Студопедия — Мировые, Континентальные и Национальные Рекорды
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мировые, Континентальные и Национальные Рекорды






Мировые рекорды GPC могут быть зарегистрированы на Чемпионате мира, Международных и Национальных соревнованиях при условии что:

- Соревнования проводятся по правилам и под эгидой GPC.

- Атлет, который претендует на регистрацию Мирового / Континентального рекорда, должен быть членом Национальной сборной страны, которая является членом GPC, либо присоединена к любой из команд членов GPC.

- Для регистрации Мировых / Континентальных рекордов, как минимум два судьи на помосте должны иметь международную категорию и соответствуют всем нормам. Третий рефери может быть как минимум судьей Национальной категории GPC.

- Страна, которая уплатила Континентальный взнос, но уплатила взнос в Мировую организацию, и атлет этой страны превышает мировой рекорд, то этот рекорд не был засчитан.

- Все грифы и диски должны быть проверены и взвешены до начала соревнований судьями, и официальными лицами GPC, а также проверенными после установления рекорда.

- Атлет должен быть взвешен правильно

- Грифы и диски должны быть проверены на весах, которые имеют сертификат мерной палаты.

- Костюм и личная экипировка атлета должны соответствовать правилам соревнований. Любой атлет, который установит мировой рекорд, должен быть проверен. Проверка состояния атлета и экипировки исключительно визуальная. Проверка осуществляется исключительно за помостом, тремя судьями, либо должностным лицом соревнований. Проверка проводится исключительно лицами, одинакового пола с атлетом. Старший судья обязан известить спикера и секретаря и регистрации рекорда.

 

 

- Протокол соревнований и форма регистрации рекордов подписывается тремя судьями, должны быть отправлены ответственным лицам Мировой / Континентальной организации для проведения регистрации рекорда, а также Главе Технического комитета в течении одного календарного месяца.

 

- Для Тинейджеров, Юниоров (23 года включительно) и Мастерс Установление мировых и Континентальных рекордов должно сопровождаться письмом судей GPC, относительно проверки данных атлета. Также должна быть копия документов, в которых указана дата рождения атлета и его фотография (паспорт, водительские права). Только после этих действий регистратор рекордов сможет произвести регистрацию рекорда.

- На любых соревнованиях признанных GPC, атлет спокойно справляется с весом, в пределах 20 кг, то он может попросить 4-ю попытку, для установления нового рекорда. Такая попытка будет засчитана только как рекордная.

- Атлеты могут устанавливать рекорды, только при условии конкуренции.

- Ни в коем случае атлет, который не принимает участие в соревнованиях, не может устанавливать рекорд.

- Рекорды устанавливаются исключительно для весовых категорий.

- Рекорды для Приседаний, Жима, Тяги и Суммы также будут действительными, но исключительно для соревнований, либо для отдельных упражнений, либо суммы.

- Если два атлета в одной весовой категории показали одинаковый рекордный результат, то более легкий атлет будет признан рекордсменом. Если оба атлета имеют одинаковый собственный вес, то они оба будут считаться рекордсменами.

- Вес штанги для четвертой рекордной попытки, должен как минимум на 500 грамм превышать действующий рекорд. Четвертая попытка делается в конце раунда.

- Если атлет желает установить рекорд в пределах трех доступных попыток, то вес штанги должен превышать рекорд на 500 грамм, но в протоколе будет указан вес штанги, который кратен 2,5 кг. Если диски и штанга в фунтовом эквиваленте, то вес должен быть переведен в килограммы.

 

- Новые рекорды действительны только если они превышают на 500 грамм. Но в итоговых протоколах вес в 500 грамм должен быть проигнорирован: к примеру 87,70 будет записан как 87,5 кг.

Особенности регистрации рекордов:

1. Рекорд суммируется в сумму, но запись в протоколе будет сделана кратная 2,5 кг.

2. Ни одна из четвертых попыток не будет включена в сумму. Рекорд, установленный в отдельных упражнениях, считается только для отдельных упражнений.

3.Рекорды, установленные на соревнованиях, в которых принимает участие один участник в категории, не могут рассматриваться как мировые / континентальные рекорды, но должны быть отмечены и уставлены как: Мировой / Континентальный рекорд в Приседании; Мировой / Континентальный рекорд в жиме; Мировой / Континентальный рекорд в Становой тяге.

- Если атлет, которые хочет установить рекорд в четвертой попытке, и он находится среды последних четырех атлетов раунда, то ему будет дано еще 3 минуты на подготовку.

- Если атлет последний в раунде, то ему будет предоставлено 6 минут для подготовки.

 

 







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 379. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия