Студопедия — Глава 6. Поговорив с Кейдом, Ридстром надолго впал в смятение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. Поговорив с Кейдом, Ридстром надолго впал в смятение






 

Поговорив с Кейдом, Ридстром надолго впал в смятение. Дело дрянь.

Эмиссары Грута настаивали на встрече в трехстах милях от города, а Ридстром находился все еще в получасе езды от заправки, где должен был встретиться с Кейдом.

Он сильнее нажал на газ, его автомобиль летел по старой дороге. Он ехал с необременительной скоростью сто сорок миль в час — так ровно, что машина казалась скучающей и угрюмо спокойной.

Ридстром должен встретиться с братом, пока тот не натворил дел. Он полагал, что даже Кейд не понимает, насколько необходима ему, Ридстрому, эта женщина.

Дело совсем дрянь. Он вовсе не уверен, что Кейд не убежит с Холли — теперь, когда может заполучить ее.

Подозревал ли Ридстром, что эта женщина — пара Кейда? Да. Но так ли все очевидно?

Раньше она была недостижима для Кейда, потому что была смертным человеком. Теперь от нее зависит, сможет ли Ридстром предъявить права на свое королевство. Предъявить права на Роткалину... Его сердце забилось сильнее при мысли о том, как он освободит свою страну и будет работать на благо своего народа.

Оморт был жесток с ними, всякий бунт подавлялся, злоумышленники подвергались изуверским наказаниям.

И вот сейчас свобода Роткалины находится в руках... Кейда. А это означает, что он, Ридстром, оказался в непонятном положении.

Кейд сильно его разочаровывал. Ридстром преклонялся перед разумом, он был редким типом неистового демона, который никогда не выходит из себя. И только Кейд выводил его из себя. А взамен Ридстром обращался с ним строго. Некоторые считали, что даже слишком строго.

И все же после каждой их позорной кулачной драки, когда Ридстром был готов навсегда порвать с братом, он вспоминал, как тот, будучи семилетним щенком, с еще младенческими рожками, преклонялся перед ним, как перед героем. У Ридстрома была слабая надежда, что Кейд еще может отойти от края пропасти и совершить в своей жизни что-то значительное. Но если он не поступит правильно именно сейчас, с этой надеждой придется покончить навсегда.

Вспомнив тот день, когда Кейд впервые увидел Холли, Ридстром прибавил скорость...

Немногим менее года назад Кейд взялся за работу — удалить из кампуса Тулейна сынка одного высокородного демона. Этот сын не просто искал лучшего способа сойти за человека. Молодой демон и в самом деле принял человеческий образ, отрубил себе рога, спилил клыки и отказался от телепортации.

Родители были в ужасе, они хотели вернуть сына домой, чтобы «позорная тайна» не дошла до их друзей и деловых партнеров.

Кейд не был согласен с ними, ибо считал «каждому — свое». Однако по большей части он руководствовался той точкой зрения, что «новый день — новый доллар». В общем, стремление заработать одержало верх.

Ридстром сопровождал его в кампус, чтобы убедиться, что удаление прошло гладко. По дороге в общежитие, где жил демонский сын, они проходили мимо аудитории, на которой висело объявление: «Сегодня награды по математике!»

Кейду это показалось забавным.

— Парад чокнутых, а?

Хотя он учился в школе основам письма, математики и иностранным языкам, Кейд носил на плече чип, обозначающий, что он так и не получил образования, как другие члены королевской семьи. Такие сферы высших знаний, как философия, астрономия или литература, оставались для него неведомыми. И даже по прошествии стольких столетий он чувствовал недостаток образования.

Все эти годы Ридстром нередко находил книги по этим предметам среди вещей Кейда. Его брат, наемник-головорез, тайком занимался самообразованием...

Тогда-то Кейд и увидел Холли Эшвин на сцене — она получала первый приз по математике.

— Гляди-ка, вот славная штучка — брюзга и зануда, а?

Ридстром мог поклясться, что брат говорил на языке низших классов с одной целью — досадить ему.

В тот раз он не понял, что так привлекло Кейда. Конечно, девушка хорошенькая, но застегнута на все пуговицы — в очках, без макияжа и с волосами, стянутыми в тугой пучок. Она была полна спокойной уверенности и явно умна. Определенно, эта девушка не походила на типичных девиц Кейда — наглых и пустоголовых.

— Ладно, Кейд, мы сюда вряд ли впишемся, — сказал Ридстром.

Но Кейд подождал, пока толпа направится в другое место. Когда девушка вышла из аудитории, он окликнул ее:

— Постой, малышка. Есть вопрос насчет того красивого представления, в котором ты только что играла главную роль.

Она повернулась к нему, прищурилась и подтолкнула очки кверху кончиком указательного пальца.

Легкая усмешка Кейда пленяла одну женщину за другой, и, без сомнения, он ожидал, что и эта обратит на него внимание. Но девушка надменно посмотрела на него:

— Могу я вам помочь?

Кейд в замешательстве приблизился к ней, словно повинуясь какой-то непреодолимой силе.

— Ну... да. Что здесь происходит?

— Что происходит? — повторила она.

Она оказалась равнодушной к его заигрываниям, и это застало Кейда врасплох. Он уставился на нее, краснея оттого, что не мог не запинаться. И он опять окинул откровенным взглядом ее фигуру, как будто не сделать этого было выше его сил. Не сказав ни слова, девушка повернулась на каблуках и ушла.

Ридстром потащил брата в другую сторону. Тот оглянулся через плечо и сказал сдавленным голосом:

— Она не оглянулась на меня. Ни разу.

В последующие месяцы Кейд узнал о ней все, что мог. Ридстром даже застал брата на крыше здания в деловой части города. Кейд сидел там с флягой демонского напитка и подглядывал за девушкой.

Да, похоже, это единственная женщина, с которой Кейд мог стать одним целым, иметь потомство, познать истинное счастье. Впрочем, Ридстром все еще был не в состоянии это понять. Королевство всегда на первом месте.

Он умер бы за свой народ. Почему же Кейд не...

Сквозь свет фар на него смотрели глаза. Какое-то животное? Нет, женщина.

Он ударил по тормозам и вильнул в сторону, и «макларен» занесло. Когда машина, наконец, стала, Ридстром схватился за голову — его трясло, голова кружилась.

С трудом он вылез из машины, чтобы осмотреть повреждения; под ногами хрустнули осколки стекла, усеявшие бетон, куски рваной шины и даже обломки корпуса.

Увидев это, он присвистнул. Вдребезги. Правая сторона машины всмятку. Но где же эта женщина? Ее облик возник у него в голове — широко раскрытые от страха глаза, длинные рыжие волосы, взметнувшиеся, когда он проскочил мимо.

— Здесь кто-нибудь есть? — крикнул он. — Вы ранены?

Ответа не было. Ближайшая заправка находилась самое близкое в двадцати милях. Ридстром вынул из куртки мобильник. «Недоступен», появилось на дисплее. Вот дерьмо.

Оглянувшись, он заметил ее. На пустынной дороге она стояла совершенно одна. Глаза их встретились. И в этот миг он ощутил ее пряный, женственный запах. Ее блестящие рыжие волосы падали, завиваясь, до пояса. Ее глаза были темны, как ночь. Шелковое платье обрисовывало ее роскошные формы.

Ему пятнадцать сотен лет. Влекло ли его когда-нибудь раньше к женщине настолько безумно и неистово?

Она медленно двинулась по дороге прочь от него.

— Нет, постойте! С вами ничего не случилось?

Она обернулась, но не остановилась.

— Я ничего вам не сделаю, — крикнул он, идя за ней. — У вас здесь машина?

— Мне нужна ваша помощь, — сказала она гортанно.

Он поспешил за ней.

— Вы живете где-то здесь?

— Нужна ваша помощь, — повторила она еще раз.

Он подошел к ней.

— Мне нужно добраться до города, но потом я смогу вернуться и помочь вам.

Ридстром смотрел ей в лицо, и у него снова закружилась голова, его охватило нетерпение. Ее вид слишком возбуждал, и все это казалось каким-то нереальным. У нее были высокие скулы и безупречная бледная кожа. Ее розовые губы были пухлые и блестящие.

Едва он слегка отодвинулся, она сказала:

— Помоги мне сейчас. — И, схватив его руку своими маленькими руками, она поцеловала его ладонь своими смеющимися губами и положила на свою пышную грудь.

Каждый его мускул напрягся от желания. С тихим стоном он стиснул ее тело. Обещание наслаждения блеснуло в ее колдовских глазах, и он почувствовал, что сдается.

— Вот чего мне нужно, — пробормотала она голосом сирены, выгибаясь под его рукой.

— И боги знают, что я дам тебе это, как только закончу...

— Мне нужно это, — она взяла его другую руку и положила ее на внутреннюю сторону своего бедра, — сейчас.

Ридстром попытался встряхнуться. Он должен выполнить свой долг. Но он уже так долго живет без женщины. Ридстром ощущал связь с ней. Может быть, даже ту самую связь.

Думая об этом, он с силой впился в ее губы. Она поощряла его, встречая каждый удар его языка, дразня его. Но все же что-то оттолкнуло его.

— Я... я не могу заниматься этим сейчас. Я должен встретиться кое с кем. Мне еще ехать и ехать.

— Люби меня, — прошептала она, прижавшись к нему. — Здесь. Под этим деревом, в лунном свете. Я хочу тебя так, что мне больно.

Его рога распрямлялись, пенис пульсировал. Он с трудом сдерживал желание. Но ничего не поделаешь. Нужды королевства всегда идут впереди нужд короля.

— Нет. У меня есть обязанности, — через силу сказал он, впервые в жизни чувствуя ненависть к этим обязанностям.

Возмущаясь ими. Отодвинувшись, он увидел, что она смотрит на него, сведя брови.

— Тогда ты не оставляешь мне выбора, Ридстром.

Не успел он удивиться, откуда она знает его имя, дорога начала исчезать. Он резко обернулся. Все вокруг было иллюзией. Позади он услышал щелчок, как будто крепко захлопнули дверь в тюремную камеру. Когда химера исчезла, он вдруг все понял.

— Ты сестра Оморта и Грута. Сабина — королева Иллюзий.

Она открыла вход в темницу, а потом придала ему вид продолжения дороги.

— Прекрасно, Ридстром.

Он предупреждал Кейда, что их враг не остановится ни перед чем, чтобы помешать им добыть этот меч. Ридстром не знал, что сестра чародея настолько могущественна.

Но если эти слухи верны... Тогда она еще более коварна, чем ее братья.

Самая красивая из всех виденных Ридстромом женщин была и самой злой. А может быть, она совсем не такая чарующая.

— Покажи мне свой истинный облик.

— Вот он. — Она провела руками по своей груди. — Я очень довольна, что он так возбудил тебя.

Он возбуждал его даже сейчас, и Ридстром презирал ее за это.

— Зачем ты так поступила со мной, Сабина?

— Разве не ясно? — Взмахом своей белой руки она направила его взгляд на кровать в центре камеры. Никаких спальных принадлежностей на кровати не было — только цепи в головах и ногах.

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 358. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия