Студопедия — Порядок оформления контрольной работы. www.cfin.ru www.altrc.ru www.rbc.ru www.cbonds.ru www.expert.ru www.standardandpoors.com www.micex.ru
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Порядок оформления контрольной работы. www.cfin.ru www.altrc.ru www.rbc.ru www.cbonds.ru www.expert.ru www.standardandpoors.com www.micex.ru

 

www.cfin.ru
www.altrc.ru
www.rbc.ru
www.cbonds.ru
www.expert.ru
www.standardandpoors.com
www.micex.ru
www.mckinsey.com
www.gaap.ru
www.aksionbkg.ru
www.finexpert.ru
www.zhuk.ru

Приложение А

 

  Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»   ТОРГОВО - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ     Кафедра Финансы и кредит   КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА   по дисциплине:   КОРПОРАТИВНЫЕ ФИНАНСЫ   ________________ вариант   Преподаватель __________ _______________ подпись, дата инициалы, фамилия   Студент ____________ ________________ __________ _____________ номер группы номер зачетной книжки подпись, дата инициалы, фамилия   Красноярск 20_

 

Методические указания и задания

 

Для выполнения контрольных работ

 

КОРПОРАТИВНЫЕ ФИНАНСЫ

 

Укрупненная группа 080100 «Экономика»
   
Направление 080100.62 «Экономика»
   
Институт Торгово-экономический институт
   
Кафедра Финансы и кредит

 

 

Красноярск 2013


Корпоративные финансы: методические указания и задания для выполнения контрольных работ бакалаврами направления подготовки 080100.62 «Экономика» заочной формы обучения/ разработал: доц., к.э.н. Конищева М.А., доц. Курган О.И.; СФУ ТЭИ – Красноярск: – 2013. – 26 с.

 

Утверждено на заседании кафедры ТЭИ «Финансы и кредит»

Протокол № 9 от 30.08.2013 г.


Содержание

 

1 Методические указания к выполнению контрольной работы........................ 4

1.1 Общие указания. 4

1.2 Содержание и объем контрольной работы.. 4

1.3 Порядок оформления контрольной работы.. 5

1.4 Порядок распределения контрольных работ. 7

2 Перечень вопросов по дисциплине для контроля знаний. 8

3 Тематика контрольных работ. 10

4 Список рекомендуемой литературы.. 22

Приложение А.. 27

 


МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Общие указания

 

Контрольная работа по дисциплине «Корпоративные финансы» является одним из элементов учебного процесса бакалавров направления подготовки 080100.62 «Экономика» профиль «Финансы и кредит», заочной формы обучения.

Основной целью написания контрольной работы является получение и закрепление накопленных знаний по дисциплине, а также формирование определенных навыков ведения самостоятельных исследований, которые в последующем пригодятся при написании курсовых и дипломных работ.

При написании контрольной работы студенты должны приобрести определенные навыки в изложении изученного материала и результатов, полученных в ходе работы над конкретным вопросом или проблемой. Необходимо соблюдать общепринятые требования написания контрольной работы: ясность и четкость формулировок понятий и терминов; логическая последовательность в изложении материала, правильное оформление работы и списка литературы.

Приступая к выполнению заданий, необходимо изучить основную и дополнительную рекомендуемую литературу, а также ознакомиться с законодательными актами, нормативными и инструктивными документами, регламентирующими финансовые отношения хозяйствующих субъектов в Российской Федерации.

При написании контрольной работы студенту необходимо показать уровень знания материала, способность формулировать свою точку зрения по исследуемой проблеме; умение обработать практическую информацию и сделать конкретные выводы, а также правильно изложить и оформить материал в соответствии с требованиями высшей школы.

Процесс подготовки и выполнения контрольной работы включает в себя:

- выбор варианта контрольной работы;

- подбор и изучение литературы по вопросам варианта;

- изложение материала в соответствии с вопросами варианта;

- рецензирование и защита контрольной работы.

 

Содержание и объем контрольной работы

 

Контрольная работа выполняется в соответствии с выбранным бакалавром ­ вариантом. При необходимости, бакалавр может воспользоваться консультацией преподавателя по вопросам, касающимся сути задания, подбора литературы, а также обработке практического материала.

Контрольная работа представлена двадцатью вариантами, каждый из которых включает в себя три задания.

Первое задание теоретическое, студенту необходимо раскрыть содержание предложенных понятий и представить их изложение различными авторами (не менее трех). Задание выполняется студентом с использованием различных литературных источников. При выполнении задания необходимо дать ссылку на первоисточник и обязательно указать его в списке литературы.

Ответ оформить по форме таблицы:

 

Понятие Определение Источник (автор, название учебника, книги, журнала и т.д., страница, год издания.)
     

 

Второе задание подразумевает ответ студента на конкретный вопрос, предполагающий глубокие знания предложенной темы. Для этого необходимо изучить теоретический материал (учебники, учебные пособия, статьи в периодической печати и т.д.), на основе которого сформировать свое видение данного вопроса и представить по нему свою точку зрения. При ответе на вопрос возможно сопоставление разных точек зрения исследователей проблемы. Объем ответа – не менее 4 страниц. По тексту следует сделать ссылки на первоисточники.

Третье задание – решение задачи. Помимо математических расчетов при решении задачи необходимо сделать соответствующие пояснения и выводы.

Контрольная работа выполняется студентом с использованием литературных источников. При этом материал должен быть изложен в собственной интерпретации. Оформленный в соответствии с требованиями список литературы обязательно прикладывается в заключение контрольной работы.

Работы, не соответствующие вышеуказанным требованиям (в том числе требованиям к оформлению работы), направляются на доработку.

 

Порядок оформления контрольной работы

 

При написании и оформлении контрольной работы студентом должны соблюдаться следующие условия:

-материал должен быть изложен ясно и последовательно;

-в тексте не должно быть повторений, все мысли должны иметь логическое завершение;

-текст должен быть изложен стилистически грамотно и не содержать орфографических ошибок;

-приведенные в тексте цитаты и цифровой материал должны иметь точную ссылку на источник, при этом номер источника указывается согласно его номеру в списке использованной литературы и номеру страницы, например: [1, с.10]

-сокращения слов в тексте не допускаются, исключение со­ставляют только общепринятые сокращения (тыс. руб., кг, шт., и т.д.).

-цифровой материал должен быть оформлен в виде аналитических таблиц, графиков, диаграмм и т.д. с приведением соответствующих выводов; при необходимости студенту следует употреблять выражения от третьего лица (например, по мнению автора, на наш взгляд, и т.д.).

Работа должна быть представлена в печатном виде на одной сто­роне листа формата А4 (297мм х 210мм). Шрифт Times New Roman, Cyr14 и 1 интервал между строками. Размер верхне­го и нижнего поля составляет 20 мм, левого – 25-30 мм, правого – 8-10 мм.

Титульный лист контрольной работы должен содержать следующие реквизиты:

1 Название министерства, университета, института и кафедры;

2 название дисциплины, по которой выполняется контрольная ра­бота;

3 номер варианта;

4 данные о студенте, выполнившем контрольную работу (ФИО, на­именование направления и профиля подготовки, номер группы, номер зачетной книжки);

5 данные о руководителе контрольной работы (ФИО, ученая сте­пень, звание или должность).

Пример оформления титульного листа контрольной работы приведен в Приложении А.

Перенос слов на титульном листе не разрешается. Страницы листов работы нумеруются в нижней части страницы по центру без каких-либо знаков. Нумерация страниц должна быть сквозная по всей работе. Первой страницей в работе считается титульный лист, затем располагается содержание работы, страницы проставляются с первой страницы текста.

При использовании в ходе выполнения контрольной работы иллю­страций, таких как: графики, схемы, диаграммы и другие, необходимо вы­полнять следующие требования. Все иллюстрации нумеруются арабскими цифрами по порядку в пределах всей работы. Помещаются в тексте по хо­ду изложения или в конце работы отдельными приложениями. Обознача­ются словом «Рисунок 1 – Название……» Иллюстрации выполняются в едином цвете. Ссылку в тексте на иллюстрации дают следующим образом: «… представлена на рисунке 1» или (рис. 1).

Цифровой материал отображается в таблицах. В каждой таблице указывается ее тематическое название, номер, а также единицы измерения, включенных в нее показателей. Нумеруются таблицы арабскими цифрами по порядку в пределах всей работы, при этом знак № не ставится. Назва­ние таблицы пишется над ней посередине, а ее номер ставится перед на­званием в правом углу листа, причем пишется: «Таблица 1 – Название……».

В список использованной литературы включаются основные зако­нодательные нормативные документы, относящиеся к тематике работы, которые использовались студентом в процессе выполнения контрольной работы, а также статистические сборники, труды отечественных и зару­бежных авторов, статьи, сайты сети интернет и т.д.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 

Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 127. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия