Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Характерные особенности леса





Ленинградский район

 

 

Внеклассное мероприятие по английскому языку

3 класс

Сценарий сказки "Теремок".

Составила:

Студентка 5а л/о

 

2015 год

Цель:

повышение мотивации к изучению английского языка развитие у школьников коммуникативных навыков систематизация лексических единиц развитие личности обучающегося, уверенности в себе

 

Оборудование: компьютер, маски.

 

Действующие лица: Мышка (a mouse), Лягушка (a frog),Собака (a dog), Лиса (a fox),Кот (a cat), Поросёнок (a pig), Кролик (a rabbit), Медведь (a bear), Автор(narrator).

 

Ход мероприятия.

Narrator: There is a house in the wood. The mouse runs through the wood.

The mouse sees the house.

Mouse: What a nice house! It is very nice. It is not small. It is not big. Knock, knock, knock. Who lives in the house? (Заглядывает в теремок). Nobody! Now I can live in it.

Скачет лягушка, увидела домик

Frog: What a nice house! Knock, knock, knock. Who lives in the house?

Mouse: I live in the house. I am a mouse. And who are you?

Frog: I am a frog. My name is Green.

Mouse: What can you do?

Frog: I can play football,

Hockey, tennis, basketball

I can run, I can jump,

I can have a lot of fun.

Mouse: Come in. Let’s live together in the house.

Бежит собачка, увидела теремок.

Dog: Knock, knock, knock. Who lives in the house?

Mouse: I live in the house. I am a mouse.

Frog: I live in the house. I am a frog. And who are you?

Dog: I am a dog. My name is Jack.

Mouse: What can you do?

Dog: I can read English poem.

One – a fox, two – a box,

Three – a cock, four –a clock,

Five – a dog, six – a frog,

Seven – a donkey, eight – a monkey,

Nine – a doll, ten – a ball.

Mouse: Come in. Let’s live together in the house.

Бежит лиса, увидела теремок.

Fox: What a nice house! Knock, knock, knock. Who lives in the house?

Mouse: I am a mouse. I live in the house.

Frog: I am a frog. I live in the house.

Dog: I am a dog. I live in the house. And who are you?

Fox: I am a fox.

Mouse: What can you do?

Fox: I can count. (считает от 1 до 10)

Dog: Come in. Let’s live together in the house.

Бежит кошка, увидела теремок.

Cat: What a nice house! Knock, knock, knock. Who lives in the house?

Mouse: I am a mouse. I live in the house.

Frog: I am a frog. I live in the house.

Dog: I am a dog. I live in the house.

Fox: I am a fox. I live in the house. Who are you?

Cat: I am a cat. I know English colours. (показывает и называет разноцветные карточки)

Fox: Come in. Let’s live together in the house.

Бежит поросёнок, увидел теремок.

Pig: What a nice house! Knock, knock, knock. Who lives in the house?

Mouse: I am a mouse. I live in the house.

Frog: I am a frog. I live in the house.

Dog: I am a dog. I live in the house.

Fox: I am a fox. I live in the house.

Cat: I am a cat. I live in the house. Who are you?

Pig: I am a pig. My name is Willy. (плачет)

Все:

Why do you cry Willy?

Why do you cry?

Why Willy? Why Willy?

Why Willy? Why?

Pig: I have not a house.

Fox: Come in. Let’s live together in the house. What can you do?

Pig: I know English alphabet. (рассказывает алфавит).

Бежит кролик, увидел теремок.

Rabbit: What a nice house! Knock, knock, knock. Who lives in the house?

Mouse: I am a mouse. I live in the house.

Frog: I am a frog. I live in the house.

Dog: I am a dog. I live in the house.

Fox: I am a fox. I live in the house.

Cat: I am a cat. I live in the house.

Pig: I am a pig. I live in the house. Who are you?

Rabbit: I am a rabbit. I can dance. (танцует).

Pig: Come in. Let’s live together in the house.

Бежит медведь, увидел теремок.

Bear: What a nice house! Knock, knock, knock. Who lives in the house?

Mouse: I am a mouse. I live in the house.

Frog: I am a frog. I live in the house.

Dog: I am a dog. I live in the house.

Fox: I am a fox. I live in the house.

Cat: I am a cat. I live in the house.

Pig: I am a pig. I live in the house. Who are you?

Rabbit: I am a rabbit. I live in the house. Who are you?

Bear: I am a bear. I can play with a ball. (играет с мячом и рассказывает стих)

Rain, rain, go away

Come again another day,

Little Jonny wants to play.

Bear: What a nice house! And now we live in this house together!

 

Учитель________________

 

Отзыв

о работе студентки 5 курса лингвистического отделения

Ленинградского социально педагогического колледжа

Юлиной Екатерины Николаевны

проходившей практику во 2-9 классах МБОУ СОШ №7

посёлка Первомайского Ленинградского района

Студентка, Юлина Екатерина Николаевна, провела 72 урока английского языка по календарному плану учителя, классные часы и внеклассные мероприятия, родительское собрание. Уроки были проведены в соответствии с современными методическими требованиями, с учетом психофизиологических особенностей учащихся.

В период практики студентка Юлина Е.Н. продемонстрировала хорошее знание предмета и методики преподавания, умение применить полученные знания для решения поставленных перед ней практических задач. Екатерина Николаевна показала себя старательным, ответственным, добросовестным учителем. Она творчески подходила к разработке проектов уроков. Проведенные ею уроки и мероприятие были хорошо продуманы, интересны. К проводимым занятиям Екатерина Николаевна готовила разнообразный раздаточный материал. Плотность уроков была достаточно высокой, хотя было замечено нерациональное распределение времени. На уроках применялись различные виды учебной деятельности.

Екатерина Николаевна смогла за короткое время найти общий язык со всеми учениками в классах. Она внимательно, тактично, доброжелательно относилась к учащимся. Вместе с тем Екатерина Николаевна требовательна, владеет классом.

Екатерина Николаевна всегда откликалась на просьбы учителя, оказала большую помощь в организации класса.

 

Характерные особенности леса

Лес – один из основных типов растительного покрова Земли, представленный многочисленными жизненными формами растений, среди которых главную роль играют деревья и кустарники, второстепенную – травы, кустарнички, мхи, лишайники и т. д.

Характерная особенность леса заключается в том, что образующие его компоненты связаны между собой и с окружающей средой. Так, солнечную энергию – главный источник в растительных сообществах – в лесу поглощают в основном кроны деревьев в процессе фотосинтеза и тем самым накапливают органическое вещество. Основная масса солнечной энергии отражается от поверхности крон и от почвы на прогалинах и уходит в атмосферу, незначительная часть расходуется на транспирацию.

Леса как экологические системы интересны и важны во многих отношениях. Во-первых, это одни из немногих экосистем суши, сохранившиеся в естественном или слабо измененном человеком состоянии; во-вторых, это самые крупные экосистемы на Земле, которые характеризуются высокой продуктивностью и в которых аккумулируется большая часть органического вещества планеты в виде древесины, детрита, гумуса, используемого затем человечеством как для собственного потребления, так и для восстановления исчезающих в процессе его хозяйственной деятельности компонентов биосферы.

Лесной фонд планеты

Общая площадь лесных земель несколько больше 4 млрд. га. В составе общей лесной выделяют площадь, покрытую лесом. Последняя не включает участки под полянами, дорогами, сенокосами, просеках в пределах лесной территории. Она оценивается примерно в 3 млрд. га. В расчете на одного человека общая лесная площадь составляет около 0,8 га. Леса покрывают около двух третьих площади Северной и Южной Америки: на севере – хвойная тайга, в субтропиках – хвойные и лиственные леса и пальмы, в экваториальной зоне – вечнозеленые дождевые, или влажно-тропические леса.







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 426. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!




Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...


Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...


Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...


Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2025 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия