Исходные данные для проектирования. Место и район строительства, характеристика климатических условий
1. Архитектурно-планировочное решение. 1.1Схема положения предприятия в структуре населенного пункта. 1.2 Функциональный процесс. Взаимосвязь объектов. Благоустройство и озеленение. 1.3 Объёмно-планировочное решение, композиция здания. 2. Конструктивное решение. 2.1. Характеристика конструктивных элементов здания. 3. Технико-экономические показатели. 4. Список литературы. 5. Приложение.
В состав небольшого промышленного предприятия (ремонтно-механический завод) входят следующие объекты: - ремонтно-механический цех - механический цех -сборочный цех - электроремонтный цех - инструментальный цех - склад деталей, запчастей и оборудования - склад металла, отливок и заготовок - проходные - административное здание - здания гардеробно-душевых помещений. К разработке принят механический цех. Он предназначен для изготовления мелких и средних деталей, узлов и частей новых станков и механизмов. Исходные данные для проектирования. Место и район строительства, характеристика климатических условий. Область – Свердловская. Пос. Крылатовский северный Климатический район 1В. Климат умеренно-континентвальный. Градостроительная ситуация – существующий поселок Крылатовский северный и проект поселка на 2000 жителей, который расположен северней существующего. Средние температуры января -16С, августа +20С. Высота солнца в 12 часов дня в дни равноденствия – 33 с.ш. Относительная влажность воздуха 54% летом и 77% зомой Грунты: суглинки, грунтовые воды -3.000
Рельеф: спокойный, i=0,01-0,05
Нормативная глубина промерзания грунтов: 1,9м. Нормативная ветровая нагрузка – 0,3 кН/м2. Летом преобладают западные ветра, зимой – южго-западные. Нормативная снеговая нагрузка – 2 кН/м2.
1.1Схема положения предприятия в структуре населенного пункта.
Цветными линиями обозначены автомобильные дороги проектируемого поселка, цехи завода обозначены цветными прямоугольниками. Исходя из данных о местоположении поселков, размещаем предприятие примерно между их границами. Это нужно для того, чтобы предприятие было примерно одинаково удалено от жилых территорий. Данное предприятие не является вредным, поэтому можно размещать его в черте поселков с минимальной санитарно защитной зоной. Территория завода размещена именно здесь, т.к. преобладающие направления ветров – западные и юго-западные, т.е. те выделения, которые будет выбрасывать завод, с ветром будут удаляться на нежилые территории.
Также территория предприятия расположена около основной транспортной магистрали (поселковой улицы, желтая линия), с которой легко можно попасть на территорию с двух сторон (красные стрелки). Недалеко от предприятия проходит железнодорожная ветка (розовая стрелка), к которой подключается предприятие. Территория завода ограничена главными улицами поселка (зеленые линии), что позволяет легко добраться до нее из любой точки. На территории завода предусмотрено озеленение деревьями и кустарниками, газоном. Также имеются зоны отдыха, где рабочие в теплое время года могут отдохнуть. Автомобильные парковки находятся в подвалах или цокольных этажах зданий АБК и перед предприятием на предзаводской площади. 1.2 Функциональный процесс. Взаимосвязь объектов. Благоустройство и озеленение. 8- административное здание с бытовыми помещениями и автомобильной парковкой в цокольном этаже 9-проходные 10- здания бытовых блоков 11-зоны отдыха 12- площадка для сбора мусора
Цехи расположены так, чтобы внешний транспорт рационально заезжал на предприятие, минуя пешеходные потоки. Внутризаводские проезды проложены таким образом, чтобы цехи и склады, которые сотрудничают между собой, находились в непосредственной близости друг от друга. Голубыми и желтыми стрелками показаны их взаимосвязи. Ширина проезда принята 14 метров, т.к. на территорию будут заезжать широкие автомобили, и изготавливаться объемные детали. Ширина обочины принята
Человек может пройти на территорию через 4 проходных. Вдоль проездов устроены тротуары и газоны для удобства передвижения.
1.3 Объёмно-планировочное решение, композиция здания.
Площадь механического цеха – 4200 м2, количество рабочих – 260 чел. Исходя из этого принято сделать 3 пролета по 18 метров длиной 73 метра. Необходимые для изготовления деталей и частей металл, заготовки и отливки поступают со склада металла, заготовок и прочих материалов в механические отделения легких и средних станков. Изготовленные и обработанные в механических отделениях детали и части передаются в отделение узловой сборки, откуда готовые узлы внутризаводским транспортом отправляются в сборочный цех. В соответствии с технологическим процессом ниже приведена схема плана с функциональным зонированием. В цехе предусмотрено два въезда на инструментально-раздаточную кладовую. Отделения легких и средних станков объединены с отделением узловой сборки внутрицеховым ж/д транспортом. Также в цехе имеются автомобильные пути, которые располагаются около слепой зоны крана. В цехе предусмотрены пожарные выходы, которые расположены напротив основных въездов в цех.
Рабочие попадают в цех через теплый переход из административного здания. Для отдыха в цехе предусмотрены специальные зоны, которые выходят за пределы конструкции стены. Эти зоны полностью остеклены, для того, чтобы максимально осветить пространство цеха и для эстетических целей (отдых глаза от работы, смотря на озеленение или движение). Также в цехе предусмотрены сан. узлы для рабочих. Инсоляция цеха обеспечивается за счет высоких окон, которые расположены через 4 метра, и фонаря на крыше среднего пролета. Общей идеей архитектурного замысла было создать минималистичный конструктивный объем, который бы отражал сущность его применения – производственный цех. Для этого применены увеличенные членения окон (относительно жилых зданий), сами размеры окон.
Горизонтальные членения образованы стыками плит. Здесь применяются современные плиты – сэндвич панели. Цехи выполнены в холодных оттенках с добавлением теплого цвета, который делает акценты. Административное здание является самым ярким по цвету и композиции, здесь идет преобладание теплого цвета.
|