Студопедия — Делаем пион древовидный из фоамирана
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Делаем пион древовидный из фоамирана






 

 

Нравится!

02.05.2015 21:50 Просмотров: 1829 Комментариев: 5

Следить за комментариями к теме

(следят:1)

Творческая мастерская "Лотос"

Виды творчества: Флористика
Сложность: средняя
Время работы: 2 часа

Необходимые материалы для создания нашего пиона:

1) Фоамиран молочный или белый; фоамиран лимонного или светло-желтого цвета для тычинок.
2) Выкройки лепестков.
3) Для серединки пиона (так как у меня не оказалось полимерной глины запекаемой, я воспользовалась фольгой,сформировала серединку.
4) Пастель оливкого или светло-зеленого цвета;
5) Супер-клей.

Выкройки лепестков пиона: 1 лепесток — высота 3,3 см, ширина 3 см, 2 лепесток — высота 4 см, ширина 3,5 см, 3 лепесток — высота 5,3 см, ширина 4,5 см. Для нашего пиона понадобится каждой выкройки по 6 лепестков (учитывайте запас на тот случай, когда будете придавать форму, лепесток может порваться).

Необходимо обвести с помощью зубочистки наши выкройки на фоамиране и вырезать их.
Полоску лимонного(или светло-желтого) цвета необходимо разрезать на мелкие полоски по вертикали.

Так как у меня не было под рукой запекаемой глины для того,чтобы сделать серединку нашего пиона — я воспользовалась фольгой и фоамираном: сформировала с помощью фольги нужную часть серединки с острым вытянутым верхом и обклеила фоамираном. По бокам обрезаем ненужный нам фоамиран. Если не совсем подклеилось, подклеиваем. В итоге должны получиться 4 вот таких серединочки:

После того как сделали серединки,необходимо придать нужный цвет, я взяла пастель оливкого цвета и затонировала наши серединки, верхушку серединки затонировала ярко-коричневым цветом,затем склеила все части в единую целую середину с помощью супер клея.

Чтобы наш пион выглядил как настоящий, необходимо сформировать тычинки. Берем нашу полоску шириной 2 см, длиной 7,5 см.Тонируем ее с помощью влажной салфетки ярко-коричневой пастелью и придаем форму с помощью свечи, наши тычинки начнут загибаться, можно немного подкрутить их.

Наши тычинки готовы, необходимо до конца сделать нашу серединку пиона, берем нашу середину и приклеиваем к ней нашу полоску-тычинки с помощью супер-клея.

Приступаем к нашим лепесткам, для придания яркости и игривости нашему пиону, я воспользовалась пастелью ярко-розовой и желтой, нужно затонировать лепестки желтым цветом серединку, розовым вверх лепестка,тонируем с двух сторон.
Если под рукой нет красящих средств, можно оставить тот цвет фоамирана, который будет у вас.

Как формировать лепестки рекомендую посмотреть видео. Необходимо прокрутить лепестки между пальцами указательным и большим, и большими пальцами растянуть серединку лепестка,делаем так со всеми лепестками.

После того как нашим лепесткам придали нужную форму, мы приступаем к сборке цветка.
Клеем первый ряд лепестов,лепестки №1 (клеить можно по порядку друг на друга лепестки, либо в шахматном порядке. Также клеем лепестки №2 и №3.

·

·

·

В итоге должен получится вот такой древовидный пион:

 

 

 

ЛИЛИЯ ИЗ ФОАМИРАНА. ФОТО МАСТЕР-КЛАСС  

Пятница, 17 Мая 2013 г. 20:20 + в цитатник

 

Для работы потребуется:

· фоамиран (белый или бледно-розовый);

· утюг или фен для разогрева материала;

· ножницы;

· тупой нож или стек для нанесения прожилок на лепесток;

· поролоновый коврик или сложенное вчетверо полотенце для работы с лепестком

· секундный клей или термоклей;

· проволока 0.35 мм в диаметре в бумажной оплетке для лепестков;

· акриловые краски;

· красный перманентный маркер;

· тычинки и пестик лилии;

· зеленая тейп лента.

 

По заранее подготовленному картонному шаблону вырезаем 6 лепестков из фоамирана. Фоамиран, как правило, сложен в приплюснутый рулончик и поэтому лепестки получаются слегка помятые, изогнутые. Это не страшно, так как при нагревании он полностью расправляется.

 

Наносим на лепестки лилии текстуру. Подробно, как это сделать описано в этом мастер классе

В результате лепесток будет выглядеть следующим образом:

 

Обрабатываем все 6 лепестков, придаем волнисть краю.

 

 

Укрепляем лепестки проволокой. Для этого берем проволоку 0,35мм в бумажной оплетке и приклееваем на супер клей с наружней стороны, формируя нужный изгиб лепестка.

 

 

Лепестки готовы и их необходимо расписать акриловой или масляной краской.

Сначала прокрашиваем основание лепестка салатовой краской.

 

Далее наносим розовую краску по центру лепестка и растушевываем к краю.

 

 

Подготавливаем серединку лилии, состоящую из пестика и 5 тычинок. Так же необходимо нарисовать красным перманентным маркером пятнистость на лепестке.

 

 

Собираем цветок лилии. Сначала скрепляем тейп-лентой 3 лепестка и расправляем.

 

 

Далее добавляем еще три лепестка.

 

 

 

Лилия из фоамирана
· · 1 · 2 · 3 · 4 · 5 1

 

 

 

Фоамиран (фом) – материал относительно новый, но уже очень популярный в кругах рукодельниц. Он обладает приятной текстурой и при нагреве стает довольно податливым. Отлично подходит как для детских аппликаций, так и для изготовления стильных аксессуаров, таких как цветы. Цветы из фоамирана могут использоваться в качестве брошей и как основа для украшений. В нашем мастер-классе, мы покажем, как сделать своими руками лилию из фоамирана. Также предлагаем вашему вниманию пошаговые фото и видео процесса изготовления. Необходимые материалы: 1. Утюг; 2. Термопистолет с горячим клеем; 3. Лист фоамирана (флексики); 4. Ватная палочка; 5. Масляные краски жёлтого, зелёного и белого цвета; 6. Губка; 7. Кисточка; 8. Зубочистка или шпилька для волос. Лилия из фоамирана – пошаговая инструкция Подготовительный этап: 1. Прежде всего, нужна выкройка лепестка цветка. На картоне рисуем продолговатый лепесток как у лилии размером в 10 х 6 см и вырезаем его. 2. По нему выкраиваем из фоамирана 6 одинаковых лепестков как показано на фото, а также вырезаем 5 тычинок длиной около 7-8 см. Формируем лепестки: 1. Прислоняем лепесток к нагретому утюгу. Через 5-6 секунд забираем его и пальцами быстро, но аккуратно растягиваем, придавая ему немного выпуклую форму. 2. Пока он ещё тёплый, зубочисткой или шпилькой проводим продольные линии, чтобы придать лепестку натуральную текстуру. 3. Затем, нагреваем только край и растягиваем его пальцами, придавая волнистость. Процесс работы с лепестком, показан в следующем видео. Подкрашивание: Ваши цветы из фомиарана могут выглядеть совсем как настоящие, если использовать подкрашивание. 1. На палитру выдавливаем понемногу жёлтой, коричневой и зелёной масляной краски. 2. Из зелёной и жёлтой намешиваем салатовый цвет и окрашиваем в него тычинки и ватную палочку (пестик). 3. Этим же цветом с помощью губки тонируем нижнюю часть каждого лепестка и плавно растушёвываем краску до середины вдоль линий. 4. Смешиваем жёлтый с коричневым и окрашиваем головки тычинок. 5. Далее, губкой слегка тонируем самый низ лепестков жёлто-коричневым цветом. 6. Зубочистку макаем в коричневый цвет и ставим точки на лепестках. 7. Оставляем лепестки и тычинки сохнуть. Сборка цветка: 1. Один конец ватной палочки намазать горячим клеем и по кругу приклеить тычинки. 2. Три лепестка приклеить равномерно вокруг тычинок и пестика. 3. Три остальных лепестка распределить в промежутках между лепестками верхнего слоя. Наш цветок из фоамирана готов!

 

Гербера мастер класс из фоамирана | Цветы своими руками

14.11.2014

Copyright Внимание! Сайт mnogo-idei.com защищен законом об авторском праве. Копирование текста и фотографий может быть использовано только с разрешения администрации сайта и указанием активной ссылки на сайт. 2015 Все права защищены.

Гербера мастер класс из фоамирана | Цветы своими руками

Добрый день дорогие читали нашего сайта, сегодня я хочу вам показать мастер класс Ирины Коншиной, по изготовлению герберы своими руками из фоамирана. Гербера очень красивый и интересный цветок, который любят многие из нас. В природе существует огромное разнообразие разных цветов герберы, но единственного синего цвета у герберы нет. Но разве есть что то невозможное для наших мастериц, если хочется то можно сделать и герберу своими руками из синего цвета))), мне кажется она будет тоже очень красивой. Но не только герберу можно делать из фоамирана, из этого материала можно создавать различные цветы своими руками. Фоамиран или его ещё называют фом, или пластичная замша, очень нежный и приятный материал, с ним работать одно удовольствие. НА сайте создана рубрика ФОАМИРАН, где вы сможете найти различные мастер классы по этому материалу. Также на сайте вы сможете найти другие очень интересные работы этого автора.
А сейчас мы с вами приступим к мастер классу и рассмотрим поэтапный процесс изготовления герберы из фоамирана.

Для изготовления герберы нам потребуется:
Утюг.
Фоамиран нужного цвета.
Ножницы.
Термопистолет.

Способ изготовления герберы МК из фоамирана:
Берём фоамиран нужного нам цвета и нарезаем его на полосочки шириной 5 см. 3 см. и 2 см. Длину смотрите сами по желанию какую вам нужно будет. Примерно это будет 20 см. 25 см. и 30 см.

Теперь начинаем резать как показано на фото. Первую полосочку самую маленькую очень мелко нарезаем бахромой, из второй вырезаем лепесточки, а из третьей самой большой вырезаем лепестки по отдельности друг от друга.

Берём ножницы и с помощью них рисуем полосочки на лепесточках, можно использовать зубочистку или что то другое. Я очень люблю работать стержнем от гелиевой ручки, но смотрите чтобы там закончились чернила, чтобы не чего не замарать.

Берём полосочку из зелёного или чёрного фоамирана шириной примерно 1,5 см. длину смотрите сами какая вам по объёму нужна серединка.

Режем её как можно тоньше, примерно на половину нашей ширины

Вот такие заготовочки для изготовления герберы у нас должны получится.

Теперь начнём делать серединку для герберы. Сворачиваем полосочку в рулончик.

Готовую серединку прикладываем к нагретому на максимум утюгу и как только она потемнела сразу же убираем её.

Вот такая серединка у нас получилась.

Берем самую тонкую полоску и прикладываем разрезанный край к утюгу на 1-2 сек., краешки немножко должны подкручиваться.

Приклеиваем к сердцевинке первую заготовочку и закручиваем, Ирина периодически для прочности промазывает клеем.

Вот что у нас получается.

Дальше берем следующею полоску и приклеиваем её таким же точно образом как предыдущею по кругу.

Вот такая гербера из фоамирана красивая у нас уже получается.

Теперь приступаем к приклеиванию лепесточков. Начинаем лепесточки по очереди приклеивать к нашей гербере.

Сначала приклеим один круг, затем второй и третий, закрывая пустые пространства между лепестками.

Наша гербера из фоамирана готова.

Ирина приклеила к гербере листочки и основу – брошь. Вы можете прикрепить готовый цветок на ободок, заколку-зажим или на резинку.

 

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 6706. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.047 сек.) русская версия | украинская версия