Студопедия — ТРАНЗИТЫ НЕПТУНА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ТРАНЗИТЫ НЕПТУНА






Нептун — планета, которая призывает человека к высшей гармонии и высшей любви. Далеко не всем такое под силу, тем не менее, Нептун присутствует в каждом гороскопе и каждому человеку дает шанс духовного развития.

Его положение в натальной карте указывает на сферу, где человек может отойти от общепринятых жизненных стереотипов, выйти за рамки ограничений. Здесь человек проявит интуицию, тонкое понимание, вдохновение. Во всяком случае, есть такая возможность.

В то же время это сфера жизни, где человек не склонен смотреть на вещи реально и может заблуждаться. Даже если это очень практичный человек, в этой части своей жизни он будет лишен практической жилки и будет хуже справляться с земными делами.

Поскольку Нептун связан с психикой, то его транзиты, прежде всего, влияют на психологический фон, создают психологические трудности в делах дома, по которому идет транзитный Нептун.

Ухудшается рациональное мышление, усиливается интуиция, и человек склонен ей доверять! В делах, которые доселе были четкими и казались надежными, вдруг появляется расплывчатость, возникают ситуации, которые лишают человека уверенности, появляется смятение, тревога, почва уходит из-под ног. Попытка найти в происходящем здравый смысл усугубляет ситуацию и усиливает смятение.

Не находя вразумительного объяснения происходящему, человек начинает искать психологическую опору в вещах более высоких, в вере, например, или более низких — алкоголе, наркотиках и т.д.

Копаясь в собственном подсознании, человек то и дело натыкается на свои прошлые дела и достижения, начинает пересматривать их. Достижения уже не кажутся столь значимыми, а за многие дела становится стыдно. Включается совесть, это функция Нептуна. Все вместе это называется нравственно-психологическим очищением.

В то же время сверхчувствительные эмоциональные переживания могут иметь и положительный эффект —.усиливается дар воображения, могут проявиться способности музыкальные, драматические, поэтические (независимо от возраста). У духовно развитых людей может появиться ясновидение, телепатические способности, высокое чувство долга.

Однако в делах земного плана хаос, обманы и неприятности. Человек может совершать поступки, которые сам не может объяснить.

В худшем случае страдает психическое здоровье.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО I ДОМУ

Человек непонятен самому себе, а другим кажется таинственным. Он становится сентиментальным и сверхчувствительным, в то же время расслабленным, а при злом Нептуне — вялым и ленивым. Появляется склонность пускать дела на самотек.

Может появиться фанатическая уверенность в себе, одержимость, вера в исключительное будущее, что не всегда плохо, так как может появиться вдохновение и человек создаст, скажем, замечательное музыкальное или художественное произведение.

В худшем случае человек глубоко разочаровывается в самом себе, чувствует себя заброшенным, бросается в авантюры. Может опуститься, запить, деградировать.

Нептун идет по знаку 14 лет, можно считать, что в среднем он пребывает в доме такое же количество лет. Вполне достаточно, чтобы личность стала утонченной, верующей или опустившейся.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО II ДОМУ

При добром Нептуне интуиция помогает в финансовых делах. Если II дом сильный и добрый, то человек может стать наследником каких-то духовных вещей, например, оккультной или поэтической библиотеки, или станет владельцем картинной галереи. Таланты могут приносить прибыль.

При диссонированном Нептуне — дело плохо. Деньги приходят и таинственным образом уходят или уходят до тех пор, пока обладатель гороскопа не начинает видеть в своих мечтах и снах только вожделенную купюру. Даже самые аккуратные и расчетливые начинают покупать ненужные вещи, давать в долг, терять деньги, жертвовать в пользу чего-то или кого-то. В результате хаос и запутанность в материальных делах.

В поисках финансовых средств человек может пуститься в сомнительную авантюру, прибегнуть к тайным, противозаконным действиям, проявить непорядочность и нечестность.

В такой же мере получит в ответ воровство, мошенничество или грабеж со стороны других людей.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО III ДОМУ

Здесь высшие способности Нептуна могут проявиться в литературной деятельности, особенно в мире искусства.

При диссонированном Нептуне теряется ясность информации, становится трудно учиться, так как ухудшается память, трудно выразить свои мысли, они теряются, разбегаются, становятся расплывчатыми.

Много ненужных поездок и командировок. Запутываются отношения с родственниками, возникают тайны и обманы между братьями и сестрами.

В худшем случае могут появиться навязчивые идеи, галлюцинации.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО IV ДОМУ

Появляется большой интерес к оккультным исследованиям, человек начинает интересоваться родовой кармой, своими истоками.

Диссонированый Нептун создает хаотические, обманные ситуации в семье.

Может всплыть нелицеприятная тайна, связанная с предками. Крайне осложняются отношения с родителями, много домашних дел, но человек не может дать им ладу, нет мира, нет доверия, нет спокойствия в семье.

В этот период человек может вступить в секту, желая уйти от домашних проблем.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО V ДОМУ

Возможна очень большая творческая увлеченность, успехи в предприятиях, связанных с искусством или благотворительностью.

В остальном положение сложное. Обманы и запутанные любовные отношения, тайные встречи и рождение тайных, внебрачных детей.

Если дети есть, то с ними запутанные отношения и куча проблем, они начинают обманывать, становятся восприимчивыми ко всем отрицательным проявлениям Нептуна. Могут начать пить или колоться, или вступать в странные отношения. При этом транзите они требуют повышенного внимания родителей.

Опасность стать жертвой мошенничества в игорных домах и азартных мероприятиях.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО VI ДОМУ

Хаос на работе, в отношениях с сослуживцами, а при уходе с работы может заложиться целый цикл скитаний в поисках работы.

Если человек имеет медицинскую профессию, может проявиться необычная интуиция в диагностике или целительские способности в лечении больных. Сознание высокого долга и самопожертвование могут заставить человека взять на себя тяжелые, но малооплачиваемые обязанности.

При злом Нептуне человек столкнется в профессии с нечестностью и двуличием сослуживцев или неблагодарных больных. Могут возникнуть странные болезни.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО VII ДОМУ

При прохождении Нептуна через Десцендент все тайное становится явным. Проявляют себя и становятся открытыми враги. Могут появиться партнеры по духу. Если у человека профессия связана с искусством, он становится заметен, может получить общественное благословение.

При диссонированном Нептуне разочарование в партнере и браке. Может быть заключен фиктивный брак.

Много обманов со стороны партнеров. Судебные бракоразводные процессы вытаскивают на свет все тайны брака. Человек может заключить тайные или противозаконные контракты, которые закончатся обманом.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО VIII ДОМУ

Транзит снимает страх смерти. Возможно получение наследства в любой форме, материальной или духовной. Человеку могут быть переданы тайные знания или умирающий перед смертью произнесет мантру, которая станет защитой на всю жизнь.

При злом Нептуне возникают странные, непредвиденные ситуации, мешающие получить наследство. Неудачи и опасности в операциях с чужими средствами, финансовый крах в результате мошенничества или расточительности партнера. Смерть может наступить во сне.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО IX ДОМУ

Успехи в идеологии, религии, мистике. Духовная мудрость. Путешествия, в которых есть возможность ознакомиться с духовным наследием других культур. Возможна духовная инициация.

При злом Нептуне — религиозный фанатизм или идеологический. Человек теряет здравый смысл, становится служителем религиозных догм и ритуалов.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО X ДОМУ

Появляется сила вдохновения. Человек может получить высокое признание своих талантов. Тайные силы могут стать помощниками во всем, возможно получение власти или высокой должности с помощью тайных покровителей.

В лучшем случае человек становится проводником высших духовных сил.

При злом Нептуне система ценностей сдвигается в худшую сторону. Тайные силы препятствуют карьере и успеху, странные обстоятельства мешают власти. Может быть потеря доброго имени в результате гнусного обмана или общественного скандала. Появляется неудовлетворенность жизнью, опасность обмана со стороны облеченных властью.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО XI ДОМУ

Здесь интуиция проявится в сфере социальной активности.

Появляется тенденция сменить круг друзей на близких по духу. Может появиться лицо, которое станет духовным другом. При сильном, добром Нептуне интуиция поможет скорректировать события, отмеченные в гороскопе, человек тонко чувствует обман.

При диссонированном Нептуне запутанные отношения с друзьями, они могут подвести, ввести в заблуждение, навязать малореалистичные планы.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО XII ДОМУ

Человека притягивают тайны, и он склонен постигать их в уединении.

Во время этого транзита при добром Нептуне у человека проявляются психологические и парапсихологические способности, медиумизм. Он многое предчувствует, ему снятся вещие сны, в высшем варианте появляется ясновидческий дар. Возможно, человек займется какими-то оккультными практиками.

При диссонированном Нептуне возникают странные связи с людьми или обстоятельствами. Человек внушаем и может попасть под чужое влияние. Острое чувство одиночества толкает на создание псевдогармонии, человек создает свой собственный иллюзорный мир и приходит в комфортное состояние.

Все медитативные практики при таком положении опасны для психики, могут привести к неврозам, навязчивым страхам или убеждениям, которые проявятся, когда Нептун перейдет в I дом.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО СОЛНЦУ НАТАЛЬНОМУ

При сильном, добром Нептуне — творческое вдохновение, творческие идеи и возможность духовного преобразования.

В негативном варианте угнетенное состояние духа, тоска, иллюзии, беспокойство. Может возникнуть пессимизм, отсутствие веры в самого себя.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО ЛУНЕ

Нелегко держать баланс эмоций. Эмоции сильны, чувства ранимы. Мощное воображение, может появиться ясновидение (IV VIII XI XII). Хорошее время для путешествий по воде.

При злых планетах раздражительность, беспокойство, душевная усталость, опасность от воды.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО МЕРКУРИЮ

При добрых планетах исключительная фантазия и творческое воображение. Могут проявиться поэтические способности.

При диссонированном Нептуне — рассеянное мышление, мысли и идеи расплывчаты, проблема с памятью. Человек внушаем и забывчив, легковерен и не уверен в себе. Может быть легко обманутым.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО ВЕНЕРЕ

Аспект приносит радость в душе, сострадание, внутреннее ощущение гармонии и счастья. Романтический идеализм, высокий артистически-художественный потенциал, который может дать высокие результаты в творчестве.

Хорошее время для любовных отношений, но склонность идеализировать предмет любви. Хороший период для приобретений.

При злом Нептуне разочарования в эмоциональных отношениях, тайная любовная жизнь. В делах и финансах нужна осторожность.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО МАРСУ

Аспект несет энергичные импульсы к самосовершенствованию. Появляется энтузиазм, который вряд ли будет использован рационально. Возникает эмоциональное отношение к религии, в поведении проявляется фанатизм. Человек свои иллюзии старается провести в жизнь. Чаще всего его ждет разочарование в той сфере жизни, где Марс.

При диссонированном Нептуне поведение человека направляется или подогревается другими людьми. Сам человек склонен к аморальным поступкам, подвержен глубоким заблуждениям. Можно предполагать обман со стороны партнера, возможно человек проявит излишнее легкомыслие, может стать жертвой мошенничества. Существует реальная опасность от воды, особенно горячей.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО ЮПИТЕРУ

Во внешнем облике и поведении человека появляется артистичность. Он становится обаятельным, изысканным, сочувственным. Появляется склонность к благотворительности. Состоятельный человек в этот период может стать спонсором.

Аспект подавляет финансовый инстинкт, подтолкнув на излишнюю щедрость, он может нанести ущерб собственным делам.

В период аспекта человек, как правило, интересуется нравственно-этическими вопросами, на первый план может быть поставлена проблема религиозного авторитета. Причем подход к нему будет скорее идеалистичный, так как в период аспекта человек теряет практичность и здравый смысл. При злом Нептуне человек может пожертвовать в пользу церкви или секты крупную сумму.

Если обе планеты злые, может произойти разоблачение каких-то тайн, связанных с социальной жизнью. Может произойти потеря социального статуса. Чтобы не сесть в тюрьму, человек может эмигрировать или дать согласие на сотрудничество с какой-то тайной организацией.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО САТУРНУ

При сильных добрых планетах — уверенность в себе, в своей идеологии, политике. Человек может стать организатором партии или тайного общества, но при этом сохранить независимое, хотя и несколько изолированное положение.

При злом Сатурне происходит выключение из социальных процессов. Если Нептун добрый, то появляется возможность заниматься духовным развитием и образованием. Хороший аспект для медитативных практик.

Если обе планеты злые, то это страшный аспект. Человек малоконтактен и видит во всех врагов. Может быть полная потеря имущества, бедность, изоляция. Может развиться психическое заболевание. Глубокое разочарование, одиночество, нетерпимость могут привести к суициду.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО ХИРОНУ

Неизбежно отражается на психике. Человек склонен к бродяжничеству и асоциальным поступкам.

При злых планетах человека обманывают и обкрадывают, он не может устроиться на работу, склонен к бессмысленным авантюрам, которые могут привести его в тюрьму. Сам человек теряет деньги или берет взаймы и забывает.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО УРАНУ

В лучшем случае наступает озарение. Очень хороший аспект для астролога, психолога.

В худшем случае — неожиданное разоблачение всех тайн. Истерические кризы. Полная смена круга друзей. Опасность от воды и электричества.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО ПЛУТОНУ

В личной жизни почти не проявляется. При злых планетах блокируется нормальное воображение, что приводит к навязчивым идеям или черной магии.

Могут быть кошмары во сне, человек может стать свидетелем чьей-то смерти.

Опасность катастроф от огня и воды, опасность взрывов, аварий в метро, опасен бензин.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО ПРОЗЕРПИНЕ

При добрых планетах выход из клинической смерти, излечение от тяжелой болезни, выход из летаргического сна.

В худшем случае — возможность летаргического сна или быть заживо погребенным.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО СЕВЕРНОМУ УЗЛУ

Большое количество тайных дел и сохранность секретов при добром Нептуне.

Умение быть невидимым и проникнуть в любые тайны.

При злом Нептуне — тайные любовные связи или связи социальные.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО ЮЖНОМУ УЗЛУ

Приходится платить кармические долги. Разоблачение тайн и беспросветный пессимизм.

 

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО ЧЕРНОЙ ЛУНЕ

Аспект самоубийств. Сплошные кошмары, грабежи и обманы. Человек видит вокруг себя только врагов, а действительные враги наносят страшные удары.

ТРАНЗИТ НЕПТУНА ПО БЕЛОЙ ЛУНЕ

При добром Нептуне появляется внутренний свет, человек осознает свое предназначение. Появляются тайные покровители.

Если у человека талант, его все замечают, так как от всего, что он создает, исходит свет.







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 376. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия