Студопедия — Это тесно связанная между собой цепочка
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Это тесно связанная между собой цепочка






Эффективность одних витаминно-минеральных комплексов очень мала, потому что одних витаминов и минералов мало, нужны еще аминокислоты и ферменты. Без всех составляющих процесс просто не работает.

Кстати, знаете, что происходит, когда белки растительного или животного происхождения попадают в кровь? Возникает аллергия. В нашем кишечнике есть специальный барьер, который не позволяет не разложенным белкам попадать в кровь. При недостатке ферментов эти белки попадают в кровь, и их организм воспринимает как чужеродные и начинает с ними бороться. Результатом этой борьбы и является аллергия. Второй причиной аллергии может быть наличие белков в крови в виде дрожжей, грибков, паразитов. Их белки также распознаются как чужеродные, поэтому и вызывают аллергические реакции.

Еще необходимы в качестве строительного материала 3 ПЖК (полиненасыщенные жирные кислоты) – участвуют в строительстве мембраны, защитной оболочки клетки и определяют еѐ заряд.

 

Всѐ это вместе и есть код клетки:

28-15-12-7-3 или номер телефона к Богу. Этот «номер» нужно набирать каждый Божий день и тогда ваша клетка будет здорова, даст здоровое потомство и, естественно, будете здоровы вы.

А теперь представьте, что если

-ВМЕСТО незаменимых аминокислот, которых мы не умеем синтезировать и должны получать только с пищей

-ВМЕСТО качественных жирных кислот высокой плотности Омега3, Омега6, Омега9, составляющих сухого вещества мозга;

-ВМЕСТО жизненно важных витаминов и минеральных макро- и микро элементов, хронический дефицит которых ведет к постепенным вначале малозаметным, но разрушительным нарушениям процесса обмена веществ;

-ВМЕСТО живых ферментов и пробиотиков, кисломолочных и лактобактерий которые помогают нам расщеплять и усваивать пищу, а так же защищают нас, являясь частью нашей иммунной системы;

ЧТО ЕСЛИ ВМЕСТО ВСЕГО ЭТОГО мы построим свой рацион на высоко рафинированной термически обработанной наполненной консервантами, красителями и транс-жирами пище которую сегодня усиленно рекламируют с экранов телевизоров и постоянно предлагают нам магазины, кафе, пиццерии...

Знаете ли Вы, что в течение Вашей жизни Вы съедаете от 50 до 90 тонн пищи? Ответьте себе сами из чего построено Ваше тело? Из гамбургеров, кексов, пиццы, кока-колы и синтетической колбасы? А еще сверху все замазали транс-жирами в виде соусов, кетчупов и майонезов? Тогда чего же Вы ждете от своего организма? Кто должен решать, из какого строительного материала Вы воссоздаете свое тело? Кто контролирует и распоряжается Вашим питанием и Вашим здоровьем?

1000 лет назад на Востоке люди занимались лечебно-восстановительным питанием. Они думали сначала о человеке, а потом о болезни. Именно потому они бережно выращивали уникальные растения для того чтобы полностью восстановить свое тело и накормить его. Вместе с регенерацией Ваш организм самостоятельно начнет работать и ему не понадобится лекарство. Мы гораздо более чем предыдущее поколение нуждаемся в витаминах, минералах, ферментах и травах. Синтетические витамины из аптеки имеют очень маленький процент усвоения. Только растения могут дать человеку всѐ это в лучших натуральных формулах которые созданы для качественного быстрого пополнения и максимального усвоения питательных веществ. Питая тело, таким образом, мы получим фантастическое состояние здоровья.

Но! Даже, если вы дадите все необходимые питательные вещества клеткам своего организма, этого будет недостаточно. Они усвоятся и в кровь попадут, но в клетку не попадут.

Почему?

Нужны Вода и Энергия, это не стройматериалы, а то, что позволяет этому процессу осуществляться.

Вода. Человек на 70% состоит из воды, и он едва ли протянет более 72 часов без неѐ. Наш организм похож на бассейн (межклеточная жидкость), в котором плавают 75 триллионов рыбок (клеток). Скажите, от качества воды зависит наше здоровье?

Вода разжижает кровь, расклеивает эритроциты. Даже лаборанту в поликлинике брать у нас кровь на анализ легче разжиженную - она без труда сама вытекает. Такую кровь и сердцу легче качать - будет меньше его износ.

В разжиженной крови не склеенные эритроциты могут нести в себе максимальное количество кислорода для дыхания клеток. Когда клетка получает достаточно кислорода, в организме появляется больше сил для движений.

Если много двигаться, то лимфа будет течь быстрее, и обмен веществ будет происходить быстрее.

При хорошем обмене веществ лучше усваиваются питательные вещества.

Если мы получаем все нужное для работы нашего тела, иммунитет будет крепче? Конечно. А крепкий иммунитет – это здоровье?

А теперь отмотаем назад. ЗДОРОВЬЕ – это крепкий иммунитет, крепкий иммунитет – это правильный обмен веществ, обмен веществ правильный – когда много энергии, энергии много – если есть кислород в крови, кислород будет – когда сердцу легко его качать, качать легко, если кровь разжиженная, кровь разжижает ВОДА.

Роль воды недооценена, т.к. ее считают просто растворителем. А на самом деле она управляет всеми процессами. К тому же вода продукт и субстрат энергетического метаболизма в живой клетке. Образно говоря вода это арена на которой разыгрывается действие жизни и участник основных биохимических превращений.

Клетка окружена межклеточной жидкостью (здесь находиться основное количество воды), внутри клетки - внутриклеточная жидкость.

Питательные вещества и кислород поступают из артериального тока крови сначала в межклеточную жидкость, а потом в клетку. Все продукты жизнедеятельности клеток и углекислый газ также поступают в межклеточную жидкость, а потом уже они собираются в лимфосистему, там очищаются и поступают в венозный поток. Причем у лимфатической системы нет собственного выхода наружу, если не считать пот и слюну. Значит, межклеточная жидкость - одновременно и ресторан и туалет для наших клеток, а лимфосистема – система канализации.

На мембране клетки нет никаких насосиков, которые что-либо туда закачивали и что-то оттуда выкачивали.

Наши клетки ничего не съедят и даже не смогут дышать, если межклеточная жидкость не будет иметь определенные химико-физические характеристики благодаря воде, из которой практически и состоит.

 

Свойства воды в межклеточной жидкости (по ВОЗ свыше 200 параметров, мы возьмем 7:

1. Структура. Сегодня ни для кого не секрет, что вода имеет структуру. Структура – это информация о долголетии, здоровье, положительных эмоциях, о самой жизни на земле. Структурированная вода при замораживании образует снежинку правильной формы.

2. Поверхностное натяжение. Для того чтобы напоить клетку вода должна быть легкоусвояемой легкопроникающей, т.е. степень поверхностного натяжения у неѐ должна быть около 45 дин./см. Водопроводная вода имеет степень поверхностного натяжения до 73 дин./см. Организму требуется большое количество энергии чтобы уменьшить поверхностное натяжение с 73 до необходимых 45 для того чтобы питательные вещества смогли пройти через клеточную мембрану в клетку, а токсичные вещества вышли наружу.

3. Чистота. Вода не должна содержать хлора и его органических соединений, солей тяжелых металлов, нитратов, нитритов, пестицидов, ксенобиотиков, бактерий, вирусов и паразитов.

4. Температура. Вода должна быть температуры тела 36,6˚С

Холодная вода будет стоять в организме, пока не нагреется до 36,6˚С, как и горячая, пока не остынет, и только после этого она будет им усвоена.

5. Минеральный состав. Вода должна быть слабо минерализированная (мало минералов – недостаток; много минералов – отложения). Основные минералы – калий, магний, кальций и натрий. Если в воде их не будет, то организм вытянет эти макроэлементы из органов и костей, дабы сделать воду такой, какая нужна клеткам для построения аминокислот.

6. Окислительно-восстановительный потенциал (ОВП) – соотношение заряженных частиц – в народе ее называют «живая» и «мертвая» вода. ОВП нашей межклеточной жидкости имеет «-» заряд, от- 70 до -150 милливольт. Внутри клетки «+» заряд. При такой разнице потенциалов обменные процессы могут протекать свободно. Если мы потребляем жидкости, которые имеют ОВП больше чем +20, то проникновение питательных веществ и кислорода внутрь клеток тормозится, до того времени пока организм не переделает эти жидкости в «-». Кроме того такие жидкости участвуют в образовании свободных радикалов внутри нас, которые заставляют нас быстрее стареть и чаще болеть. Вода +250 позволяет раковым клеткам делиться в 4 раза быстрее. Свободные радикалы также проникают в наш организм из окружающей среды: выхлопы автомобилей, выбросы фабрик и заводов, табачный дым и т.д. Для справки: в разных районах Минска ОВП воды колеблется от +150 до +490.

Компенсировать действие свободных радикалов могут только антиоксиданты. Антиоксиданты несут в себе множество «-», ими они нейтрализуют свободные радикалы и восстанавливают минусовой потенциал межклеточной жидкости. И чем больше минусов они несут, тем больший запас защиты у нас от старения и болезней.

7. Кислотно-щелочной баланс или pH. Кислотно-щелочной баланс измеряется в единицах от 0 до 14. «0» - это кислота, «14» - щѐлочь. Для того чтобы протекали обменные процессы в клетке, межклеточная жидкость должна быть не только со знаком «-», но и щелочной. Наши внутренние среды все слабощелочные, кроме желудка и влагалища. Кислотно-щелочной баланс клетки равен 7,43. Вы можете забыть все другие цифры, но эту надо помнить и знать. Именно от неѐ зависит в основном наше здоровье.

 

Вся пища, которую мы едим, в основном, кислая и положительно заряженная. Когда мы еѐ потребляем, кислотность межклеточной жидкости внутри нас повышается, а «-» превращается в «+».

В этом-то и загвоздка. Когда мы едим, клетка перестает есть и дышать.

Некоторые используют этот факт для того чтобы похудеть: человек понемногу и часто ест – межклеточная жидкость окисляется, питательные вещества в клетку не поступают, и организм, чтобы выжить начинает перерабатывать свои запасы жира – в результате человек худеет. Но становится ли он от этого здоровее? Идет истощение и нарушение полноценного процесса возобновления клеток, и как следствие, быстрое старение организма со всеми вытекающими последствиями. Такое часто встречается: похудел человек – стал хуже выглядеть.

При физиологическом процессе восстановления здоровья – похудение будет побочным явлением, бонусом для вас. И выглядеть вы будете всё лучше и лучше, так как лицо будет приобретать здоровый оттенок.

 

В 1932 году Отто Варбург получил Нобелевскую премию (заметьте, не научную работу написал, которую мало кто читал, а премию получил!) за то, что доказал, что при кислотно-щелочном балансе =7,43 онкологические клетки не размножаются и не делятся. Т.е. ещѐ в 1932 г. было открыто лекарство от рака, а его до сих пор ищут!

Его ученики установили, что при этом балансе (pH 7,43) не размножаются ни бактерии, ни вирусы, ни грибы, ни дрожжи, ни простейшие паразиты. Это естественный защитный барьер организма!

pH кожи - 5,5. Поверхностные клетки кожи не умирают, потому что уже мертвы. Кто интересовался строением кожи, тот знает.







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 746. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия