Студопедия — II этап– Определение состава участников размещения заказа, из числа которых будет выбираться победитель размещения заказа.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

II этап– Определение состава участников размещения заказа, из числа которых будет выбираться победитель размещения заказа.






Каждое действие при реализации второго и третьего этапов размещения заказа имеют строго лимитированную продолжительность. Закон ограничивает сроки проведения следующих действий:

- сроки подача заявок на участие в торгах и котировочных заявок;

- сроки рассмотрение заявок на участие в торгах;

- сроки оценки конкурсных заявок, сроки сопоставления по цене котировочных заявок;

- сроки заключения государственного или муниципального контракта.

Действие 1. Размещение извещения и документации в соответствии с выбранным способом размещения заказа на официальном сайте.

В целях обеспечение гласности и прозрачности размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, в целях обеспечения равного доступа всех желающих к размещению заказов, Закон обязывает заказчика (уполномоченный орган) размещать подробную информацию о ходе размещении заказа (вне зависимости от способа) в сети «Интернет» на «Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд» (www.zakupki.gov.ru).

На официальном сайте размещается следующая информация:

 

Способ размещения заказа
Торги Запрос котировок
конкурс аукцион
1) извещение о проведении конкурса; 2) конкурсная документация; 3) проект контракта 1) извещение о проведении конкурса; 2) документация об аукционе; 3) проект контракта 1) извещение о запросе котировок; 2) запрос котировок; 3) проект контракта

 

Документация должна быть размещена на сайте в следующие сроки:

- При размещении заказа способом торгов в форме конкурса – не менее, чем за 30 дней до дня вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к заявкам, поданным в форме электронного документа.

- При размещении заказа способом торгов в форме аукциона – не менее, чем за 20 дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе.

- При размещении заказа без проведения торгов путем запроса котировок цен - не менее, чем за 7 суток (или 4 суток, если цена контракта не превышает 250 000 руб.) до дня истечения срока представления котировочных заявок.

При реализации дальнейших действий по размещению заказа, заказчик (уполномоченный орган) в обязательном порядке размещают на официальном сайте следующую информацию:

- разъяснения положений конкурсной или аукционной документации, которые даются Заказчиком в ответ на запрос любого из участников размещения заказа.

- копии всех протоколов, которые ведутся соответствующими комиссиями на каждом этапе размещения заказа.

 

Действие 2. Подача заявок на участие в торгах, котировочных заявок.

В заявке на участие в торгах должны содержаться предусмотренные в документации об аукционе или конкурсе сведения и прилагаться документы об участнике размещения заказа. В котировочных заявках должны содержаться сведения, указанные в запросе котировок.

Закон разрешает подавать заявки на участие в торгах и котировочные заявки в форме электронного документа. В соответствии с законодательством, электронные документы должны иметь электронную цифровую подпись.

Электронная цифровая подпись – это реквизит электронного документа, предназначенный для защиты данного электронного документа от подделки, полученный в результате криптографического преобразования информации с использованием закрытого ключа электронной цифровой подписи и позволяющий идентифицировать владельца сертификата ключа подписи, а также установить отсутствие искажения информации в электронном документе.

Днем начала подачи заявок на участие считается день, следующий за днем размещения на официальном сайте извещения о проведении торгов или запроса котировок. Прием заявок на участие в торгах прекращается в день вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе или в день рассмотрения заявок на участие в аукционе. Прием котировочных заявок прекращается в день их рассмотрения. Точные сроки окончания подачи заявок на участие указываются в соответствующей документации.

К оформлению заявки на участие в торгах (аукционе или конкурсе) предъявляются следующие требования:

1) все листы заявки на участие в торгах, все листы тома заявки на участие в торгах должны быть прошиты и пронумерованы;

2) заявка на участие в торгах и том заявки на участие в торгах должны содержать опись входящих в их состав документов, быть скреплены печатью участника размещения заказа (для юридических лиц) и подписаны участником размещения заказа или лицом, уполномоченным таким участником размещения заказа;

3) все документы и сведения, входящие в состав заявки на участие в торгах и тома заявки на участие в торгах, подаются от имени участника размещения заказа (иначе говоря, все такие документы подписываются, а копии ‒ заверяются участником размещения заказа или лицом, уполномоченным таким участником размещения заказа);

4) подлинность и достоверность представленных в составе заявки на участие в торгах и тома заявки на участие в торгах документов и сведений должны быть подтверждены соответствующими записями, сделанными участником размещения заказа или лицом, уполномоченным таким участником размещения заказа.

Принятые заявки на участие в торгах и котировочные заявки в бумажном и электронном виде регистрируются соответствующей комиссией. Участник размещения заказа вправе потребовать подтверждения их приема в письменном виде с указанием даты и времени приема. Эти данные могут стать решающими в случае возникновения спорных ситуаций при определении победителя.

 

Действие 3. Рассмотрение заявок на участие в торгах.

Данное действие не выполняется при запросе котировок цен.

Конкурсная или аукционная комиссия рассматривает заявки на участие соответственно в конкурсе или аукционе на соответствие требованиям, установленным конкурсной или аукционной документацией, и соответствие участников размещения заказа установленным требованиям.

Вскрытие конвертов с заявками на участие в торгах и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в торгах производится публично. При осуществлении данных действий вправе присутствовать не только участники размещения заказа, подавшие заявки на участие в конкурсе, или их представители, но и иные любые заинтересованные лица, в том числе участники размещения заказа, не подавшие заявки на участие в конкурсе.

В рамках обеспечение гласности и прозрачности размещения заказов закон:

- возлагает на заказчика (уполномоченный орган, специализированную организацию) обязанность осуществлять аудиозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе;

- предоставляет участникам размещения заказа, присутствующим при вскрытии конвертов с заявками и открытии доступа к заявкам, поданным в электронной форме, право осуществлять аудио- и видеозапись вскрытия таких конвертов и открытия доступа к таким заявкам.

По результатам рассмотрения заявок на участие, соответствующая комиссия обязана принять в отношении каждого из участников размещения заказа, одно из двух возможных решений:

- о допуске к участию в конкурсе (аукционе) участника размещения заказа и о признании участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в конкурсе (аукционе), участником конкурса (аукциона);

- об отказе в допуске участника размещения заказа к участию в конкурсе (аукционе).

Данное решение оформляется протоколом, в котором обосновывается данное решение:

- при проведении конкурса - протоколом вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов;

- при проведении аукциона ‒ протоколом рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Протокол размещается на официальном сайте.

Рассмотрение заявок и вынесение решения должно завершиться в следующие сроки:

- при рассмотрении заявок на участие в конкурсе ‒ не более 20 дней со дня вскрытия конвертов с заявками на участие и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие;

- при рассмотрении заявок на участие в аукционе – не более 10 дней со дня окончания подачи заявок на участие в аукционе.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 443. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия