Студопедия — Мариуш Шчепановски
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мариуш Шчепановски

 

Какова характеристика реальных учебных возможностей обучающихся?

Какие особенности обучающихся были учтены при планировании данного урока?

Каково место данного урока в теме, разделе, курсе? Как он связан с предыдущим, на что в них опирается?

Как этот урок «работает» на последующие уроки, темы, разделы? В чём специфика этого урока? Каков его тип?

Какие задачи решались на уроке: образовательные, воспитательные, развивающие?

Была ли обеспечена их комплексность, взаимосвязь?

Какие задачи были главными, стержневыми?

Как учтены в задачах особенности класса, отдельных групп школьников?

Почему выбранная структура урока была рациональна для решения этих задач?

Рационально ли выделено место в уроке для опроса, изучения нового материала, закрепления, домашнего задания и т. д.?

Рационально ли было распределено время, отведённое на все этапы урока?

Логичны ли «связки» между всеми этапами урока?

На каких понятиях, идеях, положениях фактах делался главный акцент на уроке и почему? Выбрано ли главное, существенное?

Какое сочетание методов обучения избрано для раскрытия нового материала?

Дать обоснование выбора методов обучения.

Какое сочетание форм обучения было избрано для раскрытия нового материала и почему? Необходим ли был дифференцированный подход к обучающимся?

Как он осуществлялся и почему именно так?

Как организован контроль усвоения знаний, умений и навыков?

В каких формах и какими методами осуществлялся контроль ЗУН? Почему?

Как использовался на уроках учебный кабинет, какие средства обучения. Почему?

За счёт чего обеспечивалась высокая работоспособность школьников в течение всего урока?

За счёт чего на уроке поддерживалась хорошая психологическая атмосфера, общение?

Как было реализовано воспитательное влияние личности учителя?

Как и за счёт чего обеспечивалось на уроке и в домашней работе школьников рациональное использование времени, предупреждение перегрузки школьников?

Запасные методические «ходы» на случай непредвиденной ситуации. Удалось ли полностью реализовать все поставленные задачи?

Если не удалось, то, какие и почему?

Как учитель планирует восполнение нереализованного?

 

 

ЛИСТ ОЗНАКОМЛЕНИЯ

Должность ФИО Подпись Дата
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

ЛИСТ РАССЫЛКИ

Должность ФИО Подпись Дата
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

Специальные упражненияи позы заимствованы с корейских направлениях йоги,в совокупности с дыханием способствуют распределению накопленной энергии в системе меридианных каналов, гармонизации течения энергии в них и приводят к увеличению энергетических потоков в теле.

Происходить осознанное управление ментальными и эмоциональными процессами, их гармонизация, управление течением энергии в теле и самым телом, а в совокупности осознанное управление своим здоровьем.

Важным аспектом этого семинара является переедание смысла для чего и почему именно так ведется работа на нем, это дает возможность осознанно применить другие, личные для каждого участника семинара формы работы с телом сохраняя их результативность, данный факт делает этот семинар очень универсальным.

Прохождение этого семинара можем охарактеризовать как осознанную глубокую дыхательную медитацию в движении в состоянии максимального расслабления.

Одним из частых результатов, получаемых на семинаре, является освобождение от эмоциональных переживаний прошлого (эмоциональных блоков), которые мешают нам полноценно жить.

Данная практика имеет научное обоснование и богатую научную базу.

Регулярное выполнение практики приводит к глубоким изменениям в сознании, в эмоциональном состоянии, в теле.

Этот способ дыхания универсален и совместим абсолютно со всеми направлениями энергетических, ментальных, телесных и спортивных практик, улучшая их эффективность.

Семинар спроецирован как пошаговая инструкция (в том числе для практикующих Сондо, Куксондо,) в достижении поставленной цели овладения методом дыхания низом живота. В нем гармонично сочетаются методы и практики работы с сознанием, дыханием и телом, заимствованные из различных направлений. Он является квинтэссенцией 10 лет моей практики и обучения в различных системах личностного роста.

После прохождения семинара Вы получите учебные материалы, на базе которых сможете самостоятельно продолжать практику.

 

Участники, которые прошли семинар и продолжают практиковать, говорят о множестве качественных изменений, которые являются результатами этой практики.

Некоторые из них:

  • восстанавливается здоровье, повышается уровень жизненной энергии, нормализуется вес, кровяное давление, работа сердечнососудистой системы, улучшается сон
  • тело легко освобождается от энергетических блоков
  • появляется «ясность» в мыслях, которая сохраняется на длительное время
  • появляется уверенность в себе, смелость и чувство собственного достоинства
  • радостное, бодрое состояние «духа и тела»
  • активируется и расширяется сознание, появляется возможность выйти за рамки своих прежних ограничений и стереотипов, с радостью разрушаются многие личные концепции «как должно быть», появляется новый взгляд на мир, отношения, реальность
  • сокращение времени отдыха и быстрое восстановление сил
  • исчезают депрессия, хроническая усталость
  • легко достигается состояние ментальной тишины и спокойствия,

увеличивается концентрация внимания

· некоторые отмечают, что появилось осознание цели в своей жизни

и принимают легко решения, на которые не решались годами

  • многие отмечают, что стали своими собственными целителями,находясь

в состоянии осознанности

Это только часть положительных изменений, которые происходят с участниками семинара. Список может быть намного длиннее. Уверен, что у Вас будут свои собственные открытия и наблюдения.

 

Несколько отзывов от участников семинара:

Сергей – профессионально занимается и преподает йогу более 20лет

 

Мариуш, спасибо за семинар в Москве. Прошел уже не один месяц и уже уверенно можно говорить о глубоких результатах.

Во-первых, новое ощущение дыхания в асанах таково, что как будто раньше было не дыхание, а спазмы - появилось совершенно новое ощущение погружения в форму с каждым вдохом.

Во-вторых, не на словах, не в представлении, а в конкретном ощущении временами стал получаться поток, когда на нить дыхания насаживаются формы тела, меняя прохождение дыхания по телу. Эдакий эволюционный скачок практики: с одной стороны, вглубь, в форму; с другой стороны, перетекание и связывание самих форм на потоке дыхания.

Но новое измерение обрела не только практика. Понижение дыхания дало возможность повседневного чувствования тела, дало точку отсчета, состояние сбалансированности, которое воспроизводится в течение дня как эталон. Все чаще с удивлением обнаруживаю свое "перекошенное" обстоятельствами тело, потом понижаю дыхание и все выравнивается.

Про самочувствие и оздоровительные эффекты даже писать не буду, они идут как следствие появления этого 'эталона'.

Рад был увидеть тебя на Бучаке и возможности позаниматься.

 

Ксения – профессиональный тренер по йоге с 20-летним стажем

 

Привет Мариуш. ….. твой семинар мне очень понравился, интересная техника, для меня новая. В особенности дыхание, я иногда стараюсь так дышать, правда не знаю насколько получается. А еще, после твоего семинара у меня произошел прогресс, может действительно сработало перепрограммирование. У меня 2 года назад полетел мениск и я постоянно мучилась с коленом. Сейчас я практически этого не ощущаю, он даже выдержало мои походы по горам Крыма. И наколенник я уже не одеваю, что будет дальше, - не знаю, поживем - увидим. Так что огромное тебе спасибо!!

 

Марина – участница семинара

 

Мариуш приветствую! Все встречаемся тут! Немного отчитаюсь после тренинга, неделя очень необычная, очень!!! Я продолжаю дышать насколько получается, не хватает конечно музыкального ритма, задержки на выдохе, но это все опыт и тренировки, конечно стараюсь не уйти в физкультуру или дыхательную гимнастику, делать это с осознанностью. Не знаю какие там каналы активировались и как, но привлеклось очень много событий с большой значимостью, активировались темы, которые были мной намеренно забыты и отложены на дальнее потом. Дыханием все активировалось? Пока не знаю. Например, нашла в снегу кошелек с деньгами, как раз за пару тренингов заплатить и за себя и ребенку за английский и танцы. Из метро выхожу - лежит букет цветов, народу никого, станция южная, никому не нужная. В поле зрения никого, тоже спасибо этому миру и вселенной, беру подарок! Еще есть много осознанности в действиях. Хорошо вхожу в соматическую дкв. Шо це? Какие такие каналы активировались? Пытаюсь растождествить это все от эмоций и проанализировать. Вот такой маленький отчет, но неделя очень активная, насыщенная и необычная.

 

Степан – участник семинара

 

Мариуш здравствуй!

Не могу похвастаться о многолетних занятиях йоги и личностного роста. Скорее обычный человек, погруженный в свои проблемы.

Но что было важным открытием для меня – так это то, что мне стало значительно легче контролировать себя в воспитании своих детей, а так же в сложные эмоциональные моменты.

Раньше мог взвинтиться практически на ровном месте, сейчас, стараюсь дышать низом живота (помню описание данного приема – огонь подогревает воду) и мне (да и моим близким) прямо жить стало легче.

Кроме того, по телосложению я худоват и у меня в холодную погоду случалось мерли руки и ноги. Сейчас мне теплее.

Теперь, если замечаю в себе что-то из вышеописанного – быстро понимаю, что мое дыхание поднялось и начинаю дышать как учил Мариуш.

В общем так – очень необычно, но очень полезно.

 

 

Ведущий семинара:

Мариуш Шчепановски

 

Родился в Польше, в молодости профессионально занимался спортом,

обучался в Варшаве в Академии Физического Воспитания и Киевском

Институте Физической Культуры, магистр педагогических наук, профессиональный тренер.

С 1993 года проживаю и практикую на юге России в Ростове-на-Дону.

С молодости интересовался практиками личностного роста, посетил и организовал

большое количество семинаров различной тематики этого направления.

Последние 6 лет обучаюсь методикам работы с сознанием Олега Бахтиарова, став их дипломированным преподавателем.

Около 10 лет практикую корейское направление йоги Сондо (Куксондо), боле 9 лет веду регулярные занятия и семинары в России, на Украине и в странах западной Европы. Последние 5 лет регулярно обучаюсь в Корее, в специализированных центрах под наблюдением лучших корейских специалистов.

В 2012 году начал обучение по магистерской программе на кафедре Сундологи Департамента Осознанного Управления Здоровеем университета Хансео в Южной Корее (в настоящие время нахожусь в академическом отпуске).




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сценарий литературной композиции, составленной учащимися. | Тема 3. Программные средства реализации информационных процессов

Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 176. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия