Студопедия — Дело привычки.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Дело привычки.






Лухан не растерялся и воспользовался сложившейся ситуацией. Казалось, никакие обстоятельства не способны были выбить его из колеи, он с легкостью находил решение к любой проблеме. Лухан позвал Сехуна к себе домой, а Се не смог отказать, потому что не видел более подходящего завершения всей этой глупой истории с недопониманием.

***

 

Им пришлось ехать на автобусе, потому Лухан, совершив практически героический подвиг, прочесал полгорода пешком в поисках менеджера. Несмотря на то, что это Лухану выпала участь изрядно побегать, Сехун чувствовал себя гораздо более уставшим и, в какой-то степени, подавленным. Каждый новый поворот событий только еще больше усложнял их с Луханом взаимоотношения, превращая их в клубок эмоций и поступков, который было сложно распутать.
Парни заняли свободное сиденье в автобусе, Сехун сел поближе к окну. Лухан сел рядом и принял такой вид, словно не был знаком с рядом сидящим человеком. Се прислонился головой к стеклу и глянул на улицу, а затем покосился на своего начальника.
Небо, видневшееся сквозь грязное стекло автобуса, не теряло своей яркости. Оно было все таким же чистым и синим. Возможно, Лухан прятал за такой суровой оболочкой совершенно светлую и прекрасную душу, способную на любовь и доброту. Сехун засмотрелся на лицо спутника и не сразу обнаружил, что Лухан тоже смотрел на него.

- Взгляд такой, будто ты представил, как меня переехала машина. - усмехнулся Лухан.

- Ага. Очень большая машина. И несколько раз.

Лухан перестал улыбаться и отвернулся от Сехуна, очевидно, решив дать юноше время успокоиться и привести в порядок мысли. «Что же, разумное решение.» - подумал Се, заметив, что начальник оставил все попытки завести диалог. Всю оставшуюся дорогу они проехали в молчании, и Сехун немного задремал, а когда очнулся, обнаружил, что его голова лежала на плече Лухана. Сехун резко дернулся, освобождая чужое плечо, но Лухан даже и глазом не повел.

- Приехали. - холодно произнес он, выводя Сехуна из автобуса за рукав рубашки. Сехун был не в восторге от этого жеста, но, сдержался от высказываний и лишь покорно вышел из автобуса. От остановки до дома идти пришлось недолго, и они быстро оказались в квартире Лухана, которая понравилась Сехуну с первого взгляда. Лухан приказал «быть как дома» и Се, не скрывая своего любопытства, отправился исследовать обитель начальника. Квартира была чистой и просторной. У нее, определенно, было удачное расположение: почти во все комнаты проникали солнечные лучи, освещая, и без того светлые стены. В помещении преобладали светлые тона. От квартиры веяло спокойствием теплом, чего не скажешь о его хозяине. Лухан небрежно скинул с себя ботинки и удалился в дальнюю комнату. Сехун осмотрелся везде. Вокруг было множество ваз с живыми цветами, несколько цепляющих взгляд декораций, а наибольшее внимание гостя привлекла ваза с яблоками, стоящая на кухонном столе. Он взял фрукт и откусил от него часть, ощущая на языки приятный кисло-сладкий вкус. Се огляделся еще раз во всей квартире и направился в дальнюю комнату, из которой еще не вышел его начальник. Он приоткрыл дверь и сразу же наткнулся взглядом на Лухана, натягивающего на себя домашнюю одежду. Лухан обернулся и кивнул, приглашая гостя войти. Сехун снова с хрустом откусил яблоко.

- Вижу, ты уже освоился. – с улыбкой произнес начальник, наблюдая за парнем, жадно поедающим фрукт. – Можешь прилечь, если устал. Мне пока нужно будет сделать кое-что по работе.

Сехун присел на край кровати, оглядывая комнату и увлеченно дожевывая яблоко. Спальня немного отличалась по дизайну от всех остальных комнат. В ней не было ничего лишнего, только кровать и лампа, а еще большое окно почти во всю стену. Сехун пригляделся и заметил, что за окном был балкон, пустой и неприметный, но он поспешил на него выйти. Стоило только ему открыть стеклянную дверь, как в комнату ворвался поток ветра и наполнил ее прохладой. Се вышел на балкон, постоял там немного, посмотрел вниз, по сторонам, и снова вернулся в спальню. Лухан наблюдал за этим с нескрываемой улыбкой.

- Ты как будто территорию метишь. – прокомментировал он.

Сехун перестал жевать яблоко и уставился на начальника серьезным взглядом.

- Все шутки шутишь? Тебе говорили, что у тебя с юмором туго? – спросил Сехун, хмуря брови. Лухан пожал плечами и вышел из комнаты, оставив в ней не настроенного на юмор менеджера. Как только дверь в спальню закрылась, Се повалился на кровать, потягиваясь всем телом. Кое-где все еще эхом отдавалась боль, но ее вполне можно было терпеть. Сехун добрался до подушек и прижал одну из них к себе. Она пахла Луханом. Сехун принюхался и почувствовал, что, на самом-то деле, вся квартира пахла его начальником, но в начале он не уловил этого аромата. Се потянулся еще раз и уткнулся носом в подушку, вдыхая знакомый запах.

***

 

Се открыл глаза и с ужасом обнаружил, что за окном уже стемнело. В комнате тоже было темно, одинокая лампа освещала лишь один из углов комнаты. Сехун потер глаза, пытаясь окончательно проснуться, и заметил, что рядом с ним сидит Лухан. Его начальник увлеченно читал книгу, прислонившись к спинке кровати. На нем были очки в красивой оправе, которые опустились почти на кончик носа. На голове был «творческий беспорядок»: некоторые пряди падали ему на лоб, а другие просто торчали в разные стороны. Сехун старался не шевелиться, чтобы не выдать себя и подольше понаблюдать за таким, непривычным глазу, Луханом. Начальник перелистнул страницу и поправил рукой волосы, которые лезли в глаза. Но пряди сопротивлялись и снова падали на лицо, закрывая обзор. Се, наблюдая за этим, не смог не улыбнуться.

- Я знаю, что ты не спишь. – произнес Лухан, не отрывая взгляда от книги. – Хреновый из тебя конспиратор.

- А ты больно уж наблюдательный. У тебя лишняя пара глаз нигде не прячется? – Сехун перевернулся с бока на спину и уставился в потолок.

- Шутки у меня плохие, глаз больше нормы. Чего только о себе не узнаешь… - Лухан захлопнул книгу, аккуратно снял очки и отложил вещи в сторону.

Сехун знал, что начальник смотрел на него, но не спешил отвечать взаимностью.

- Зато у тебя квартира красивая. – тихо произнес Се, стараясь сделать свою фразу искренней, но немного сердитой.

- А, ну и на этом спасибо. – Лухан развернулся так, чтобы было лучше видно своего менеджера. – Давай, расскажи мне, как же ты провел дни своего отпуска.

Сехун задержал дыхание. Рассказывать обо всем, что было, не очень-то хотелось, тем более, что почти все события, так или иначе, касались Лухана и имели не очень хороший исход. Се прикусил губу и задумался, не зная, с чего начать и как обойти самые щекотливые моменты.

- Я много времени проводил с Тао.

- И с тем парнем, что дал тебе номер. – поспешил подметить Лухан.

- И с тем парнем. – выдохнул Се, понимая, что избежать острых углов не получилось. Его начальник, как и всегда, ни упускал из вида не одной детали.

- Ну и? – Лухан покрутил в воздухе кистью руки, как бы прося менеджера продолжить свой рассказ.

- Ну и, мы занимались… - Се перевел взгляд на начальника и увидел полное непонимание и растерянность на его лице, -…мы занимались танцами.
Брови Лухана поползли вверх, глаза округлились, а с губ сорвалось громкое «о!». Сехун всем своим нутром чувствовал, что начальник хотел либо что-то спросить, либо подколоть его, но, почему-то, промолчал. Он, не говоря ни слова, поднялся с кровати и покинул спальню, менеджер проводил своего начальника удивленным взглядом. Се, спустя некоторое время, вышел следом, но остановился около аквариума, зачарованный его синим свечением. В темной гостиной этот огромный сосуд с водой смотрелся особенно эффектно. Сехун пару раз постучал пальцем по толстому стеклу, как это делают обычно дети в зоомагазинах.

- По лбу себе постучи. – прокомментировал Лухан откуда-то из темноты. Сехун сердито надул губы, - Всех рыб распугал.
Лухан подошел к Сехуну сбоку и, сунув руки в карманы своих домашних штанов, уставился в аквариум. Оба стояли, загипнотизированные синим светом, и молчали. Но, на удивление, это молчание нисколько не напрягало, оно было вполне уместным и даже расслабляющим. Сехун поймал себя на мысли, что обстановка была слишком интимной и он, даже не будучи романтиком, проникся этой атмосферой. Он, на свой страх и риск, коснулся рукой плеча рядом стоящего начальника. Лухан посмотрел на него своими очаровательными карими глазами. Сердце Сехуна от этого взгляда забилось сильнее, разгоняя по всему телу кровь и заставляя нервничать и чувствовать себя, словно мальчишка на первом свидании.

- Ты голодный? – одними губами произнес Лухан. Се его понял и кивнул. Парни поели в тишине слабо освещенной кухни. Лухан часто касался своего менеджера, словно невзначай, хотя было очевидно, что делал он это преднамеренно. Когда тарелки опустели, а голодные желудки наполнились едой, Лухан убрал посуду в раковину и взял Сехуна за руку, приглашая следовать за ним. Начальник уверенно шел в спальню, не оборачиваясь и не комментируя своих действий. Сехун шел за ним и чувствовал, как ладони начинают холодеть, а где-то в области паха образовывается ноющая тяжесть.
Лухан толкнул дверь спальни, и, стоило им двоим оказаться в комнате, набросился на своего менеджера, неистово целуя его и сжимая в своих руках. Сехун проглотил слова, которые хотел произнести секунду назад и неловко ответил на поцелуй. Он споткнулся, пока двигался за Луханом вглубь комнаты, и полетел прямо в объятия своего начальника. Тот улыбнулся в поцелуй, и, не теряя не минуты, принялся стягивать с Сехуна одежду. Се еле поспевал за действиями Лухана и быстро моргал, теряясь в ситуации. Тем временем Лухан уже успел сорвать с него рубашку и снова потянулся за поцелуем, заводя руки за спину менеджера и с силой сжимая его ягодицы. Сехун почувствовал резкую боль и вскрикнул.

- Стоп-стоп-стоп!

- Что? Что такое? – непонимающе пробормотал Лухан, вглядываясь сквозь темноту в лицо Сехуна.

Се нащупал на полу свою одежду и натянул ее обратно на себя, игнорируя озадаченный взгляд начальника. Он присел на кровать и замер, пытаясь восстановить сбившееся дыхание. Тема, которую он собирался завести, была очень интимной и личной, и ему бы ни за что в жизни не хотелось бы ее обсуждать, тем более с Луханом. Но Сехун, набравшись смелости, на выдохе протараторил:

- В прошлый раз ты слишком резко вошел. У меня до сих пор все болит. Так что, сегодня вряд ли что-то будет. Извини.

Лухан одной ладонью закрыл лицо и покачал головой. Сехун наблюдал за ним и ждал вердикта, который будет ему вынесен. Но, когда лицо начальника снова открылось, на нем была мягкая и немного снисходительная улыбка. Он подошел к своему менеджеру и запустил руку ему в волосы. Се закрыл глаза, наслаждаясь тем, как чужая рука осторожно массировала ему голову.

- Ладно, я понял. Забирайся в кровать.

- Но Лухан, я же сказал, что… - начал Сехун, умоляюще глядя в глаза своему начальнику.

- Я не глухой и прекрасно слышал, что ты сказал. Раздевайся и залезай под одеяло, мы просто ляжем спать. Поздно уже. – Лухан помолчал с полминуты, - И, кстати, если хочешь, можешь звать меня Лу.

- Звучит как-то несолидно. – поспешил вставить свое слово Се.

Лухан дал ему подзатыльник и ушел к шкафу, очевидно для того, чтобы подготовиться ко сну. Сехун за мгновение скинул с себя всю лишнюю одежду и удобно устроился на одной из подушек. Лухан вскоре тоже забрался под одеяло. Сначала он лежал лицом к своему менеджеру и молча смотрел на него, словно изучая, но, решив, что спать так будет не совсем комфортно, повернулся к нему спиной. Сехун долго лежал, не смыкая глаз, и прислушивался к чужому дыханию. Лухан, кажется, очень быстро погрузился в сон.

- Спокойной ночи, Лу. – прошептал Сехун в пустоту.

Лухан в этот момент распахнул глаза и, осмыслив услышанное, улыбнулся. Успокоенный и умиротворенный, он быстро уснул, ощущая, как рядом возится его менеджер, пытающийся найти удобное положение. Сехуну же, действительно, не спалось. Он повертелся с боку на бок, откинул с себя одеяло, потом натянул его обратно, но сон все не шел. Он аккуратно встал с кровати, обошел ее и посмотрел на спящего начальника. Лицо Лухана во сне выглядело по-детски наивным, и только складка, пролегшая между бровей, говорила о том, что он уже что-то да повидал в жизни. В комнате, с наступлением ночи, заметно похолодало и от этой прохлады по спине Сехуна побежали мурашки. Он понял, что уснуть ему не удастся, поэтому бесшумно оделся, стараясь не разбудить Лухана, и вышел в коридор. Он огляделся в квартире еще раз. Ему нравились эти комнаты, их интерьер, их атмосфера в целом, ему очень нравился хозяин этой квартиры, и это уже бессмысленно было отрицать. Только было во всем этом какое-то «но». Вся эта история набирала обороты и становилась все более сложной, вопросов остановилось все больше и ответов не прибавлялось. Се замер возле входной двери. Он подумывал о том, чтобы оставить Лухану записку, но он явно был не таким смекалистым, как начальник, и вряд ли бы нашел ручку и бумагу в чужой квартире. Сехун надел обувь и покинул квартиру, грустно качая головой. Принять нежность Лухана оказалось намного сложнее, чем терпеть его вечные нападки.


p.s. кому интересно, квартира Лухана: http://s020.radikal.ru/i713/1403/7a/ce9824a968cc.jpg:3







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 535. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия