Студопедия — Немного откровений, порция драмы и щепотка любви.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Немного откровений, порция драмы и щепотка любви.






Крис вернулся в свою квартиру и постарался бесшумно раздеться, не привлекая к себе внимания, но из спальни вышел Тао, натягивающий на голый торс свою любимую серую футболку. Они с Крисом не так давно начали жить вместе, но уже успели привыкнуть друг к другу.
Крис, увидев младшенького, замер на пороге. Тао потянулся, разминая затекшее тело, и подошел к своему сожителю, как-то устало заглядывая ему в глаза. Солнце уже взошло, но в квартире было темно, очевидно проснувшийся недавно юноша, еще не успел раздвинуть в комнатах занавески.

- Где ты был? – спросил он, скрещивая руки на груди. Казалось, что он уже знал ответ на этот вопрос, но все же, как бы для достоверности, решил спросить.

- Разбирался с кое-какими проблемами. – Крис все же снял обувь и прошел на кухню. Младший проследовал за ним.

- И сильно этой «проблеме» досталось? – Тао проигнорировал удивленный взгляд Криса и полез в шкафчик, доставая нужные предметы для варки кофе.

- О чем ты? – безразлично бросил Крис.

- Не делай из меня дурака. Я же знаю, что ты ходил к Каю. И наверняка врезал ему разок-другой. Ты же обычно так решаешь все «дела». – Тао стоял спиной к Крису и помешивал на огне горячую черную жидкость.

- Брось, ничего такого не было. Я просто поговорил с ним.

- Я слышал твой разговор с Луханом и все, что он тебе рассказал. И еще, у тебя капли крови на рубашке. – Тао невозмутимо разлил кофе по чашкам и поставил их на стол, приглашая старшего сесть. Крис беглым взглядом окинул белую ткань одежды и, к собственному сожалению заметил, что кровь действительно попала на рубашку.

- А ты очень наблюдательный. - прокомментировал Крис, на что Тао кивнул и сделал глоток из чашки. Некоторое время они просидели в молчании, допивая свои напитки. Младший знал, что сам должен завести разговор о волнующем его вопросе, но все никак не решался это сделать. Они с Крисом были очень близки, но, казалось, между ними всегда была какая-то стена, которая прочно стояла и не рушилась. Тао не без оснований считал Криса своей родственной душой, но были у них такие темы, в которых они не могли найти точки соприкосновения.

- Было бы лучше, если бы ты это прекратил. – Тао посмотрел на Криса и столкнулся с его взглядом, старший внимательно слушал его. – Я понимаю, что Лухан твой друг, но это не дело, каждый раз прикрывать его спину. Он взрослый, сам может решить вопросы личной жизни.

- Ты прекрасно знаешь, что не может. Он в этом плане не особо находчив.

- Ага. А видеть во всем «скрытый смысл» у него отлично выходит. Он просто параноик и садист. – отмахнулся Тао.

- Сехун не лучше. – Крис серьезно посмотрел на младшего, тот ответил не менее серьезным взглядом.

- Сехун другой.

- Я и не сказал, что он такой же, я сказал, что он ничуть не лучше. Вместо того, чтобы сгладить ситуацию, он только обостряет ее.

- Ладно, допустим. А Кай тут причем? Ну, сказал он Лухану пару «ласковых», что из этого? – Тао непонимающе пожал плечами. Крис закрыл лицо ладонями, а затем, убрав руки, уставился на младшего.

- Ты же слышал мой разговор с Луханом, так что додумай сам, раз ты у нас такой умный. Да и вообще… Больно уж этот танцор счастливый и самодовольный. Вот я его пыл и поубавил. Может, разбитая мордашка отпугнет от него особей вроде тебя и Сехуна.
Тао покачал головой и встал из-за стола, оттолкнув стул, отчего тот отлетел на несколько метров назад. Он быстро вышел из кухни, ничего не сказав Крису. Старший еще какое-то время пробыл на кухне в одиночестве, а затем последовал за Тао. Он нашел его в спальне, переодевающегося в свои повседневные вещи.

- Куда ты? – Крис подошел к младшему со спины и попытался его обнять, но был отодвинут в сторону сильными руками.

- К Сехуну. Поговорю с ним. – объяснил Тао, продолжая собираться.

- О чем? – не унимался старший. Он присел на кровать и наблюдал за порывистыми действиями юного китайца.

- Попытаюсь объяснить ему, «кто такой Лухан и с чем его едят». Вряд ли он хорошо ориентируется в ситуации.

- Ну вот, Кай дубль 2. Тебе тоже не терпится сунуть свой нос в чужие дела?

- И это говорит мне человек, который несется улаживать чужие неприятности, стоит только позвонить. Прыгаешь вокруг своего Лухана, как верный пес, противно смотреть.

Тао бросил на Криса злой взгляд и схватил свою спортивную сумку, в которую до этого складывал вещи. Он вынесся из спальни как ошпаренный и второпях стал завязывать шнурки на кроссовках, которые, как назло, никак не поддавались. Крис уже успел выйти из комнаты и подойти к Тао, отвлекая его от завязывания шнурков и притягивая к себе в объятия. Тао не сопротивлялся, но и не обнимал в ответ. Крис сжал его так сильно, что младший запыхтел, хватая ртом воздух. Он ткнул Крису пальцем под ребро и тот разжал объятия, подаваясь немного назад, но оставляя руки на плечах Тао.

- Ты же знаешь, что я тебя никуда не отпущу.

- Мне надо к Сехуну. – младший попытался вырваться из чужих рук, но они сжали его плечи еще сильнее.

- Ага, знаем, проходили. Сехун, якобы, проводит время с тобой, ты, вроде как, ходишь к Сехуну, а потом, что ты, что он, каким-то чудесным образом оказываетесь у Кая. К нему что, магнит привязан?

- Я уже давно не вижусь с ним. – Тао опустил голову, утыкаясь виноватым взглядом в пол.

- В общем, хочешь поговорить с другом, звони ему, пусть приходит сюда. Мы с тобой вместе изложим ему «инструкцию по пользованию Луханом». Уверен, у нас разное видение ситуации, будет честно, если он услышит обе версии. – Крис, наконец, отпустил Тао и протянул ему мобильный. Тао набрал номер, но никто не взял трубку. Он позвонил еще раз, но снова безрезультатно. Сехун ответил только после пятой попытки, объясняя, что он очень хочет спать и ни к каким разговорам не готов, но, услышав серьезный тон Тао, все же согласился прийти.

***

 

Тао и Крис ждали гостя почти в мертвой тишине, они лишь изредка переглядывались, словно разговаривая глазами. Сехун ввалился в их квартиру очень сонный и немного помятый и сразу же повалился на диван в гостиной, не замечая товарищей. Крис подошел к нему и заставил принять сидячее положение, на что Тао неодобрительно цокнул. Сехуну это тоже не понравилось, но он ничего не сказал, а лишь послушался и тяжело вздохнул, поудобнее устраиваясь на своем месте.

- Ну, давайте, вещайте. – Сехун развел руками в стороны, как бы говоря «я весь во внимании». Крис почему-то кинул на Тао осуждающий взгляд. Оба парня расселись по креслам и уставились на Се, который ждал, пока хоть кто-нибудь объяснит ему, в чем дело.

- Мне звонил Лухан и рассказал о ситуации, с которой он столкнулся сегодня ночью. – начал Крис. Се сначала поморщился, затем задумчиво сощурил глаза, а потом, когда смысл сказанного до него дошел, его глаза удивленно округлились.

- Ну, хоть с кем-то он поддерживает связь. На мои звонки и сообщения он не отвечает.

- Ты пытался с ним связаться? – с надеждой спросил Тао. Сехун утвердительно кивнул. – А что ты ему писал?

- Извинился. Попросил не воспринимать все буквально, объяснил, что Кай просто пошутил. Но он не ответил. И я написал, что он просто психованный идиот, раз не хочет поговорить со мной и разобраться в ситуации.

Крис усмехнулся и закрыл лицо рукой, продолжая посмеиваться про себя.

- Что и требовалось доказать. – прокомментировал он, обращаясь к Тао. Сехун перевел взгляд с Тао на Криса и обратно, но так и не понял, что имелось в виду под этой фразой. – Послушай, Сехун. Ситуация, конечно, сложная, но, я думаю, если ты постараешься, то можешь ее разрешить.

- А почему это я должен что-то решать? Все это начал Лухан, пусть он и решает. - возмутился Се.

- Действительно. – поддержал Тао.

- Прекратите этот детский сад. Лухан, конечно, мой друг, но это не значит, что я целиком и полностью принимаю его позицию.

- Ой, да кому ты врешь. – поспешил вставить Тао. Крис пропустил замечание мимо ушей, но бросил на своего сожителя грозный взгляд.

- Сехун, давай ты просто послушаешь меня, а потом уже будем разбирать то, что тебе покажется неясным. Ладно? - Сехун молча кивнул, и тогда Крис обратился к Тао. – А ты, сиди и помалкивай, успеешь еще внести свою лепту.

Се наблюдал за товарищами и все больше разочаровывался. Такими он видел их в первый раз и с грустью осознавал, что забота и взаимопонимание, которые царили между ними – это напускное, хорошая маскировка перед публикой, а в жизни все было не так уж гладко. Крис, сидящий в кресле, сцепил пальцы в замок и застыл, ожидая, пока Се обратит на него внимание. Сехун отбросил ненужные мысли и приготовился слушать.

- Лухан сложный человек. Но он не всегда был таким, его таким сделали люди, события, разные сложные ситуации, которые у него возникали. Сначала он с ними справлялся, а потом, наткнувшись, так сказать, на парочку нехороших людей, изменился кардинально. Когда близкие люди делают тебе больно, ты ведь каждый раз немного, но меняешься, так? Вот и Лухан, получая ножи в спину один за другим, изменился. Он стал замкнутым, чрезмерно грубым и язвительным. Причинять боль и страдания другим ему стало намного приятнее, чем дарить им радость и положительные эмоции. Он перестал подпускать к себе людей, даже меня, хотя я никогда не делал ему плохого. Но, вот что я заметил. Он держится до поры до времени, строит из себя сильного и дерзкого альфа-самца, а потом, в один прекрасный момент, доведенный до точки кипения, срывается и звонит мне. Высказывает все, что накопилось, кричит в трубку, матерится, а потом, вроде как, успокаивается, и продолжает свои издевательства над кем бы то ни было. В этот раз он выбрал тебя.

Сехун нахмурил брови и перебил Криса:

- То есть, я у него просто «очередной объект для издевательств»? Он так развлекается что ли?

- Нет-нет, Крис просто не так выразился. – поспешил исправить ситуацию Тао. Крис посмотрел на младшего и кивнул ему, выражая благодарность.

- Да, Тао прав, я не совсем это имел в виду. Просто не знаю, как еще это можно назвать. Ты ему понравился, но он не может нормально
выразить это. Он боится, что ты его подведешь, бросишь, вытрешь об него ноги, в общем, думаю, ты понял. Он проверяет тебя на прочность. Тебе просто нужно быть немного сильнее его. Не бойся иногда отвечать ему грубостью, но не перегибай палку.

Сехун выставил вперед руку, останавливая монолог Криса. Тао внимательно посмотрел на друга, опасаясь самого худшего.

- Знаете, ребят, я вам, конечно, благодарен, что вы решились объяснить мне весь этот балаган, но вы, кажется, забыли спросить меня о самом главном.

- О чем? – тихо поинтересовался Тао.

- А о том, нужно ли мне вообще все это? Хочу ли я продолжать взаимодействовать с этим ненормальным, который только и делает, что находит поводы мне досадить? Раньше все эти сумасшествия вызывали у меня интерес, но сейчас… Я устал. Он не хочет меня понимать, так, скажите, пожалуйста, почему я должен войти в его положение?

- Кстати, о положении. – опять заговорил Крис. – Какого хрена тебя из постели Лухана понесло в зал к этому плясуну? Он что, кроме танцев, какие-то особые услуги предлагает?

- Крис! – взвизгнул Тао. – Давай закроем уже эту тему. Отстань ты от этого Кая, он вообще никаким боком здесь не замешан!

- Замешан, вообще-то. – тихо произнес Сехун, но ребята его не услышали, они уже ругались между собой.

- А ты чего его вечно оправдываешь? Так сильно понравились его уроки? – Крис сжал кулаки и поднялся с кресла, Тао тоже встал.

- Забудь ты это уже, ничего не было! Все, проехали, было да прошло. Успокойся. Иди вон, подыши свежим воздухом. – Тао указал на дверь. Крис вплотную подошел к младшему и схватил его за футболку. Тао сжал запястья Криса.

- Тао, ты огребешь, честное слово. – прошипел старший.

- Что ты мне сделаешь? Врежешь, как Каю? Силы есть, а ума не надо?

Крис отпустил футболку Тао и резко отпихнул парня от себя. Через мгновение входная дверь за Крисом захлопнулась. Сехун, наблюдая за этой картиной, вжался в диван. Он признал, что подобные разборки выглядели довольно жутковато со стороны и, ни к чему хорошему, собственно говоря, не приводили. Тао шумно выдохнул, покачал головой и присел на место рядом с другом. Сехун хотел заглянуть ему в глаза, но он спрятал лицо в ладонях.

- Да, ребят, я фигею в вашем зоопарке. – пробубнил Се, не в силах сдержать своего изумления.

Тао, кажется, слегка улыбнулся. Когда он посмотрел на Сехуна, глаза у него были очень грустные и даже немного блестели от подступивших слез, но он сдержался и, глубоко вздохнув, заговорил.

- Короче, объясняю популярно. После того, как Лухан столкнулся с вами в зале, он позвонил Крису, и…

- Стоп-стоп, у меня вопрос. Как он нашел нас с Каем? В смысле, как он нашел зал, где мы занимаемся?

- Ой, не смеши меня. Если ты нужен Лухану, он тебя из-под земли достанет. Может просто проследил за тобой. Да и ты, наверное, где-то спалился.

- Точно, я ведь уехал с Каем прям от его дома. Он в это время спал, так что я даже не подумал, что он может за мной наблюдать. Хорошо, продолжай.

- … позвонил Крису и выложил всю историю. Лухан орал в трубку как резаный, сказал, что ему все надоело. Крис, конечно, невъебенный друг, помчался ему помогать. Точнее, как помогать… Бить морду Каю. Нашли козла отпущения, тоже мне. Вообще, Крис на него давно зуб точит. Еще с того времени, как я занимался у него танцами и сдуру попросил научить меня стриптизу. А когда устроил «показательные выступления» перед Крисом, он надумал себе невесть чего и записал Кая себе во враги. А тут Кай ляпнул такую двусмысленную фразу, и пускай она меня никаким местом не касалась, главное, что повод подвернулся, ну и Крис им воспользовался. Расплатился за старые дела, так сказать, да и за друга заступился к тому же.

Тао тараторил, глотая окончания и интенсивно размахивая руками, Сехуну пришлось сильно напрячься, чтобы понять речь друга.

- Ну ладно, отлично, теперь я знаю, как все было. Только мне это мало что дает. Лухан как был проблемой, так и остался. – Сехун печально вздохнул.

- Крис был прав, он тебя испытывает. Специально мучает, чтобы проверить на прочность. Если ты не струсишь и не убежишь, я думаю, что у вас все будет нормально.

- Как у вас с Крисом? Такое «нормально» ты имеешь в виду?

Тао сразу же помрачнел. Он прекрасно знал, что их с Крисом отношениям далеко до идеальных. Они часто ругались, но мастерски это скрывали, когда оказывались перед другими людьми. Но в последнее время разногласий стало слишком много, а компромиссов мало, и Тао сильно жалел, что Сехуну пришлось увидеть их перепалку.

- Сехун, – Тао коснулся плеча своего друга. – Я знаю, что тебе очень тяжело это переварить. Я, хоть и давно общаюсь с Луханом, все равно не могу до конца его понять. Он совершил множество нехороших поступков, касающихся тебя, но и ты, согласись, накосячил кое-где. То, что Крис рассказал и то, что могу добавить я, это все очень расплывчато и не слишком достоверно. Тебе нужно самому во всем разобраться.
Тао заглянул в глаза Сехуну, а потом добавил:

- Если ты его любишь, конечно. Если он тебе хоть капельку нужен, не бросай его, пожалуйста. Иначе, боюсь, он совсем озвереет.

Сехун ничего не ответил. Он поднялся с дивана и, поблагодарив Тао, вышел из квартиры. За дверью он столкнулся с Крисом, который молниеносно завел руку за спину, пряча сигарету.

- Куришь? – безразлично спросил Сехун.

- Только когда ругаюсь с Тао, – так же сухо ответил Крис.

- А Лухан?

- Что Лухан?

- Курит? Когда со мной ругается.

Крис потушил сигарету и пожал плечами. Сехун произнес еле слышное «ясно» и поспешил покинуть чужой дом. Спускаясь по лестнице, он достал мобильный и позвонил Лухану, но ответа все так же не было
Крис, тем временем, зашел в квартиру и нос к носу столкнулся с Тао. Тот кинулся на него, обхватывая за шею и утыкаясь лицом в область ключиц. Крис сразу же ответил на объятия, прижимая младшего к себе. Вся злость словно испарилась.

- Все в порядке? – пробубнил Тао, не поднимая головы.

- Да, все в порядке.

- Хорошо. Я тебя люблю.

- Вот этого им и не хватает, – как-то задумчиво протянул старший.

- Моей любви? – Тао уставился на Криса, часто моргая.

- Нет же, глупый, – он погладил младшего по голове. - Откровенности им не хватает, искренности. Они словно боятся друг друга, поэтому и не могут сблизиться, хотя уверен, что очень нуждаются друг в друге. Остается надеяться, что это недоверие пройдет.
Тао никак не отреагировал на реплику, он стоял совершенно успокоенный и согретый в объятиях Криса. Старший аккуратно взял его за подбородок и легко поцеловал в губы.

- И да, я тебя тоже люблю. Только больше никаких Каев, ладно? – Крис пригрозил Тао пальцем, словно маленькому несмышленому ребенку.

- Никаких Каев. Обещаю. – Тао широко улыбнулся, забираясь холодными пальцами под рубашку любимого человека. Крис прикрыл глаза от удовольствия и улыбнулся в ответ. Да, они ругались и кричали друг на друга, но делали это только для того, чтобы потом помириться. В квартире Криса и Тао все снова все встало на свои места.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 499. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия