Студопедия — Бег по кругу.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Бег по кругу.






Сехун присел на кухонный стул и уставился в записку. Слово «твой» бросалось в глаза, а в сочетании с именем «Лухан» вообще заставляло сознание разлететься на мелкие кусочки. Сехун набрал номер Тао, даже не продумав, что он ему скажет, но он знал, что друг беспокоился, особенно после того, как поучаствовал в такой неоднозначной встрече. Сехун не ошибся, потом что Тао взял трубку после первого гудка.

- Уф, хорошо, что ты позвонил. А то я уж начал думать, что тебя черти сожрали.

- Почти так и есть. И тебе доброго утра, Тао.

- Хрен с ним, с этим утром. Рассказывай, что у вас было? Как ощущения?

- Ощущения... Странные. Все болит. Такое чувство, будто...

-...выебли?

- Ты мой юный гений! Я бы без тебя не догадался. А главное, как тактично ты это подметил! - Сехун покачал головой, немного сожалея о том, что позвонил другу, который думал иногда одним местом. И этим местом была точно не голова.

- Ух ты. - только и произнес Тао.

Повисло молчание. Тао, кажется, даже перестал дышать.

- Что еще за «ух ты»? Это удивление, отвращение или что? - спросил Сехун, в общем-то, не особо желая знать ответ.

- Так ты это... То есть, вы...переспали? - прошептал еле слышно Тао.

Сехун промычал что-то вроде «угу» и замолчал, погрузившись в воспоминания о вчерашней ночи. Все было как в тумане, но ноющее тело давало понять, что все было очень даже реально.

- Мне приехать? - спросил Тао, вырывая Се из плена мыслей.

- Эээ, нет, не надо. Я скоро в магазин поеду. Мой отпуск, кажется, закончился. Ты иди лучше, развлеки Криса.

- Так, как ты развлекал Лухана вчера ночью? - Тао усмехнулся.

- Мне, видимо, придется с тобой серьезно поговорить. Но это после того, как съезжу к начальству. А ты пока готовь свою задницу.

Тао поперхнулся и закашлялся, очевидно, увидев двусмысленность во фразе друга.

- Придурок, я не это имел в виду. - поспешил объясниться Сехун. - Приеду и займусь твоим воспитанием, твоя пятая точка меня не слишком интересует.

Договорив фразу, Се сразу же закончил разговор, не имея рвения к обсуждению интимных тем. Он пошел в спальню, натянул на себя серые спортивные брюки, потому что узкие джинсы его тело бы явно не одобрило, и направился прямиком в магазин, где его ждал Лухан. Персонал очень обрадовался, увидев на пороге своего менеджера, все улыбались и поздравляли с возвращением. Се ответил всем очень мило и дружелюбно, хотя лица работников не особо были ему знакомы. «Да-да, привет, спасибо, я тоже рад тебя видеть. Ага, благодарю, хотя я и не знаю, кто ты.» - думал Се, продвигаясь к кабинету начальника. Он по привычке остановился около двери и прислушался. Сначала внутри было тихо и Сехун уже собрался войти, но Лухан неожиданно заговорил.

- Ага. Шутишь? Нет, я так не думаю. И что? - очевидно, Лухан разговаривал по телефону, потому что второго голоса не было слышно. - Послушай, меня это не волнует. И он меня тоже не волнует, а его состояние тем более. Мы в сложных отношениях, и хорошего я от него видел мало. Ты издеваешься? Нет и еще раз нет. Я не собираюсь с ним жить. У меня уже есть для этого кое-кто другой. Ага. Ага. Короче, он большой мальчик, сам справится. Сложно? Потерпит.

«Вот, значит, как он ко мне относится...» - пронеслось у Се в голове и он перестал слушать чужой разговор.
Сехун разрывался между тем, чтобы ворваться в кабинет и накинуться на Лухана с кулаками, и между тем, чтобы убежать куда-нибудь далеко. Он выбрал второе, потому что был не в состоянии смотреть в глаза начальнику после того, что услышал. А слова, проникшие в его уши, добрались до самой глубины души и сильно ранили. Сехуну не хотелось быть игрушкой в руках начальника. Сехуну уже никем не хотелось быть. Он вышел из магазина, игнорируя все взгляды и прощания персонала, и пошел куда глаза глядят. Се выключил телефон, включил музыку на плеере и побрел по улицам, которые казались ему совершенно незнакомыми. Он не видел лиц, не замечал мелькающих перекрестков, все слилось в единое «ничто». Сехун шел и шел, не чувствуя ни голода, ни усталости. И только обидные слова Лухана крутились в голове, заполняя все тело отчаянием и грустью.

Се пришел в себя только тогда, когда плеер разрядился, а музыка перестала играть. Он остановился посреди улицы и уставился в витрину находящегося рядом магазина. Манекен за стеклом будто тянул к нему руки. И Сехуну жутко захотелось, чтобы кто-то тоже вот так тянулся к нему, но только чтобы обязательно искренне, а не так, как Лухан. «Ну почему? Почему все мои мысли так или иначе касаются его?» - разочарованно подумал Сехун, минуя магазин и уходя вперед по неизвестной улице. Неожиданно, где-то вдалеке, послышалось его имя. Сехун прислушался, но шаг не замедлил. Его имя прокричали снова.

- Сехун, черт бы тебя побрал, остановись!

Сехун как-то на автомате развернулся, так и не разобрав, чей голос его звал. Он поднял взгляд только тогда, когда человек подошел к нему вплотную. Это был Лухан. Сехун сразу же дернулся назад и оскалился.

- Чего тебе? Как ты меня нашел?

- Я чуть ли не весь район оббегал, идиот ты мелкий. Где ты шляешься? - повысил тон Лухан, хватая своего менеджера за руку, но тот сразу же ее отдернул.

- Не твоего ума дело. - рявкнул Се, отворачиваясь от начальника. Лухан нахмурился, но потом выражение его лица как-то смягчилось, он растерянно потер лоб.

- Я искал тебя. Я звонил тебе бесконечное количество раз. Звонил Тао, Крису...

Несмотря на то, что голос Лухана был спокойным и доброжелательным, Сехун не упустил возможности съязвить, потому что ему все еще было горько от услышанного.

- Небось, позвонил уже во все больницы?

- Да, позвонил.

- Сильно расстроился, что меня там не оказалось? - Сехун говорил все, что думал, не фильтруя мыслей и не давая Лухану поблажек.

Сехуна дернули за шею и притянули к себе, сжав в объятиях. Лухан крепко сцепил руки за спиной Се, не оставляя попыток вырваться, и часто дышал ему с шею.

- Ты идиот. Не говори ерунды. - шептал Лухан и все крепче прижимал к себе своего менеджера. Се молчал. - Я сказал, что ты «мой», и я действительно имел это в виду. А если ты мой, значит и я твой. Так почему же ты ушел?

Лухан заглянул в глаза Сехуна и увидел в них застывшие слезы. Одна капля, не удержавшись, скатилась по щеке. Лухан торопливо вытер слезу большим пальцем и аккуратно дотронулся ладонями до щек Сехуна. Его щеки горели, а сам Сехун казался потерянным и обиженным.

- Я слышал твой разговор по телефону. - выдавил из себя он.

- Какой разговор? - не понял Лухан. Он сощурил глаза, а затем как-то грустно усмехнулся. - Ааа, этот...

- Да, именно тот, где ты говорил, что я потерплю, что я большой мальчик и все такое. Было очень приятно, спасибо.

Лухан еле заметно улыбнулся и снова притянул Сехуна в объятия. Тот хотел вырваться, но не смог. Лухан делал очень больно, он переворачивал все с ног на голову, но он же и лечил его, вот этими своими прикосновениями и внезапной нежностью.

- Ты стал слишком вспыльчивым, Сехунни. От меня заразился что ли? - Лухан попытался разрядить обстановку, но на лице Сехуна не показалось даже и тени улыбки. - Ладно, я все объясню. Ты, главное, верь мне.

Лухан взял Сехуна за руку и медленно начал перебирать его пальцы.

- Понимаешь, это, в общем-то, долгая история. Но если коротко, то речь шла о моем племяннике. Я разговаривал со своей сестрой, и это все сказано было не о тебе, а о нем. Он поступает в университет и переезжает сюда из другого города, и отказывается жить в общаге, видите ли, ему там сложно будет, поэтому просится ко мне. А я... Ну да, я плохой дядя. Я не нашел с ним общий язык, к тому же он тот еще задира, вечно влипает в неприятности. Не хочу, чтобы этот обалдуй висел у меня на шее. Своих проблем хватает.

- Меня имеешь в виду? - недоверчиво спросил Сехун, по всей видимости, переваривая информацию.

- Нет, ты не проблема. Ты маленькая... - Лухан оборвал фразу и оглядел менеджера с головы до ног. - Хотя нет, ты не маленькая, ты большая неприятность. Иди ко мне.

Сехун покосился на руки, которые потянулись к нему, и неуверенно шагнул в объятия. Он поверил Лухану, он доверился ему, потому что больше ничего и не оставалось. Он всегда возвращался в эти объятия, которые рано или поздно, перекрывали ему кислород и начинали душить. Но мгновения, проведенные в этих руках, стоили всех мучений. Сехун слабо улыбнулся, опуская голову на плечо Лухана. Он бежал от этого странного и непредсказуемого человека, но всегда возвращался к нему же.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 458. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия