Резюме проекта
На сегодняшний день рынок информационных технологий развивается быстрее всего. Пока на нем еще есть места для новых фирм, предлагающих оригинальный продукт. Например, нелегко произвести качественный ремонт, модернизацию или обслуживание в короткие сроки и за небольшую сумму с выездом специалиста на место к заказчику, а изготовление заказного программного обеспечения вообще составляет труднорешаемую проблему. Моя фирма, о которой далее пойдет речь, призвана заполнить вышеуказанные бреши Калининградского рынка информациолнных технологий. Ее деятельность направлена на сферу услуг, так или иначе связанных с компьютерами.
Идея проекта:используя свои знания и большой профессиональный опыт, создать компьютерную сервисную организацию, оказывающую услуги предприятиям и индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам г.Калининграда и Калининградской области. Диплом об окончании (чего) и многолетний опыт работы (кем) в организациях нашего региона позволили мне накопить большой опыт в области обслуживания компьютерной техники и программного обеспечения. Цель проекта:создание рентабельного Общества с ограниченной ответственностью, специализирующегося на обслуживаний компьютерной техники и обслуживании программного обеспечения. Основными потребителями услуг планируемой организации являются: · организации малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, занимающиеся разнообразными видами деятельности · частные лица Организационно-правовой формой планируемой организации является Общество с ограниченной ответственностью. Для реализации проекта необходимо 173 136 руб.,из которых: · 114 336 рублей являются собственными средствами, · 58800 рублей — государственная субсидия. Срок окупаемости проекта, рассчитанный по показателям чистой прибыли и объема инвестиций, составляет девять месяцев. Рентабельность проекта 28,1%. Проект создает дополнительно 2 рабочих мест в г.Калининграде. Конкурс на замещение вакансий планирую проводить через Центр Занятости Калининградской области. Потребность в рабочих кадрах на начальном этапе работы:
В дальнейшем по мере увеличения клиентской базы, планируется расширить штат сотрудников. Инженер, состоящий в штате планируемой организации, должен иметь соответствующее высшее образование и опыт работы по профессии не менее 3 лет.
|