Студопедия — Настоящее лицо RiceBunny
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Настоящее лицо RiceBunny






Я хотела быть популярной онлайн, потому что я не была популярна в реальной жизни. Через некоторое время, я стала той, на кого подписалось наибольшее количество людей на Xanga; за 2 года у меня появилось больше десяти тысяч подписчиков. По нынешним стандартам это не так уж много, но тогда это были огромные цифры; к тому же, сайт Xanga был довольно закрытым сообществом. Я фокусировалась на том, чтобы делать как можно более оригинальный контент, и каждый мой пост получал сотни комментариев. Я писала обо всём, начиная от того, как нарисовать что-то, сделать маску ниндзя или накрутить волосы до постов о моём творчестве и личной жизни. В последних, признаюсь, я приукрашала реальность. Принятие меня онлайн сообществом помогло мне вырасти как личности и художнику, но RiceBunny – была персонажем, которым мне хотелось быть. Она жила в счастливой семье, в хорошем доме, у неё была красивая одежда. Это был персонаж, которого я создала—онлайн персонаж, который нравился людям. Я не показывала настоящую себя, потому что не думала, что могу быть интересной кому-либо. Мне было некомфортно в собственной коже.

Всё изменилось в 2007 году, когда я сняла моё первое видео и назвала его “Урок Естественного Макияжа.” Изначально, я собиралась просто сделать пост в блоге. Но как раз перед тем, как нажать кнопку “опубликовать”, я подумала, “Макияж – очень красив с точки зрения искусства, и в нём столько динамики. Сделаю-ка я видео. К тому же, когда смотришь проще научиться, чем когда читаешь.” Я включила веб-камеру, и не понимая толком, что делаю, сняла пошаговый урок и обработала видео, добавив музыку и субтитры. В конце видео я сказала своё теперь уже коронное “Удачи”, потому что мне нужно было как-то завершить видео. Я загрузила видео, и оно стало прорывом. Вскоре девушки стали просить меня снимать больше видео – о смоки-айз, о том, как бороться с акне, какой образ сделать на выпускной и так далее.

 

Я заканчиваю большую часть своих видео словом “Удачи”. Так я ободряю зрителя попробовать то, что она (или он) только что увидел и даю ей (или ему) понять, что не всегда дело только в навыках. Немного удачи тоже не помешает, поэтому экспериментируйте и веселитесь. Вы всегда можете смыть всё и попробовать снова!

 

Была лишь одна проблема. Мои видео не очень хорошо проигрывались на Xanga. Мне понадобилась настоящая видео-платформа, поэтому я стала загружать видео на YouTube. Всего за неделю урок естественного макияжа набрал 40 тысяч просмотров. Опять же, сегодня цифры гораздо значительнее, но тогда такое количество предполагало множество зрителей. Так я нашла свой новый онлайн-дом.

 

ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ

Но мне нужно вернуться немного назад. Когда я начала размещать видео, то уже была студенткой Колледжа Искусств и Дизайна Ринглинг в Сарасоте, Флорида. Путь к моему первому семестру был, мягко говоря, очень ухабист. Моя мама, как, думаю, и многие хорошие матери, мечтала о том, что я буду работать в медицинской сфере, но моя душа лежала к искусству. Я искала лучшие колледжи искусств поблизости к дому, и Ringling был ближе других. Я отправила заявление, и почти сразу же была принята. Была лишь одна большая проблема: плата за обучение только в первом семестре составляла $14,000! Для моей семьи это было слишком много. У нас не было таких денег, поэтому я отложила поступление на полгода, надеясь на чудо.

Мы с мамой и братом жили вместе, складываясь деньгами и пытаясь свести концы с концами. Моя мама работала в две смены в салоне ногтевого сервиса, мой брат работал на двух работах, а я была хостес в Тайско-Китайском ресторане. Наше финансовое положение было шатким, поэтому студенческий займ мы не рассматривали как вариант. Каждый день я молилась: “Дорогой Господь, я действительно хочу учиться в Ringling. У меня есть 2 месяца, чтобы найти деньги. Пожалуйста, помоги мне найти выход.” И вот в один прекрасный день, из Калифорнии в наш город приехал один из маминых братьев. У него был довольно неплохой строительный бизнес. Ему хотелось увидеть, как живём мы, но моя мама отказалась от встречи. Она была смущена тем, что мы живём в одной комнате, и у нас совсем нет мебели. Моей кроватью был спальный мешок на полу, наша одежда стояла в коробках. Выглядело так, будто мы только въехали в дом, вот только мы жили так уже два года. Никто из моих друзей не знал, как я жила. Мой дядя настоял на встрече, а, когда увидел, в каком мы были положении, расплакался.

По возвращении в Калифорнию, он и другие братья и сёстры моей мамы собрали деньги и отправили нам чек на $10,000. Они сказали нам использовать эти деньги на оплату ренты и покупку мебели, но моя мама решила, что мы оплатим ими моё обучение. К тому времени мы накопили $2,000, плюс чек и ещё $2,000 на кредитной карте. Это означало, что у нас было достаточно денег, чтобы отправить меня в колледж.

Это было первое чудо. Каким было второе? В Ringling решили, что все новенькие студенты получат по ноутбуку MacBook Pro. Я никогда не забуду, как пошла в колледж, чтобы забрать ноутбук, и услышала, как второкурсники жаловались, что это несправедливо. А ведь я могла бы стать одной из них! Если бы я не отсрочила поступление, то не получила бы компьютера. Я бы не смогла купить себе его даже через миллион лет.

Что такого чудесного было в компьютере? Ну, в том ноутбуке были загружены все замечательные программы от Apple: iMovie, iPhoto, и iTunes, а ещё была фронтальная камера. Он стал для меня инструментом, позволившим по-настоящему выражать себя. Не знаю, смогла бы я снимать видео без него. Всё, что было мне необходимо, находилось в этом тонком прямоугольнике. В некотором смысле, он спас мне жизнь. Он стал для меня чем-то вроде карты-бесплатно-вызволяющей-из-заключения. Тот компьютер был для меня тем же, что и маяк для моего отца. Я никогда не расстанусь с ним, даже, несмотря на то, что больше не использую его.

После того, как закончился мой первый семестр, я вернулась домой. Я не работала, потому что мама хотела, чтобы я сконцентрировалась на учёбе. Однако, было абсолютно ясно, что она убивает себя, чтобы держаться на плаву, работая по 15 часов, вдыхая все эти химикаты в салоне. Мне не хотелось, чтобы она проходила через всё это, поэтому я начала искать себе работу. В местном торговом центре, в магазине Dillard, открывался отдел косметики Lancome. Это было значительным шагом для меня, ведь у меня не было опыта продаж. Я подала заявление, и прошла тест и собеседование. Мне казалось, что я хорошо справилась, но прошла пара недель, а мне так нисто и не позвонил. Я знала, что, если бы я объясняла женщинам, как наносить косметику, то они бы стали покупать её. Я сказала об этом женщине, у которой проходила собеседование. Но это было неважно. Я была не той, кого они искали.

Через несколько дней я сняла мой первый урок макияжа. Иногда, не получать желаемое – к лучшему.

 

СНОВА В КОЛЛЕДЖ

Я очень усердно работала в колледже в первом семестре, поэтому получила стипендию и грант на второй семестр. Итак, я жила двойной жизнью: бьюти-гуру на YouTube и студентка колледжа искусств. Я держала свою деятельность на YouTube в большом-большом секрете. Никто на территории колледжа не знал, что я была влоггером (блоггером, который снимает видео), и мне это нравилось. Но видео становились всё популярнее, и пошли слухи. Я уже тогда была одиночкой, поэтому, когда люди начали посмеиваться надо мной из-за моих видео, я отдалилась ещё больше.

На переменах, когда другие студенты были во дворе, перекусывали или курили, я сидела в аудитории, просматривая мой канал на YouTube, отвечая на сообщения и комментарии. Мои преподаватели, конечно, не понимали этого. “Мишель и её маленькое увлечение.” Так они это видели. Им казалось, что я всё время онлайн, и должна больше концентрироваться на учёбе и рисовании.

Что значит бьюти-гуру? Раньше, когда на YouTube нужно было выбирать категорию для видео, которые вы выкладываете, категория для обучающих видео называлась “Гуру”. Поэтому все девушки, которые снимали видео о красоте, стали известны как бьюти-гуру. Мы не выбирали этого определения для себя, но оно прижилось.  

 

 


Мне приходило всё больше запросов на видео, так что я знала, что привлекает зрителей и людей, подписывающихся на мой YouTube-канал. Все деньги, которые у меня были для художественных принадлежностей, я тратила на косметику и необходимое для видео. Когда у меня не осталось денег, чтобы купить белую краску – самую базовую из всех принадлежностей, стало очевидно, что мне нужна работа. Итак, я начала работать в хорошем ресторанчике суши, зарабатывая по $200 за каждый уикенд. Этого было достаточно, чтобы покупать всё необходимое и отправлять немного денег маме.

Затем произошло нечто прекрасное: я начала зарабатывать деньги на моих видео! Деньги не лились рекой; я получала всего 20 центов в день. Я была очень экономна, но никто во Флориде не проживёт на эти деньги. Однако, это было уже что-то, и я была очень взволнована. Как я зарабатывала? Компания Google, которая владеет YouTube, создала партнёрскую программу, согласно которой создатели контента могли получать процент от рекламного дохода. Понемногу, количество денег увеличилось до $20 в день. Когда я стала зарабатывать по $200 в неделю, то решила уйти из ресторана суши. “Ты с ума сошла?” спросили меня. “Ты покидаешь работу, чтобы снимать видео?” Они напомнили мне, что экономика обвалилась, и сейчас не так уж много возможностей для творчески настроенных людей моего возраста.

Они сказали, что оставят вакансию для меня, но я настояла на том, чтобы они отдали её кому-то другому.

Я не хотела, чтобы у меня была подстраховка. Мне хотелось вынудить саму себя делать эту работу [снимать видео – прим.]

Перевод выполнен специально для группы:

http://vk.com/michelle.phan

 

 

По всем вопросам:

http://vk.com/its.goin.down

http://vk.com/alyidol

 







Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.038 сек.) русская версия | украинская версия