Студопедия — История ГКУИС
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

История ГКУИС






 

1. Виноградова Г. Ф. Педиатру о стоматологических заболеваниях у детей. -М., 1982.-С. 141-153.

3. Виноградова Т. Ф. Стоматология детского возраста. - М. 1987. - С. 174-176.

4. Хорошилкина Ф. Я, Персии Л. С- Ортодонтия. Лечение зубочелюстных аномалий современными ортодонтическими аппаратами. - М., 1999. - С. 207-247.

5. Водолацкий М. П., Зеленский В. А. Основные аспекты стоматологии детско­го возраста для педиатров: учеб, пособие. - Ставрополь, 1997. - С. 8-16.

6. Дистель В. А., Сунцов В. Г., Вагнер В. Д. Пособие по ортодонтии. - М.: Ме­дицинская книга, 2000. - С. 96-105.

7. Хорошилкина Ф. Я., Персии Л. С. Ортодонтия. Лечение ЗЧА современными ортодонтическими аппаратами. - М., 1999. - Кн. I. - С. 173-223.

 

 

Методичку подготовила:

 

Старший преподаватель Т.И.Самарина

 

О Т Ч Е Т

О производственно-профессиональной практике

База практики: Государственное Казенное Учреждение

«Инженерная Служба района Замоскворечье»

 

 

Исполнитель:

студентка группы ЭЭ-091 Далакова Л.Х.

 

Руководитель практики ст.преп., Гусарова А.С.

 

Руководитель практики от организации Титов Г.В.

 

Москва, 2013г.

Содержание

Введение……………………………………………………...………….  
1. История ГКУИС...........................……………………..…………..  
2. Структура подразделений ГКУИС……………………..……….....  
3. Деятельность организации………………….……………………….  
4. Исследование системы мотивации в ГКУИС……………….…….. 5. Характеристика морально-психологического климата................ 6. Разработка социограммы коллектива……………………………… 7. Исследование стилей руководства на предприятии……………… Заключение………………………………………………………..…....  
   

 

 

Введение

В соответствии с учебным планом я проходила производственно-профессиональную практику в Государственном Казенном Учреждении Инженерной службе района Замоскворечье с 7 февраля 2012 г. по 24 февраля 2013 г.

Совместно с руководителем практики непосредственно в ГКУИС был составлен план осуществления работы, который я успешно выполнила.

Цель прохождения практики:

 

- ознакомление с деятельностью организации;

- изучение специфики работы компании;

- изучение передового опыта работы специалистов компании;

- изучение структуры организации в данной кампании;

-углубление и закрепление собственных знаний, полученных в процессе обучения;

-применение на практике знаний, полученных во время учебных занятий;

-выработка навыков профессиональной подготовки;

-выработка навыков принятия решений и реализация решений в практической деятельности;

 

 

 

История ГКУИС

Еще в конце 90-х гг. на федеральном уровне принимались решения о создании расчетных и расчетно-кассовых центров, специализация которых должна была заключаться в оперативном ежемесячном расчете платежей населения в зависимости от реального потребления жилищно- коммунальных услуг, что предполагало наличие специализированной информационно - вычислительной базы (постановления Правительства РФ от 17 ноября 2001 года № 797, от 2 августа 1999 года № 887).

В 2003 году в городе Москве были созданы и начали функционировать Единые информационно-расчетные центры. За время своей работы система ЕИРЦ зарекомендовала себя как один из действенных механизмов реализации реформы ЖКХ. С одной стороны она обеспечивала стабильно высокий сбор платы за ЖКУ (в период с января по декабрь 2007 года валовой сбор составил 98,6 %), а с другой – гарантировала финансовую безопасность всех субъектов производства и потребления жилищно-коммунальных услуг – населения, ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

Одним из очевидных достижений системы ЕИРЦ стало выделение функций начисления и сбора платы за ЖКУ и «паспортного учета» из ГУП ДЕЗ в отдельную группу и передача их государственным учреждениям – ЕИРЦ, финансируемым за счет бюджета города Москвы и подотчетным городу. Сегодня это позволяет городу гарантировать финансовую безопасность жителей и осуществлять переход к рыночным условиям управления многоквартирными домами.

Были обеспечены привлекательные условия для управляющих организаций, пользующихся услугами ЕИРЦ:

- исключена необходимость осуществлять единовременные капиталовложения на организацию абонентских и кассовых подразделений;

- исключены ежемесячные затраты на выполнение работ, связанных с начислением и сбором платы за ЖКУ (оплата персонала, содержание офиса, печать платежных документов, программное обеспечение, обзвоны и пр.);

- выстроены административные отношения с городскими органами и органами исполнительной власти (ДСЗН, ГЦЖС, БТИ и др.) через систему ЕИРЦ, в том числе по предоставлению мер социальной поддержки путем разработки и реализации единых городских типовых решений (регламентов);

- исключена проблема «кассового разрыва» при оплате населением отопления (по 1/12 в течение всего года) и возможного вследствие этого предъявления исков со стороны поставщиков коммунальных ресурсов и банкротства;

- исчезла необходимость оплачивать претензионно-исковую работу с неплательщиками.

Преобразования привели к тому, что за 2006 - начало 2007 года около 70% действующих управляющих организаций города перешли на расчеты в систему ЕИРЦ. Это неудивительно: четыре года работы системы позволили накопить серьезный опыт производства начислений. А, значит, количество ошибок и погрешностей, которые могут допустить бухгалтеры управляющих организаций, тоже было сведено к минимуму.

На новый уровень вышла и работа с ресурсоснабжающими организациями. Это обеспечило:

- бесперебойный финансовый поток платежей жителей в течение всего года;

- стабильно высокий валовой сбор в течение всего года (за одиннадцать месяцев 2007 года размер валового сбора, например, ОАО «МОЭК» составил 98,1%, Мосгаза – 98,3%, Мосводоканала – 98%, ДЕЗ – 99,9%).

В 2007 году руководство города предприняло следующий шаг в создании условий формирования рыночных отношений в сфере управления многоквартирными домами. На базе существовавших в административных округах единых информационно-расчетных центров (ГУ ЕИРЦ АО) были созданы государственные учреждения Инженерные службы административных округов (ГУ ИС АО) и районов (ГУ ИС районов).

Инженерные службы районов наряду с такими функциями ЕИРЦ, как:

- начисления и сборы платы за ЖКУ;

- работа паспортного стола;

- работа службы «одного окна»

- стали выполнять значительный по объему блок дополнительных задач.

От Дирекции единого заказчика им перешли такие функции, как:

- направление бюджетных средств на эксплуатацию жилищного фонда;

- работа инженерной службы;

- работа диспетчерской службы.

Также, в работе инженерных служб появились и принципиально новые функции:

- работа с жилищными объединениями (ТСЖ, ЖК, ЖСК) и управляющими организациями, включая представление интересов города, как собственника помещений в домах;

- подготовка материалов, планирование, расчет бюджетных субсидий, формирование потребности в выделении бюджетных средств;

- сбор и обобщение сведений от управляющих организаций по использованию бюджетных субсидий;

- ведение ЕРУ.

Также изменилась и подчиненность инженерных служб – теперь они стали находиться в ведомственном подчинении управ районов. Вместе с тем префектура продолжала координировать их деятельность.

С управляющими организациями (включая ТСЖ и ГУП ДЕЗ) ГУ ИС районов работали в рамках заключаемых договоров: по функциям ЕИРЦ – договорная схема не изменилась, а в части предоставления бюджетных субсидий – заключаются договоры на предоставление субсидий из бюджета города Москвы на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Кроме того, в рамках взаимоотношений по предоставлению бюджетных субсидий ГУ ИС районов также позволяют контролировать правильность и обоснованность расчетов бюджетных субсидий, проведенных управляющими компаниями, а также расходование бюджетных средств.

Иными словами, в городе был создан действенный механизм, с одной стороны помощи и поддержки управляющих компаний, а с другой – контроля их финансовой дисциплины и ответственности.

В 2011 году было создано ГКУ «Центр координации ГУ ИС» для координации деятельности ГУ ИС округов и ГУ ИС районов, а также для информационно-аналитического обеспечения работы Комплекса городского хозяйства Москвы.

На сегодняшний день через систему ГКУ ИС обслуживаются около 33 тысяч жилых домов, 8 миллионов горожан, более 30 тысяч юридических лиц.

 

2. Структура подразделений ГКУИС

Отдел бухгалтерского учета и отчетности

Плановое управление

  • планово-экономический отдел;

Управление правового обеспечения

  • отдел методического и информационного обеспечения государственных учреждений инженерных служб районов и административных округов;
  • отдел имущественных отношений;

Управление мониторинга расчетов за жилые и нежилые помещения, коммунальные и прочие услуги и мониторинга функционирования автоматизированных систем управления по направлениям деятельности

  • отдел мониторинга расчетов за жилые и нежилые помещения, коммунальные и прочие услуги;
  • отдел мониторинга и координации функционирования автоматизированных систем управления по направлениям деятельности;

Управление мониторинга и текущей деятельности государственных учреждений инженерных служб районов и административных округов

  • отдел мониторинга государственных учреждений инженерных служб районов и административных округов;
  • отдел по работе с обращениями граждан и мониторинга средств массовой информации;

Производственно-технический отдел

Общий отдел

Отдел системных проектов







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 277. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия