Студопедия — Бизнес-менеджер
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Бизнес-менеджер

1. Частота и анатомия различных аневризм сосудов головного мозга.

2. Клиническая картина артериальных (мешотчатых и гигантских) аневризм сосу­дов головного мозга.

3. Артериовенозные мальформаций. Клиническая картина, диагностика, лечение.

4. Каротидно-кавернозное соустье. Клиника, диагностика, лечение.

5. Дополнительные методы исследования в диагностике аневризм сосудов голов­ного мозга.

6. Консервативное лечение аневризм сосудов головного мозга в геморрагическом пе­риоде.

7. Принципы хирургического лечения аневризм сосудов головного мозга.

 

 

На вершине

(1989-1996)

Lord, put on the light

‘Cause I can’t see

I can’t see the things

That You want me to

(Patricia Kelly “Put On The Light”)

Бизнес-менеджер

Амстердам, 1989.

- Папа, как ты можешь жить в таком бардаке? – ругалась я. Он рассмеялся. Своей кроватью он пользовался как столом - можете себе представить как это выглядело.

Мы жили на своем корабле "Шон О Келли", который служил нам домом вот уже 7 лет. Управляемый мотором от «Роллс-ройса», он больше был похож на плавающий музей 1929 года выпуска, чем на грузовой корабль. Внутри он выглядел достаточно необычно. Пол и стены в нем были обиты тиком. Везде были красивые предметы антиквариата и шикарные вещи, которые мы купили на Ватерлоо, блошином рынке Амстердама. Даже камин, который день и ночь топился сухими дровами, был одной из этих прекрасных вещей. Каждый, кто хоть раз попадал к нам на борт, не хотел его покидать.И мне там нравилось.

Место возле камина справа было центром жизни отца: там он сидел, наблюдал за семьей, спал и читал свои любимые газеты "Times" и "News Week". Деревянный диван, вмонтированый в стену, был его царством, откуда он правил - и правил хорошо. Он был отцом-одиночкой, что было нелегко, тем более, семья была большая. У каждого члена семьи были свои потребности. Иногда он громко кричал, чтобы что-то получить быстро и сию секунду, но в основном он лежал на животе на подушке и работал, смеялся, писал что-то и заботился о самых младших.

Поддерживать его царство в чистоте и порядке было нелегко, но нам, девочкам, тут помогала наша домработница Мата (Matha). Она была из Индонезии, приходила два раза в неделю и пользовалась большим авторитетом у моего отца.

-Вставайте, мистер Келли,- кричала она на отца,- примите душ и позвольте нам навести порядок на вашей территории.

-Окей, Босс, - говорил он, улыбаясь, и удалялся, как было сказано. Против Маты он был бессилен. У нее не проходило слово "нет".

Когда мы убирались и приводили в порядок его пространство, я обнаруживала, что с каждым днем все больше и больше бумаг и документов валялось вдоль его кровати. Какой же это был бардак! Я решила изменить ситуацию и купила несколько папок и файлов. Пока я старалась разложить все это логично и в строгом порядке, я заметила, что некоторые документы остаются незамеченными и нуждаются в быстром решении: письма от нашего бухгалтера, юриста, открытые счета-фактуры и т.д. После нескольких дней интенсивной работы я закончила создавать наш первый небольшой офис. Правду говоря, это был всего лишь шкаф рядом с кроватью отца, но эта система упорядочивания бумажного хаоса существует у меня и по сей день. Наконец-то у нас были папки с метками на них: «Авторские права», «Адвокат», «Налоги», «Лицензии», «Концерты», «Костюмы», «Видео», «Кассеты и пластинки» и т.д.

- Ну, папа, что ты думаешь? - спросила я, когда он пришел посмотреть на новый порядок.

- Хм, что я могу сказать? По правде говоря говоря, в моем беспорядке был свой порядок.

 

Наши уличные концерты превращались в городские праздники. Количество зрителей становилось постоянно росло. Тисячи людей приходили на нас посмотреть и послушать. Спрос на наши касеты и пластинки рос, это давало финансовую стабильность. Управление всем этим в одиночку становилось для отца непосильной ношей.

 

На следующий день у него нашлась работа и для меня.

- Ты можешь позвонить за меня вот этому джентельмену?- спросил он, показав бумажку с именем и номером телефона. - Он хочет, чтобы мы приняли участие в его городском фестивале. Когда закончишь, сообщи мне, потом поможешь мне найти некоторые документы.

 

Он будто бросил меня в холодную воду, но, скорее всего, знал и, возможно, даже был уверен, что я справлюсь. Я нервничала по поводу того, что слишком молода и у меня совершенно нет опыта в этих делах, но отец писал мне короткие заметки и указания на бумажках: «Скажи там и там, то-то и то-то». В конце концов, все шло хорошо, и я смогла завершить главную сделку, которую отец поручил мне. Он был приятно удивлен и впечатлен моим новоиспеченным талантом. С того самого дня и на протяжении 20 лет я была тем, кого он любя называл "секретарь". Он много чему меня научил. Например, я научилась диктовать слова по буквам по телефону: А-Антон, Б- Берта, Ц-Цезарь и так далее. До сих пор это остается моей привычкой.

 

У меня получалось очень быстро работать, в некоторых областях даже быстрее, чем у папы. Он был мечтателем, мужчиной с большими грезами, мыслителем. Я была, скорее, прагматиком. Он любил то, что не всегда приемлемо, а иногда он мне говорил:

- Ты хоть раз попробуй увидеть, что стакан наполовину полный и увидишь, что он не всегда наполовину пустой.

Он был идеалистом и энтузиастом в своих собственных словах. «Мысли масштабнее!»-был его девиз, который звучал очень уж по-американски. И поэтому мой взгляд на вещи был его большой мечтой, иногда даже больше, чем мечтой. Но, по большому счету, нам удавалось сохранять баланс на двух разных полюсах, потому что, как правило, я была очень осторожна. Таким образом, в бизнесе мы дополняли и учились друг у друга. Иногда он заставлял меня дотянуться до звезд, а я возвращала его на землю. Бесценный опыт!

 

Оглядываясь назад, я теперь понимаю, сколько знаний преобрел мой отец. Конечно же, он не был класичесским бизнесменом, но знал, чтоб понимать то, что он делает. Сколько я себя помню, отец всегда любил статитстику. До инсульта он был страстным математиком. Он анализировал наши продажи часами, рисовал диаграмы и предвидел с поразительной точностью рост нашего бизнеса на следующий год. Настойчивость и последовательность - два самых больших достоинства, которые я от него получила.

Вскоре все его документы перешли под мою ответственность. Все новые письма, которые приходили, мы открывали вдвоем, а потом я находила им место в своих папках. Несколько раз в неделю я ехала на почту на своем велосипеде, чтобы совершать звонки. Это было лучшее место для меня, потаму что тут я могла спокойно работать без детских криков и музыки в фоновом режиме. Я брала с собой Колина- огромного ирландского волкодава, который охранял меня, пока я торчала в телефонной будке, делая звонок за звонком. Я брала с собой список дел, в котором все расставляла по релевантности, и этим очень удивила отца, так как это было очень продуктивно.

 

Когда у него случился первый инсульт весной 1990 года, он временно потерял способность говорить и был не в состоянии справляться с любой деловой активностью.

Я вдруг осталась одна. Через несколько дней мне позвонил наш адвокат. Он сказал очень серьезным тоном:

- Патриция, ты должна убедиться, что все ваши документы в порядке и что вы уплатили все налоги. Я понимаю, всю серьезность сложившейся ситуации, но теперь ты отвечаешь за бизнес. Никто не знает деталей лучше тебя.

Это меня очень напугало. В конце концов, отец мне помогал во всем и этим страховал и оберегал меня. Но теперь я осталась одна и должна была научиться всему, чего до сих пор не знала и не умела. Что мне еще оставалось? Я засучила рукава и стала работать рука об руку с нашим адвокатом и бухгалтером, на это мне нужно было много времени. Я села на поезд в Кельн. Там нужно было много ходить. Теперь кто-то другой должен был взять на себя обязанность ходить по магазинам и готовить еду, чтобы я могла целиком и полностью сосредоточиться на бизнесе. Все агенты моего отца звонили мне и настаивали на принятии важных решений. Но как я могла взять на себя всю ответственность? В некоторых случаях я консультировалась с нашим адвокатом, и мы решали все совместно. Но, тем не менее, реализация была на мне.

По необходимости я прошла ускоренный курс во всех видах вопросов бизнеса. Я научилась читать договоры, понимать и договариваться, выполнять все задачи, я изучила все методы и подводные камни бизнеса. Через некоторое время я была готова, и все больше и больше становилась бизнес-леди.

Думаю, я делала свою работу очень хорошо, потому что скоро я стала известна в этой сфере, добиваясь лучших условий для всех договоров и соглашений. В бизнесе, как известно, руку откусят по локоть, стоит его протянуть, и моей обязанностью было бороться за права моей семьи. Это не делало меня «милашкой», но заставляло меня уважать.

 

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
КАРОТИДНО-КАВЕРНОЗНОЕ СОУСТЬЕ | Методы анализа документов

Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 392. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия