Студопедия — Билет № 17. 1. Судовые документы: перечень, требования к наличию на судне и их хранению, предъявлению представителям компетентных органов (пр.24-28)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Билет № 17. 1. Судовые документы: перечень, требования к наличию на судне и их хранению, предъявлению представителям компетентных органов (пр.24-28)






1. Судовые документы: перечень, требования к наличию на судне и их хранению, предъявлению представителям компетентных органов (пр.24-28).

24. В соответствии со статьей 14 КВВТ на судне, зарегистрированном в Государственном судовом реестре Российской Федерации и осуществляющем судоходство по внутренним водным путям, должны находиться следующие документы:

  • свидетельство о праве собственности на судно;
  • свидетельство о праве плавания судна под Государственным флагом Российской Федерации;
  • свидетельство о годности судна к плаванию с указанием его класса или с классификационным свидетельством;
  • список членов экипажа судна (судовая роль), составляемый капитаном судна;
  • судовой журнал (вахтенный журнал или единый вахтенный журнал), машинный журнал (для судна с механическим двигателем, эксплуатируемого членами экипажа судна без совмещения должностей);
  • судовое санитарное свидетельство;
  • единая книга осмотра судна;
  • свидетельство о предотвращении загрязнения с судна нефтью, сточными водами и мусором;
  • лицензия судовой радиостанции;
  • свидетельство или сертификат о минимальном составе экипажа судна.

25. На судне должны находиться оригиналы указанных документов, за исключением свидетельства о праве собственности на судно, копия которого должна быть заверена органом, выдавшим такое свидетельство, или нотариусом (статья 14 КВВТ).

26. На судах смешанного (река – море) плавания дополнительно к перечисленным документам должны находиться документы в соответствии с перечнем, установленным Федеральным законом от 30.04.99 N 81-ФЗ "Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 18, ст. 2207), при этом одинаковые документы из обоих перечней могут храниться на судне в единственном экземпляре.

27. Документы, наличие которых на борту требуется в соответствии с настоящими Правилами или другими применяемыми предписаниями, должны предъявляться по любому требованию официальных лиц компетентных органов.

28. Наличие на судне свидетельства о праве собственности на судно, свидетельства о праве плавания под Государственным флагом Российской Федерации, свидетельства о годности судна к плаванию необязательно в подлиннике на несамоходных судах, эксплуатируемых без экипажа. Указанные свидетельства должны храниться у судовладельца несамоходного судна; на толкаче (буксире) допускается иметь копию этих судовых документов, заверенных в установленном порядке.

 

2. Правила пересечения судового хода паромами. Правила для канатных паромных переправ. Звуковой сигнал судна при подходе к канатной паромной переправе (пр. 177-179).

177. Паромы могут пересекать судовой ход только тогда, когда они убедились, что движение других судов дает возможность сделать это без риска и что другие суда не будут вынуждены внезапно изменять свой курс или скорость.

178. Паромы канатных переправ подчиняются следующим правилам: не осуществляющий перевозки паром должен стоять на месте, которое ему отведено для стоянки; паром не должен оставаться на судовом ходу дольше, чем это необходимо для работы.

179. Судно при подходе к канатной переправе или светофору – не менее чем за 1 км должно подать "один продолжительный звук".

 

3. Средства подачи звуковых сигналов на самоходных и несамоходных судах. Требования к подаче звуковых сигналов в различных ситуациях, запрещение подачи звуковых сигналов (пр. 108-113).

108. В тех случаях, когда положениями настоящих Правил предусмотрены звуковые сигналы, они должны подаваться:

  • самоходными судами, за исключением маломерных, – посредством механически действующих сигнальных приборов;
  • несамоходными и маломерными судами, машинное оборудование которых не имеет прибора для подачи сигналов, – посредством колокола или рожка.

Указанные сигналы должны отвечать предписаниям приложения N 4 к настоящим Правилам.

109. В случае движения в составе предписанные звуковые сигналы должны подаваться только судном, на борту которого находится судоводитель состава.

110. Когда судно, терпящее бедствие, просит о помощи, оно подает сигналы посредством повторяющихся ударов в колокол или продолжительных звуков.

111. Не нарушая других положений настоящих Правил, каждое судно должно в случае необходимости подать сигналы, приведенные в приложении N 4 к настоящим Правилам.

112. Подача сигналов в крупных населенных пунктах и на отдельных участках пути (кроме сигналов бедствия и сигналов для предотвращения аварийной ситуации) может быть ограничена документами, определяющими особенности движения судов в бассейне.

113. Запрещается пользоваться звуковыми сигналами иными, чем те, которые указаны в настоящих Правилах, или пользоваться указанными сигналами в условиях иных, чем те, которые предписаны или допущены в настоящих Правилах.

 

4. Спецлоция и Особенности движения судов по ВВП Восточно-Сибирского бассейна (по району плавания).

5. Виды судовых тревог, сигналы оповещения о тревогах. Действия экипажа по тревогам.

6. Подготовка судна (состава) для плавания в штормовых условиях, руководство подготовкой.

7. Устройство судна. Шпангоуты, их виды.

8. Каким документом регламентируется пропуск судов и составов через шлюзы. Судопропускные сооружения, имеющиеся в Енисейском бассейне, какими документами определяется порядок пропуска через эти сооружения.








Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 1607. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия