Студопедия — Критерии оценки заявок и порядок рассмотрения и оценки заявок
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Критерии оценки заявок и порядок рассмотрения и оценки заявок






Для оценки заявок заказчиком применяется бальная система оценки заявок с учетом предельных величин каждого критерия оценки заявок, определяемых Законом, Порядком оценки заявок, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 № 1085 «Об утверждении правил оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и частью I.

1. Для оценки заявок участников закупки заказчик в документации о закупке устанавливает следующие критерии:

 

Таблица № 1

Номер критерия оценки заявок Наименование критерия оценки заявок Значимость критерия Коэффициент значимости критерия
1. Цена контракта 60% 0,6
2. Квалификация участника закупки 30% 0,3
3. Качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки 10% 0,1

 

2. Специальная часть определяет порядок оценки заявок, величины значимости критериев оценки заявок для оценки заявок, осуществляемых комиссией по закупкам в целях выявления лучших условий исполнения контракта.

3. Оценка заявок производится на основании критериев оценки, величины их значимости, установленных в специальной части.

Не указанные в документации о закупке критерии и их величины значимости не могут применяться для целей оценки заявок.

4. Для оценки заявок по каждому критерию оценки используется
100-балльная шкала оценки.

Сумма величин значимости критериев оценки, применяемых заказчиком, составляет 100 процентов.

5. Присуждение каждой заявке порядкового номера по мере уменьшения степени выгодности содержащихся в ней условий исполнения контракта производится по результатам расчета итогового рейтинга по каждой заявке.

Итоговый рейтинг заявки вычисляется как сумма рейтингов по каждому критерию оценки заявки.

6. Победителем признается участник закупки, заявке которого присвоен самый высокий итоговый рейтинг. Заявке такого участника закупки присваивается первый порядковый номер.

7. Оценка по критерию «Цена контракта».

Количество баллов, присуждаемых по критерию оценки «цена контракта» (), определяется по формуле:

а) в случае если ,

 

,

 

где:

- предложение участника закупки, заявка (предложение) которого оценивается;

- минимальное предложение из предложений по критерию оценки, сделанных участниками закупки;

б) в случае если ,

 

,

 

где - максимальное предложение из предложений по критерию, сделанных участниками закупки.

Для расчета итогового рейтинга по заявке, рейтинг, присуждаемый этой заявке по критерию «Цена контракта», умножается на соответствующую указанному критерию значимость.

При оценке заявок по критерию «Цена контракта» лучшим условием исполнения контракта по указанному критерию признается предложение участника конкурса с наименьшей ценой контракта.

Контракт заключается на условиях по данному критерию, указанных в заявке.

 

 

8. Оценка по критерию «Квалификация участников закупки».

Для оценки заявки участника по нестоимостному критерию оценки «Квалификация участников закупки» предусмотрены показатели согласно таблице №2

Таблица №2

№ п/п Наименование показателя Значимость показателя Коэффициент значимости показателя
1. Квалификация участника закупки, выраженная в опыте участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема - 60% 0,6
2. Квалификация участника закупки, выраженная в обеспеченности участника закупки трудовыми ресурсами - 40% 0,4

Рейтинг, присуждаемый заявке по критерию «Квалификация участника закупки» определяется по формуле:

 

где:

- рейтинг, присуждаемый i-й заявке по указанному критерию;

- значение в баллах с учетом коэффициента значимости показателя, присуждаемое комиссией i-й заявке на участие в конкурсе по показателям критерия.

Для получения итогового рейтинга по заявке рейтинг, присуждаемый этой заявке по критерию «Квалификация участника закупки», умножается на соответствующую указанному критерию значимость.

 

8.1. «Квалификация участника закупки, выраженная в опыте участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема»

 

Количество баллов, присуждаемых по показателю «Квалификация участника закупки, выраженная в опыте участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема» (), определяется по формуле:

 

,

 

где:

КЗ - коэффициент значимости показателя (КЗ=0,6).

- предложение участника закупки, заявка (предложение) которого оценивается;

- максимальное предложение из предложений по показателю критерия оценки, сделанных участниками закупки.

 

По показателю «Квалификация участника закупки, выраженная в опыте участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема» под успешно выполненными участником закупки работами сопоставимого характера и объема в настоящей конкурсной документации понимаются успешно выполненные участником работы в качестве генерального проектировщика по разработке проектной документации на объектах капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта особо опасных и технически сложных объектов капитального строительства (метрополитенов), в том числе линии метрополитена, наклонные ходы станций, вестибюли, вентшахты и пр., получившие положительное заключение предусмотренных законодательством государственных экспертиз, подтвержденные копиями государственных и (или) муниципальных контрактов, и (или) иных гражданско-правовых договоров, заключенных и надлежаще исполненных участником на выполнение указанных работ в течение 5 лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе, со всеми приложениями и дополнениями к ним, копиями оформленных Справок о стоимости выполненных работ и затрат и копиями актов выполненных работ по данным контрактам (договорам).

При этом стоимость каждого из ранее исполненного контракта (договора) на выполнение указанных работ должна составлять не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта на право заключить который проводится конкурс.

Показатель квалификации участника определяется исходя из заявленных участником в форме «Квалификация участника» (приложение № 4 к специальной части) сведений о стоимости выполненных работ с приложением к указанной форме копий ранее исполненных контрактов (договоров) со всеми приложениями и дополнениями к ним, копий оформленных Справок о стоимости выполненных работ и затрат и копий актов выполненных работ по данным контрактам (договорам).

Количество предоставленных участником договоров (контрактов) не ограничивается.

Непредставление информации по показателю « Квалификация участника закупки, выраженная в опыте участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема » не влечет отклонение заявки участника и не влияет на допуск участника к конкурсу.

Участнику, не представившему информацию по показателю присваивается 0 баллов.

В случае, если стоимость работ в представленных в заявке участника каких–либо копиях контрактов (договоров), копиях справок о стоимости выполненных работ и затрат и копиях актов выполненных работ по данным контрактам (договорам), подтверждающих выполненные работы, будет менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта на право заключить который проводится конкурс, и (или) дата заключения контракта (договора) будет не соответствовать установленному периоду (в течение 5 лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе), и (или) выполненные работы по прилагаемым контрактам (договорам) будут не соответствовать требованиям, установленным к работам в п.п 8.1 настоящей документации, то для расчета показателя квалификации участника стоимость работ по ним учитываться не будет.

В случае наличия противоречия между сведениями о стоимости выполненных работ, указанными в форме «Квалификация участника конкурса» (приложение № 4 к специальной части) и сведениями о стоимости выполненных работ, определяемые по фактически представленным в заявке участника копиям контрактов (договоров), копиям справок о стоимости выполненных работ и затрат и копиям актов выполненных работ по данным контрактам (договорам), то показатель квалификации будет определятся исходя из фактически представленных участником копий контрактов (договоров) со всеми приложениями и дополнениями к ним, копий оформленных Справок о стоимости выполненных работ и затрат и копий актов выполненных работ по данным контрактам (договорам).

В случае наличия противоречия между стоимостью выполненных работ, указанной в Справке о стоимости выполненных работ и затрат и (или) акте выполненных работ по данным контрактам (договорам), и стоимостью работ, указанной в контракте (договоре) по данному объекту, то для расчета показателя по критерию «Квалификация участников закупки» принимается стоимость выполненных работ, указанная в Справке о стоимости выполненных работ и затрат и (или) акте выполненных работ по данным контрактам (договорам).

В случае отсутствия в составе заявки участника какой-либо из копии нижеследующих документов: контрактов (договоров) со всеми приложениями и дополнениями к ним, оформленных актов выполненных работ по данным контрактам (договорам), но сведения по которым содержатся в форме «Квалификация участника конкурса» (приложение № 4 к специальной части), при определении показателя по критерию «Квалификация участников закупки» стоимость работ по ним учитываться не будет.

Стоимость работ, указанная участником в форме «Квалификация участника конкурса» (приложение № 4 к специальной части) и стоимость работ, указанная в копиях Справок о стоимости выполненных работ и затрат и (или) оформленных актов выполненных работ по данным контрактам (договорам), должны быть идентичными.

При отсутствии в заявке участника копий оформленных Справок о стоимости выполненных работ и затрат в виду их фактического отсутствия, конкурсной комиссией будут зачтены контракты (договоры) участника в установленном порядке при подтверждении исполнения данных контрактов (договоров) копиями оформленных актов выполненных работ с указанной в них стоимостью принимаемых работ по данным контрактам (договорам).

 

8.2. «Квалификация участника закупки, выраженная в обеспеченности участника закупки трудовыми ресурсами»

 

Количество баллов, присуждаемых по показателю «Квалификация участника закупки, выраженная в обеспеченности участника закупки трудовыми ресурсами» (), определяется по формуле:

 

,

 

где:

КЗ - коэффициент значимости показателя (КЗ=0,4).

- предложение участника закупки, заявка (предложение) которого оценивается;

- максимальное предложение из предложений по показателю критерия оценки, сделанных участниками закупки.

 

Показатель квалификации участника закупки « Квалификация участника закупки, выраженная в обеспеченности участника закупки трудовыми ресурсами» определяется исходя из заявленных участником закупки в форме «Сведения о наличии персонала» (приложение № 5 к специальной части) сведений о количестве специалистов у участника закупки с наличием высшего профессионального образования по квалификации «Инженер» со стажем работы по указанной квалификации не менее 5 лет с приложением к указанной форме копий документов, подтверждающих квалификацию специалистов:

- дипломов о высшем образовании специалистов;

- трудовых книжек штатных сотрудников участника закупки или гражданско-правовых договоров (с приложением трудовых книжек для подтверждения стажа работы) сотрудников, не являющихся штатными сотрудниками участника закупки.

 

Непредставление информации по показателю «Квалификация участника закупки, выраженная в обеспеченности участника закупки трудовыми ресурсами» не влечет отклонение заявки участника и не влияет на допуск участника к конкурсу.

 

Участнику, не представившему информацию по показателю присваивается 0 баллов.

В случае наличия противоречия между сведениями о количестве специалистов у участника закупки с наличием высшего профессионального образования по квалификации «Инженер», указанных в форме «Сведения о наличии персонала» (приложение № 5 к специальной части) и количеством специалистов, квалификация которых подтверждена фактически представленными в составе заявки участника копиями документов, подтверждающих квалификацию специалистов:

- дипломов о высшем образовании специалистов;

- трудовых книжек штатных сотрудников участника закупки или гражданско-правовых договоров (с приложением трудовых книжек для подтверждения стажа работы) сотрудников, не являющихся штатными сотрудниками участника закупки

количество специалистов определяется по специалистам, чья квалификация подтверждена фактически представленными в составе заявки участника копиями документов:

- дипломов о высшем образовании специалистов;

- трудовых книжек штатных сотрудников участника закупки или гражданско-правовых договоров (с приложением трудовых книжек для подтверждения стажа работы) сотрудников, не являющихся штатными сотрудниками участника закупки.

В случае отсутствия в составе заявки участника какой-либо из копии документов, подтверждающих квалификацию специалистов:

- дипломов о высшем образовании специалистов;

- трудовых книжек штатных сотрудников участника закупки или гражданско-правовых договоров (с приложением трудовых книжек для подтверждения стажа работы) сотрудников, не являющихся штатными сотрудниками участника закупки

либо несоответствия заявленных участником специалистов предъявляемым к ним настоящей конкурсной документацией требованиям, но указанных участником в форме «Сведения о наличии персонала» (приложение № 5 к специальной части), такие специалисты при определении показателя учтены не будут.

 

9. «Качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки»

 

Для оценки заявки участника по нестоимостному критерию оценки «Качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки» предусмотрен показатель согласно таблице №3

Таблица №3

№ п/п Наименование показателя Значение показателя Значение в баллах
1. Качество работ, выраженное в наличии у участника закупки системы контроля качества, соответствующей ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008) Наличие действующего сертификата соответствия ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008)  
Отсутствие действующего сертификата соответствия ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008)  

 

Для получения оценки (значения в баллах) по показателю для каждой заявки вычисляется среднее арифметическое оценок в баллах, присвоенных всеми членами комиссии по закупкам по показателю.

Для получения итогового рейтинга по критерию «Качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки» рейтинг, присуждаемый этой заявке по показателю «Качество работ, выраженное в наличии у участника закупки системы контроля качества, соответствующей ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008)», умножается на соответствующую указанному критерию значимость.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 466. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия