Студопедия — Б - сегментарные и локальные
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Б - сегментарные и локальные






 

Точка 26 (пан-гуань-шу), симметричная, находится на 1 и 1/2 цуня в сторону от задней срединной линии на уровне промежутка между 2 и 3 крестцовыми позвонками. Массировать должен другой человек при вашем положении лежа на животе с подушкой, подложенной под живот.

Точка 27 (инь-бай), симметричная, находится на большом пальце стопы на 3 мм внутрь от угла ногтевого ложа. Массировать одновременно справа и слева в положении сидя.

Точка 28 (тао-дао), несимметричная, находится на задней срединной линии между остистыми отростками 1 и 2 грудных позвонков. Массировать должен другой человек при вашем положении лежа на животе или сидя, слегка наклонившись вперед.

Мы предложили основной набор биологически активных точек, воздействуя на которые пальцевым надавливанием можно самим помочь нормализовать половые расстройства.

Рекомендуем варианты подбора точек при различных вариантах импотенции.

При слабой эрекции и быстрой эякуляции массаж начинают с точек общего воздействия (например, точек 1,2), применяя тормозной метод. Затем переходите на сегментарные точки (например 8, И, 12,13,14,18), и локальные точки (например 19, 23, 26), чередуя в этих точках тормозной и возбуждающий методы.

При слабой эрекции и нормальной эякуляции первые процедуры точечного массажа проводят также в точки общего воздействия (например точки 3,5,7), чередуя тормозной и возбуждающий методы. В сегментарных точках (например 9, группа точек ба-ляо, 16, 17) и локальных точках (например 20, 21, 25) прессацию осуществляют только возбуждающим методом.

При нормальной эрекции и преждевременной эякуляции в основном используют тормозной метод и точки общего воздействия (например 10, 11, 12, 13, 14, 15) и локальные точки (например 22, 24, 26). Подберите для себя группу точек. Обязательно должны сочетаться точки с успокаивающим и тонизирующим воздействием. Пальцевое давление на точки проводите ежедневно в течение 12-15 дней. Затем после 7-10 дневного перерыва курс повторите. При необходимости можно провести 3-5 курсов массажа.

Дополнительно к выше предложенным точкам можно предложить группу точек, усиливающих лечебное воздействие у мужчин, страдающих преждевременной эякуляцией.

Точка 1 (син-цзянь), симметричная, находится на тыльной стороне стопы между головками 1 и 2 плюсневых костей. Массировать одновременно справа и слева в положении сидя.

Точка 2 (чжун-фэн), симметричная, находится на тыле стопы спереди и ниже внутренней лодыжки, в углублении. Массировать одновременно справа и слева в положении сидя.

Точка 3 (сы-мэнь), симметричная, находится на 2 цуня ниже пупка и на 1/2 цуня в сторону от передней срединной линии. Массировать одновременно справа и слева в положении лежа на спине, расслабившись.

Точка 4 (ди-цзи), симметричная, находится на передней поверхности голени на 8 цуней выше внутренней лодыжки, у медиального (внутреннего) края большой берцовой кости. Массировать одновременно справа и слева в положении сидя.

Точка 5 (гун-сунь), симметричная, находится на границе тыльной и подошвенной поверхностей стопы под 1 плюсневой костью. Массировать одновременно справа и слева в положении сидя.

Точка 6 (тай-бай), симметричная, находится на границе тыльной и подошвенной поверхностей стопы назад от 1 головки плюсневой кости. Массировать одновременно справа и слева в положении сидя.

Точка 7 (фен-лун), симметричная, находится на голени на 6 цуней ниже надколенника и на 1 и 1/2 цуня наружу от переднего края большой берцовой кости. Массировать одновременно справа и слева в положении сидя.

Точка 8 (би-нао), симметричная, находится на плече на 7 цуней выше наружного края локтевой складки. Точка массируется при согнутой в локте руке поочередно справа и слева.

Точка 9 (цзин-мэнь), симметричная, находится на внутренней поверхности бедра на 6 цуней выше надколенника. Массировать одновременно справа и слева в положении лежа на спине.

Точка 10 (шой-цюань), симметричная, находится у внутреннего конца подколенной складки на уровне центра надколенника. Массировать одновременно справа и слева в положении лежа на спине или сидя с полусогнутыми ногами.

Точка 11 (шуй-цюань), симметричная, находится в месте пересечения границы подошвенной и тыльной поверхностей стопы с пяточным сухожилием, вниз и назад от внутренней лодыжки. Массировать аналогично точке 6 в положении сидя с полусогнутыми ногами.

Точка 12 (инь-мень-цюань), симметричная, находится на голени на 2 цуня ниже надколенника и на 2 к 1/2 цуня внутрь от переднего края большой берцовой кости. Массировать аналогично точке 6 в положении сидя с полусогнутыми ногами.

При недостаточном напряжении полового члена положительный эффект оказывает массаж точки жань-гу. Точка симметричная, находится на середине свода стопы.

Если импотенция сопровождается психической депрессией и головокружением, присоедините к подобранной вами основной группе точек следующие.

Точка 1 (фу-лю), симметричная, находится на голени на 2 цуня выше внутренней лодыжки. Массировать одновременно справа и слева в положении сидя.

Точка 2 (да-дунь), симметричная, находится на 3 мм в сторону второго пальца от угла ногтевого ложа большого пальца стопы. Массировать одновременно справа и слева в положении сидя.

Точка 3 (тай-си), симметричная, находится в углублении между пяточным сухожилием и внутренней лодыжкой на уровне ее центра. Массировать одновременно справа и слева в положении сидя.

Точка 4 (инь-гу), симметричная, находится у внутреннего конца подколенной складки, между сухожилиями. Массировать одновременно справа и слева в положении сидя.

Воздействие на все эти точки второй группы производят тонизирующим методом, приемом глубокого надавливания с вращением в течение 0,5-1 минут.







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 191. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия