Студопедия — Автоотчет (ленточный, в столбец), Мастер отчетов и Почтовые наклейки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Автоотчет (ленточный, в столбец), Мастер отчетов и Почтовые наклейки






Автоотчет – это простейший вид отчета. Ленточный автоотчет помещает каждую запись в отдельную строку, а каждое поле в свой столбец. Ленточный автоотчет похож на таблицу, он удобен при большом количестве записей, если поля ограничены по размеру. Автоотчет в столбец представляет каждую запись вертикально, в два столбца – в одном имена полей, а во втором – содержимое полей.

Мастер отчетов позволяет создать отчет, включающий информацию более чем из одной таблицы или запроса.

Задание 1. Создадим Автоотчет на основе запроса Количество фруктов в наборах:

1. На вкладке Запросы выберите запрос Количество фруктов в наборах.

2. На панели инструментов щелкните на стрелке вниз рядом с кнопкой Новый объект.

3. Выберите Автоотчет

Мастер автоотчетов создаставтоотчет наподобие показанного на иллюстрации. Отчет создан быстро, но выглядит не очень привлекательно. Поэтому лучше воспользоваться Мастером отчетов.

Задание 2. С помощью автоотчета самостоятельно создайте следующие отчеты:

1. Отчет о покупателях, совершивших подарочные заказы. Информация о покупателе должна включать его имя, фамилию и город. (Сначала создайте соответствующий запрос, а затем, на его основе отчет).

2. Подробный отчет о фруктах, стоимость которых больше 4 руб.

Задание 3. Создадим отчет при помощи Мастера отчетов. Ранее мы создавали запрос, показывающий цены на наборы в случае увеличения их на 10% (запрос Увеличившиеся цены ). Теперь мы создадим отчет для отображения результата работы этого запроса в профессионально оформленном и легко воспринимаемом виде.

3. На вкладке Отчеты нажмите кнопку Создать. Появится окно диалога Новый отчет.

4. Выберите Мастер отчетов и нажмите Ок. появится окно первого шага работы мастера.

5. В поле Таблицы и Запросы щелкните на стрелке вниз.

6. Выберите Запрос: Увеличившиеся цены. Имена полей запроса Увеличившиеся цены появятся в списке Доступные поля.

7. Нажмите кнопку с изображением двойной стрелки вправо, чтобы переместить все три поля в список Выбранные поля.

8. Нажмите кнопку Далее. Появится окно второго шага работы мастера. В этом отчете нам не нужна группировка записей; мы познакомимся с ней в следующем упражнении.

9. Нажмите кнопку Далее. Появится окно третьего шага работы мастера. На этом шаге можно выбрать порядок сортировки записей - расположим их в алфавитном порядке по названию набора.

10. В поле 1 щелкните на стрелке вниз и выберите Название набора.

11. Нажмите кнопку Далее. Появится окно четвертого шага работы мастера, предлагая выбрать макет отчета. Макет по умолчанию (табличный, книжная ориентация) подходит для этого отчета.

12. Нажмите кнопку Далее. Появится окно пятого шага работы мастера, предлагая выбрать стиль отчета. Стили влияют на шрифт элементов отчета.

13. Выберите Строгий стиль.

14. Нажмите кнопку Далее. Появится окно шестого шага работы мастера, предлагая задать имя отчета. Оставьте Увеличившиеся цены.

15. Нажмите кнопку Готово.

Мастер создаст отчет, который будет выглядеть примерно так:

16. Щелкните в любом месте отчета, чтобы увидеть всю страницу целиком. Закройте отчет.

Задание 4. Создадим отчет с группировкой, на основе запроса Подарочные заказы, в котором данные будут разделены по месяцам.

1. На вкладке Отчеты нажмите кнопку Создать, выберите Мастер отчетов, Ок.

2. В первом окне мастера нажмите стрелку вниз в поле Таблицы и Запросы; выберите Запрос: Подарочные заказы.

3. Нажмите кнопку с изображением двойной стрелки вправо, чтобы переместить все поля в список Выбранные поля; затем нажмите кнопку Далее.

4. Во втором окне следует выбрать вид представления данных; выберите –Заказы и нажмите кнопку Далее.

5. В третьем окне следует сгруппировать записи по дате заказа, чтобы их можно было разделить на группы по месяцам.

6. В левой части окна дважды щелкните на надписи Дата заказа. В правой части окна макет изменится, выделив «Дата заказа по месяцам» в качестве уровня группировки, как показано на рисунке.

7. Нажмите кнопку Далее.

8. В четвертом окне мастера необходимо установить параметры сортировки. В поле 1 выберите из списка Дата заказа, в поле 2Фамилия, в поле 3Имя. Нажмите кнопку Далее.

9. В окне пятого шага работы мастера оставьте установленными переключатели Ступенчатый и Книжная; нажмите кнопку Далее.

10. В окне шестого шага работы мастера выберите стиль Сжатый; нажмите кнопку Далее.

11. В окне седьмого шага работы мастера в качестве названия отчета введите Подарочные заказы по месяцам и нажмите кнопку Готово.

Ваш отчет будет выглядеть примерно так:







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 1031. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия