Студопедия — Определение победителей и награждение участников II этапа конкурса-защиты
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Определение победителей и награждение участников II этапа конкурса-защиты






Победители II этапа конкурса-защиты определяются по сумме баллов, полученных на всех этапах конкурса-защиты.

Количество первых, вторых и третьих мест может составлять до 50 % от общего количества участников с ориентировочным распределением их в соотношении 1:2:3.

Первое место не присуждается, если участник не набрал 85 баллов.

Второе место не присуждается, если участник не набрал 80 баллов.

Третье место не присуждается, если участник не набрал 75 баллов.

В зависимости от уровня защиты научно-исследовательских работ указанное минимальное количество баллов для присуждения призовых мест может быть увеличено (или уменьшено).

При одинаковом количестве баллов у нескольких участников места присуждаются по результатам защиты научно-исследовательских работ.

Победители и призеры II этапа конкурса-защиты награждаются призами и дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым I, II, III степеней.

Руководители победителей и призеров II этапа конкурса-защиты награждаются грамотами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

 

 

Приложение 1 к положению

 

“УТВЕРЖДАЮ”

начальник отдела

(управления) образования

“___” ___________ 2014 г.

______________________

подпись, печать

 

З А Я В К А

на участие во II этапе Республиканского конкурса-защиты

научно-исследовательских работ учащихся-членов

Малой академии наук

Секция  
Базовая дисциплина  
Тема работы    
 
Фамилия  
Имя  
Отчество  
Статус в МАН (дч, кдч)  
Место обучения автора  
Класс  
Научный руководитель (место работы, должность)  
 
Домашний адрес автора  
Контактные телефоны, E-mail  

Подпись автора работы ____________________

Примечания:

Все заявки должны быть тщательно проверены и подписаны авторами работ. Просьба особое внимание обратить на правильное написание фамилий, имен.

Заявка должна быть распечатана на бумаге любым доступным способом, заверена подписью руководителя органа управления образованием и скреплена печатью.

 

В случае несоблюдения вышеперечисленных условий оргкомитет не гарантирует своевременный вызов и участие делегаций во II этапе конкурса-защиты научно-исследовательских работ. Школьники, не подавшие заявки и не прошедшие по заочному конкурсу, не будут допускаться к участию в защите.

 

Приложение 2 к положению

 

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

К написанию, оформлению и представлению

Научно-исследовательских работ

Общие положения

1.1. На конкурс подаются работы исследовательского (поискового) характера, которые соответствуют возрастным интересам и познавательным возможностям учащихся, свидетельствуют об осведомленности участника конкурса о современном состоянии области исследования, освоения им методики эксперимента.

Тематика научно-исследовательских работ должна соответствовать направлениям секций научных отделений МАН.

1.2. Каждая работа должна основываться на определенной научной и экспериментальной базе, содержать собственные данные опытов, наблюдений или поисковой работы, их обработки, анализа и обобщения; иметь ссылки на соответствующие научные источники и отражать собственную позицию исследователя.

В работе должны быть четко отражены следующие аспекты: определение цели, объекта и предмета исследования, задач, методики исследования, отличие и преимущество предложенных подходов и результатов. Содержание и результаты исследований излагаются кратко, логично, грамотно и аргументированно, без общих слов, бездоказательных утверждений, рассуждений, тавтологии.

Название работы должно быть кратким и соответствовать сути научной проблемы (задачи), которая решается.

1.3. Научно-исследовательская работа оформляется в двух экземплярах: один используется жюри при оценке работы, второй - участником при защите. Экземпляры должны быть идентичными.

1.4. К рассмотрению не принимаются работы, тема и содержание которых не соответствуют профилю секции; работы, которые были представлены в предыдущие годы и не имеют существенной доработки; работы, которые являются плагиатом; компилятивные работы без самостоятельного исследования, обработки источников и собственных выводов по выбранной тематике.

Также к рассмотрению не принимаются работы без тезисов, отредактированных и оформленных в соответствии с данными требованиями.







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 386. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия