Студопедия — Общая структура масонства
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Общая структура масонства






В книге В.Н.Емельянова «Легенда об Адонираме» приведена полностью. Она интересна. Но особо интересна сноска, которую сделал сам автор к одному из фрагментов текста легенды:

 

«Существует вариант легенды, утверждающий, что орден масонов уже существовал в то время и что Соломон был мастером стула Иерусалимской ложи, Хирам-Тирской ложи, а Адонирам - совершеннейшим мастером на всей земле [338]. “Конституция” Андерсона отмечает наряду с этим также, что Великим Мастером был Навуходоносор [339]. По многим масонским источникам масонство якобы существовало в гипотетической Атлантиде. Есть даже ордена вроде “Адептов Атлантиды”. Программное масонское произведение Фрэнсиса Бэкона так и называется “Новая Атлантида”».

 

Вполне возможно, что модель управления через тайные рассеянные структуры (масонского типа) скопирована из модели управления толпо-“элитарным” обществом Атлантиды, сохранённой памятью спасшихся иерархов, которые обосновались в Древнем Египте[340].

Ведь для постоянного целенаправленного внешнего контроля и управления деятельностью национально-государственных верхушек нужна была постоянно действующая скрытая структура мирового масштаба со своей иерархией по посвящению — завербованная из среды людей этих же государств. Иудеи (после их создания и рассеяния) всегда стояли особняком (во всяком случае, в религиозном плане) от основной массы «гоев» и их государственного руководства.

Но вот тайные организации, в которые могли входить не только иудеи (а в первую очередь — “элиты” и их советники) — были очень удобны для оказания влияния на политику, проводимую верхушками “элит”. Как иначе осуществлять контроль и воздействие на верхушки власти? Поэтому вполне не исключено, что первые древнейшие тайные всемирные организации появились ещё до возникновения иудаизма — в то время когда древние цивилизации стали распространить своё влияние на соседние государства и цивилизации. Тогда и возникла первая сеть тайной агентуры влияния [341] созданная с целью организации и поддержки внешнего управления по выбранной в «мировом центре» тайной концепции управления — последняя гораздо позже стала называться библейской (иудаизм + “христианство”).

В.Н.Емельянов, признавая за Соломоном право на ошибку,[342] которую он осознал «в конце своей жизни»[343] подводит итог:

 

«“Легенда об Адонираме” - поэтическая сатанинская сказка, цель которой на 180° поворачивать нормальную психологию и мировоззрение, но отнюдь не в сторону атеизма и антимонархизма, а в сторону отказа её патриотизма в угоду “богоизбранным” [344].

Не был забыт при выработке плана-трёхтысячелетки и старый символ еврейского народа змий - символ энергетической (оккультной) мощи иудеев [345].

На своем пути к мировому владычеству этот змий, выползая из Иерусалима, совершает по земле полный круг, подминая и сглаживая на своём пути все гойские институты: государственные режимы, различные идеологии, культуры, искусство, национальные традиции гоев, их хозяйственную жизнь и даже их национальные языки (для этого уже изобретён космополитический язык эсперанто). Все эти институты гоев изображены в форме гор, которые по мере прохождения через них иудейско-масонского змия нивелируются и превращаются в ровную пустыню. Всё одинаково, всё под одну гребёнку! [346] Вольные каменщики рушат изнутри самые основы очередной для змия гойской иерархической пирамиды [347]. Через три тысячи лет змий возвращается в Иерусалим и находит, что его кончик хвоста всё ещё остается в этом городе. Змий берёт кончик хвоста в рот, что символизирует полное выполнение задачи: кольцо всемирного господства Сиона замкнуто.

Змий, держащий свой хвост во рту, украшает многие иудомасонские эмблемы, например, герб ордена Великий Восток Франции».

 

Об общем принципе организации толпо-“элитарного” руководства (верхушки), роли масонства и места толпы В.Н.Емельянов пишет:

 

«Исходя из изложенного, мы приходим к выводу, что масонство, как тайная иерархическая организация для гойской элиты, стоящей на службе у мирового Сиона [348], возникла на базе древних жреческих многоступенчатых союзов с использованием древних цеховых структур в самом начале возникновения древнеизраильского государства за тысячу лет до христианства и более чем за 1600 лет до возникновения ислама. Христианство было организовано масонами на базе иудаизма как низшая ступень посвящения в примитивное иудофильство с тем, чтобы, ежедневно молясь иудейским персонажам Ветхого и Нового Заветов, широкие массы верующих христиан проникались бы благоговением к тем, кто поставил задачу полного их порабощения [349]. Следует сразу констатировать, что искренно верующий христианин не в состоянии поэтому вести подлинно последовательную борьбу с сионизмом. Чего нельзя сказать об исламе, который избежал этого в силу резкой критики иудеев и их сатанинской морали в Коране [350].

В связи с массовым отходом от христианства миллионов верующих, причём не только в странах социализма, сионисты забили тревогу, пытаясь снова возродить христианские “ценности”. Но ведь совершенно ясно, что сионисты дрожат прежде всего за свою шкуру: отход от христианства - это отход от иудофильства…

Иудеям и христианам объединяться нечего - они и так уже 2000 лет объединены, и если отцы христианской церкви иногда и устраивали антииудейские гонения, то по большей части это делалось с одобрения и согласия мирового Синедриона для “отсечения высохших ветвей древа иудейского” и для ещё большего сплочения после этого своей паствы. Причём масоны высоких посвящений знали об этом на протяжении веков. Так, например, известная дореволюционная масонка Е. П. Блаватская прямо пишет, что крестная смерть и воскресение Христа выдуманы церковью на основании “Легенды об Адонираме”, т. е. не иначе как с одобрения левитов.

Следовательно, христианство необходимо мировому Сиону ещё и как своеобразная плеть, при помощи которой раввины, когда им это нужно, загоняют низшие ступени иудейской иерархической пирамиды в духовное гетто Яхве, за которым на самом деле кроется культ Сатаны-Люцифера».

 

Характерной особенностью алгоритмики работы масонских структур в среде национально-идеологических общество «гоев» В.Н.Емельянов отмечает искусственный раскол идеологии, либо употребление естественного раскола [351] на два (либо более) религиозно-идеологических лагеря (католицизм и православие; шиизм и суннизм; разные виды “социализма”…) для того, чтобы была возможность в «нужный момент» под руководством внедрённых в оба лагеря масонов[352] — столкнуть их между собой, в случае если какая-либо (либо обе) сторона не будет подчиняться установлению мирового масонско-иудейского порядка.

Суть масонской дисциплины в среде кадров, внедрённых в противостоящие лагеря гоев, передал русский поэт Юрий Кузнецов в стихотворении «Маркитанты» (1984 г.).

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 484. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия