Студопедия — Глава 4. Грузовик врезался в какой-то куст, Холли бросило вперед и прижало к его руке.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 4. Грузовик врезался в какой-то куст, Холли бросило вперед и прижало к его руке.






 

Грузовик врезался в какой-то куст, Холли бросило вперед и прижало к его руке.

Машина подпрыгнула, листья и ветки ударили в стекло. Машина толкнула какое-то существо, которое заклекотало, сердито отступая и роняя перья.

Холли повернулась, вцепилась в спинку сиденья и оглянулась.

— Они едут за нами, они хотят поймать нас здесь в ловушку!

— Эти прославленные модные джипы сидят ниже, чем старые грузовики вроде моего. Если повезет, они сядут на брюхо. Хорошо бы это случилось с ними раньше, чем с нами.

Она спросила:

— Почему ты мне помогаешь?

— Я наемник! Моя теперешняя задача — не дать тебя убить.

— Наемник? И кто же тебе платит? Кто решил бы нанять демона, чтобы защитить меня от демонской угрозы?

— Есть еще и кровопийцы.

— Я хорошо их помню. — Она сжала лоб. — Кто тебе платит?

— Об этом поговорим потом.

— Скажи хотя бы, почему эти демоны выбрали меня. Я самый скучный человек из всех, кого ты видел.

Он встретился с ней взглядом.

— Уже нет, малышка.

Она снова оглянулась и увидела фары.

— Они приближаются.

Произнеся какие-то слова на языке, никогда ею не слышанном, он прибавил скорость.

— Кейдеон, разве не опасно заезжать так да...

Грохнули выстрелы, пули угодили в грузовик. Кейд толкнул Холли вниз, заставив рухнуть на сиденье. Когда осколки бокового зеркала посыпались на ее окно, Холли закричала.

Стекла в кабине задрожали. Кейд взревел от боли. Трещины разбежались по лобовому стеклу, а потом оно взорвалось, и на них посыпался дождь осколков.

— Следи за своими криками, детка!

— Как я это делаю? — воскликнула она, лихорадочно стряхивая с себя осколки.

— Природа зверя! — скрипучим голосом сказал он. — От криков валькирии трескается стекло. Усвоила урок, да?

Заметив кровь, сочащуюся из его уха, Холли закусила губу и вытащила из него осколок. Он, кажется, был потрясен такой заботливостью.

— Какая славная малышка. Но немного ниже и правее было бы еще лучше...

— Смотри!

Дорога исчезла. Перед ними простиралась почти трехметровая черная лужа.

— Почему увеличиваем скорость, подъезжая к ней?

— Чтобы не сесть на брюхо! — сказал Кейд, прежде чем они ударились.

Холли опять налетела на его руку. Вода брызнула им в лицо. Передняя часть грузовика затонула. Вода заливала кабину. Мотор взревел от натуги, когда они с пыхтеньем выбирались на другую сторону болотца.

Оказавшись на полутвердой земле, Кейдеон встряхнулся, как животное.

— Не могу поверить, блядь, но мы вылезли!

Холли отвела с глаз мокрые волосы, потом вытерла концом рукава лицо, смыв заодно и брызги крови. Он усмехнулся, глядя на нее. Она в изумлении смотрела на него.

Снова на дороге показались фары. Вампиры не отставали. Они, наверное, думают, что демоны уже сделали с ней, что хотели. Они не могут рисковать, допустив, что абсолютное добро или зло появится на свет в облике демона.

—...твою мать.

Холли снова крикнула.

— Мои выражения? В них все дело? Потому что...

Вдруг со скоростью выстрела Холли оказалась у него на коленях. Кейд сглотнул, отчетливо сознавая, что под рубашкой на ней ничего нет. В любое другое время ему бы очень понравилась эта позиция, он придумал бы целый план действий, чтобы усадить ее вот так.

— Это просто рак!

— Н-нет, не просто...

Грузовик резко нырнул в узкую ложбину, а потом выехал наверх. Потом опять вниз и опять наверх. Кейдеон схватил ее за талию.

— Следи за своими коленями, детка...

Ощутив ее нежное тело, податливое и горячее в его руках, он тихо взревел. Мотор возмущался, грузовик подпрыгивал, и они опять встретились взглядами. Она оттолкнула его руку, глаза у нее были широко раскрыты. Но не слезла с его колен.

— Не просто рак! — крикнула Холли.

— Тогда что же? — резко спросил он.

— В-вот! — Она указала на хлюпающую лужицу воды, покрывающую пол кабины.

Маленький уж плавал среди помятых жестянок. Кейдеон попробовал быстро схватить его, но уж ускользнул под сиденье.

— Слезь с меня, Холли. Сядь на свое место. И подтяни ноги, — сказал Кейд.

Она затрясла головой:

— Не сяду, пока он здесь!

— Тогда тебе придется рулить.

— Ладно, — сказала она дрожащим голосом и взялась за руль, а Кейд просунул руку под сиденье.

— Давай сюда, засранец.

— Кейдеон!

— Да ладно тебе, малышка!

Грузовик замедлил ход. Кейдеон рванул вверх, оглянулся и был ослеплен приближающимися фарами.

— Что ты делаешь, черт побери? — гаркнул он.

— Что-то шевелится в воде вон там!

— Холли, жми на педаль или ты погибла! Ясно?

Ужа он поймал. Понимая, что Холли должна увидеть его, чтобы поверить, Кейд поднял змею, которая тут же бодро укусила его.

— Вот, смотри. Зримое подтверждение. — Он выбросил ужа. — А теперь передвинь свою попку сюда и давай оторвемся от этих несчастных придурков.

— А?

— Держись за меня.

Она обхватила его своими тонкими руками и спрятала лицо у него на груди. Напряжение охватило его, вожделение пожирало его даже сейчас.

Он обнимал ее. Сорок миль в час. Свою женщину. Сорок пять. Он обнял ее крепче, грузовик задрожал, казалось, камни перекатываются в жестянке, только звук был в тысячу раз сильнее.

Грузовик врезался в промоину со скоростью почти пятьдесят миль в час, взрывая воду. На середине пути мотор напрягся, чихнул. Вода в выхлопе. Он убавил газ.

— Давай, старичок, — пробормотал Кейд. Он почувствовал непонятно откуда взявшийся запах дыма. — Вспенивай, вспенивай, а потом...

Старичок накренился на бок. Кейд, оглянувшись, увидел, что преследующий их джип сел на брюхо. Он не удержался и похлопал по треснувшему щитку управления.

— Мы оторвались. Значит, грузовик не так уж плох, а? — сказал он. — Холли! — Она посмотрела на него хмуро и смущенно.

Она все еще обнимала его, словно он был деревом в бурю. Словно он был ей нужен для утешения. Кейд не помнил, когда в последний раз ему было так хорошо.

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия