Студопедия — Глава 20. Высохшая трава ложилась под ногами
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 20. Высохшая трава ложилась под ногами






 

Высохшая трава ложилась под ногами. Федор бежал по полю и начал задыхаться, остановившись у огромного камня. Семен остановился, ожидая пока друг отдышится. В глубине камня послышался щелчок и открылась потайная дверь. Оттуда выбежали были четыре девушки. Геймер поднял голову, и увидев рыжие кисточки на ушах у одной – узнал Форонею – демонический меч Природы.

Девушки побежали вперед, к лесу, виднеющемуся зеленой полосой. Федор глубоко вдохнув побежал вперед, догоняя их.

–Мы тоже убегаем из города! – Крикнул он. Семен неотступно следовал за другом.

–Вот и отлично! – Обернулась Форонея.

Из темноты потайной двери выбежал латник. Увидев убегающих людей, он подняв меч, понесся на них. Семен выхватил топор, готовясь сражаться. Доспехи на латнике походили на решето – столько в них было пробоин. Натруженные пальцы Семена сжались вокруг деревянного древка, меч латника чуть приподнялся в воздухе. Дистанция сокращалось и оружие летело навстречу друг–другу, готовое столкнуться, выбив снопы белых искр.

Прорезая небеса вниз полетела молния. Она пронзила толстые облака и разделившись на пять частей поразила: Федора, Семена, Бориса, Наташу и Алису. В то мгновение, когда белая молния их коснулась, они исчезли, к удивлению двух оставшихся девушек.

 

Свет в глазах, затмивший мир, исчез и герои увидели светлую комнату. Федор и Семен сидели вместе белоснежном диване, напротив них на таком же диване – Наташа и Алиса. Между ними стоял стеклянный столик. Рядом на полу в остатках доспех сидел вампир, крутя головой. Поодаль от них стоял стол с ноутбуком, за ним на стуле сидел бородатый человек в очках и свитере.

–Вы выполнили задание! – Бородач поднялся. – Вы стали героями! И, самое главное, нашли друг друга! Конечно, не без моей помощи. Причем очень существенной помощи. Поскольку, именно я приказал миру создать такие ситуации, которые бы в кратчайший срок свели вас вместе, и это произошло.

–Кто вы такой? – Посмотрела на него Алиса.

–Я Админ! – Поднял голову бородач. – Хозяин и творец мира, в котором вы находились минуту назад. Именно я создал его таким. – Он взмахнул рукой и белые стены превратились во множество дисплеев, где показывались различные эпизоды, происходящие сейчас в Кнельке.

Наташа вздрогнула, по спину прошли мурашки: на дисплее прямо напротив она увидела Алию, точнее ее труп, лежащий на крыльце дворца. Помятые доспехи несли следы боя, а лицо нельзя было рассмотреть из–за крови. Рядом с ней лежал труп капитана стражи.

Алиса смотрела на другой дисплей, там она видела Элианну. Эльфийка с Кнольцем летели на ковре самолете. Девушка высматривала внизу, бросая взгляды разрушенную рыночную площадь. Их стал догонять костяной дракон. Девушка сделал махнула рукой, Кнольц что–то произнес и рядом с ними появился полупрозрачный дракон, напавший на первого. Так они оторвались.

Борис увидел картину, как Ноктикус ходит кругами, размышляя, а рядом стоят в кандалах принц и король Кнельке.

–Уведите их в тюрьму! – Обернулся король личей. Рыцари смерти принялись выполнять приказ, уволакивая пленных.

Федор и Семен нашли тот дисплей, где парили Анжелика и Эрика. Крылатые кони неслись над толпами бегущих из города людей.

–Я давно решил посмотреть, что смогут сделать люди в моем мире. – Админ продолжил свою речь.

– Мне это было интересно.

–Скажите, – Наташа поднялась с дивана. – Алия потом воскреснет?

–Обязательно! – Кивнул бородач. – Ведь, если бы Гроб в лоб хотел чтобы о ней больше никто не вспомнил, то он оставил бы лежать ее тело в подземелье.

–Что, черт возьми, твориться! – Взмахнул кулаками Борис, до которого начало доходить, что он не в мире. Он вскочил, но Админ сделал жест рукой и гопник замер. – Где моя награда? Медаль? Золото?

–Увы! – Улыбнулся Админ. – Все хорошее, как и плохое когда–нибудь кончается. Конечно, я бы мог рассказать вам о том, как я создал этот мир. О том, сколько в нем героев и людей и чем они отличаются. Там есть и мои любимые персонажи. Одна из них это Элианна Дэль–Корэ. На данный момент она занимает тристо семьдесят второе место в рейтинге героев.

–Кто такой этот Арт де Петро! – Посмотрела на хозяина Наташа. – И почему его нет с нами?

–Ну, он надолго прописался в моем мире. – Улыбнулся Админ. – Да и задачи у него другие.

–Вы не находите, что это слишком аморально и вообще безнравственно, то что мы были в буквальном смысле похищены и закрыты в другом мире? – Поднялась Алиса. Админ казался ей вполне земным типом.

–Ну, я не сказал, чтобы это было аморально. – Сел на стул он. – Тем более, вы все в какой–то мере сами хотели уйти от реальности – побыть в другом месте, почувствовать себя другим человеком.

–Но, мы десятки раз могли бы погибнуть! – Алиса сжала кулаки.

–Ой, не смеши меня. – Рассмеялся Админ. – Да никогда! Разве я не сказал, что создал для вас специальные условия? Вы всегда встречали самых нужных людей, вам попадались крутые артефакты, все события развивались в вашу пользу – мир подстраивался под вас. Не вы ли неожиданно находили выход, когда ситуация была совершенно безвыходна? Не вам ли всегда помогали? Или может быть вы погибали? Но, вы ведь знаете, что в моем мире нет смерти! Там все бессмертны. Герой воскресает в храме, а обычного человека можно воскресить с помощью магии. А Форонея знает заклятие, которое превращает поднятого зомби в живого человека. Есть кончено ограничение по возрасту. Я решил, что будет правильно, если никто в мире не будет жить более ста лет. Хотя, если я захочу вернуть какого–нибудь персонажа, то с легкостью могу это сделать. Их память храниться на архивных серверах зазипованная и проиндексированная.

–Ваш мир, он реальность? – Задрожал геймер.

–Безусловно! – Рассмеялся Админ. – Он реальность, где я устанавливаю свои правила и законы. И я сделал его таким какой он есть. – Бородач замолчал, тишина повисла в комнате. Затем ее рассеял его громкий голос. – Впрочем, я бы мог рассказать, о том, что хочу сделать новый континент и судоходные моря. Но, все это слишком долго, а вам, наверное, хочется вернуться в свой мир. Но что же, не буду вас более задерживать! – Улыбнулся он и хлопнул в ладоши. – До свидания, или до скорого. Если кто–нибудь потом захочет вернуться, то я как–нибудь наведаюсь к нему.

Опять белый свет в глазах и все исчезло.

 

Наташа очутилась у себя дома. Она осмотрелась – все выглядело так же, как и в тот вечер, когда она шла по парку. В сумке лежал ее айфон, который она думала потеряла. Она достала зеркало – ее внешность оставалась совершенно такой же, как и тот день, когда она была в Минске. Даже глаза все еще красные от слез. Дверь в ее комнату открылась и на пороге появилась ее мама.

–Ты уже приехала с практики? – Посмотрела она на дочку.

–Что? – Обернулась Наташа.

 

Алиса оказалась у себя дома. Она подошла к зеркалу и заметила, что никак не изменилась. Тот мир исчез, словно сон, не оставив ничего в реальности. Она позвонила на работу. «Ты уже вернулась из командировки?» – Радостно спросил ее подчиненный. И все, кому она не звонила были уверенны, что она уезжала в командировку.

Уж не было ли все это просто глупым сном? – Задумалась девушка. – В конце концов, не может же быть мира, где существуют всемогущие герои и великие воины!?

 

Борис очутился у себя на диване. Он не сразу понял, что произошло, как из–за стены до него донесся плач ребенка. Он буквально вывел его из себя. Гопник вскочил с дивана схватил пустую банку от пива и с силой бросил ее об пол: ужасающая реальность давила на него со всех сторон. Это опять придется идти на трактирный завод, чтобы работать! О ужас!

–Проклятье! – Заорал он во все горло. – Где мое золото? Где моя награда? Где моя новая жизнь?

Дверь открылась и вошла его жена.

–Че приперся? – Нахмурилась она. – Опять орешь? Или в твоем поганом санатории тебе тоже плохо было! Две недели отсутствовал! Ребенка на меня бросил!

–Проклятье! – Побагровел рабочий. – Верните меня назад!

 

Федор и Семен стояли в комнате у геймера. Федор смотрел на унылый выключенный компьютер.

–Нда! – Выдохнул геймер. – А, я только вошел во вкус!

–Наконец–то, жизнь! – Улыбнулся Семен. – Без магов и драконов.

–Мне кажется, я что это был сон, просто прекрасный сон! – С тоской говорил геймер, на глазах у него появились слезы. Он опустил голову, ссутулившись. – Там, я был героем! Не особенно великим, и может быть меня даже никто и не знал, но там я мог! И вернувшись сюда я стою и понимаю, я никто! А, там я был кем–то, кто мог бы за себя постоять, сразиться за девушку и может даже в отдаленной перспективе победить дракона.

–Не расстраивайся. – Похлопал по плечу Семен. – Все наладиться.

Дверь открылась в комнату вошла бабушка Федора.

–Ну, что вернулся из своей гаменной Турции? – Зашепелявила она. – Даже не загорел.

 

2013 – 2014 гг. Влад Непальский







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 285. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия