Студопедия — Глава 13.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 13.







О Боже… Портленд исчезал перед моими глазами, пока мы поднимались в воздух над штатом Вашингтон, хотя вся моя храбрость оставалась в Орегоне… Яркие огни города удалялись, пока не остались мерцать где-то под нами. Это словно смотреть вокруг из аквариума. Вот мы поднимаемся выше, и уже ничего не видно. Вокруг нас полная темнота, даже луна не освещает наш путь. Как же он видит куда лететь?
«Жутковато, не правда ли?» - голос Эдварда прозвучал в моих наушниках.
«Как ты понимаешь, куда лететь?»
«Здесь» - он указал пальцем на один из приборов, им оказался электронный компас. - «На вершине здания, где я живу, есть вертолетная площадка. Вот туда мы и летим»
Ну, конечно же, в здании, где он живет, есть вертолетная площадка. Мы с ним совсем из разных миров. Его лицо было освещено только огоньками приборной панели. Он был сосредоточен и непрерывно вглядывался в кромешную тьму перед нами. У него такой красивый профиль. Орлиный нос, квадратная челюсть... Я бы хотела пройтись языком по его щеке, он не побрился, и его щетина делала перспективу вдвойне приятнее…ммм…. Я бы хотела почувствовать её грубость своим языком, своими пальцами, почувствовать щетину на моем лице…
«Когда летишь ночью, ты летишь вслепую. Нужно доверять технике» - вмешался он в мои эротические фантазии.
«Как долго мы будем лететь?...» - спросила я, еле дыша…Я совсем не думала о сексе…нет, нет…
«Меньше часа, ветер в нашу сторону»
Хмммм….Меньше часа до Сиэтла… Не так уж и плохо, не удивительно, что он предпочитает летать.
У меня было меньше часа, чтоб подготовиться для большого события. Мышцы внизу моего живота сжались в комок… О Боже… Ощущение, будто у меня бабочки летают в животе… Вот черт, что он такого со мной делает?
«Ты в порядке, Изабелла?»
«Да» - мой ответ был коротким, еле выдавленным из-за нервного напряжения.
Кажется, он улыбнулся… но это трудно было сказать, ведь нас окружала темнота. Эдвард переключился на другую частоту - «PDX1, это Эхо Чарли, сейчас на высоте 10 000 футов, конец связи»
Он обменялся информацией о направлении и силе ветра, звучало это очень заумно для меня. Кажется, мы переходим из воздушного пространства Портленда в пространство международного аэропорта Сиэтла…
«Понял вас Sea Tac2, остаюсь на прежнем маршруте, конец связи»
«Посмотри туда» - он указал на скопление маленьких мерцающих точек вдалеке - «Это Сиэтл»
«Ты всегда впечатляешь девушек подобными методами? “Пошли, полетаем на моем вертолете”» - спросила я из чистого интереса.
«Я никогда не брал девушек сюда, Изабелла. Это еще один первый раз для меня» - его голос звучал спокойно и серьезно.
Оу…это неожиданный поворот. Еще один первый раз? О, видимо, совместный сон относился сюда же…
«Ты впечатлена?»
«Я потрясена, Эдвард»
Он улыбнулся - «Потрясена?» - и на какой-то короткий миг он снова стал выглядеть на свой возраст, почти счастливым.
Я кивнула в ответ - «Ты такой…умелый …»
«Ну, спасибо, Мисс Свон» - вежливо проговорил он… Думаю он был польщен, но я не была уверена.
Какое-то время мы летели сквозь черную ночь в тишине. Яркое пятно огней, которое представлял собой Сиэтл, постепенно увеличивалось.
«Диспетчерская Sea Tac Эхо Чарли. План полета на Эскалу подтверждаю. Прошу продолжить полет. И оставаться на связи. Конец»
«Это Эхо Чарли, понял вас Sea Tac. Остаюсь на прежнем курсе. Конец связи»
«Тебе явно нравится это» - пробормотала я.
«Что?» - он взглянул на меня удивленно, наполовину освещенный приборной панелью.
«Летать»
«Это требует контроля и концентрации внимания, как я могу этого не любить? Хотя мне больше нравится планировать…»
«Планировать?»
«Да. На параплане. Параплан и вертолет – я летаю на обоих»
«О…» - так вот какие у него дорогие хобби. Я вспомнила, что он говорил мне про это во время интервью. Хммм, а я люблю читать и иногда ходить в кино. Мы явно из разных миров…
«Эхо Чарли выйдите на связь»
«Эхо Чарли на связи, Sea Tac прием»
«Эхо Чарли, снижайтесь до 5000 футов и продолжайте полет»
Сиэтл тем временем все приближался. Мы уже были почти в городе. Выглядело всё очень захватывающе. Ночной Сиэтл с высоты птичьего полета…Вау!
«Выглядит красиво, правда?» - тихо спросил Эдвард.
Я кивнула. Выглядит красиво, просто нереально красиво, и у меня было ощущение, будто я на гигантской съемочной площадке, любимого фильма Джейка, возможно «Бегущий по лезвию». В памяти всплыла попытка Джейка поцеловать меня. Я почувствовала себя немного виноватой от того, что не перезвонила ему. Он может подождать до завтра… - погрозило мне пальцем мое подсознание.
«Мы будем на месте через несколько минут» - проговорил Эдвард, и внезапно кровь ударила мне в голову, а сердце лихорадочно забилось, адреналин наполнил мои сосуды. Он снова начал разговаривать с диспетчером, но я больше не слушала. О Боже… Кажется, я сейчас рухну в обморок. Моя судьба теперь в его руках.
Теперь мы уже летели над зданиями, и я увидела впереди высокий небоскреб с вертолетной площадкой на крыше. На вершине здания белыми буквами было написано слово «Эскала»3. Оно все приближалось и приближалось, становясь больше и больше… как и моя тревога… Господи, надеюсь я не разочарую его - это все о чем я могла думать сейчас… Наверняка он сочтет меня отсталой… Ох, надо было послушать Роуз и надеть одно из ее платьев…Но я люблю свои джинсы, и я надела голубую блузку. Ему нравится этот цвет. Я всё крепче и крепче сжимала края сидения.. Я смогу сделать это, я смогу сделать это… Внушала я себе, пока небоскреб неотвратимо приближался.
Вертолет замедлил скорость, и стал снижаться, Эдвард посадил его на вертолетной площадке, на крыше здания. Мое сердце ушло в пятки, и я не могла понять из-за чего - после долгого нервного ожидания или облегчения, что долетели живыми, или страха, что я как-то облажаюсь. Он выключил двигатель, и лопасти стали замедляться и затихать до тех пор, пока я не услышала свое судорожное дыхание. Эдвард снял свои наушники, дотянулся до меня и снял мои тоже.
«Мы на месте» - мягко сказал он. Его взгляд был напряженным.
Он был наполовину в тени, а наполовину освещен посадочными огнями. Темный рыцарь и светлый рыцарь - самая подходящая метафора для описания Эдварда. Он выглядел… напряженным. Его губы были сжаты, а взгляд непроницаем. Он расстегнул свой ремень безопасности и потянулся ко мне, чтобы расстегнуть мой. Его лицо оказалось в нескольких сантиметрах от меня.
«Ты не должна делать того, чего не хочешь…Ты ведь знаешь это?» - его тон был серьезным… даже отчаянным, его зеленые глаза пылали, и это меня очень удивило.
«Я бы никогда не сделала того, чего не хотела бы, Эдвард» - и произнеся эти слова, я не почувствовала должной убежденности…потому что в данный момент я возможно соглашусь сделать всё ради мужчины, сидящего рядом со мной. Но, оказывается, для него мои слова прозвучали вполне убедительно, и он успокоился. Он обеспокоено посмотрел на меня на мгновение, и каким-то образом, несмотря на свой рост, сумел грациозно дотянуться до двери и открыть ее. Он выпрыгнул из вертолета, ожидая, что я последую за ним.
Он подал мне руку, когда я спускалась. Здесь было очень ветрено, и я немного занервничала из-за того, что я сейчас стою на высоте примерно 60 этажей на не огороженной вертолетной площадке.
Эдвард одной рукой обнял меня и притянул к себе.
«Пойдем» - прокричал он сквозь шум ветра.

Эскала


Он подвел меня к лифту и ввел пароль, двери открылись. Он пропустил меня внутрь. Здесь было тепло и все было покрыто зеркалами. Я могла видеть Эдварда куда бы не посмотрела, и, что самое удивительное, он обнимал меня такое же бесконечное количество раз. Эдвард ввел другой код и двери закрылись. Спустя мгновение мы уже были в абсолютно белом фойе. В середине комнаты стоял круглый стол из темного дерева, на нем красовался невероятных размеров букет белых цветов. Они были повсюду: на стенах, картинах, везде… Он открыл вторые двойные стеклянные двери, и мы оказались в широком коридоре, ведущем нас в огромную комнату. Это была гостиная высотой в два этажа, и определение - «большая» было слишком незначительно для описания этой комнаты. Дальняя стена была из стекла, и через нее был виден балкон с видом на Сиэтл.4 Справа был огромный диван изогнутый буквой «U» на котором могло поместиться человек десять.5 Прямо напротив дивана стояло настоящее произведение искусства из стали, или, возможно, из платины – современный камин6. В нем тихо горел огонь. Налево от входа располагалась кухонная зона. Белоснежная, со столешницами из темного дерева и большой барной стойкой для завтрака и шестью высокими стульями7. Кроме того, напротив стеклянной стены стоял обеденный стол, окруженный шестнадцатью стульями.8 А в углу располагается красивый величественный черный рояль9… О да, он возможно и на рояле умеет играть… На стенах висели произведения искусства всех форм и размеров. На самом деле эта квартира выглядела больше как галерея, чем как жилое пространство.

 

стена из стекла

диван

камин в центре

кухня

обеденный стол

рояль

балкон

белый диван

 

***

«Могу я взять твою куртку?» - я помотала головой. Мне было все еще холодно от ветра на площадке. - «Хочешь что-нибудь выпить?» - Он, что, пытается шутить…? После прошлой ночи…. И на одну долю секунды я подумала попросить маргариту, но мне не хватило бы смелости.
«Я, пожалуй, выпью бокал белого вина. Не хочешь составить мне компанию?»
«Да, спасибо» - пробормотала я. Я стояла в этой огромной комнате и чувствовала себя абсолютно не в своей тарелке. Я подошла к стеклянной стене и поняла, что нижняя часть стены открывается «гармошкой» на балкон10. Сиэтл сверкал огнями и красотой вдалеке. Я вернулась на кухню, и это заняло не одну секунду – так далеко она находилась от стеклянной стены. Эдвард открывал бутылку вина. Он уже снял свой пиджак.
«Пуйи Фюме подойдет?»
«Я ничего не знаю о винах, Эдвард. Я уверена, что оно подойдет» - ответила я тихо. Мое сердце колотилось. Хотелось убежать. Он непомерно богат. Действительно, чертовски богат, богаче Билла Гейтса. Что я здесь делаю? Ты прекрасно знаешь, что ты здесь делаешь – мое подсознание глумилось надо мной… Да, знаю - я хочу оказаться в постели Эдварда Каллена…
«Держи» - он подал мне бокал вина. Даже бокалы у него дивные, тяжелые и очень современные, хрустальные. Я сделала глоток, вино оказалось легким и вкусным. - «Ты очень тихая, ты даже не краснеешь… - думаю сейчас твое лицо бледнее, чем я когда-либо его видел, Изабелла» - проговорил он. - «Ты хочешь есть?»
Я помотала головой. Нет, я хочу другого.
«У тебя очень большая квартира»
«Большая?»
«Большая»
«Да, большая» - согласился он, и я видела, что его это забавляет.
Я сделала еще глоток.
«Ты играешь?» - я указала подбородком в сторону рояля.
«Да»
«Хорошо?»
«Да»
«Ну конечно, хорошо. А есть что-то, что ты хорошо делать не умеешь?»
«Да…несколько вещей» - он сделал глоток… Он не отрывал своих глаз от меня. Я чувствовала, как он наблюдает за каждым моим движением в этой огромной комнате… Комната - не верное определение, это не комната, это целый зал.
«Хочешь присесть?»
Я кивнула, и он взял меня за руку и подвел к большому белому дивану11. Как только я села, меня охватило чувство схожести с Тэсс Дербейфилд, осматривающей новый дом, принадлежащий пресловутому Алеку Д`Эрбервиллю12… эта мысль заставила меня улыбнуться.
«Что смешного?» - он сидел рядом, и повернувшись, смотрел на меня. Он облокотил голову на правую руку, а локоть положил на спинку дивана.
Я помотала головой - «Почему ты подарил мне именно «Тэсс из рода Д`Эрбервиллей?»» - спросила я.
Эдвард уставился на меня на мгновение. Думаю, он был удивлен моим вопросом.
«Ну, ты сказала, что любишь Томаса Гарди…»
«Это единственная причина?» - я услышала нотки разочарования в своем голосе.
Он плотно сжал губы.
«Это же было очевидно. Я бы мог обращаться с тобой с невероятно хорошими манерами, как Анджел Клэр или полностью унизить тебя, как Алек Д`Эрбервилль12…» - пробормотал он, и его зеленые глаза метнулись в мою сторону….
«Ну, если есть только два варианта… Я бы предпочла унижение» - прошептала я, смотря на него. Мое подсознание пялилось на меня в удивлении – вау!...
Он вздохнул…
«Изабелла перестань прикусывать губу…пожалуйста. Это очень отвлекает. Ты не знаешь, о чем говоришь»
«Именно поэтому я здесь»
Он нахмурился - «Верно. Ты подождешь меня минутку?» - и он исчез в широком дверном проеме в дальней части комнаты. Его не было пару минут, он вернулся с листами А4 в руках.
«Это соглашение о неразглашении…» - он пожал плечами и, кажется, выглядел немного смущенным. - «Мой адвокат настаивает на этом» - он передал мне бумаги. Я была в полном удивлении. - «Если ты решишь выбрать второй вариант – унижение - тебе нужно будет это подписать»
«А если я не захочу ничего подписывать?»
«Тогда это Анджел Клэр. Высокие идеалы. Ну, в большей части книги…»
«Что это соглашение означает?»
«Оно означает, что ты не можешь никому о нас рассказывать. Ничего, никому»
Я уставилась на него в изумлении. Вот черт…это не очень-то хорошо. Даже совсем не хорошо. И теперь мне действительно хотелось узнать все…
«Хорошо, я подпишу»
Он передал мне ручку.
«Ты даже не хочешь его прочесть?»
«Нет»
Он взглянул на меня. - «Изабелла ты всегда должна читать то, что подписываешь» - его тон был поучительным.
«Эдвард, а ты должен понять, что я в любом случае не собиралась никому о нас рассказывать, даже Роуз, поэтому для меня не важно, подпишу я это или нет. Но если для тебя это важно, или для твоего адвоката, с которым ты уже видимо говорил, тогда ладно. Я подпишу»
Он смотрел на меня и, молча, кивнул. - «Хорошие доводы, Мисс Свон»
Я расписалась в положенном месте на обеих копиях и отдала ему одну. Вторую я положила в сумку и сделала большой глоток вина. Я говорила намного увереннее, чем чувствовала себя на самом деле.
«Это означает, что ты собираешь заняться любовью со мной сегодня ночью, Эдвард?»
Его рот приоткрылся от удивления, но он быстро пришел в себя.
«Нет, Изабелла, не означает. Во-первых, я не занимаюсь любовью. Я занимаюсь сексом, жестким. Во-вторых, для этого нужно подписать еще кучу бумаг. И в-третьих, ты сама еще не знаешь во что ввязываешься и ты все еще можешь сбежать отсюда. Пойдем, я хочу показать тебе свою игровую комнату»
У меня отвалилась челюсть... Секс…Жесткий. Вот черт! Это звучит так…возбуждающе. Но зачем нам игровая комната? Я вся в догадках.
«Ты хочешь поиграть на своем Xbox?»
Он рассмеялся… громко. - «Нет, Изабелла, ни на Xbox, ни на Playstation, пойдем» - Он встал и протянул мне руку. Он вывел меня в коридор. Справа от двойных дверей, в которые мы вошли, была другая дверь, за которой располагалась лестница. Мы поднялись на второй этаж и повернули направо. Достав ключ из кармана, он открыл еще одну дверь, он сделал глубокий вдох.
«Ты можешь уйти в любую минуту… Вертолет ждет, и может отвезти тебя, когда ты пожелаешь. Ты можешь остаться на ночь и поехать домой утром. Всё в порядке, ты можешь выбрать любой вариант»
«Просто открой эту чертову дверь, Эдвард»
Он открыл дверь и отошел, пропуская меня вперед. Я взглянула на него… Мне так хотелось узнать, что же там такое… И, сделав глубокий вдох, я вошла.
Впечатление было, будто я перенеслась во времени в шестнадцатый век и сейчас времена Испанской Инквизиции...
Вот черт!

----------







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 540. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия