Студопедия — Назначение и общие принципы использования Панели управления
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Назначение и общие принципы использования Панели управления






• В меню Правка выберите команду Найти.

• В поле Что введите фрагмент текста, который требуется найти.

• Нажмите кнопку Найти далее.

Чтобы найти текст с учетом верхнего и нижнего регистра букв, заданных в поле Что, установите флажок С учетом регистра. Можно указать направление относительно текущей позиции курсора, в котором производится поиск. В группе Направление выберите Вверх для поиска в направлении начала документа. Выберите Вниз для поиска в направлении конца документа.

 

 

ОТРАБАТЫВАЕМОЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

 

1. В папке Мои документы создать папку с именем пр. зан. 5.

2. В папке пр. зан. 5 создать четыре папки: Финансы; Акты проверки; Финансовый отчет;.

3. В папке с именем Финансы создать файл с именем, в который с помощью программы Блокнот записать: 1000$, 12000 руб, 5700 гр.

4. В папке с именем Акты проверки создать файл с именем А кты, в который с помощью программы Блокнот записать: Акты проверки за 2004 г.

5. В папке с именем Финансовый отчет создать файл с именем Отчеты, в который с помощью программы Блокнот записать: Финансовый отчет предприятия за 2004 год.

6. В папке с именем Расходы предприятия создать файл Расходы 2004г, в который с помощью программы Блокнот записать: Расходы предприятия на канцелярские товары за 2004 год.

7. Произвести поиск: папок, имеющих в своем имени слово Расходы; файлов, имеющих в своем имени расширение txt; файлов, имеющих в тексте запись 2004 г.; файла, имеющего имя Валюта; папки, имеющих в имени буквосочетание ФИН.

8. Сохранить результаты поиска пункта 7.

9. С помощью справочной системы определить сочетание клавиш для следующих операций: Копирование, Вырезание, Вставка, Отмена.

Назначение и общие принципы использования Панели управления

Основным назначением Панели управления является обеспечение настройки ПК, установка, определение и диагностирование параметров оборудования и прикладных программ. Панель управления содержит средства настройки, предназначенные для изменения внешнего вида и характеристик различных компонентов Windows.

Открыть Панель управления можно двумя способами:

1. Нажать кнопку Пуск, выбрать команду Настройка и в открывшемся списке выбрать команду Панель управления.

2. Щелкнуть мышкой на значке Мой компьютер и в открывшемся окне щелкнуть по ярлыку Панель управления.

Рис. 6.1.  
На Панели управления находится около 30 значков (рис. 6.1), каждый из которых соответствует определенному типу устройств, функции Windows или другому ресурсу.В Панели управления могут размещаться и другие компоненты, которые попадают туда после инсталляции прикладного программного обеспечения.

 

 

При щелчке на соответствующем значке операционная система запустит Мастер, откроет диалоговое окно свойств или запустит какую-то службу.

Многие задачи установки оборудования и программного обеспечения в Windowsрешаются с помощью использования Мастеров.

Мастер – это последовательность инструкций и действий, которые должен выполнить пользователь при установке определенного устройства или программы.

В качестве примера рассмотрим Мастер установки обору­дования (рис. 6.2).

 

 

 
 
Рис. 6.2.  

 

 


Чтобы запустить Мастер установки необходимо:

1. Открыть Панель управления и выбрать ярлык Установка оборудования.

2. Манипулированием кнопкой Далее и выполнением предлагаемых процедур производится установка, удаление и диагностика оборудования.

Такой же принцип использования Мастеров используется при:

• установки и удалении программ;

• установке принтера;

• назначении заданий;

• создании сетевого подключения.

2. Установка шрифтов

Вся история человеческой письменности связана с понятием шрифта, то есть манеры написания конкретных букв того или иного алфавита. Первый мощнейший толчок к развитию шрифтов как синтеза науки и искусства дало изобретение книгопечатания, то есть полиграфия. Вторая революция в этой сфере произошла, когда функции работы с текстом были возложены на компьютеры.

Тот огромный поток информации, которую современный человек воспринимает постоянно, передается во многом с помощью шрифта. Шрифт по своей природе – это не только упорядоченная графическая форма определенной системы письма, но и средство эстетического и художественного оформления носителя информации.

Существует сложившаяся терминология, позволяющая охарактеризовать каждый конкретный шрифт по всем его параметрам.

Гарнитура шрифта – совокупность шрифтов, объединенных общими стилевыми признаками, отличными от других шрифтов, т. е. совокупность начертаний, объединенных общим характером графического построения знаков и решением их элементов.

Начертание – комплект строчных и прописных знаков, цифр, знаков препинания, спецзнаков и символов. Начертания шрифтов любой гарнитуры отличаются цветовой насыщенностью, пропорциями, контрастностью и наклоном знаков (светлое, полужирное, курсивное или наклонное, нормальное, узкое или широкое).

Насыщенность шрифта определяется изменением толщины основных и соединительных штрихов одноименных знаков в различных начертаниях. В рамке одной гарнитуры насыщенность может изменяться от сверхсветлой до сверхжирной (light - ultra bold).

Пропорции шрифта – показатель изменения ширины одноименных знаков в начертаниях одной гарнитуры от сверхузких до сверхшироких.

Контрастность – один из основных признаков шрифта, выраженный отношением толщины соединительных штрихов к толщине основных штрихов знаков. Эта характеристика изменяется от неконтрастных до сверхконтрастных шрифтов.

Кегель – величина шрифта в наборе, определяется в пунктах (один пункт равен 1/72 дюйма).

Комплектность (полиграфический алфавит) – совокупность всех знаков, необходимых для набора текста: строчных, прописных, цифр, знаков препинания, спецзнаков и символов.

Существует еще такое понятие как удобочитаемость шрифта. Оно носит субъективный характер и зависит не только от характеристик самого шрифта, но и от условий его применения.

Все шрифты можно классифицировать на три основных группы: шрифты с засечками (антиква), без засечек (гротески, или рубленые) и шрифты свободного стиля.







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 406. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия