-а как остальные, что с призраком? Спросил я.

-Остальные выжили, были только царапины, Призрак как это странно бы не звучало, встал и начал отстреливаться вместе с нами, после того как наёмники были мертвы, он отвел нас сюда. Рассказала Ольга.

- я же отчётливо видел как в него попали, и рана точно была смертельной, в недоумении сказал я. Тут в комнату зашёл Санёк.

-как ты братуха? Спросил он.

-вроде нормально, на душе только погано, друг погиб спасая мою никчёмную задницу, ответил я.

-ладненько пусть отдыхает, ему сейчас отдых нужен, сказала Ольга, и выла вместе с Саньком за дверь. Я ещё немного лежал и смотрел в бетонный потолок, не мог собраться с мыслями, а потом не помню как отключился, видимо укол успокоительного подействовал. Мне снова начало сниться тоже самое помещение, и голос который меня зовёт, я шёл на встречу не понятно чему, меня просто вели ноги. Пройдя пару комнат, я увидел огромный сияющий камень, от которого исходил голос.

-иди сюда Сталкер я знаю твоё желание, я его исполню, говорил он. Я шёл, он манил меня как свет в конце туннеля, по пути я видел множество разлагающихся трупов, мутантов которые как будто поклонялись этому не известному камню. Не одно из существ не обращала на меня внимания, даже странно, подумалось мне, но я шёл на голос зовущий меня…

 

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 335. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия