Студопедия — Усыпленная бдительность.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Усыпленная бдительность.






Сехун осознал, что ему ничего не оставалось, как принять указания Лухана об отпуске. Он не хотел доводить начальника до точки кипения и создавать необратимую ситуацию, поэтому послушался его совета и даже не пробовал вернуться на работу. Отдыхать, так отдыхать. Сначала Сехун сидел дома практически безвылазно, но потом позвонил Тао и жизнь, как обычно бывает при его появлении, потекла в другое русло. Он хорошенько промыл Сехуну мозги и заставил позвонить тому танцору, про которого менеджер-в-отпуске уже успел забыть. Се взял телефон и лениво набрал нужный номер. В трубке прозвучало несколько монотонных гудков, прежде чем на звонок ответили. Парни поговорили и танцор, который представился Каем, сказал Сехуну, что, прежде всего, им нужно встретиться и прикинуть что к чему. Свободного времени у Се было хоть отбавляй, поэтому встретились они сразу же в день звонка, но вечером. Се пришел в зал к Каю, не зная, что его ждет, потому что каевское «я должен на тебя посмотреть» ему совершенно ничего не объяснило.

***

 

Сехун неуверенно заглянул в помещение, в которое ему было сказано прийти. Он приоткрыл дверь и аккуратно протиснулся в образовавшийся проем, оказываясь в просторном зале с кучей зеркал. В дальнем углу, возле музыкального центра, стоял парень, очевидно, выбирающий музыку для своего танца.

- Привет. Ты, случаем, не Кай? – крикнул Сехун, и его голос эхом раздался по всему залу.

- О, привет. Ты, наверное, Сехун? – парень развернулся и приподнял козырек кепки, которая была у него на голове, открывая пришедшему Сехуну свое лицо.

- Ну вот и познакомились. – в этом самом Кае Се узнал того паренька из магазина, который дал, точнее пытался дать, ему свой номер. Оба улыбнулись от неловкости ситуации.

- Ну что же, давай, проходи, подготавливайся. – Кай подошел к Сехуну, протягивая руку для рукопожатия.

- А к чему мне готовиться? – спросил Се, выкинув свою спортивную сумку в угол зала, а затем вернувшись к танцору.

Кай ничего не ответил. Он подошел к музыкальной установке и нажал на «play», зал сразу же наполнили звуки современной музыки.

- Я хочу посмотреть, что ты умеешь! Станцуй что-нибудь! – объяснял Кай, стараясь перекричать звуки довольно громких битов.

- А что мне танцевать? – прокричал Сехун, напрягая голосовые связки до предела.

- Не знаю! Импровизируй!

«А, ну это я умею. С Луханом только этим и занимаюсь.» - подумал Се, выходя на середину зала и выполняя что-то вроде разминки. С Луханом, конечно, он научился импровизировать и быстро ориентироваться в ситуации, но танец – это другое. В нем нужно было уметь и контролировать себя, и отпускать свое тело, поддаваясь эмоциям и ловя ритм. Он боковым зрением заметил, что Кай опустился на пол и из этой позы наблюдал за его действиями. Сехун танцевал с детства, но больше так, для себя, а не для публики, даже если она состояла из одного человека. Се закрыл глаза и сделал глубокий вдох-выдох, а дальше тело уже само решало, когда ему двигаться. Плавные движения руками переходили в резкие толчки и махи, словно рассекающие воздух. Ноги двигались в такт музыке, то ускоряясь, то замирая. Сехун использовал в танце все тело: грудная клетка изгибалась волной, голова поворачивалась под разными углами, даже губы то сжимались в тонкую линию, то приоткрывались, в зависимости от интенсивности движений. Сехун почти выдохся и Кай, словно почувствовав его усталость, выключил музыку. Се шумно вздохнул и согнулся пополам, пытаясь восстановить дыхание и успокоить бешено стучавшее сердце. Он думал, что справился довольно неплохо, потому что ему удалось вспомнить хотя бы самую малость того, что он когда-то знал и умел.

- Вау! – танцор захлопал, видимо, таким образом, оценив таланты своего будущего ученика. – Ты отлично двигаешься! Занимался раньше где-то?

- Нет. – дыхание Сехуна было все еще тяжелым и прерывистым, но он пытался взять себя в руки. – Нет, не занимался. Танцевал в основном для себя.

- Ну, тогда ты должен быть собой доволен, у тебя большой потенциал. Ты гибкий, выдержка тоже на уровне. Что же, будем с тобой работать. – Кай похлопал Сехуна по спине, а затем подал бутылку с водой. Сехун принял ее и выпил сразу половину жидкости. Он был так увлечен поглощением воды, что не заметил, каким взглядом смотрел на него танцор. – А еще ты красивый, как я уже и говорил.

Кай спокойно забрал бутылку из рук Сехуна, который удивленно, но не так, как при первой их встрече, смотрел на него. Се скромно улыбнулся, потому что не знал, как принимать комплименты, тем более от такого шикарного парня, с которым они теперь были связаны то ли деловыми, то ли приятельскими отношениями.

- Ну теперь-то мы сможем обменяться номерами? – усмехнулся Кай, протягивая своему ученику мобильный, чтобы тот смог набрать на нем свой номер. Сехун без колебаний набрал нужную комбинацию цифр и протянул телефон владельцу. – Вот, так-то лучше. Думаю, на сегодня все. Я напишу тебе, когда мы сможем встретиться в следующий раз. Скорее всего, это будет на следующей неделе.
Кай натянул кепку обратно на глаза и потянулся к своей сумке, чтобы собрать вещи, но Сехун перехватил его руку и сжал в своих ладонях, делая такое жалобное выражение лица, на которое только был способен.

- А можно на этой неделе? Ну пожааалуйста, пожааалуйста. Мне совсем нечем заняться, я изнываю от тоски и одиночества. – пропищал Се, понимая, что наглеет уже с самого начала их взаимоотношений.

- Ладно, хорошо. Я постараюсь уделить тебе больше времени. Напишу завтра, договорились? – Кай улыбнулся очень теплой и искренней улыбкой. Сехун улыбнулся в ответ и кивнул, как бы говоря, что он согласен.

***

 

Кай, как и обещал, написал в обед следующего дня. Тао был на работе, поэтому Сехуну пришлось коротать время одному. А Кай написал очень вовремя, как раз в тот момент, когда Се уже не в состоянии был самостоятельно справиться с потоком нахлынувших мыслей. Танцор предложил позаниматься вечером, но довольно поздно, объясняя это большим количеством дел. Сехуну было совершенно все равно, ко скольки придется идти в зал, поэтому парни с легкостью договорились встретиться в 10 на прежнем месте.
Когда Се пришел в зал, Кай уже по-свойски встретил его объятиями, параллельно рассказывая, чем он планирует заняться на уроке. Сехун слушал и кивал, хоть и не совсем понимал, о чем говорит танцор, но, когда дело дошло до практики, все стало гораздо понятнее. В танце не нужно было слов и сложных речевых оборотов, только тело и движения в такт музыке, которые говорили все сами за себя. Кай показывал движения, Сехун повторял. Затем Кай корректировал ошибки и Сехун снова повторял движение, но, уже стараясь исправить все недочеты. Когда танцор кивал, Се чувствовал облегчение, потому что знал, что его старания несут свои плоды. Тело уже привыкло к нагрузке, дыхание не сбивалось после каждой связки элементов, движения стали усваиваться быстрее и делались без ошибок практически с первого раза. В конце тренировки парни опустились на пол, касаясь спиной холодного покрытия. Они лежали в молчании, слушая, как по пустому залу разносится их шумное дыхание.

- Может я тебя провожу сегодня? – Кай первый нарушил тишину.

- Поздно же, тебе отдохнуть, наверное, надо. Да я и сам могу добраться, не украдут. – Сехун ухмыльнулся, вытирая тыльной стороной ладони капельки пота со лба.

- Ну так я и не в роли личного охранника собирался идти. Просто прошлись бы, поболтали. На улице сейчас немноголюдно, свежо… Ну же, соглашайся! – воскликнул Кай, вскакивая на ноги и поднимая за собой своего ученика. Сехун не мог отказать.

***

 

Парни шли довольно медленно, вся дорога до дома Сехуна заняла около часа. Они успели обсудить школьные годы и часть университетской жизни, которая у обоих не задалась. Кай бросил факультет журналистики ради занятия танцами. И очень преуспел в этом: открыл свой зал, в котором, как раз, они с Се и занимались, набрал группу, которой несколько раз в неделю давал уроки. Все оставшееся время он посвящал организации различных танцевальных баттлов, в которых нередко сам участвовал.
Они преодолели последний поворот перед домом Сехуна и уже почти приблизились к подъезду, как Се заметил до боли знакомую машину, стоявшую на другой стороне дороги. Прятаться уже было некуда, прятать Кая, в общем-то, тоже было бесполезно. Сехун готов был провалиться сквозь землю. Лухан заметил парней и смотрел в их сторону, не отводя глаз. Се совсем забыл, что перед поездкой в ресторан они заезжали к нему домой и Лухан, конечно же, запомнил адрес. Но кто же мог подумать, что он заявится к нему посреди ночи, когда Сехун меньше всего мог этого ожидать?..
«Иду я тут, такой счастливый, в час ночи по безлюдной улице, практически в обнимку с парнем, номер которого он выкинул. Дураку понятно, какое у него сложилось представление. Может мне на работе совсем не появляться?..» - думал Се, вглядываясь в темноту и пытаясь найти в ней глаза Лухана. Кай шел рядом и продолжал что-то рассказывать, не подозревая, что у человека рядом с ним все внутри переворачивалось. Сехуну все же удалось поймать взгляд Лухана, но он не сумел передать на расстоянии все те эмоции, которые испытывал. Лухан казался стеклянным и неподвижным, и только когда он завел машину и тронулся с места, из окна показалась рука, показывающая средний палец. Сехун удивился, что его начальник не сорвался и не пошел устраивать мордобой и даже не вышел из машины, чтобы вылить на Сехуна тону гадостей. Он просто показал средний палец и уехал. Кому был предназначен этот жест? Сехуну или Каю? А может всей ситуации? Сехун не знал точно, но считал, что на этот раз это было вполне заслуженно.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 621. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия