Типичные нормы традиционной и современной семьи.
Коефіцієнт детермінації згідно з формулою (1.9) становить:
dyx = 0,98 ×100,тобто 98%.
Можна зробити висновок, що спостережувані експериментально зміни густини пресовок на 98% були зумовлені відповідними змінами тиску пресування.
Типичные нормы традиционной и современной семьи.
Приложение 2
Масленница Сказ: Верьте, аль не верьте, а жил на белом свете Федот – стрелец, удалой молодец. Был Федот не красавец, не урод, не румян, не бледен, не богат, не беден, не в парше, не в парче, а так, вообче. Служба у Федота – рыбалка, да охота. Царю – дичь да рыба, Федоту спасибо. Как – то раз дают ему приказ чуть свет по утру явиться ко двору. Царь на вид сморчок, башка с кулачек, а злости в ем – огромный объем. Смотрит на Федота, как баран на новые ворота. На Федоте от стрвхв намокла рубаха, в висках застучало, в пузе заурчало, тут, как говорится, и сказке начало…….
Ц: Раздобудь к утру ковер Шитый золотом узор! Государственное дело- Расшибись, а будь добер! Чтоб на ем была видно, Как на карте, вся страна. Потому как мне с балкону Нет обзора ни хрена!!! Не найдешь чаво хочу, На башку укорочу, Передам тебя с рассветом, Прямо в лапы палачу!!!
Ф: Нешто я да не пойму При моем - то при уму? Чай, не лаптем щи хлебаю, Соображаю, что к чему. Сказ: Слово царя тверже сухаря. Пошлет на медведя – пойдешь на медведя, а куда деваться – надо Федя!!!! Обошел Федот сто лесов, сто болот. Устал, нет мочи, да и дело к ночи. А есть очень хочет. Вдруг видит – птица, лесная голубица, сидит не таится, ружья не боится…. Ф: Вот несчастье, вот беда. Подстрелю – кА голубицу Хоть какая да еда.
Г: Ты Федот меня не трожь, Пользы в этом не на грошь, И кастрюлю не наполнишь Мной подушку не набьешь. Не твори Федот разбой, А возьми меня с собой. Как внесешь меня в светлицу Стану я твоей судьбой. Буду шить, стирать, варить За обиды не корить, И играть тебе на скрипке, И клопов тебе морить.!
Ф: Что за притча не пойму Ладно, лезь ко мне в сумму. Там на месте разберемся Что куды и что к чему. Сказ: Принес Федот горлинку к себе. Сидит невесел, головушку повесил. Ведь царь шутить не любит – враз башку отрубит. Сидит Федот, печалится, с белым светом прощается. Вспомнил, про птицу, лесную голубицу. Глянь, а средь горенки, за место той горлинки стоит красна девица стройная, как деревце!!!....
В: Здравствуй Федя! Ты да я – Мы теперь одна семья. Я весна красна и буду Я супружница твоя.
Ф: На тебя моя душа, Век глядел бы ни дыша, Только стать твоим супругом Мне не светит ни шиша!!! Дал мне царь задание Раздобыть такой ковер, Шитый золотом узор – Шириной во всю Рассею, В сто лесов и сто озер. Завтра царь за это дело Мне оттяпает башку!!!
В: Не кручинься и не хныч Пусть лютует старый хрыч Ведь не зря Весна – красна Тебе в жены – то дана Для тебя сотку ковер – Шитый золотом узор.
Сказ: Наутро Федот у царских ворот. Пришел на прием и ковер при нем. Стоит улыбается, стражи не пугается. Царь удивился, аж икройц подавился. Злоба его точит, а показать не хочет. Делает взгляд, что вродебы рад!...
Ф: Ты вчера просил ковер- Ну дак я его припер. Вся Рассеюшка с полна На ковре отраженна.
Ц:Юбилейный вот, Просвет Николаевки здесь нет!
Ф:Николаевка сполна На ковре этом видна Праздник масленки идет Глянь, собрался весь народ.
Ц: Эх, махнуть бы к ним сейчас, Да солярий через час…. Ф: Твой солярий подождет Съезди посмотри народ. Прогуляйся, освежись, С белым светом подружись! Что за жизнь без приключений Просто ужас, а не жизнь!
Ц:Я полезных перспектив Никогда не супротив! Я готов хоть к пчелам в улей, Лишь бы только в коллектив.!
Сказ: Сели они на золотой ковер, полетели выше гор. Прямиком из злат палат на Николаевский парад.! Ф:Добрый день веселый час Рады очень видеть вас. Это Царь, а я Федот. Здравствуй русский наш народ.
Царь здоровается за руку со всеми! Ф: Ваше величество, не пристало вам за руку с народом здоровкаться. Вы, ваше величество, расправьтесь, да народу достойно представьтесь. Царь выпрямляется. Ц: Ну, здрасте, добрый народ! Перед вами сам царь – государь! (Кланяется, после чего с трудом разгибается) Ф: Вы уж нас повеселите Танец,что ли нам спляшите. Спойте песенку какую, Разогнать чтоб грусть тоску!
Ц: Мне праздник сей нравится, В народе он очень славится. Всю неделю народ его отмечает, А царь – государь в тереме сидит, скучает. Не хочу в перинах валяться, Хочу с народом ближе знаться Вместе праздником забавляться Да блинами объедаться. Ф: Ну кА ребятки потешьте царя Разве в Николаевку приехал он зря???
Ц: Молодцы ребята! Умеете веселится! Ой, что-то ето у меня ноженьки затекли,,, С вами танцевать хочу!!!! ЭЭЭЭЭХ СЕЙЧАС БЫ ЦИГАНОЧКУ,ДА С ВЫХОДОМ!!!!
Ф: Ох, порадовали царя Знать приехал он не зря,
Ц: А теперь я так решу Видеть масленку хочу, Коль покажете ее Я вас всех озолочу!!!
Голос Зимы: Не придет весна, не ждите. Царь Федот меня обидел! Меня лютой называл! На меня угрозы слал, Что я людям не нужна И совсем уйти должна! Не бывать твоим угрозам, Я нашлю на вас морозы! Стужи белые, буран! И прийти весне не дам! Если уж весну хотите- Лед обиды растопите. Как меня вы любите- Так и весну получите… Ц: Ой, чего я натворил Так в сердцах наговорил Я свои грехи исправлю, На поклон к зиме пойду, Люд в беде я не оставлю, Праздник и весну верну! Вы пока тут не скучайте, Руки, ноги согревайте. (берет фодота с собой уходят)
Ц: Бегу к вам, бегу Ходил на поклон к Зиме, повинился, Низко в ноги поклонился! Зимушка меня простила Мне по царски велела править
Выход весны!!! Весна: Вы обо мне? А вот и я! Привет весенний вам, друзья! Пусть оживут сады и парки. Да, хороши мои подарки! Я принесла тепло с собою! Ручьи хрустально зазвучат! Сердца наполнятся любовью, Сердца наполнятся любовью, Улыбки радости блестят. Морозный воздух потеплеет, Проснутся первые цветы, На сердце станет веселее Царь: Ну, а теперь все вместе Не станем печалиться, Хороводы заведем, Песню Масленки споем. Пой, играй, честной народ Веселитесь круглый год!
Приложение 3
|