Студопедия — Обработка поездов, подлежащих расформированию
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Обработка поездов, подлежащих расформированию






Оператор СТЦ запрашивает 92-й справкой подход поездов на станцию. По индексу поезда запрашивает 802 сообщение.

Получив сообщение с соседней станции об отправлении поезда дежурный по станции лично или через оператора при ДСП информирует работников СТЦ, пункта технического обслуживания и коммерческого осмотра о номере поезда, пути приема и о необходимости выхода к поезду для приема документов. Оператор СТЦ отдает 1 экземляр полученного 802 сообщения работнику ПТО.

По прибытии поезда на станцию машинист локомотива четного поезда опускает пакеты с документами в приемный бункер в горловине путей 6, 7, 14 парка "А", а нечетного - после полной остановки вручает оператору СТЦ по прибытию.

В случаях повреждения пакетов, бечевы, контрольного бланка, неисправностей пакета, а при недостатке документов - номера вагонов, на которые отсутствуют документы.

Акт подписывается старшим оператором СТЦ и отсылается в актовый стол.

При отцепке группы вагонов от транзитного поезда оператор СТЦ, проверив целостность пакета, бечевы и контрольного бланка, вскрывает пакет, сверяет соответствие документов на отцепляемые вагоны и вносит необходимые изменения в натурный лист поезда согласно инструкции по его составлению.

При прицепке вагонов к поезду заблаговременно составляется натурный лист на прицепляемую группу вагонов. В основном натурном

листе в свободных строках делается отметка "Прицепка в голову (хвост),

номера вагонов (указывается количество прицепляемых вагонов). Эта запись заверяется подписью старшего оператора СТЦ и штемпелем станции.

Грузовые документы на прицепляемую группу пакетируются отдельно. На контрольном бланке ф.ДУ-81 основного пакета делается отметка об изменении количества пакетов, которая заверяется подписью оператора СТЦ и штемпелем станции. Во всех случаях вскрытия пакетов на любой поезд производится проверка наличия документов и соответствие их натурному листу и фактическому наличию вагонов в поезде.

О получении пакета с документами на прибывающий поезд оператор СТЦ докладывает дежурному по станции. ДСП не имеет права отцеплять поездной локомотив от состава, а тем более отправлять его со станции до получения доклада от оператора СТЦ о получении пакета с документами.

Далее оператор СТЦ доставляет пакет с грузовыми документами грузовому диспетчеру. Грузовой диспетчер вскрывает его и ставит в накладной разметку о подаче вагонов согласно специализации путей и производит запись прибывших вагонов в ведомость выгрузки.

Параллельно с разметкой грузовых документов грузовым диспетчером оператор СТЦ производит разметку натурного листа прибывающего поезда. Затем снимает копию размеченного натурного листа в 2-х экземплярах. Один экземпляр передается маневровому диспетчеру, второй - составителю поездов, а с основным натурным листом оператор СТЦ идет на путь и согласно разметки в нем производит меловую разметку на вагонах и одновременно сличает наличие прибывших вагонов в поезде.

В случаях несоответствия фактического номера вагона указанному в натурном листе или прибытия документов без вагонов или вагонов без документов оператор СТЦ делает об этом пометку в натурном листе, ставит меловую разметку "Б/Д", а затем после сверки у грузового диспетчера с документами изымает документы на не прибывшие вагоны и передает их старшему оператору СТЦ для розыска и объединения установленным порядком документов с вагонами. О всех случаях разъединения вагонов от документов или документов от вагонов составляется акт общей формы в 2-х экземплярах, один из которых отсылается в актовый стол, и дается телеграмма на станцию формирования.

В процессе разметки грузовой диспетчер отделяет документы на транзитные вагоны от местных, а также на повагонные грузы и вагоны с контейнерами. Последние разделяет на группы: крупнотоннажные, среднетоннажные (прямая выгрузка, сортировка с включением прямой выгрузки).

После разметки документов на местные вагоны грузовой диспетчер проставляет в вагонном листе и дорожной ведомости календарный штемпель с указанием номера поезда, даты и времени прибытия. После штемпелевания документы на местные вагоны грузовой диспетчер передает в товарную контору.

Документы на транзитные вагоны грузовой диспетчер передает оператору СТЦ, который проставляет календарный штемпель в дорожной ведомости и раскладывает их по ячейкам согласно плана формирования.

Документы на вагоны для ОАО "Ростсельмаш" грузовой диспетчер передает станционному приемосдатчику обменного пункта с "РСМ".

Сдача и прием документов осуществляется под росписку. При этом документы по пневмопочте пересылаются с копией книги сдачи документов.

При разметке натурного листа против вагонов с опасными грузами и другими грузами, требующими осторожности при маневровой работе, ставятся соответствующие отметки.

Вагоны с опасными грузами, а также другими ценными грузами,согласно номенклатуры, оператор СТЦ сдает работникам отряда военизированной охраны СКжд под роспись в специальной книге.

 







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 1227. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия