Студопедия — Правила проведения конкурса. (утверждены постановлением Правительства РФ от 14 августа 2013 г
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Правила проведения конкурса. (утверждены постановлением Правительства РФ от 14 августа 2013 г

Правила проведения конкурса

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

о конкурсе эссе на тему

«70 лет Организации Объединенных Наций (1945-2015 гг.). Мой мир: повестка дня устойчивого развития после 2015 г.», направленном на привлечение внимания учащихся 11 классов средних школ Республики Беларусь к проблемам и направлениям деятельности Организации Объединенных Наций.

 

I. Общие положения

 

1.1 В 2015 году исполняется 70 лет со дня создания Организации Объединенных Наций, одной из основательниц которой является Республика Беларусь. 2015 год знаменателен и тем, что мировое сообщество должно будет подвести итоги выполнения восьми Целей в области развития, сформулированных в Декларации тысячелетия ООН. Выполнение данных целей должно было помочь ответить на основные глобальные вызовы в области развития. Вместе с тем, человечеству необходимо выработать новые цели устойчивого развития человечества на период после 2015 года.

Для того чтобы узнать мнения, приоритеты и взгляды людей, включая население Беларуси, Организация Объединенных Наций разработала и провела опрос «МОЙ мир». Беларусь стала одним из самых активных участников глобального опроса. Среди пяти приоритетов будущего для граждан Беларуси — честное и эффективное правительство, повышение уровня здравоохранения, доступное и качественное образование, защита от преступности и насилия и политические свободы. Результаты опроса будут доведены до сведения мировых лидеров, приступающих к выработке новой повестки дня в области развития.

Конкурс эссе на тему «70 лет Организации Объединенных Наций (1945-2015 гг.). Мой мир: повестка дня устойчивого развития после 2015 г.» направлен на привлечение внимания учащихся 11 классов средних школ Республики Беларусь к проблемам и направлениям деятельности Организации Объединенных Наций, повышения мотивации молодых людей (16-19 лет), выявления наиболее талантливых абитуриентов.

 

1.2. Для подготовки эссе предлагаются следующие темы:

1. 1000 слов за охрану лесов, рек и океанов.

2. 1000 слов за защиту от дискриминации и преследований.

3. 1000 слов за право на информацию

 

II. Организаторы конкурса

 

2.1. Организаторами Конкурса выступают:

- Представительство ООН в Республике Беларусь;

- Международный университет «МИТСО».

 

2.2. Кафедра международного права Международного университета «МИТСО» (далее – кафедра международного права) определяет состав жюри, уполномочена Организаторами конкурса на решение прочих вопросов, возникающих при проведении Конкурса.

 

III. Участники Конкурса

 

К участию в Конкурсе эссе приглашаются ученики 11 класса лицеев, гимназий, школ, выпускники колледжей (2015 г.) Республики Беларусь.

 

IV. Порядок и условия проведения Конкурса

 

4.1. Конкурс проводится с 16 февраля по 23 марта 2015 года. Итоги конкурса подводятся с 01 по 10 мая 2015 года.

 

4.2. Конкурсные материалы, поступившие позднее 23 марта 2015 года к участию в Конкурсе не допускаются.

 

4.3. Кафедра международного права:

- определяет критерии оценки и организует экспертизу работ, материалов и документов, представленных на Конкурс;

- определяет состав жюри Конкурса;

- принимает решение о допуске к Конкурсу работ, не соответствующих предъявляемым требованиям (п.5.3. настоящего Положения).

 

4.4. Прием работ на Конкурс осуществляется по адресу электронной почты:

[email protected] (с пометкой «На конкурс»)

 

4.5. Выполненные работы должны соответствовать одному из заявленных направлений и предъявляемым требованиям (п.5.3. настоящего Положения).

 

4.6. Кафедра международного права вправе без предупреждения автора и без объяснения причин не допустить к участию в Конкурсе работу, не соответствующую предъявляемым требованиям (п.5.3. настоящего Положения).

 

4.7. Участие в Конкурсе означает согласие авторов с настоящим Положением, согласием на публикацию всех представленных конкурсных работ полностью или частично без предварительного уведомления и без выплаты авторам какого-либо вознаграждения, а также на использование работ в исследовательских и образовательных целях.

 

4.8. Количество участников не ограничено.

 

V. Содержание Конкурса

 

5.1. Для участия в Конкурсе участники представляют по указанному в п. 4.4. настоящего Положения адресу электронной почты:

- эссе участника по одной из тем Конкурса;

- анкета участника

 

5.2. Этапы проведения Конкурса:

1 этап – выполнение и отправка участниками конкурсных работ (16 февраля - 23 марта 2015 года);

2 этап – проверка эссе (24 марта - 26 апреля 2015 года).

3 этап – информирование победителей конкурса;

4 этап – награждение победителей конкурса в Международном университете «МИТСО» на конференции молодых ученых (последняя декада мая 2015 года).

 

 

5.3. Требования к работе:

- объём эссе не должен превышать 1000 слов, шрифт Times New Roman, кегль (размер) шрифта 14 pt, одинарный интервал, поля по 2 см. с каждой стороны, нумерация страниц – внизу страницы по центру, титульный лист (информация о конкурсе, Организаторах, ФИО автора, тема), оформление цитат и ссылок в тексте;

- к работе прилагается Анкета участника.

- не принимаются к участию материалы и работы, нарушающие общественную мораль, законодательство Республики Беларусь, а также не имеющие научную или художественную ценность, либо содержащие плагиат (представляющие собой копирование чужого текста без сносок на него).

 

5.4. Рабочие языки конкурса: белорусский, русский, английский.

 

5.5. Критерии оценивания конкурсных работ:

- раскрытие тематики конкурса (достижение целей развития) – до 20 баллов;

- оригинальность – до 15 баллов;

- целостность и логичность изложения – до 15 баллов.

 

VI. Подведение итогов Конкурса

 

6.1. Победителей конкурса определяет жюри Конкурса. Победителями конкурса становятся по два абитуриента, набравшие максимально количество баллов по каждой из тем конкурса.

 

6.2. Награждение победителей Конкурса будет произведено в Международном университете «МИТСО» в последней декаде мая 2015 г. на конференции молодых ученых “70 лет Организации Объединенных Наций (1945-2015 гг.). Мой мир: повестка дня устойчивого развития после 2015 г.» с участием представителей Организаторов.

 

6.3. Лучшие эссе по решению жюри конкурса могут быть включены в сборник работ конференции молодых ученых “70 лет Организации Объединенных Наций (1945-2015 гг.). Мой мир: повестка дня устойчивого развития после 2015 г.»

 

6.4. В качестве призов определены ценные подарки и сувенирная продукция Представительства ООН в Республике Беларусь и Международного университета «МИТСО». Победители Конкурса также будут награждены дипломами Представительства ООН в Республике Беларусь и Международного университета «МИТСО».

 

6.5. Организаторы Конкурса учреждают Гран-при: бесплатное обучение в Международном университете «МИТСО» на 2015/2016 учебный год по специальности «Международное право»[1]. Решение о вручении Гран-при принимают Организаторы Конкурса.

 

6.6. Результаты конкурса будут размещены на официальных ресурсах Международного университета «МИТСО»: официальный сайт http://www.mitso.by, группа «ВКонтакте» http://vk.com/univer_mitso не позднее 10 мая 2015 года.

 

VII. Телефоны и адреса электронной почты кафедры международного права:

Адрес: 220099, г.Минск, ул. Казинца, 21/3, каб.506

Телефон: 8-017-2126911

E-mail: [email protected]


[1] При условии соответствия формальным требованиям, определённым в законодательстве Республики Беларусь.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Лицензия на право образовательной деятельности 90Л01 № 0000981 от 28.11.2013 г., выданная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки | Правила проведения конкурса

Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 292. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия