Студопедия — Потоки в системе ОМС.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Потоки в системе ОМС.






Лекция продолжение 2 вопрос:

Государство осуществляет деятельность по методическому руководству, аккредитации, контролем за деятельностью аудиторских организаций.

 

У правление, регулирование, контроль, ведение реестра.

Контроль, лицензирование, регулирование деятельности кредитных кооперативов, координация деятельности по участию профессионального объединения страховщиках в международных системах страхования. Другими функциями занимается мин финн.

Деятельность, связанная с контролем, исполнением закона «о противодействии легализации» (отмыванию доходов) полученных преступным путем и финансированию.

Деятельность, связанная с организацией заключения договоров на поставку товаров, выполнения работ, услуг, а также научно-исследовательской деятельности для нужд министерства финансов.

Обобщает практику применения законодательства и анализирует государственную политику в сфере финансов.

Осуществляет функции главного распорядителя и получателя средств федерального бюджета.

 

 

3.

Управление финансами на уровне организации осуществляется на основе методологических подходов такой науки как финансовый менеджмент.

 

Финансовый менеджмент – это система принципов и методов разработки финансовых решений, связанных с формированием, распределением и использованием финансовых ресурсов организации, а также организация оборота денежных средств в целях достижения стратегических и тактических целей собственника. Наиболее актуален финансовый менеджмент для коммерческих организаций, т.к. они формируют свои финансовые ресурсы преимущественно из внутренних источников.

 

Управление финансами некоммерческих организаций в основном направлена на эффективное использование в уставных целях внешнего финансирования.

Финансовый менеджмент возник как наука управления корпорациями крупного бизнеса.

Главным отличием крупного бизнеса от мелкого – ориентированность на жизнь организации на долгосрочную перспективу.

В отличие от других структур в значительной части связано с достижением стратегических целей и с управлением инвестициями в основной капитал. В то же время значение финансового управления также относятся к функциям финансового менеджмента, управление затратами, ценами, прибылью и ее распределением, а также управлением структурой и стоимостью капитала.

 

Основные принципы финансового менеджмента:

 

- интегрированность с общей системой управления, т.е. финансовый менеджмент связан с производственным, кадровым и инновационными видами управления.

 

- комплексный характер формирования управленческих решений. Управленческое решение должно проверятся (верифицироваться) на качественное воздействие на другие области финансовой и другие области производственной деятельности.

Финансовый вложения в ценные бумаги приносят высокую прибыль при этом возможно снижение финансирование текущей операционной деятельности, являющейся основным источником финансовых ресурсов, то финансовые вложения должны быть ограничены.

 

- высокий динамизм управления. Весьма эффективные финансовые управления финансового года в условиях меняющейся конъюнктуры рынка и других обстоятельств может оказаться неэффективными в текущем финансовом году.

 

- вариативность по отходам в отдельных управленческих решениях. Данный принцип особенно актуален для управления инвестициями.

 

Необходимо оценить эффективность альтернативных инвестиционных проектов с учетом принятых критериев эффективности и выбрать оптимальную.

- ориентированность на стратегические цели развития.

Никакое из текущих управленческих решений не должны препятствовать или тормозить достижение стратегической цели и эмиссии.

 

Главной задачей финансового менеджмента является обеспечение роста текущего и в перспективе благосостояния собственников.

 

Если организация дорожает на рынке, то собственники богатеют.

 

 

Необходимо учитывать возникающий в связи с этим уровень финансового риска, чем больше доходность каких-то операций, тем выше риск этих операций. Но высока вероятность ничего не получить. Если корпорация работает на высоком уровне риска, то собственники опасаясь возможных убытков и снижения дивидендов могут принять решение продать акции, что приведет к снижению стоимости компании.

 

Несовпадение во времени документального формального учета пришедший с моментом фактического зачисления или списания денег с расчетного счета приводит к управлению денежными потоками. Факт отгрузки товаров работ услуг являются фактом реализации.

 

Здесь важно обеспечить синхронизацию притока и оттока денежных средств и оптимизация размера, величины свободного остатка.

 

Функции финансового менеджмента как финансовой области управления.

 

- Управление активами,

- управление капиталом,

- управление инвестициями,

- денежными потоками,

- управление финансовыми рисками и

- антикризисное финансовое управление.

 

 

Механизм финансового менеджмента – это система элементов, регулирующих процесс разработки и реализации управленческих решений в области финансовой деятельности.

Пример, расчеты, правила расчетов, государственные некие нормы и нормативы.

 

Количественные характеристики конъюнктуры рынка: средняя норма доходности капитала. В данных рыночных условиях, средняя ставка по кредитам, ставки по страхованию, котировки валют и т.д.

 

Внутренний механизм регулирования финансовых отношений. Это параметры капитала, распределение чистой прибыли, нормирование оборотного капитала. Система управленческого учета, системы текущего финансового планирования.

 

Методы, приемы, способы оценки количественных и качественных показателей деятельности фирмы.

 

Для организации полноценного финансового управления необходимо наличие информационной базы современный уровень информатизации способствует формированию баз знаний в автоматизированном режиме. Информационная база должна формироваться из внешних источников и внутренних источников. Минимальным количеством лет в динамическом ряду для того, чтобы прогнозировать финансовую ситуацию 8 лет минимум.

Чем динамичнее развивается экономика, чем менее она стабильная, тем более короткий период времени можно считать стратегическим.

 







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 125. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия