Студопедия — ВЗБЕШЕННЫЙ БЕРСЕРК
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ВЗБЕШЕННЫЙ БЕРСЕРК






(FRENZIED BERSERKER)

Случайное безумие грозы и непредсказуемость слаади приходят вместе в душу взбешенного берсерка. В отличие от большинства других персонажей, он не бьется, чтобы достичь некоторой героической цели или поразить неприятного злодея. Он просто оправдывает это острыми ощущениями боя. Для взбешенного варвара безумие сражения во многом подобно захватывающему наркотику, он должен постоянно искать большее количество конфликтов, чтобы прокормить свою жажду сражения.

По диким пограничным областям и в злых королевствах мира взбешенные берсерки часто предводительствуют в военизированных бандах, которые включают разнообразные типы персонажей, и даже других взбешенных берсерков. Некоторые такие группы обращаются к бандитизму и грабежам; другие служат как специализированные наемники. Безотносительно их происхождения, такие военные банды, естественно, стремятся к ситуациям неустойчивости и конфликта, потому что войны и гражданская борьба - их хлеб с маслом. Действительно, появление взбешенного берсерка - наиболее очевидный вестник времени неприятностей.

Путь взбешенного берсерка не удовлетворяет большинство авантюристов - факт, за который сторонники мира могут быть благодарны. Из-за их традиционной любви к сражению варвары-орки и полуорки - те, кто наиболее часто принимают этот престиж-класс, хотя человеческие и дварфские варвары также находят это приемлемым. Может показаться, что эльфы будут хорошими кандидатами из-за их хаотической природы, но эльфийская эстетичность и любовь к изяществу имеют разногласия с понятиями взбешенного берсерка. Колдовские персонажи и монахи почти никогда не станут взбешенными берсерками.

Hit Die: d12.

 

Требования

Чтобы стать взбешенным берсерком, персонаж должен выполнять следующие критерии.

Мировоззрение: Любой незаконный.

Базовый бонус атаки: +6.

Умения: Раскалывание, Разрушительная Ярость, Запугивающая Ярость, Силовая атака.

 

Навыки Класса

Навыки класса взбешенного берсерка (и ключевая способность для каждого навыка) - Подъем (Сила), Запугивание (Харизма), Прыжок (Сила), Поездка (Ловкость) и Плавание (Сила). См. Главу 4 "Руководства Игрока" для описаний навыков.

Пункты Навыка на Каждом Уровне: 2 + модификатор Интеллекта.

 

Особенности Класса

Следующее - особенности класса взбешенных престиж-классов берсерка.

Мастерство оружия и брони: Взбешенные берсерки не получают никакого мастерства оружия или брони.

Безумие (Ех): Начиная с 1-го уровня, взбешенный берсерк может входить в безумие в течение боя. Пока взбешен, он получает +6 бонус к Силе и одну дополнительную атаку каждый раунд со своим самым высоким бонусом. (Этот последний эффект не складывается со спешкой.) Однако, он также переносит -4 штраф AC и получет 2 пункта истощающего урона в раунд. Безумие продолжается в течение количества раундов, равных 3 + модификатор Телосложения взбешенного берсерка. Для окончания безумия до истечения его длительности персонаж может сделать попытку спасброска Воли (DC 20) однажды в раунд как свободное действие. Успех заканчивает безумие немедленно; неудача означает, что оно продолжается. Эффекты безумия складываются с таковыми от ярости.

На 1-ом уровне персонаж может входить в безумие однажды в день. После этого он получает одно дополнительное использование в день этой способности на каждые два полученных уровня взбешенного берсерка. Персонаж может входить в безумие как свободное действие. Даже при том, что это не требует никакого времени, он может делать это только в течение своего действия, а не в ответ на действие другого. Кроме того, если он переносит урон от атаки, заклинания, ловушки или любого другого источника, он автоматически входит в безумие в начале своего следующего действия, пока он имеет по крайней мере одно оставшееся ежедневное использование способности. Для избегания безумия в ответ на урон, персонаж должен делать успешный спасбросок Воли (DC 10 + урон, перенесенный начиная с последнего действия) в начале своего следующего действия.

Во время безумия персонаж не может использовать навыки или способности, которые требуют терпения или концентрации (типа Бесшумного движения), и при этом он не может читать заклинания, пить зелья, активизировать магические изделия или читать свитки. Он может использовать любое свое умение, кроме Экспертизы, умений создания предмета, умений метамагии и Фокуса навыка в навыке, который требует терпения или концентрации. Он может, однако, использовать свою специальную способность Вдохновить безумие (см. ниже) как обычно.

В течение безумия, взбешенный берсерк должен напасть на того, кого он чувствует как противника лучшей из своих способностей. Если он исчерпал врагов прежде, чем его безумие закончится, его волнение продолжается. Он должна тогда напасть на самое близкое существо (решается произвольно, если несколько потенциальных противников равноудалены) и биться с противниками без отношений к дружбе, невиновности или здоровья (цели или его собственного).

Когда безумие заканчивается, взбешенный берсерк утомлен (-2 штраф Силы и Ловкости, неспособность разгоняться или бежать) на время действия столкновения, или пока он не входит в другое безумие, каков бы ни был сначала. На 10-м уровне он больше не утомлен после безумия, хотя все же переносит истощающий урон каждый раунд, пока это продолжается.

Начиная с 8-го уровня, бонус безумия персонажа к Силе становится +10 вместо +6.

Остаться в сознании: взбешенный берсерк получает Остаться в Сознании как Бонусное Умение.

Высшее Раскалывание: На 2-ом уровне взбешенный берсерк может брать 5-футовый шаг между нападениями при использовании умения Раскалывания или Большого Раскалывания. Она все же ограничивается одним таким регулированием в раунд, так что он не может использовать эту способность в течение раунда, в котором уже использовал 5-футовый шаг.

Бессмертное Безумие (Ех): На 4-ом уровне взбешенный берсерк может презирать смерть и бессознательное состояние, пока в безумии. Если его НР падают к 0 или ниже из-за потери очков жизни, он продолжает биться обычно до окончания его безумия. В той точке эффекты его ран применяются как обычно. Эта способность не предотвращает смерть от эффектов заклинаний типа убить живое или распыление.

Улучшенная Силовая атака: Начиная с 5-го уровня, взбешенный берсерк получает +3 бонус на броски рукопашного урона на каждые -2 штрафа, полученного на броски рукопашной атаки при использовании умения Силовой атаки.

Вдохновить Безумие (Su): Начиная с 6-го уровне, взбешенный Берсерк может вдохновлять безумие в своих союзниках, в то время как сам он взбешен. Когда он использует эту способность, все союзники в пределах 10 футов от него получают выгоды и неудобства безумия, как будто они сами имеют эту способность. Те, кто не желают принимать воздействие, могут сделать спасбросок Воли (DC 10 + уровень взбешенного берсерка + модификатор Обаяния взбешенного берсерка), чтобы сопротивляться эффекту. Безумие союзников продолжается в течение количества раундов, равного 3 + модификатор Телосложения взбешенного берсерка, независимо от того, остаются ли они в пределах 10 футов от него. Взбешенный берсерк получает одно дополнительное использование этой способности в день на каждые два уровня взбешенного берсерка, которые он приобретает, хотя способность все же годна к употреблению только однажды в столкновение.

Высшая Силовая атака: На 10-м уровне взбешенный берсерк получает +2 бонус на броски рукопашного урона для каждого -1 штрафа, полученного на броски рукопашной атаки при использовании умения Силовой атаки. Этот эффект не складывается с таковым улучшенной Силовой атаки.

 

ТАБЛИЦА 5-10: ВЗБЕШЕННЫЙ БЕРСЕРК

 

Уровень Класса Базовый бонус атаки Спасбросок Стойкости Спасбросок Рефлексов Спасбросок Воли Специальный
1-ый +1 +2 +0 +0 Безумие 1 / день, Остаться в сознании
2-ой +2 +3 +0 +0 Высшее раскалывание
3-ий +3 +3 +1 +1 Безумие 2/день
4-ый +4 +4 +1 +1 Бессмертное безумие
5-ый +5 +4 +1 +1 Безумие 3/день, улучшенная силовая атака
6-ой +6 +5 +2 +2 Вдохновить безумие 1 / день
7-ой +7 +5 +2 +2 Безумие 4/день
8-ой +8 +6 +2 +2 Большее безумие, Вдохновить Безумие 2/день
9-ый +9 +6 +3 +3 Безумие 5/день
10-ый +10 +7 +3 +3 Вдохновляют безумие 3/день, больше не устает после безумия, высшая силовая атака

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 356. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия